Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.07.2012, 18:56
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Неа, у меня они только-только начинают расти, пока нечего удалять)
Сама думаю, как домой добираться (правда, у меня не 5 часов лёту, а всего лишь 3 часа езды, но попросить довезти на машине просто некого, а такси дорого (еще и ездить не один раз), и так на ОП собираю сейчас)..еще и зимой)

А стопы-то из-за беременности не расползутся потом обратно?..Лишний вес опять же..

Обо мне:
  #82  
Старый 12.07.2012, 04:07
Аватар для Maryska
Maryska Maryska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 17
Maryska на нуле
По умолчанию

Так вот я про тоже думаю, уж родить а потом такую красоту наводить))) А девчёнку на форуме некоторые говорят ,что врачи советуют с каликсами вынашивать ...думаю если забеременею перед операцией , ну дай бог,а на нет и суда нет)) поеду и всё ! Эт хорошо что у тебя остеотомии нет , я тут операцию на ютюбе посмотрела , ужОс :/
  #83  
Старый 12.07.2012, 09:12
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

С каликсами некоторые проходить и года не могут, вытаскивают раньше, а ты вынашивать)) опять же - лучше спроси специалиста) Можешь даже в инете их найти и спросить (Можно тут выкладывать ссылки? А то в соседней ветке что-то про электронные адреса было)
Операция-то может и ужОс, а вот реабилитация там (как я поняла) легче)) Т.е...конечно, всякая реабилитация это трудно и все такое, но вот с каликсами/виликсами не все могут доходить до конца нужного срока..

Обо мне:
  #84  
Старый 12.07.2012, 18:19
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Ссылки можно выкладывать на оффсайты хирургов и клиник. Это не проблема.

Обо мне:
  #85  
Старый 12.07.2012, 23:43
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Тогда вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - тут можно задать вопрос Карданову.

Обо мне:
  #86  
Старый 17.07.2012, 06:22
Аватар для Maryska
Maryska Maryska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 17
Maryska на нуле
По умолчанию

Nato),спросила таки я у своего врача пишет , ограничение из-за антибиотиков 3 месяца и 4 месяца из-за нагрузки на стопы ...вот так ..прямо сказка)) а вообще про каликсы большая часть я как поняла их вполне успешно "таскает" и ещё и вытаскивать не хочет, но конечно истории про неудачные операции в память лучше врезаются..всё наверно зависит от специалиста ..
  #87  
Старый 26.07.2012, 15:58
Аватар для ps-joker
ps-joker ps-joker вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 3
ps-joker на нуле
По умолчанию

добрый день!
тоже страдаю плоскостопием, поперечно продольное, очень интересует стоимость операции и время нахождения в клинике, отпешитесь пожалуйста хотябы в личку, кто, где, за сколько делал, буду очень благодарен!

очень интересует стоимость операции и время прибывание в клинике, отзовитель плиииизз

добрый день!
тоже страдаю плоскостопием, поперечно продольное, очень интересует стоимость операции и время нахождения в клинике, отпешитесь пожалуйста хотябы в личку, кто, где, за сколько делал, буду очень благодарен!

очень интересует стоимость операции и время прибывание в клинике, отзовитель плиииизз

мой мЫил: ps-joker@***********

Nato)
  #88  
Старый 26.07.2012, 16:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ps-joker у нас запрещено оставлять адреса в открытом доступе. Вы подождите, возможно кто-то откликнется. Пока почитайте темы, там много полезного.

Обо мне:
  #89  
Старый 27.07.2012, 20:32
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

так цена операции вроде как не является запрещенной информацией? Могу цену сюда написать

Обо мне:
  #90  
Старый 30.07.2012, 11:46
Аватар для ps-joker
ps-joker ps-joker вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 3
ps-joker на нуле
По умолчанию

Nato)

так если нельзя, можно будет написать в личку, где не видно), очень интересует сроки прибывания в клинике, стоимость прибывания за день, и сама операция..., так же интересует ОП по удалению косточки на первой плюсневой кости. (Халюс вальгус). Буду примного всем благодарен за помощь!
  #91  
Старый 30.07.2012, 19:11
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

в личку не получится, ибо мы оба Новички на форуме)
Про халюс вальгус ничего не могу сказать (я особо не интересовалась) , это в соседнюю тему (Удаление "косточек" на стопе).
Если исправлять только продольное плоскостопие, то операция называется подтаранный артроэрез (ПАЭ) (если стадия запущена, то + пластика сухожилия задней большеберцовой мышцы, и тогда месяц в гипсе). Сроки пребывания в больнице от 5 до 14 дней, операция пока стоит 50 тысяч рублей (это у Процко), проживание по единому полису или если Вы (ты?) москвич бесплатно, иначе 6 тыс.руб. в день (цены подняли жестко, полгода назад эта ОП стоила 30 тысяч и сутки в стационаре 2500).

В соседней теме (про которую я уже говорила) есть Colored_Mouse, ей делали ПАЭ и шишки убирали.. Так что в путь - штудировать форум))
Но она у Макиняна делала

Обо мне:
  #92  
Старый 31.07.2012, 12:59
Аватар для ps-joker
ps-joker ps-joker вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 3
ps-joker на нуле
По умолчанию

Nato)
Я с Алматы (Казахстан), хочу приехать прооперироваться, у нас есть одна клиника док. Онипко Н.Н. но он сейчас отказывается делать подобные ОП по плоскостопию, вот думаю куда бы податься)), есть в Баку, там подешевле чем в Москве, там у Багирова А.Б. можно сделать, форумчане пишут там цены ниже. Спасибо вам Nato) за полезную информацию!
  #93  
Старый 31.07.2012, 23:09
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Цены писать можно, не переживайте.

Обо мне:
  #94  
Старый 20.08.2012, 16:26
Аватар для Milano
Milano Milano вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Уфа
Сообщений: 1
Milano на нуле
По умолчанию

Дайте ссылочку на "соседнюю тему", плиз...
  #95  
Старый 21.08.2012, 19:50
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

вот:
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=4493&page=160
и вот:
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5665

Обо мне:
  #96  
Старый 28.08.2012, 17:57
Аватар для j_klass
j_klass j_klass вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1
j_klass на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от song Посмотреть сообщение
Моему ребенку девочке 11 лет сделали операцию исправление плоско-вальгусной деформации стопы у Процко В.Г. Прошло1,5 месяца.Нога приняла правильное положение и форму. Планируем через месяц сделать на другой.Кого интересуют какие вопросы пишите я отвечу.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как ваша девочка себя чувствует теперь, уже прошло несколько лет после операции. Все хорошо, плоскостопие после операции исправилось? Плохого ничего нет?
  #97  
Старый 20.09.2012, 11:55
Аватар для leyzif12
leyzif12 leyzif12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: РФ, Мурманск
Сообщений: 2
leyzif12 на нуле
По умолчанию подскажите новичку!

Всем здравствуйте! Вот пришла и моя очередь спрашивать..... Вчера ходила к доктору - вердикт был однозначный - операция... У меня поперечное плоскостопие ну и как следствие шишка на большом пальце и боли не перестающие по верхнему своду ступни, хожу - хромаю....
Так вот, доктор сказал что мой случай попадает под квотную операцию и судя по-прочитанному здесь, она такая же как вы описываете.
Страшно решиться, но дальше будет только хуже.
Так у меня вопрос - после операции, когда я смогу сесть за руль? Есть у кого нибудь а/м? подскажите пожалуйста, у меня работа не позволит долго быть на больничном (одно хорошо работа сидячая - бухгалтер)
  #98  
Старый 14.10.2012, 15:32
Аватар для DariyaP
DariyaP DariyaP вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 1
DariyaP на нуле
Smile

Девочки, у меня такой вопрос. У меня поперечно-продольное плоскостопие, вроде степень не очень большая, но ходить невмоготу, когда хожу в пятки будто гвозди забивают, пальцы обувь до боли стискивает (даже очень свободная), косточка около пальца на левой ноге болит ужасно. Сколоко уже ортопедов обошла, сколько стелек перепробовала, ничего не помогает. От стелек только хуже - боль еще сильнее, к тому же они в обуви место занимают, и ногу обувь еще больше стискивает.
Думаю об операции... Собсвтенно вопрос(ы). Сколько времени происходит реабилитация после операции? Нужно ли потом всю жизнь ходить в оротопедических стельках и специальной обуви или же можно ходить в обычной без стелек? Можно ли заниматся танцами (я профессиональная танцовщица, это мой наверное единственный талант, поэтому для меня это вопрос жизни и сметри)? Можно ли хоть изредка ходить на каблуках (шпильках)?
И мне всего-то 20 лет. Уже сейчас ужасно больно ходить, а еще ведь вся жизнь впереди. И еще года 2,5 назад вообще плоскостопия не было, а за такой короткий период вообще к стенке приперло
Очень надеюсь на ваши ответы.
Желаю всем здоровых ножек
  #99  
Старый 14.10.2012, 19:42
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

DariyaP, а у Вас какая установка стоп?
Если плосковальгусная, то это обычно с гипсом, месяц в нем ходить нужно.
Если нет, то без гипса, просто ставят винты и через год-полтора вытаскивают.
В первом случае восстановление идет долго, я 3 месяца была на больничном. Там делают пластику задней большеберцовой мышцы, поэтому и гипс накладывают.
Во втором случае быстро, швы сняли, еще может недельку, максимум 2 побудите дома на больничном и можно начинать жить привычной жизнью))))
  #100  
Старый 28.10.2012, 23:12
Аватар для elo4ka-es
elo4ka-es elo4ka-es вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1
elo4ka-es на нуле
По умолчанию

Пуля!!! Куда Вы пропали??? Отзовитесь! Если у кого-то есть эл. почта Пули - напишите, плиз!! Мне ортопед недавно сказал, что надо сделать подтаранный артроэрезис, у меня нет никаких косточек, но есть вальгусная постановка стоп (отпечаток ноги как у снежного человека))). Болей у меня нет вообще никаких, жить мне ничего не мешает, но меня начали пугать страшными артрозами после 30 лет. Сейчас мне 26. Я в принципе не против, хотелось бы что бы нога красиво смотрелась в открытых босоножках. да и 40 размер не очень правильно ядл девушки, но меня беспокоит, что нет статистики таких операций. То ,что всё клёво у молодых девчёнок через месяц - это конечно радует, но что будет через 5, 10, 20 лет?... Когда начнётся старение организма, компенсаторные реакции организма будут уже совсем не те...
В Европе такие операции делать начали раньше , чем в России, но как я поняла не намного, т.е. результатов наблюдения нет, и если по удалению "косточек" есть хоть какие-то результаты, пусть хоть по 3 года наблюдений за прооперированными, то по установке имплантов в подтаранный синус есть результаты наблюдения максимум по году. По крайней мере, я больше не нашла. Если у кого-то есть инфа - напишите, пожалуйста, может статьи на иностранном языке. Мне реально страшно, что сейчас я сделаю эту операцию и пока молодая буду скакать, а стукнет сорокет начну выть(((
Заранее спасибо всем!!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©