Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 08.07.2007, 12:32
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию Egorka

калиперометрия -А это что за анализ такой?
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 08.07.2007, 13:37
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Калиперометрия - это измерения специальным прибором - калипером. Измеряется толщина кожной складки в разных местах твоего тела. Кроме того специальная программка на основе этих измерений выводит процентный состав тела: жир, мышцы, вода. Очень интересно смотреть результаты в динамике. Например за месяц упорных тренировак увидеть насколько прибавилась мышечная масса и сколько ушло жира. Кстати волнительный для тебя вопрос с водой - хорошо видно на биоимпедансе -в норме ли вода ( у меня в норме), а если нет, значит есть склонность к отекам. Ну и толщина кожно-жировой складки-так приятно увидеть, что она уменьшается. Как-то раз злобно сделала калиперометрию после новогодних увеселений - результат с красной надписью ПОЗОР! был прилеплен к холодильнику и устыжал владелицу цельный месяц до нормализации результата.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 08.07.2007, 14:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Egorka, к сожалению, изменение этих параметров происходит только при изменении образа жизни. Вот если ты занимаешься спортом постоянно, то и не будет никаких изменений. Зато они будут, если бросишь заниматься :D
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 08.07.2007, 15:22
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Егорка, диагностика-диагностике - рознь.
Когда занималась закупкой этого оборудования, столько их пересмотрела . Есть просто жуть, вообще никакой наглядности, одни цифры. На сегодняшний момент только 2 реальные - Диамант и Медаз. Я делаю на Диаманте. Остальные - куйня полная. Узнай как ваша называется. Судя по тем цифрам, что ты пишешь, это итальянская. Какие-то общие цифры и ничего более. Скорее выглядела твоя распечатка так: формал листа А4 и на нем 1/5 листа с цифрами, правильно?
Кстати, в нашем клубе примерно такую же делают, я говорила с управляющим, мол, почему не купите нормальную програмку? И заете, что ответил? У нас сетевая закупка была, распоряжение сверху ... Кто-то просто денег нагрел на этих сетевых закупках, при том, что стоимость этой программы не стоит ее бешенных денег вообще. Кому нужны голые цифры не дающие понимания?

Калипер можно купить самим, стоит не больше 50 долларов, есть механический, есть электронный. Я когда то купила, пару раз мерила, так теперь валяется за ненадобностью.
Дело все в том, что калиперометрия не дает нам всех правильных расчетов ;) , хотя согласна, что интересно посмотреть толщину складки . Считаю, что калиперометрию нужно использовать как дополнение
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 08.07.2007, 16:20
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Леля, аппарат называется МЕДАЗ. Результат распечатан на формате А4, в шапке красуется логотип ГУ НИИ питания РАМН. В виде графика представлены 8 параметров тела, каждая графа разделена на три части и стрелочкой показан мой результат. Наглядно видно куда нужно стремиться.Второй тест (гарвардский) со степ-платформой я так поняла сам по себе. Мой результат "величина максимального потребления кислорода" 39.2 говорит о том, что нужно усилить кардио. У нас есть в клубе тетенька , ей 52 года, ее показатель МПК -52 самый высший из тех кто обследовался.
X-Rain, не согласна с высказыванием "если ты занимаешься спортом постоянно, то и не будет никаких изменений". Именно изменения в ту или иную сторону и должны контролироваться, когда занимаешься спортом. Все происходит очень быстро. Вот достаточно было месяц проболеть и все пошло в минус. Сделала обследование, через месяц повторю, посмотрю что изменится. Поверьте, это подстегивает к решительным действиям.
Леля, а к калиперу ведь программка нужна , которая посчитает. Потом сама себе не сделаешь точно. Или толщина складки сразу видна?
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 08.07.2007, 17:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Egorka, ключевые слова "достаточно было месяц поболеть" - что это, как не изменение образа жизни :D?. Это же ужас - пропустить столько тренировок :D .
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 08.07.2007, 18:18
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

X-Rain, наверное я не очень правильно свою мысль выразила. В то время когда посещаешь зал регулярно, конечно как результат-улучшение параметров тела. Как я уже писала раньше в начале занятий было 13 кг мышечной массы, а теперь 27. Следить как она растет очень даже приятственно. Опять же в некоторых местах быстро убывает толщина кожно-жировой складки и это тоже радует. Калиперометрия в нашем клубе стоила что-то 350 рублей, так и чего ее не сделать время от времени. А вот импеданс уже 700 и калипер больше не делают, а зря.
Принимаю ваши сочувствия по поводу пропущенных тренировок - действительно форма была основательно потеряна, но сейчас с помощью добрых людей все ко мне вернулось, постараюсь больше так не болеть.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 08.07.2007, 18:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну, что Вы, Egorka, это я скорее, на свою жизнь жалуюсь :D . Поскольку я занимаюсь регулярно и всю жизнь, никаких изменений не замечаю. Чтобы были изменения, я должна постоянно наращивать интенсивность - не знаю, насколько это оправдано
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 08.07.2007, 18:43
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

X-Rain, вот как раз у меня приблизительно так и есть - очень все медленно продвигается. Но я кажется поняла свою ошибку. Вот раньше я на дорожке пройдусь минут 15 со скоростью 5.7 и думаю, что будет мне счастье. А потом выясняется , что только с 20 минуты в организме начинают происходить изменения. На силовые тренировки нужно регулярно ходить 2, а лучше 3 раза в неделю, все время менять нагрузки и разблюдовки. Но это ж не реально ( семья, работа и еще куча всяких оправданий). Это я сейчас хожу почти каждый день, наверстываю упущенное, но не знаю надолго ли меня хватит в таком режиме. И знаете, что подстегивает больше всего? Вид моих подруг, которые выглядят как старые клячи, больны всем чем только можно и вполне себя устраивают в таком виде. Слава Господу, что не все. Кстати мы с вами ровестницы. Так что будем стараться спорт не запускать, результат все-равно будет.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 08.07.2007, 20:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну, по теории-то у меня пятерка :D . Про 20 минут я давно знаю :D . У меня норма - 100 минут в неделю с пульсом 150. А силовые тренировки - дважды в неделю. Еще дважды пилатес (это тоже, можно сказать, силовая). Аквааэробику не считаю, я на ней совсем не устаю :susel: . Но я предпочитаю ездить в клуб три раза в неделю и пахать по полной программе по 2,5 часа. Чаще не могу, времени не хватает, да и восстановиться не успеваю.
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 09.07.2007, 11:05
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

X-Rain, вы герой! Три раза в неделю по 2.5 часа! И неужели никаких изменений не происходит в теле. Наверное у вас уже идеальные параметры и больше организм ничего не отдаст. Ну так и хорошо, можно дальше поддерживать эту форму.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 09.07.2007, 11:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Egorka, никакой я не герой - другие занимаются каждый день, а я не могу, устаю. В том-то и дело, что никаких изменений не происходит! Даже уменьшать застабилизированные галифе пришлось массажем. А теперь вот готовлюсь их липосакцию делать. А увидев мои ручки, Вы можете спорить с кем угодно на деньги, что я никогда ничем не занималась :D . А я могу отжаться 40 раз .

И вес стабильный много лет: 164/55. Хотя, лишних у меня килограмма 2, по ощущениям, есть...
Да, о диетах: еще я не ужинаю (не ем после 18 часов) - тоже много лет.

На самом деле, это свойство организма такое - чтобы сделать рельефные мышцы, я должна была бы принимать специальные препараты, но я это делать не буду. Поживу пока так :D .
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 09.07.2007, 12:22
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Настаиваю-герой! Я уже обзавидовалась : 1-вес - очень даже хорошо, про свой вес я стесняюсь говорить вслух (он гораздо больше при таком же росте); 2 - не ужинать после 6 - как вы это делаете? Я прихожу с работы, вижу холодильник и все ) Не заходить туда вообще что ли? Так надо всех накормить и голодная я уснуть точно не смогу; 3 - 40 раз отжаться - это просто фантастика. У меня руки выглядят вполне прилично, а вот отжиматься мешает тяжелая нижняя часть туши, которую руки никак не могут удержать. Ну и главное - это тот эмоциональный настрой, который получаешь от спорта. А галифе мне не сильно отравляют существование. У меня очень все равномерно развешено по всему телу. А когда худею, то первым делом физиономия делается клином и видок не здоровый. Так что не известно что будет лучше. Но упорствовать продолжаю все-равно.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 09.07.2007, 20:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Егорка, надеюсь, Вы не спутали отжимания с подтягиванием :D :D :D :D .
Насчет не есть после шести. Это можно сделать только всем вместе. Если ты будешь готовить ужин, то, ясный пень, совсем не есть ты не сможешь. А смысл именно в том, чтобы совсем не есть, т.е. ничего, кроме минеральной воды или голого чая (без сахара , лимона, варенья и т.д). Муж тоже не ест. Но, правда, он чаще нарушает режим, но самостоятельно.
Я делаю так: обедаю поздно на работе - в 16-30 примерно. Но нормально, т.е. с супом и мясом или рыбой на второе. Тогда до отбоя есть не хочется. Хотя, все-таки, привыкать пришлось недели две.
А если кто-то хочет вести неправильный образ жизни и наедаться на ночь - пусть готовит себе сам :susel: . :D

Вы попробуйте в выходные - сесть за стол с хорошим обедом в 5 вечера. Вот увидишь, что еще один раз капитально покушать вам не удастся - просто не успеете. А если еще привычку чаи гонять задвинуть...
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 09.07.2007, 20:36
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Отжимания - это как в армии? Все-равно не получается. Про подтягивания вообще умолчу. Только на тренажере, где платформа сама едет. Про еду после шести: к сожалению на работе я могу только легко перекусить, не люблю ходить в буфет, там слишком много соблазнов. Пробовала не есть после 6, но тогда чувство голода не дает нормально заснуть. А ведь с 6 до отхода ко сну (11-12) нужно тоже продержаться. Иногда больное воображение нагло заявляет :"Живем один раз! Хочу чаю с конфетами, печеньями и всяческими вреднятинами!" Ну что тут поделаешь
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 10.07.2007, 00:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я ж говорю - потерпеть нужно немного - недели две. А потом чувство голода пропадет, привыкаешь к новому режиму питания. Сейчас мне ужасно плохо, если я вынуждена что-то есть вечером, в гостях, например. Просто отвратительно :susel: .
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 10.07.2007, 01:11
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka
Леля, а к калиперу ведь программка нужна , которая посчитает. Потом сама себе не сделаешь точно. Или толщина складки сразу видна?
Толщину складки ты сама захватишь калипером, ту, что нужно. Калипер чуть по диагонали накладывается на складку. Программа эта нужна, чтобы ввести точки замеров и вывести средний показатель. Ну а это и самому можно сделать. Все от этой программы давно уходят, потому как она в принципе не о чем не говорит.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Цитата:
Сообщение от Egorka
Мой результат "величина максимального потребления кислорода" 39.2 говорит о том, что нужно усилить кардио. У нас есть в клубе тетенька , ей 52 года, ее показатель МПК -52 самый высший из тех кто обследовался.
МПК - максимальное потребление кислорода. Это показатель организма работать в окислительно-фосфолирированном механизме. Скажем так, характеристика здоровья организма.
Безопасный - 42.
Мне делали тоже этот тест, когда была на обучении, у меня был 54.
В среднем МПК реально в среднем можно увеличить на 9, но больше, чем на 20 в год не реально было еще никому. В принципе, показатель теста всегда использовался для определения способен ли этот человек результативно выступить на соревнованиях.
А сейчас это доступно и в клубах для нас .
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 10.07.2007, 18:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Только за гемоглобином нужно следить. При низком гемоглобине никакие тренировки не поднимут МПК
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 10.07.2007, 23:03
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Все, решила, что надо с собой что-то делать, сегодня на Body Ballet рядом со мной у станка встала инструктор - я осознала насколько я опухшая уже. Однако, это не помешало с горя мне наесться на ночь. Никакой силы воли, хотя все прекрасно понимаю. Наверное, тут какой-то аутотренинг нужен.
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 10.07.2007, 23:11
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Повесить на холодильник отвратительно-жирную неудачную фотографию да еще во весь рост. Я так делала, но это несколько портит настроение. Можно повесить две фотографии - 1 особенно удачную, что б было не повадно испортить имидж. Это говорю я, которая только что долакала чашку чаю с 5!!! ломтиками пастилы. Мне очень стыдно
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©