Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 20.04.2015, 00:16
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Karoline341 , поздравляю с выпиской! Дома и стены помогают ))
Таблетки какие? Мне выписали только Ксарелто на 10дней. Ну и на более поздний период, когда баруки сниму, Детралекс и Вессел ДУО на два месяца.
На ночь до сих пор пью обезб. , потому что с вечера начинает так гудеть и колоть в прооперированных пальцах, что заснуть нереально. Да еще дочь на днях "помогла"... Захлопнула дверцу стола на кухне и попала по больному, передняя ляика барук прикрывает конечно, но... Я вся изревелась... Болело так, что ночь не спала, два раза догонялась " миг" . Теперь держу старшую на расстоянии 1,5 от себя ))
Сегодня еду продлевать больничный, не представляю, как там высидеть очередь? Я еще не могу долго сидеть по-нормальному, всегда ноги поднимаю на второй стул.
Иначе начинается гудеж , покалывание, и все это переходит в боль...

Обо мне:
  #1682  
Старый 20.04.2015, 00:58
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

На месяц прописали "детралекс" по 2 таблетки в день, "ципролет" по 2 таблетки на 5 дней и при болях "кеторол". Продлевать больничный мне во вторник, но физически я это не потяну, и посоветовали, чтобы какие-нить родственники сами дошли до хирурга с моими снимками и выпиской. Продлевать "за глаза", так сказать...
  #1683  
Старый 20.04.2015, 06:08
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

У нас нельзя "за глаза", надо являться ((
Я приехала, очередь человек 25-30, я запаниковала, как же я высижу.. Просидели минут 15, я уже придумала, что сниму баруки и ноги положу на колени мужу, а он вдруг встал, сунул мне в руки сумку и зашел в кабинет, выскочил, убежал по коридору.. И тут меня вызывают на перевязку )) оказывается, он сказал в кабинете, что мне тяжело с двумя оперированными ногами и мне не высидеть эту очередь, На него рыкнули, но отправили оплачивать перевязку и прием (700р) Вот и все)) Правда прилетел мой хирург, ему передали, что я лежачая , так что мы его нечаянно перепугали.
А медсестра, которая делала мне перевязку, наоборот сказала, какой молодец мой муж ))
Кстати, вот сегодня я первый раз и увидела ноги с отеками... За 40минут езды и сидения в очереди лапки под повязкой стали как подушки ((

Обо мне:
  #1684  
Старый 20.04.2015, 16:49
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ostara Посмотреть сообщение
Плюшик у вас какое-то страшное представление об обсуждаемых ОП)) так говорите об уходе, как будто вы немощным инвалидом станете, честное слово! как минимум, неделю вы будете в больнице, а выписываются оттуда девочки уже самостоятельно передвигающимися, нужды в особом уходе нет никакой, ну, может, чтоб продукты только кто домой приносил, так на крайний случай служба доставки есть. Не разводите панику)) деформация у вас небольшая, ну, во всяком случае, визуально, хотя я не доктор, конечно, так что ничего сверх страшного вам не грозит)) не запаривайтесь вы так)
а вот мне и кажется что я инвалидом стану и жизнь моя закончитсяя даже осознать не могу что это со мной все происходит-я никогда в больнице не лежала и даже уколов избегаю

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Плюшик на первый взгляд с пальцами все нормально или почти нормально, но может у доктора будет другое мнение. Мне кажется, что АВ старается по минимуму оперировать, не трогать то, что не беспокоит. Хотя, может это зависит от возраста пациентки. Может молодым он больше исправляет. Все-таки впереди долгая жизнь...
попала вчера к Ондару-спросила про пальцы- он сказал он вас беспокоют? я -нет.

Цитата:
Сообщение от natali59 Посмотреть сообщение
Плюшик . Никто из моих близких в больнице за мной не ухаживал:все или работали , или учились. Да, навещали и приносили вкусненького,но и всё. Вы вполне справитесь сами, в крайнем случае поможет нянечка или сестра.
мне вот некому приносить-мама с братом в другом городе и невыездные, а подруга в другой стране сейчас. Чем там питаться буду-не представляю даже.

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Плюшик По поводу колена - посоветуйтесь с врачами, может имеет смысл проколоть Остенил или Дьюралан, а насчет шишек.. Они у вас не такие большие, да и особо не болят. Имея такой букет, как у нас с вами, не один хирург, к сожалению, не даст гарантии, что не будет рецидива((
Ондар ничего не сказал про уколы -только мазь выписал и сказал дальше хондропротекторы пить.
рецидив? они могут вернуться??? я себя утешаю что щас сделаю и забуду -повторно не хочу!

отчитываюсь-перенесли прием у Ондара на неделю раньше. Стельки сделал-но я еле дошла в них и колено сильнее сегодня болит( но я вчера была в кедах-там платформа см 8 -может изза этого. У меня вообще вся моя обувь не подходит -у меня или балетки на плоской или каблук -полный шкаф обуви-а ходить не в чем.
А.В. ощупал ногу везде (ходила без снимков. только на колено старое есть), сказал тоже оперировать и пятку и косточку. И что еще можно квоту получить-но я не понимаю пока как это делать. И у него госпитализация и сама операция бесплатные-только винты и имплант оплачивать- так что уже по деньгам легче. Как врач понравился)
В пятницу записана к Макиняну -кто нибудь знает сколько примерно у него прием стоит?
и еще тут вроде Карданов обещал кого то посоветовать из военного госпиталя- я не увидела или пропустила пост -писали кого именно? я туда тоже поеду.

обувь посмотрела в швейцарском магазине- она конечно поприличнее чем в других орто салонах - но для меня все равно ужасная. Мало того что стока пережить придется -так еще и обувь кошмарная(((

Karoline341, желаю вам скорейшего выздоровления, держитесь
  #1685  
Старый 20.04.2015, 20:18
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Плюшик По поводу своего "рецидива" (((( я вам писАла раньше, я тоже надеялась, но не получилось... Советую почитать тему "Исправление плоскостопия"

Обо мне:
  #1686  
Старый 20.04.2015, 23:41
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

Olgaas, у меня пока каша в голове от такой информации-могла и не понять о чем речь(((
я думала что если пятку сделают и спилят-то больше не вылезет(((
  #1687  
Старый 20.04.2015, 23:54
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Плюшик все у вас будет хорошо вы сейчас можете собрать информацию, подумать и решить, что вам нужно.

На форуме много историй, у кого-то все замечательно с первого раза, кто-то сделал несколько оп и не жалеет об этом.

Обо мне:
  #1688  
Старый 20.04.2015, 23:56
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

Olgaas, мне бы одну как нибудь пережитьа потом еще и вторая нога
а этот имплант из пятки -он временный??? потом опять в больницу???
  #1689  
Старый 21.04.2015, 00:04
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Плюшик По поводу имплантов ... Почитайте тему "Плоскостопие". Все не просто. Там LIKA, все очень подробно пишет, как и что.

Обо мне:
  #1690  
Старый 21.04.2015, 00:18
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

Olgaas, я в самом начале ее начала читать когда только форум нашла -потом сюда переместилась.
я уже поняла что нехило так вляпалась если можно так сказать((( и не все так легко и просто как меня пытаются все успокоить (я не про форум щас)
  #1691  
Старый 21.04.2015, 02:11
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Плюшик мне в больницу муж приносил воду, фрукты и немного конфет ( сладкого до ужаса захотелось) все это можно сразу взять с собой. Некому дома будет купить продуктов? Я уже про это думала, что проще было бы забить перед оп морозилку пельменями, варениками, в холодильник - яйца, сыр, что там ещё не портится? К чаю чего-то...
Просто у меня муж в разъездах часто, мама в одном городе, но далековато, а дети... Они конечно, в магазин за хлебом сгоняют, но из-за них приходится дома больше ходить: накорми, в школу отправь, стирка бесконечная...
Честно: одной было бы проще...
У меня две недели после операции, готовить стараюсь только то, что быстро: макаронные, каши, сосиски, омлеты, пельмени/вареники. Я сейчас одна с детьми.
По квартире хожу легко, при ходьбе болят только мышцы в подъёме, это потому что пятка непривычно низко, обычно у меня наоборот, каблуки были разной высоты... Конечно, долго не хожу, себя на прочность не испытываю. Но ведь сама себя обслуживаю , а это самое главное. А вам будет еще легче: у меня то обе ноги прооперированы. Все будет хорошо, только не накручивайте себя.

Обо мне:
  #1692  
Старый 21.04.2015, 20:10
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

У меня складывается впечатление, что травматологи в травмпунктах считают себя богами, причём совершенно неоправданно. Сама я провела 2 часа в больнице, чтобы на перевязке присутствовал мой врач. Фиг с ним, что за такси цифра встала как за самолёт. Но сегодня же мне надо было продлевать больничный и я отправила родичей с выписками и снимками в травмпункт. Местный царек начал вопить, что я сама должна была к нему приползти, если по-другому не получается и вообще - какого черта я делаю перевязки в больнице, а не у него - местного гуру? Видимо, ответ, заключающийся в полном отсутствии к нему доверия не пришёл ему в голову. Короче, буду ходить в больничку на перевязки до последнего - до снятия швов и вынимания спицы.
И судя по швам напротив 3,4,5 пальцев, над ними тоже колдовали.
  #1693  
Старый 21.04.2015, 20:18
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Karoline341 Позвоните заведующему травмпункта и объясните ситуацию и больше вопросов возникать не будет

Обо мне:
  #1694  
Старый 22.04.2015, 01:42
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

ездила сегодня в военный госпиталь-можно сказать по знакомству. "знакомый" отправил в отделение эндопротезирования.
И врач мне сказал совсем другое-что у меня нет артроза (и рентгенолог тож самое сказал) что сустав хороший и что у меня не внутри проблема,а снаружи. А болят изза короткого ахила -если потянуть на себя носок -то мне сразу отдает в коленях и угол наклона стопы должен быть острый, а у меня почти прямой. И косточка вылезла из-за неправильной нагрузки при ходьбе. Сказал что не рекомендует никакой имплант в пятку иначе ахил еще сильнее натянется и вообще не нужно. Что деформация несильная и косточку как то по другому убрать-не винтами (тут я забыла или недопоняла-вроде надрезать большой палец и как то его на место поставить, но тоже через перелом). Оперировать только ахил и косточку-обе ноги сразу и никакого гипса. И если не будет нагрузки на переднюю часть стопы-то кость и не должна вылезти больше. И раз само плоскостопие мне столько лет не мешало-то и не стоит лезть, просто убрать то что мешает жить,а остальное не трогать. И стоить это будет тыщ 35 и без всяких гипсов.
я теперь в еще большей растерянности
рентгены все сделали-пойду в пятницу с ними к Макиняну.
  #1695  
Старый 22.04.2015, 04:42
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Вот теперь я в панике... Ножки разной длины! Я вижу! Левый пальчик остался длиннее (((( ааааааааа.... Ужасссссс... полсантиметра примерно- это же целый размер?... Понимаю, что в босоножках, кроссах , сапогах это не страшно, а вот туфли?
В принципе, моя старшая дочь и без операции с обувью мучается- от природы на полразмера ножки разные....
Миниатюры
IMG_20150422_112233.jpg  

Обо мне:
  #1696  
Старый 22.04.2015, 05:54
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

Девочки!!! Я сделала это!!! 16 апреля меня прооперировали. Я, конечно пошла не тем путем но получилось все очень хорошо! Дело в том, что мне посоветовали доктора у нас в городе, я собрала анализы, назначили дату операции и только потом я нашла этот сайт. Про моего доктора я ничего не нашла и жутко запереживал, но муж меня собрал и отвезти больницу. Операция была около 2 часо. Когда отошла эпидуралка боли были конечно жуть! Но сделали укольчик и все ок. На следующий день я уже сама дошла до туалет, а потом видела свои ножки на перевязке. Все ровненько, аккуратно.я очень довольна! На 4день меня отпустили домой, сегодня поеду на перевязку и выложу фото.спасибо девочки,что вы так активно поддерживаете этот форум! Столько полезной информации И советов!
  #1697  
Старый 22.04.2015, 10:32
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

sviridova, поздравляю и легкой вам реабилитации.
Напишите какую ОП вам делали, в какой больнице и фамилию доктора.
Эта информация многим может быть полезна.
Ждем фотки с перевязки.
  #1698  
Старый 22.04.2015, 10:35
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

sviridova , мои душевные поздравления!))

Обо мне:
  #1699  
Старый 22.04.2015, 12:36
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

lenok81 Спасибо!!! Я очень переживала и сомневалась, а теперь просто счастлива! Фотки до операции. 1 день и на перевязке. Может не очень видно, но я тот еще ITишник)))
Миниатюры
DSC_0024.JPG   DSC_0021.JPG   DSC_0018.JPG  
  #1700  
Старый 22.04.2015, 12:51
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

Операцию я делала в Калуге. Доктор Самков. Почему-то нигде ничего про него не нашла, а по факту -это у нас очень известный и хороший доктор. Надеюсь кому-то эта информация будет полезна. Все таки дома оперироваться и легче , и удобнее. Операция у меня Scarf. Второй пальчик я укорачивать не стала, пусть будет такая изюминка)))

Плюшик Я очень долго сомневалась, только Вы молодец, заранее сомневаетесь, а я нашла этот форум, когда уже назначили дату операции))) В день, когда нужно было ложиться в больницу, я почти всю ночь не спала, и решила никуда не ходить. Насмотрелась жутких фоток))) Хорошо, брат с мужем приехали и победили меня количеством и весом))Оба по 2 м. Вставать уже можно на второй день. Я сама и в туалет ходила, и даже голову помыла. Еще у меня соседка не ходячая была, так пришлось еду ей из столовой носить. Не бросишь же коллегу по несчастью.))) Дома я конечно больше лежу, но кроме мытья полов, делаю все по чуть-чуть. Устаю быстро. И каждый раз на перевязке не могу налюбоваться ножками))) Вам столько хороших докторов посоветовали. Если они берутся, решайтесь!!!

Elena888 Спасибо за поддержку. Как же мне нравится этот форум-сплошной позитив!! Девочки-хранители Вы супер!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©