Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 12.05.2015, 23:13
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Если снаружи..., то наверное отек, я не поняла где искать - десну щупала, снаружи тоже нет. У тебя в мягких такнях самой щеки припухлость или где челюсть внизу или сбоку? У меня всё как до оп было везде, и с наружи и внутри... Ты с врачом связаться можешь? Кто его знает, что там, лучше у него спросить что это может быть.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 14.05.2015, 09:51
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ну может мне мерещится… хотя не одна я вижу. Да не, а чего врачу звонить, ничего не беспокоит абсолютно. Может больше кости насыпали, так может быть, интересно?)) внутри тоже все спокойно. Вот кск бы между лесной и щекой на ощупь, как уплотнение, снаруди тоде видно, как комок биша) мне через месяц на осмотр, спрошу. А может так и было, фиг теперь знает. Если б что-то было криминальное, я б чувствовала наверно. Мне рассказывала знакомая., что после установки импоанта боли были ликие, пока не удалили.
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 14.05.2015, 11:04
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

N@t@ly, насчет "много насыпали", наверное насыпают не ровно столько, сколько надо, ведь 100% же не приживается на практике ни у кого, что-то уходит , не уверена конечно, но предполагаю, что может и с запасом добавляют...
Все дело в том, как у тебя было? Если это уплотнение было с самого начала и оно уменьшается постепенно вместе с хождением отека или так и есть пока, то это одно, а если появилось сейчас, то наверное другое. Мне вот говорили, что может через несколько месяцев, когда приживается немного увеличиться, как костная мозоль образовывается, к примеру, в месте перелома, опять таки мои домыслы. Но вот Anna1958 говорит у нее ничего не увеличилось.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 14.05.2015, 12:57
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Lastohka , ну вот если по аналогии с носом, то там костная мозоль к месяцу и появляется, ага. Блин, вот теперь буду думать, было это или появилось)) вообще, мне муж сказал, а потом и я увидела, но уплотнение есть точно.
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 14.05.2015, 13:05
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

N@t@ly , снимок можно сделать, чтобы не гадать, если беспокоишься очень
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 14.05.2015, 13:15
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Да я не беспокоюсь особо, тк не болит ничего и про оп забыла ( по ощущениям) но факт, что есть уплотнение, пожтому спросила. Возможно, это остатки отека постоперационного. Мне ж снимок делали, там все ок , так что не буду грузиться)))
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 14.05.2015, 14:10
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

N@t@ly , отек скорее всего, у меня потом даже брыли были, думала от старости , это отек, подрассосался мес через три -четыре.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 14.05.2015, 21:06
Аватар для Rigonda
Rigonda Rigonda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Rigonda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Поэтому-то я и пишу, что если есть возможность обойтись без костной, то может иногда и стоит рассмотреть такой вариант. пусть и с некоторым ущербом для эстетики...
Anna1958,
Я выше описывала свою ситуацию, у меня вот уже 20 лет нет 4-х верхних резцов. Сочетанная атрофия. Мнения разошлись. Но при этом несколько врачей, причем известных, высказались в том смысле, что если устраивает съемный протез, то носить бюгель и в хирургию не лезть. А бюгелем я очень довольна.
Цитата:
Насколько я понимаю все не совсем так...При отсутствии зуба на его месте идет резорбция кости т.к. кость остается без нагрузки. Но эта резорбция не затрагивает кость у соседних зубов, которая находится под нагрузкой, поэтому их и не потеряешь. Вон у меня снизу слева нет 1 зуба уже лет 15, стоит мост на соседних зубах и все ОК.
Цитата:
Насколько я понимаю недостаток костной ткани - это не только эстетический момент, можно в дальнейшем потерять соседние зубы, так как процесс резорбции кости не останавливается с возрастом, а скорее усугубляется.
Ласточка, я задавала этот вопрос консультировавшим меня докторам, т.е. "Ну вот если я не буду делать остеопластику, меня съемник устраивает, - чем мне это грозит?"
Один врач сказал, как Вы. Т.е. теоретически существует вероятность, что резорбция "перекинется". Но это скорее теоретически.

А 2 других врача сказали, что ничем. Т.е. торопиться с костной пластикой нужно при дефиците кости и удалении менее 3-х лет. А за мои 20 лет пики резорбции давно прошли. Ну, говорят, за следующие 10 лет кость уйдет еще на 1 мм, ну и при пересадке нужно будет брать костный блок на миллиметр больше. Только и всего.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 14.05.2015, 23:33
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rigonda Посмотреть сообщение
Т.е. теоретически существует вероятность, что резорбция "перекинется". Но это скорее теоретически.
Rigonda, а если не теоретически, то у моей мамы тоже много лет стоит бюгель на кламмерах, может не двадцать, а поменьше, тем не менее, понимаю какие минусы и плюсы такого протезирования. На сегодняшний день, правда ей за восемьдесят, но картина не очень радужная, присутствуют все сопутствующие проблемы, связанные с резорбцией, парадонтозом и расшатыванием опорных зубов. Так вот ей говорят, что лучше теперь все оставшиеся зубы тоже удалить, чтобы сделать полный съемный протез и не мучаться.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 15.05.2015, 07:20
Аватар для Rigonda
Rigonda Rigonda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Rigonda на нуле
По умолчанию

Lastohka, да уж, у всех ситуации разные. Но, думаю, что в возрасте Вашей мамы картина радужной быть не может по определению...

В каждом случае на самом деле столько нюансов, что голова кругом.

Я уже почти решилась на ОП, но тут еще один врач предупредил, что после реконструкции верхнего фронта может начаться рецессия на 13 и 23 зубах, что может привести к необходимости досрочной замены мостов. Которые поставлены в сентябре 2014 года. Как метод реконструкции посоветовали костные блоки, сказав, что "всё остальное в Вашем случае может обернуться только разбитыми надеждами".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 15.05.2015, 10:07
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rigonda Посмотреть сообщение
Lastohka, да уж, у всех ситуации разные. Но, думаю, что в возрасте Вашей мамы картина радужной быть не может по определению...
ну это да, хотя возраст дело наживное, что нас ждет неизвестно, просто в том возрасте, в котором я, например, пошла протезироваться, мама еще не знала, что такое пломба.
Цитата:
Сообщение от Rigonda Посмотреть сообщение
А за мои 20 лет пики резорбции давно прошли. Ну, говорят, за следующие 10 лет кость уйдет еще на 1 мм, ну и при пересадке нужно будет брать костный блок на миллиметр больше. Только и всего.
То, что дальнейшая резорбция в ближайшие десять лет может быть не значительная..., наверное может, а за предыдущие двадцать какая она? Почему все-таки были консультации на предмет костной пластики, если устраивает протез?
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 15.05.2015, 18:53
Аватар для Rigonda
Rigonda Rigonda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Rigonda на нуле
По умолчанию

Lastohka
Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
То, что дальнейшая резорбция в ближайшие десять лет может быть не значительная..., наверное может, а за предыдущие двадцать какая она? Почему все-таки были консультации на предмет костной пластики, если устраивает протез?
Какая была за предыдущие 20 лет - неизвестно. Мне 46 лет, вторые резцы удалены в 1994 г., первые резцы удалены в 1997 г. Первое КТ сделано только в 2014 г.

Соб-но, когда в прошлом году я решила протезировать зубы, главный вопрос был - что будем делать вот с этим дефектом на верхней челюсти? ОП я вначале боялась настолько, что у меня скулы от страха сводило только при этом слове. А так как сайты я тоже смотрю, я решила, что имплантация - самый продвинутый вариант протезирования, и что все-таки стоит с этим познакомиться поближе.

Правда, на сайтах стомклиник я обратила внимание на одну вещь. На фотогалереях До и После есть примеры имплантации одного зуба, имплантации двух зубов, имплантации беззубых челюстей. Но вот примеров имплантации протяженных дефектов (более 3-х зубов) я не встретила, хотя искала плотно и просмотрела десятки сайтов.

Тут я несколько насторожилась. Впрочем, к тому моменту прошли 3 м-ца с момента удаления 46 зуба и пора было ставить импланты на 46 и 47 зубы. Я боялась и имплантации, но решилась. Имплантация прошла отлично! Ни боли, ни отека.И вот после имплантации я спрашиваю челюстника "А на ОП ощущения сопоставимые с имплантацией?". Тот говорит, что на самой ОП да, но вот после - это 2 большие разницы.

Ладно, спрашиваю его про себя... ЧЛХ отвечает, что в моем случае нужна пересадка костных блоков, что, возможно, придется задействовать оба угла НЧ, и что шансы успеха 50/50. Т.е. пройдя сложную, травматичную и дорогостоящую операцию, я рискую остаться только с распаханными челюстями. Ну и с финансовыми потерями...

Мне рекомендуют следующего врача - тот настроен более оптимистично и предлагает одноэтапную схему. Ничего себе, думаю, мнения разошлись!

Вот уже 3-я консультация. И следующий врач озвучивает 2-этапную схему, а еще перспективу нескольких ОП ввиду непредсказуемой резорбции. И вдруг говорит "Сделайте себе съемник и не заморачивайтесь". Спрашиваю, а чем мне съемник грозит? Ведь съемные протезы на стомсайтах представляются почти как полный отстой. Нет, говорит, ничем. Другой вид протезирования, только лишь. Консультировал, на минуту, врач, считающийся одним из лучших российских спецов по восстановлению костной ткани. Тут меня и вовсе вопрос озадачил "Если врач такого уровня не рекомендует ОП, значит, в этом что-то есть".

Ладно, еще врача слушаю, еще и еще... Всего было 10 консультаций, 3 врача высказались за пересадку костных блоков, 3 - за методику НКР, ну и трое из десяти в дополнение к своим хирургическим предложениям рекомендовали не лезть в хирургию, если устраивает съемник.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 15.05.2015, 22:36
Аватар для татьяня
татьяня татьяня вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2015
Город: санкт-петербург
Сообщений: 2
татьяня на нуле
По умолчанию

Всем привет! Хочу описать свой случай. 2 дня назад сделала костную пластику + синус-лифтинг на верхней челюсти в области трех зубов 5,6,7. До этой операции читала вашь форум. Была психологически подготовлена. Все оказалось намного легче чем я ожидала, покрайней мере для меня, а док конечно помучался 2,5 часа. Реабилитация проходит легко.Небольшой отек ,легкие боли ,вернее дискомфорт в местах операции. Уже ездила 2 раза к доку показывала швы, говорит все отлично. Правда боюсь что после того как спадет отек швы могут ослабить свое натяжение и ткани разойдутся. Была ли у кого такая проблема?
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 15.05.2015, 22:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Rigonda , я может невнимательно прочитала ваши посты, но что-то не уловила, а что у вас за особенная проблема с резорбцией кости? И удивляет, что сейчас кто-то может предлагать мосты или бюгели как альтернативу имплантации. Никакой мост не даст ту нагрузку на кость, которую дает имплант.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 15.05.2015, 22:50
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Rigonda , спасибо за подробный ответ, то есть вопрос костной пластики закрыт пока или всё же есть мысли? И бюгель на замках или крючках и как с десной обстоят дела или она искусственная?
татьяня , не должно ничего разойтись, нитки могут ослабнуть, но это уже ближе к снятию швов.
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 16.05.2015, 09:33
Аватар для Rigonda
Rigonda Rigonda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Rigonda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Rigonda , я может невнимательно прочитала ваши посты, но что-то не уловила, а что у вас за особенная проблема с резорбцией кости?
Сочетанная атрофия в самом сложном отделе - передний отдел ВЧ. К тому же, дефект протяженный. Нет, кроме шуток, мне один из врачей так и сказал, что мой случай на всех конференциях показывают как самый сложный из возможных.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
И удивляет, что сейчас кто-то может предлагать мосты или бюгели как альтернативу имплантации.
Риски ОП никто не отменял. 15-20% как риск неудачи озвучивали многие. К тому же, не забывайте финансовую сторону - в моем варианте 118 тр. ОП, 100 т.р. импланты, 200 т.р. коронки, ну и так модели, воксапы, примерки и проч. Так что, хорошо, что предлагают.

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Rigonda , спасибо за подробный ответ, то есть вопрос костной пластики закрыт пока или всё же есть мысли?
Пока закрыт. По крайней мере, до следующего протезирования. Озвученные мне риски рецессии после завершения реконструкции игнорировать я не могу.

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
И бюгель на замках или крючках и как с десной обстоят дела или она искусственная?
Бюгель на крючках где-то на 5-6 зубах. С десной на остальных зубах нормально. С передней стороны, т.е. со стороны губы, сделана такая розовая накладка для поддержки губы, что-то типа иск. десны для компенсации.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 16.05.2015, 11:04
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Rigonda , и все же, что больше останавливает, 15-20% возможной неудачи или материальная сторона вопроса?
К примеру, если найти возможность сделать операцию бесплатно, раз уж такой редкий случай и даже на всех конференциях показывают, может кому-нибудь было бы интересно, то все равно не рискнула бы?
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 16.05.2015, 12:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Rigonda , так в медицине по определению не бывает никаких гарантий! Но я не могу поверить, что врачи станут говорить в 2015 году, что оп -это риск, поэтому ставьте лучше бюгель, тем более на передние зубы. Ну, наверно у вас какой-то действительно особый случай, потому как сейчас подсыпки любого объема кости считаются рутинными оп. Ну и материальная сторона иногда является решающей, к сожалению, но это совсем другой вопрос, не имеющий отношения к рискам и неудачам. Если дело только в этом, то понятно, потому что это ппц как не дешево, увы( Во всех остальных случаях, съемный протез ну никак не альтернатива импланту, даже с риском неприживаемости кости. Ну и на одной чаше весов риск, на лругой возможность решить вопрос с зубами на всю оставшуюся жизнь. Тем более, что передние зубы функционально не подвергаются такой нагрузке , как жевательные, их функция откусить и кинуть на жевательные)
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 16.05.2015, 14:07
Аватар для Rigonda
Rigonda Rigonda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Rigonda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Rigonda , и все же, что больше останавливает, 15-20% возможной неудачи или материальная сторона вопроса?
Неизвестность и непредсказуемость. Т.е. если сейчас у меня все стабильно и комфортно, то с началом оп ситуация меняется. Да, будет какой-то временный протез, менее удобный, чем бюгель, а впереди-то неизвестность... И хорошо, если все пойдет как по методикам - через полгода после оп ставим импланты.

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
К примеру, если найти возможность сделать операцию бесплатно, раз уж такой редкий случай и даже на всех конференциях показывают, может кому-нибудь было бы интересно, то все равно не рискнула бы?
Сейчас уже нет, так как врачи предупредили, что после реконструкции может начаться рецессия десны на ВЧ, из-за чего вполне возможно придется досрочно переустанавливать мосты на боковых флангах. А это уже слишком серьезно...

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Но я не могу поверить, что врачи станут говорить в 2015 году, что оп -это риск, поэтому ставьте лучше бюгель, тем более на передние зубы.
Вероятно, мне везло на докторов. Мне предлагали выбор: имплантация переднего отдела, мост от клыка до клыка, ну и комбинация, когда на боковые фланги ставим мосты, а по центру бюгель.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Ну, наверно у вас какой-то действительно особый случай, потому как сейчас подсыпки любого объема кости считаются рутинными оп.
В моем случае это подсадка костных блоков. Причем про подсыпки и проч. предупредили, что это не про меня - слишком велик риск неудачи. В моем случае это еще и достаточно травматичная операция, по верхней челюсти будет шов на 6 зубов, а в углу НЧ будет достаточно большой разрез, тк нужно брать достаточно большой блок.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Во всех остальных случаях, съемный протез ну никак не альтернатива импланту, даже с риском неприживаемости кости.
В самом общем случае - нет. А каждый случай индивидуален.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 22.05.2015, 20:12
Аватар для татьяня
татьяня татьяня вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2015
Город: санкт-петербург
Сообщений: 2
татьяня на нуле
По умолчанию

У меня проблема. Я уже писала, что делала синус -лифтинг и костную пластику. Все было хорошо не большой отек, не большой синяк. Но на шестой день у меня порвалась нитка и по всей длинне шва натяжение ослабло( слизистая сшивалась одной ниткой , одним швом крест -накрест) Вобщем шов начал расходиться, я пришла сразу на осмотр к врачу. А он говорит ,что пока ничего делать не будет. Вот приду на 12 день швы снимать, тогда он посмотрит и если надо то наложит повторно шов. Сейчас 9 день и я с ужасом смотрю ,как мой шов расходится все больше и больше, при этом ничего сделать не могу. Мне уже кажется, что у меня распад тканей начался.(Плохо пахнет от шва и сладковатый привкус). Что делать не знаю, мне к врачу через два дня.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©