Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 03.02.2010, 21:11
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

интересно почему под глазами научились грыжи вырезать, а в области суфов прям проблема

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 03.02.2010, 21:22
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Под глазами грыжи локализованы, они как капсулированные комочки жира, врачи их так частенько пациентам показывают, а в области прескулового отека жир в составе тканей. Даже не представляю, как именно его можно вырезать...
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 04.02.2010, 00:27
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

я думаю ещё и сложность операбельности в том, что там лимфоток, если его сильно нарушить, раздует в отек, как мне кажется. мне как-то зуб запломбировали и перекрыли какой-то отток жидкости, мне всю щеку разнесло за пол дня. Может и с суфами так же...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 04.02.2010, 00:51
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Я тоже склонна согласиться с Alia.Поэтому и думаю,что возрастные убрать более вероятно,чем отечные.
Вот дырочку бы какую "просверлить" навсегда,чтоб лимфа через нее вытекала и не застаивалась(типа дренаж) и чтоб не зарастала.
Конечно звучит смешно,но при закрытой посттравматической глаукоме делают иногда такой дренаж.Мужу моему делали после травмы.Так и ходит с ним.И не видно его почти...
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 04.02.2010, 09:05
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Иоланта, насколько я понимаю методику Жолтикова, он и делает нечто подобное - он как бы расчищает путь для лимфотока, пересекая подорбитальные связки . Жолтиков называет это дело освобождением скуловой связки, орбитальных сдерживающих связок…

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 04.02.2010, 12:15
Аватар для bashgaz
bashgaz bashgaz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 6
bashgaz на нуле
По умолчанию

Здравствуйте все!

Сразу скажу - НЕ ДЕЛАЙТЕ липофилинг в борозду, разделяющую отек от скулы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Расскажу свою историю о прискуловых отёках.
Сейчас мне 31 год. Прискуловые отеки начали проявляться примерно лет в 20... тогда я еще не знал, что это такое и с чем его едят и в Москве не жил, а жил в Уфе. Поперся в клинику пластической хирургии в Уфе (замечу, что уровень у нее достаточно высокий, хоть и находится в регионе, но один врач, который тогда там работал, немного напортачил с моей внешностью). Хирург, посмотрев на меня, сказал что у меня малярные карманы. По его объяснению, борозда под отёком - это якобы то, что типа везде на лице есть жир, а вот в этой борозде жира нет (хотя в настоящее время объяснение отёкам уже другое - отёк так выпирает, что образует складку над скулой, которая и выглядит как борозда на лице)... Так вот этот врачеватель посоветовал мне липофилинг... жир откачали с ягодицы и закачали в эти борозды (не путайте со слезными бороздами, я имею ввиду именно борозды на лице от прискуловых отеков)... Всё было хорошо...месяца 3-4... хотя борозды приобрели синюшный цвет, потом порозовели, потом сравнялись с цветом кожи лица, но сам жир в них начал рассасываться...и вот когда он рассосался, то борозды стали еще глубже....

Перепробовал массу мазюкалок для глаз (век, скул), пил фуросемид как мочегонное, ходил на физиопроцедуры, массажи, LPG, микротоки и прочую хрень - ничего не помогало... Они может и становились чуть незаметнее, но потом возвращались в исходное состояние.... Сам организм полностью здоров, анализы в норме, внутренних болезней нет, а вот от этой напасти никак не избавлюсь.... Причем косвенно мне пришлось еще что-то делать с ягодицей из которой жир откачали когда-то.... Жировые клетки там не наросли (и не нарастут...я не женщина, у мужчин всё по-другому в этой части тела) и одна ягодица чуть площе, чем другая....более-менее выровнял ее, занимаясь в спортзале....

Да, насчет дипроспана... Один хирург мне делал им уколы...делал 2 раза... разводил сильно.. кажется на 1 ампулу (1 мл) дипроспана он добавлял 5 мл физ.раствора... Пока толком не могу ничего сказать определенного, но дипроспан в принципе действует.... прошло 2 недели, а отеки уменьшились визуально на 1/3 и это вызвало то, что и сама борозда визуально смотрится не такой длинной..укоротилась что ли...

Какие дальше пути устранения этих отеков??? Я думаю их три:
1) попробовать косметику дерматопоэтин (правда она дорогая, зараза, но отзывы и вправду хорошие о ней)
2) делать хирургическую операцию по методу Жолтикова. Кстати, он не один такой типа умный... Года три назад я валялся в больнице с ухом и ради интереса решил спросить у врача (а он занимался исправлением носовых перегородок, короче ЛОР-врач с расширенными функциями пластического хирурга в обычной "советской" городской больнице) можно ли что-то сделать хирургически с прискуловыми отеками... на что он мне ответил "Надо поднимать мышцы и фиксировать их крепежами прямо к надкостнице, тупо говоря, сверлить кость и прибивать мышцу к ней плюс закупорить все лимфопротоки в этой части"... Тогда я посчитал это дикостью.. Сейчас же Жолтиков делает то же самое, правда выдает ее как за свою разработку...
3) смириться и ждать когда наука двинется вперед.

Но еще раз хочу всем, кому предлагают сделать липофилинг или всякие гели в эти борозды - НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!! Нельзя в борозды эти лезть с иголками, ножницами, спицами и т.д. Будете потом оооочень жалеть.. Лучше сходите и 10 раз подтяните это место, чем 1 раз вам в борозду засунут иголки с жиром или гелем.... Послушайтесь человека, который прошел через липофилинг в борозды....
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 04.02.2010, 16:21
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А мне вот только не понятно почему ВЕСЬ жир рассосался, а борозда ЕЩЁ глубже стала?
И сколько надо взять жира для носослёзных борозд, чтоб попа уплощилась? Поллитра минимум
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 04.02.2010, 16:49
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

Сходила снова к Ищенко, вообщем 16-ого у него ОП, расспросила поточней, будут два разреза, а именно, один на нижнем веке (это один доступ), второе в виске (2-2,5 см) И оттуда и оттуда проводятся все манипуляции, Ищенко прижигает эту жировую-лимфостазную ткань и как бы ее расплющивает, а так же ее необходимо немного подтянуть! Он сказал, можно просто через нижнее веко, но зачастую прискуловой все же необходимо еще и растянуть, тогда результат лучше! Одутловатость на лице - месяца 4 сказал, к 40-ому дню ткани начинают прирастать, а отеки окончательно гулять прекращают к 4-му месяцу, я реально понимаю что для моего образа жизни это дохрена, но я решила, поговорив с ним, я поняла что он о этой проблеме знает и понимает вообще о чем говорит!

Сказал что обратно не вернется ничего, так как ткани зарубцуются (по правде сказать, я может чего и не так поняла, поэтому возможно не так объясняю) Для меня манипуляции на лице вообще пока загадка! По поводу волос сказал, выпадет по 2 мм с каждой стороны, через месяца 4 снова начнут там расти волосы! Я заодно и пластику пупка буду делать (но это уже докучи офф)

я спросила про то какую функцию выполняет область суфа, он сказал - не знаю, природа говорит ошиблась когда его придумала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 04.02.2010, 16:59
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лула, удачи! Буду держать за тебя кулаки .
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 04.02.2010, 18:25
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Лула, спасибо, стало яснее
тогда интересно, раз у нас с тобой суфы небольшие по его мнению, то все таки не хватит только подресничного доступа
На подресничный я согласна, а вот на большее - нет. Из-за денег

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 04.02.2010, 18:36
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

говорит что его в любом случае растягивать ЛУЧШЕ и при малом и при большом объеме, я не знаю почему он викави сказал только подресничный

Мне просто кажется что Жолтиков делает все тоже самое, только наверх тянет и крепит, а Ищенко наискосок! Но это только мои догадки

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 04.02.2010, 18:46
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Только что-то дороговато выходит: подтянуть и прижечь через небольшие разрезы. А стоимость больше чем у эндо
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 04.02.2010, 18:52
Аватар для bashgaz
bashgaz bashgaz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 6
bashgaz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
А мне вот только не понятно почему ВЕСЬ жир рассосался, а борозда ЕЩЁ глубже стала?
Я уж не знаю ВЕСЬ ли он рассосался или только 70% (80%, 90%, 95,6%) но то что рассосался - это точно.... и борозда стала глубже, чем была до липофилинга. Это еще ладно, что у меня рассосался равномерно.... у одной знакомой девушки вообще комками жир остался...где-то рассосался, где-то комочек остался...выглядит ужасно

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
И сколько надо взять жира для носослёзных борозд, чтоб попа уплощилась? Поллитра минимум
не путайте...я рассказывал не про носослезные борозды, а именно про борозду (ну так ее называют, хотите назовите складкой, линией) именно под прискуловым отеком, которая делит сам отек от тканей скулы.... Ну насчет объема жира - не видел что они там взяли и сколько, но факт остается фактом - одна ягодица имела форму естественную, а одна как-будто срезанная (возьмите яблоко и немножко сбоку срежьте маленький кружочек - вот так примерно выглядела моя ягодица)...не скажу что она прям сильно уплощилась или прям кидается в глаза нет но маленький срез округлости был.... исправил только спортзалом....
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 04.02.2010, 18:57
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Только что-то дороговато выходит: подтянуть и прижечь через небольшие разрезы. А стоимость больше чем у эндо
ну ОП 3 часа будет, а потом может я не осознаю серьезности ОП в целом, да и спорить по поводу цены не буду ж с доком, сказал столько, я могу оплатить, главное чтоб помогло!
Башгаз, уверена все понимают что из себя борозда представляет, тем более, мое фото, наглядное пособие...Вроде я в косметологии прискуловых выложила

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 04.02.2010, 19:47
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Лула, я верю,что у тебя будет хороший результат.Удачи тебе.Я тоже пойду либо в марте или осенью.
Только я не поняла,где Ищенко "крепить-прибивать-фиксировать" будет?
На виске?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 04.02.2010, 19:49
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

Да хз...я уже сама запуталась, пусть где-нибудь прикрепит уже, чтобы их не было

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 04.02.2010, 19:54
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Да уж,ты от такого количества инфы и раздумий явно уже дезориентировалась
Ну главное.что врач явно знает,что говорит.Это очень радует!
А не помнишь,что он говорил про жидкость? Каким образом ликвидируется нарушение лимфотока? Или там потом все так плотно прирастает,что скапливаться ей будет негде? Да?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 04.02.2010, 19:57
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

путем прижигания и подшивания, честно, я не в курсе, я как только из кабинета вышла сразу все забыла...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 04.02.2010, 20:02
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Ну ниче-ниче...Правильно! лучше уже не вникать.А то накручивается в голове все больше и больше(по себе знаю).Удачи тебе!
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 04.02.2010, 20:02
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

спасибо!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©