Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.12.2012, 17:14
Аватар для bienvenido
bienvenido bienvenido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
bienvenido на нуле
Lightbulb Третья ринопластика - возможно (ли) чудо...

Всех приветствую. Добро пожаловать в мою скромную темку про "парочку неудачных ринопластик". Много раз пыталась начать свое повествование, но пороху не хватало: то себя было жалко - не до "творчества"... то ждала, что просто проснусь, а это был сон... В общем, если коротко, вот она история.

Сейчас прошел год и 3 недели с момента второй по счету ринопластики. Весь год - как в кошмарном сне. Фото само за себя говорит, добавить нечего. Личная жизнь - офф, работа и любая социальная активность - офф, любые планы на будущее и понимание своих задач в жизни - офф...

Первая рино - срезали горбинку, пытались поднять кончик. Итог - клюв попугая, нависающий над губой и неровность в полупрофиль на переносице (с одной стороны). Так я прожила довольно неплохих 6 лет своей жизни. И, если б могла знать об опасности, таящейся в повторном вмешательстве, жила бы и дальше с таким носом преспокойно. НО увы... "Совершенству нет предела".

Решилась на повторную ринопластику. Били хирурги, которые говорили, что кончик пустой, что хрящи удалены во время первой ринопластики, что кроме кожи и фиброза там ничего нет... Но если бы я понимала все возможные последствия, выбор хирурга, возможно, был бы другим. Никто не может теперь знать, как справился бы другой. Одно можно сказать: исправить текущее положение намного сложнее. И прогнозов из консультировавших меня за этот год хирургов так никто не дал. Берутся. Называют заоблачный ценник. Но - ничего не обещают.

Несколько раз предпринимала попытки отыскать девочек со сложными повторными носами, что бы пообщаться лично и из первых уст получить либо уверенность, что все поправимо, либо предостережение от дальнейших вмешательств. До сих пор ни одного похожего случая в Интрнете я так и не нашла. Виделась с несколькими девочками с форума, но их случаи совсем на мой не похожи, и встречи эти дали ответы не на все мои вопросы. Есть даже те, кто говорят, что у меня "нормальный нос, не трогай, а то еще испортишь". Поистине, девичьим гуманности и состраданию иногда нет границ)) Но истинный гуманизм, как все мы знаем, не в жалости и деликатности, но помощи страждущим и заблудшим)).

Таким образом, здесь, можно сказать, уже крик души: "Ну помогите, посоветуйте, направьте!". Это действительно непростой путь: даже понимая весь коммерческий подтекст готовности хирургов сделать мне третью рино, все же поверить одному единственному из них и доверить ему все - все, что осталось от некогда смотревшей на мир широкой распахнутыми глазами юной и полной надежд меня. Вот)

Сноска про коммерческий подтекст: ни в одной другом бизнесе я больше не встречала такой позиции, как "Денег нужной вот столько (довольно немало - по любым меркам), а мы ПОПРОБУЕМ". То есть, одна сторона в любом случае получает то, что ей нужно. А вторая... Ну вы знаете диапазон варинтов, не стану писать. Всегда ведь можно сослаться на то, что нос уже был испорчен и "мы сделали, что смогли".

Но я ни смотря ни на что в глубине души, конечно, верю) Просто не могу себя простить за эту ошибку, и поэтому пока не доверяю себе же такое ответственное решение)) Прошу помощь аудитории! И с Наступающим всех вас, милые девушки!
Миниатюры
1.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2012, 17:42
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

bienvenido,

Добрый день!

Вам, наверно, хочется какой-то поддержки...

Но, по сути вопроса: Вы думаете, что, если у Вас проблематичный нос (действительно, было две операции), врач какой-то определенный результат может гарантировать? Как он это может гарантировать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2012, 23:07
Аватар для Abricos
Abricos Abricos вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Abricos на нуле
По умолчанию

А что Вам предлагают врачи? Восстанавливать кончик? И каким образом, из чего? Спинка вроде нормальная, может профиль покажете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2013, 15:46
Аватар для bienvenido
bienvenido bienvenido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
bienvenido на нуле
По умолчанию

кончик восстанавливать предлагают либо тем, что осталось внутри носа (но что там осталось, будет понятно только на операционном столе) либо моими ушными хрящами. Лично для меня самое печальное, что несколько хирургов сказали: ноздри уже не изменятся. А на операцию я и иду по сути из-за внешнего вида кончика и ноздрей в фас.
Профиль тоже не фонтан, но с ним бы я еще жила (не тужила). Сейчас не могу себя в профиль сфотографировать, что бы показать. Но в теме "Проблемы после ринопластики" я летом выкладывали фотки - там были разные ракурсы.

Основная проблема в том, что во время второй операции хирург отрезал много кожи - отсюда и такой перетянуто-нависающий вид в фас. Таких "спецэффектов" я вообще нигде больше не видела, и не понятно, можно ли с этим еще что-то сделать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2013, 20:14
Аватар для bendida
bendida bendida вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 130
bendida на нуле
По умолчанию

bienvenido,

очень вам сочувствую. сама в такой ситуации была, поэтому понимаю вас.
мне на форуме посоветовали хирургов по реконструкциям - Радионова и Агапова. В результате я у Агапова прооперировалась и у нас всё получилось.
Я также ходила на консультации и к другим хирургам, многие говорили, что у меня о красоте носа речь не идёт вообще, так что не на все мнения нужно обращать внимание.

Вы пишете, что на второй операции было отрезано много кожи - откуда тогда нависание? Кончик бесформенный, потому что хрящей нет, каркаса. А с ноздрями по ракурсу данной фотографии масштаб бедствия не очень понятен, видно только что с колумелой беда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2013, 12:04
Аватар для bienvenido
bienvenido bienvenido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
bienvenido на нуле
По умолчанию

А ноздри мне не нравятся именно в этом ракурсе. Если совсем снизу смотреть, отверстия - на месте, форма странновата и размер их отличается, но самый важный ракурс все же - фас. Об остальном можно не заморачиваться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2013, 11:07
Аватар для bienvenido
bienvenido bienvenido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
bienvenido на нуле
По умолчанию

"Беда с колумеллой" на данный момент выражается в том, что ее попросту нет - она иссечена, т.к. по словам хирурга, "было много лишней кожи". (Даже я понимаю, что отрезать ее было нельзя, а нужно было формировать такой каркас носа, который бы позволил и кончик поднять, и кожу распределить). Губа, надо сказать, стала выглядеть лучше: она всегда была коротковата, а нависающий над ней "клюв попугая" совсем не добавлял женственности. Но вот нос понес несоразмерные потери... Таким образом, на место колумеллы сейчас натянута верхняя губа и более широкая часть носа - кожа кончика. То есть там где у природных носов в фас идет сужение между ноздрями и плавно переходит в колумеллу, у меня... Все, красноречие исчерпано, дальше описать словами не могу - фото прилагается. В плохие минуты чаще приходят определения из серии "обрубок" или "огрызок". В минуты толерантности - что-то вроде "нестандартное инженерное решение"...
Нарезка из разных ракурсов - это 5,5 месяцев после второй операции, второй вариант - фас+полупрофиль - свеженькие, пару недель назад.
Миниатюры
3.jpg   2.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2013, 11:36
Аватар для Vasilisa
Vasilisa Vasilisa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 42
Vasilisa на нуле
По умолчанию

bienvenido, я Вам очень сочувствую. Вам пришлось перенести много переживаний. Но хочу сказать, что нувотпрямтакого уродства я не вижу. Да, лучше конечно переделать. Но пока не переделали, не стоит выключать себя из активной жизни. Многие и внимания не обратят.
Если Вы не против, я Вам напишу еще кое-что на почту. У меня еще не работает личка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.01.2013, 12:17
Аватар для bienvenido
bienvenido bienvenido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
bienvenido на нуле
По умолчанию

Vasilisa, спасибо Вам за поддержку. Я тоже иногда думаю, что, возможно, слишком преувеличиваю значение своей проблемы в масштабах вечности... Действительно, люди все очень разные. Кто-то вообще не придает значения внешним данным своей физической оболочки, и может, например, пить газировку даже не смотря на то, что точно знает: завтра будет "аццкая" сыпь по всему лицу и телу... Ну это так, например))
Что до меня, то я всегда бережно относилась к своему организму, даже умывалась только минералочкой из бутылочки И операцию в приныипе делала потому, что "красить поярче глаза, что бы нос был меньше заметен" - не мое. И вот представьте: человек, проживший 28 лет под флагом Естественности, видит в зеркале кривой грубый шов в самом центре лица, абсолютно разные по форме и размеру ноздри и много других параметров грубой неумелой работы хирурга. Конечно, сдвиг по фазе неизбежен)))
И теперь при общении фейс-ту-фейс с незнакомыми людьми я каждый раз вижу одно и то же: недоумевающий взгляд в область моей проблемной зоны и жест ощупывания собственного носа в том же месте. Или это видит мой бедный больной ум)) Теперь уже никто не знает...
А на почту конечно же пишите, я Вам очень буду признательна. Т.к. личка и у меня пока что не работает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.01.2013, 13:15
Аватар для Марииночка
Марииночка Марииночка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Украина.Львов
Сообщений: 262
Марииночка на нуле
По умолчанию

Понимаю Вас очень хорошо и сочувствую. У меня тоже ситуацыя с носом не айс. Личка у Вас закрита,а здесь отзыв без фото невозможен. Вообщем,есть случаи наращивание колумеллы даже при ее полном отсутствии. Но мне кажется,что у Вас срок очень небольшой еще для такого плана реконструкции носа. Пока надо только ждать и выискивать информацию . Крепитесь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.01.2013, 15:30
Аватар для bienvenido
bienvenido bienvenido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
bienvenido на нуле
По умолчанию

Vasilisa, письма, к сожалению, так и нет(( Проверьте, пожалуйста, еще раз адрес: na.pozirkina собака жимэйл.ком
Марииночка, Вас тоже приглашаю высказаться в письме на имэйл Принимаются любые мнения и бана не последует)))
А про возможные сроки повторной операции - вот уж неоднозначная тема! Мнения, прямо скажем, разделились! А сама я склонна осторожничать и продолжать свой овощной образ жизни...(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.01.2013, 16:39
Аватар для Марииночка
Марииночка Марииночка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Украина.Львов
Сообщений: 262
Марииночка на нуле
По умолчанию

bienvenido Написала,Вам,но не знаю попала ли туда куда надо ) Год и 3 месяца ...да немало,но тоже бежать сразу на ОП 3-ю не надо. Теперь просто все намного сложнее. Но не настолько,чтоб не можно было исправить . Как Ваше самочувствие , Ваш организм в целом ? Статус у ВАс очень правильний ) В конечном итоге все так и будет ! )))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.01.2013, 17:39
Аватар для bienvenido
bienvenido bienvenido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
bienvenido на нуле
По умолчанию

год и 3 недели, попрошу..!))
Организм - он уже на втором месяце пребывания в новом обличии устал от бессмысленных истерик и стал методично вести растительный образ жизни и копить энергию для пока еще неизвестной ему самому цели...)) Если даже надежды на обретение красоты и гармонии больше не было бы, всегда можно как-то себя применить. Выйти на тропу войны, в конце-концов: кричать с крыш многоэтажек, что бы никто и никогда не делал пластических операций или начать преследовать горе-хирурга, например))

Ну это все мой не самый белый юмор, а если серьезно, то конечно многое в жизни изменилось, цветочек стал чахнуть не столько от прямого вреда моему здоровью, сколько от психологической составляющей. Все это к тому же совпало с не самыми приятными личными переживаниями и многократно их усугубило. Плюс, работа моя была связана с постоянным ежедневным общением с новыми людьми, и внешность играла не последнюю роль. Естественно, я посчитала свой теперешний внешний вид достаточным основанием, что бы закрыться дома и просто бесцельно ждать. Хотя я прекрасно понимала, что это совсем не факт, что все поправимо, и что мне в любом случае надо научиться жить, как есть.
Вот, опять увлеклась) Простите, изголодалась по общению, а тут еще тема - о наболевшем))
Про здоровье: нос дышит, все системы работают нормально, исхудала - это да. И по большому счету, если бы не окружающие люди, не дурацкое зеркало и беспощадный фотоаппарат, бывают моменты, что я даже бываю довольна жизнью. Ну скажем, катаясь летом на велосипеде или после вкусного обеда. Но так как мы все-таки социальные животные, этого, конечно, очень и очень мало для счастья и дальнейшего развития))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.01.2013, 18:33
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 047
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

bienvenido если Вы будете продолжать просить комментировать Ваш случай по мейлу и провоцировать офтоп, то я просто закрою Вашу тему.
И напомню, на всякий случай, баны дают админы, не пользователи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.01.2013, 05:18
Аватар для Марииночка
Марииночка Марииночка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Украина.Львов
Сообщений: 262
Марииночка на нуле
По умолчанию

Это моя ошибка. За самочувствие,состояние организма и т.д. я спросила
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.01.2013, 23:04
Аватар для bienvenido
bienvenido bienvenido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
bienvenido на нуле
По умолчанию

ну не надо самобичевания, Марииночка) Ошибкой это считать скорее нельзя.
Ну есть регламент на форуме, ну нельзя тут эмоции размазывать, делать умозаключения безосновательные и шутки шутить.
Возможно, кому-то и наш флуд будет интересен в его ситуации, и как-то отвлечет и поддержит... Но нельзя, так нельзя.
Значит, будем серьезными. Вот, профиль выложим. Что бы как положено.

Комментарии к фото: кожу колумеллы иссекли, верхняя губа была перемещена (натянута?) на место колумеллы. Предвижу вопрос: уздечку во время второй операции подрезали, да. Но, возможно, не достаточно. Либо сильно задрали губу к носу, поэтому уздечка не спасла положение висящего в воздухе основания носа (или как можно назвать место упоры носа в верхнюю губу?).
Миниатюры
Безымянный.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.01.2013, 05:28
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

bienvenido,

а Вы симпатичная здесь. Очень, очень симпатичная. По этому фото претензий к носу я бы не имела.

В фас нос, если рассматривать его отдельно и на фото - не самый идеальный. Но теперь думаю, что нужно оценивать Ваше лицо в целом, чтобы понять, насколько критично переделывать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.01.2013, 09:41
Аватар для bienvenido
bienvenido bienvenido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
bienvenido на нуле
По умолчанию

myname, спасибо Вам большое. Очень приятно такое слышать в свой адрес, даже если понимаешь, что не совсем заслужила...
К профилю мои претензии, конечно же, гораздо меньше. С ним можно было бы жить спокойно.
Аномальность ноздрей в фас и отсутствие колумеллы, а так же слишком очевидный шов на месте разреза при открытой ринопластике и отсутствие внятного кончика - только по этим причинам операция мне кажется необходимой...
Но если говорить о справедливости, обманутых ожиданиях, потраченных физических, материальных и моральных ресурсах, то конечно же я перенесла 2 ринопластики не ради того, что бы все равно остаться с клювящим профилем и недопиленной горбинкой.
Хотя, конечно, вкусы у всех разные, и кому-то может нравиться и такая неведомая зверушка, коей я сейчас являюсь )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.01.2013, 23:19
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bienvenido Посмотреть сообщение
даже если понимаешь, что не совсем заслужила...
Я сказала то, что думаю. И с отдельным от лица носом, сфотографированным в фас, я ситуацию вижу и тоже про это написала как думаю.

А про то, что Вы перенесли с в связи с операциями: я Вас понимаю и очень сочувствую. Это действительно тяжело, особенно нам - девушкам, помешанным на уходе за собой.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.10.2017, 19:46
Аватар для sweet
sweet sweet вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Riga
Сообщений: 35
sweet на нуле
По умолчанию

bienvenido, На чём закончилась история? Решилась ли автор темы на третью ринопластику ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©