Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 15.02.2009, 20:06
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

Может кому-то будет интересно почитать про налоговый вычет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] !
Т.е. сумма налогового вычета - это разница между тем, что налогоплательщик заплатил за год(13%), и тем, что должен был заплатить, за минусом суммы ОП!
По этой ссылке внизу пример расписан очень доступно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 15.02.2009, 20:36
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

а что, у кого-нибудь получалось?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 15.02.2009, 23:46
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Народ, не обольщайтесь!
Вычеты можно получить не за любые операции, лечение и медикаменты, а только те, что стоят в списке. Этот таинственный список включает в себя только ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ манипуляции. При этом из лечебного учереждения нужно получить целую папку документов (договор, в котором указан вид операции, док-ты об оплате, копия лицензии и т.д.).
Я в этом году буду пробовать подать декларацию и вернуть деньги за лечение мамы в больнице. Документы собраны, я сама главбух и то меня уже заранее трясёт от предвкушения общения с налоговой инспекцией. Всё очень непросто...
Да и ещё! это никакие не 13% от оплаченной операции. Весь расчет будет в рамках уплаченного с вашей годовой зарплаты налога на доходы ( т.е. 13% от суммы годовой зарплаты и ни копейкой больше). Т.е. для тех кто НЕ работает ни о каком возврате речи не идёт.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 16.02.2009, 08:24
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

Так вот здесь, в п.10, как раз всё и написано:

Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета. 1. Хирургическое лечение врожденных аномалий (пороков развития).
2. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней системы кровообращения, включая операции с использованием аппаратов искусственного кровообращения, лазерных технологий и коронарной ангиографии.
3. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней органов дыхания.
4. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата, в том числе с использованием эндолазерных технологий.
5. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней нервной системы, включая микронейрохирургические и эндовазальные вмешательства.
6. Хирургическое лечение осложненных форм болезней органов пищеварения.
7. Эндопротезирование и реконструктивно - восстановительные операции на суставах.
8. Трансплантация органов (комплекса органов), тканей и костного мозга.
9. Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов.
10. Реконструктивные, пластические и реконструктивно - пластические операции.
11. Терапевтическое лечение хромосомных нарушений и наследственных болезней.
12. Терапевтическое лечение злокачественных новообразований щитовидной железы и других эндокринных желез, в том числе с использованием протонной терапии.
13. Терапевтическое лечение острых воспалительных полиневропатий и осложнений миастении.
14. Терапевтическое лечение системных поражений соединительной ткани.
15. Терапевтическое лечение тяжелых форм болезней органов кровообращения, дыхания и пищеварения у детей.
16. Комбинированное лечение болезней поджелудочной железы.
17. Комбинированное лечение злокачественных новообразований.
18. Комбинированное лечение наследственных нарушений свертываемости крови и апластических анемий.
19. Комбинированное лечение остеомиелита.
20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.
21. Комбинированное лечение осложненных форм сахарного диабета.
22. Комбинированное лечение наследственных болезней.
23. Комбинированное лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата.
24. Комплексное лечение ожогов с площадью поражения поверхности тела 30 процентов и более.
25. Виды лечения, связанные с использованием гемо- и перитонеального диализа.
26. Выхаживание недоношенных детей массой до 1,5 кг.

Вся ""фишка" в том, чтоб в клинике выдали справку с кодом 02(2?)!
У меня в Договоре, например, не указанна какая именно ОП была произведена, написано только "медицинские услуги"! Но по-моему она указывается, как раз в этой справке
Я в свою клинику ещё не звонила, на неделе попробую узнать, выписывают ли они вообще такие справки!
Egorka, никто и не говорило том, что неработающий, имеет право на вычет Мою ОП оплачивал муж, который соответственно платит налоги

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 16.02.2009, 11:07
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Жанусь, а вот в этой ссылке от 19.02.2009, в разделе "О лечении" ответ отрицательный.
Даже странно, реконстукция понятно может проходить, но почему в перечне указана пластиеская, может быть есть какие-то жизненно-необходимые пластические операции, не являющиеся реконструкцией?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я как бы тоже главбух, однажды помощь оказала детской организации на свою голову, долго маялась в налоговой потом, с тех пор не связываюсь вообЧе!

ОЙ, а статья все-таки - 2008года, может были изменения?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 16.02.2009, 13:41
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Девочки, я возвращала в прошлом году летом. Вообще без проблем. Возвращают 13% со всей суммы операции.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 16.02.2009, 14:13
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Sha, а какая у вас была операция и что при этом должно быть написано в договоре? Какие док-ты прилагали к декларации?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 16.02.2009, 18:41
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] по этой ссылке тоже насчет НДФЛ, сегодня мне в клазко сказали, что многие у них брали справки, но никто так и не смог получить налоговый вычет, особенно меня интересует НДФЛ за супруга, супругу , (в клинике сказали - это невозможно, документы ведь на вас оформлены)
девочки, кто реально получил налоговый вычет , напишите!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 17.02.2009, 11:23
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Егорка, я делала маммопластику и рино. Я уже не помню точно, что именно было прописано в договоре, давно это было )) Здесь где-то на предыдущих страничках уже писали, какие документы нужно приложить, там все верно указано. Обязательно нужна справка об оплате (помимо чеков), где указан код услуги 2. Как я понимаю, именно этот код и говорит о дорогостоящем лечении, когда сумма, с которой возвращается налог, не ограничена (т.е. возврат происходит со всей суммы операции).
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 17.02.2009, 11:52
Аватар для aZa
aZa aZa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 122
aZa на нуле
По умолчанию

Девочки, а это на Беларусь распространяется?
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 17.02.2009, 12:25
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

В Белоруссии наверное другое налоговое законодательство.
У нас (Украина) возврат НДФЛ за пластические операции невозможен, есть даже статья Закона, где это напрямую указано, неужели Российское законодательство такое гуманное? За учёбу сына в универе я возмещаю без проблем.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 17.02.2009, 12:42
Аватар для aZa
aZa aZa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 122
aZa на нуле
По умолчанию

)Блин, а я уж губу раскатала... Вот так всегда, обрадуешься и... Эхх...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 17.02.2009, 12:44
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Аза, так Вы сначала Закон почитайте, а потом уже расстраивайтесь, может у Вас тоже можно.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.02.2009, 12:53
Аватар для aZa
aZa aZa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 122
aZa на нуле
По умолчанию

Да, конечно нужно. Действительно, чем черт не шутит... Хотя с нашим то "чертом" врядли... Спасибо.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.04.2009, 20:44
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Девушки, получила сегодня подтверждение от налоговой инспекции, что мне вернут налог в размере 13 % от стоимости операции (делала Смас). Сначала камеральная проверка мне отказала под предлогом, что операция сделана не по жизненно важным показаниям, и что моя операция не входит в перечень дорогостоящих видов лечения, по которым налог возвращается в полном объеме. Я написала возражение в налоговую, указав, что в пункте 10 Постановления Правительства № 201 от 2001 года оговорены пластические операции, а в законе нет условия, что они должны быть сделаны по жизненным показаниям. И потребовала в случае отказа назвать статьи закона, на основании которых мне отказывают. Через 10 дней, то есть сегодня, получила ответ, что налоговая изменила решение и я имею право на получение вычета.
Клиника, в которой я делала пластику, частная, и ее бухгалтерия, выдавая справку, уверяла меня, как и многих других девочек здесь, что этот налог не возвращают. И налоговый инспектор из отдела камеральных проверок мне это доказывал и первый раз отказал. Так что нужно просто с законом в руках тыкать их носом и не отступать. А возвращают налог на любые пластические операции, в законе абсолютно не оговорено, какие виды операций подразумеваются под пластическими, главное - чтобы клиника выдала справку с кодом "2".
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.04.2009, 22:21
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

tassana, очень позитивная информация. Я тоже жду ответа на мою декларацию и вовзрат. Послала документы в начале февраля, у них правила - рассматривают только через 3 мес... На днях мне оттуда позвонили, и спросили, из чего сложилась такая стоимость операции. То есть хотели прайс, зачем он им, понятия не имею. Я ответила: "Я думала, что вы уже давно послали запрос в СПИК". У них копия договора, оригинал справки - код 2 из СПИКа и оригинал чека. Жду ответа. Если что, буду действовать как и Вы.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.04.2009, 22:44
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

tassana, очень важная информация, за меня получает муж, в налоговую все отдал, ответа еще не получил, в клинике также "благословили": - еще никому получить не удалось!
Юрист, кот. нам помогала сделать налоговую декларацию, была не в курсе, что код 02, уверяла, что 01 и что больше,чем со ста тысяч не получим, сказали ей вписать, как мы считаем нужным, т. е. по пластике очень редко берут налоговый вычет. жду, как будут дальше развиваться события.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 25.04.2009, 00:17
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

myveil, они не имеют права требовать такую справку, это самодеятельность от незнания. Посмотрите, на предыдущих страницах темы девушки, получавшие этот возврат, уже приводили исчерпывающий перечень документов, и ничего кроме этого налоговая требовать не может.
Да, девушки, хотела добавить, что справки с кодом "2" должны выдавать абсолютно все клиники. Вот что написала налоговая в решении, обосновывающем возврат мне налога: "Приказом от 25.07.2001 г. Минздрава РФ и Министерства РФ по налогам и сборам №БГ-3-04-256 утверждены форма и порядок выдачи справки об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы. Согласно этой инструкции справка должна выдаваться всеми учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление мед. деятельности, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности. Справка выдается по требованию налогоплательщика, производившего оплату мед. услуг". То есть четко и ясно сказано, что клиника ОБЯЗАНА выдать справку.

И еще один важный момент: мне когда налоговики первый раз отказали, ссылались на то, что пластические операции не указаны в Постановлении Правительства № 401 от 2007 года "Перечень дорогостоящих видов лечения".
Это действительно так, потому что этот документ только дополняет Постановление Правительства № 201 от 2001 года "Перечень дорогостоящих видов лечения", в пункте 10 которого как раз и указаны пластические операции. Поэтому обязательно подчеркивайте налоговикам, чтобы они смотрели "Перечень дорогостоящих видов лечения" не от 2007 года, а именно от 2001 года, потому что называются они абсолютно одинаково, различаются только номерами и датой принятия. Я в своем заявлении о несогласии с итогами камеральной проверки указала им на эту ошибку, и тогда они изменили решение и согласились вернуть налог.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 25.04.2009, 02:10
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

tassana, я залезла в Консультант-плюс посмотрела это второе ПП от 2001 г. Оно не нужно, тк утратило силу, второе в ред 2007 г. намного лучше, там указано ничуть не хуже: п. 10 Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь Приказ Минздрава о реализации ПП [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А здесь Письмо Минздрава о реализации ПП [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нигде не сказано, что мы должны предоставлять калькуляцию слагаемых, кроме санаторно-курортного лечения.
Судиться с ними не боюсь, опыт есть. Прорвемся! Мне должны вернуть 33 тыс руб. (у меня еще оплата дочкиной учебы)
Я считаю, что если им надо, то налоговики сами должны проверять, посылать запросы и тп, как и из чего сложилась стоимость ОП. На то у них и времени 3 месяца. А с нас только перечень утвержденных документов и всё.
А проблем с выдачей справки из СПИК-СПб нет.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 25.04.2009, 12:07
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

myveil, дело в том, что моя налоговая инспекторша смотрела не Перечень дорогостоящих видов лечения от 2001 года в редакции 2007 года, а только сам текст Постановления Правительства от 2007 года, вот этот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там действительно нет ни слова о пластике, поскольку она указана в предыдущем Перечне от 2001 года.
А полностью исходный документ от 2001 года в новой редации 2007 года налоговичка посмотреть не удосужилась или не догадалась, поэтому и отказала мне в первый раз.
Вот я на всякий случай и оговорила этот момент, вдруг и у других девушек налоговики окажутся такими же невнимательными и залезут не в тот документ.
myveil, удачи вам!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©