Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 17.02.2014, 21:24
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

Подскажите, кто делал оп по квоте в мгсм - сколько по времени они готовят протокол?
У меня неделя прошла, еще не готов.
Ле Корбюзье, у Вас четвертый день поле оп - как у Вас с дикцией, нормально? Синяков на лице нет?
  #1142  
Старый 18.02.2014, 22:32
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

Sветка У меня сегодня 5-й день, выписали, чувствую себя нормально)
Дикция, конечно, страдает. во-первых, из-за самого дистрактора - язык в него упирается. во-вторых, верхняя губа работает еще не в полную силу из-за отёка.
Жёлтые синяки есть под глазами и "усами" от вырхней губы к подбородку.

(кстати, обязательно ли мне выкладывать фото моих отёков, если я всё это пишу???)

протокол они около недели и готовят. но лучше контролируй там всё, если чувствуешь, что очень долго. у меня со всеми документами к оп были накладки (не с моей стороны), из-за чего я месяца 2 потеряла точно.
  #1143  
Старый 19.02.2014, 09:47
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье, спасибо.
Значит через неделю вид еще асоциальный. Я вот думаю, когда можно будет на люди показаться и на работу выйти? Нужно еще неделю отпуска брать или где-то больничный продлевать. Синяки тональником не замажутся, наверное.
Ле Корбюзье, как щель между зубами? Сразу появилась? Дистрактор еще не крутишь?

ЗЫ. Я вот по интернету ищу всевозможные средства для сокращения срокав реабилитации. Нашла янтарную кислоту, говорят помогает от отеков. Себе уже купила )). И мумие некоторые пьют, говорят хорошо помогает кости сращивать.
  #1144  
Старый 19.02.2014, 20:24
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

Sветка , после того, как из стационара выписывают, продлеваешь больничный в их же поликлинике и всё. я планирую уложиться в 2 недели больничного в целом (вместе со временем ожидания оп в стационаре). надеюсь, отёк и синяки пройдут за ближайшие 4 дня.
Сразу после оп щель между зубами 1 мм примерно. Крутить со след недели начнем.
почитала выше твои сообщения, так и не поняла, где ты оперироваться планируешь??? и куда ходила на ту консультацию?
  #1145  
Старый 19.02.2014, 20:36
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

Оперироваться буду в мгсу. Орт у меня Дробышева. Она составила мне план: сначала расширяем верхнюю челюсть, потом брекетами равняем верхние зубы, потом верхние и нижние подгоняем под правильное положение и потом еще одна оп - ставим в правильное положение нижнюю челюсть. Я только не поняла, вторая оп будет только на нижней или на обеих челюстях.
Полторы недели назад ОРТ должна была передать документы хирургам для подготовки протокола, сегодня звонила - еще не готов

хорошо, что они продлевают больничный, одной проблемой меньше
  #1146  
Старый 19.02.2014, 20:43
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

Sветка , поняла, МГМСУ) я тоже у Нелли Сабитовны. только вот ты тут писала про лингвальные брекеты. мне она предложила только металл и керамику. буду ставить керамику через месяц. почему вот только тебе на конс сказали, что сама будешь подкручивать дистрактор, не пойму. мне сказали каждый день к ним приезжать, хирург сам будет крутить...
насчет протокола, что-то мне твоя ситуация напоминает мою. тебя НС должна была прикрепить к какому-то конкретному хирургу, который будет тебя вести. пока ты с ним лично не свяжешься, тебе не оформят протокол.
  #1147  
Старый 19.02.2014, 20:51
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

Она мне ска]зала, мой доктор Свиридов. Я только не поняла, что это за доктор )) Думала, ее помощник. Завтра тогда ему позвоню.
По поводу кто крутить будет-мож я не так поняла. Там при мне девушка пришла, так НС у нее спросила, "ну что, накрутила?". И я как-то уверилась, что крутить самой надо будет.
Про брекеты я сама у нее спросила, можно мне лингвальные. Она сказала, какие хочешь можно и даже инвизилайн (как-то так называются, это прозрачные каппы).
Ле Корбюзье, только через месяц??? будут убирать щель между зубами? Я сплошной огромный комплекс, я ж рот не открою на людях
  #1148  
Старый 19.02.2014, 21:21
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

Sветка , брекеты на верх можно ставить только через месяц после оп по расширению. на низ - когда угодно. а, ну значит она со всеми видами работает. я то просто много денег на материалы не планировала тратить (еще же само лечение немалых денег стоит), да и керамика вроде ничего смотрится и отзывы хорошие.
я тоже раньше переживала, как же я с этой щелью жить буду. а сейчас, после оп и чем больше в это всё вникаю, тем спокойнее отношусь и больше понимаю, что надо потерпеть...
кстати, сегодня выезжала по делам в центр и ничего, никого не напугала) но надо сказать, я сама по себе довольно бодро выгляжу и прям даже гордо несу свое отёкшее лицо и синяки))) не хочется выглядеть несчастной и вызывать жалость)
  #1149  
Старый 19.02.2014, 21:45
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье, какое еще лечение немалых денег стоит? Если операции по квоте, за брекеты я плачу, а еще что?
  #1150  
Старый 19.02.2014, 22:16
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

Sветка , я имела ввиду ортодонтическое лечение. в моём случае с керамическими брекетами орт.лечение стоит в разы дороже, чем материал.
  #1151  
Старый 20.02.2014, 09:41
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье, понятно, я думала еще какие-то расходы.
Скажи пожалуйста, а кто твой хирург был? Я посмотрела на сайте МГМСУ, у меня хирург - аспирант.
  #1152  
Старый 20.02.2014, 10:00
Аватар для AndsporT
AndsporT AndsporT вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 5
AndsporT на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье Скорейшей вам реабилитации) А 8ки вам удаляли или они не помешают? Мне вот тоже нужно расширять вч, пока на страиваюсь. Может кто в курсе берет ли НС лечить, если уже установлены брекеты?

Sветка Это ваш лечащий врач, а вот кто расширение делает не ясно, но скорее всего он же и делает, вроде ОП по расширению не сложная. Мне советовали по проститься к Константину)
  #1153  
Старый 20.02.2014, 14:49
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

AndsporT ,спасибо! Вам скорейшего настроя. Насчет вашей ситуации с брекетами-не знаю,надо звонить или ехать на конс к ней.
Хирург Дибиров. Я тоже спрашивала насчет восьмерок,посмотрели мои снимки,сказали мне,что у меня их нет...
Товарищи,пережившие оп,кто чем пользовался от отеков?что эффективнее?
  #1154  
Старый 20.02.2014, 22:19
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье От отёков только время поможет,все эти мази,только выброс денег,поверте, у меня 3 месяца после оп
  #1155  
Старый 21.02.2014, 10:38
Аватар для fakstrot
fakstrot fakstrot вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
fakstrot на нуле
По умолчанию

Ага надо пить воды не очень много ! до литра в день ,надо контролировать поступление воды в организм и будет норм всё. У мня 16 день после операции, отёк в полости рта ещё остался уплотнённый физиопроцедуры думаю помогут за 2 недели
  #1156  
Старый 21.02.2014, 16:34
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Sветка, я тоже в МГМСУ буду оперироваться. У Топольницкого. Мне протокол уже 2 недели делают и все никак..сегодня звонила - снова не готов. Ждемс..

Девочки, а каковы шансы, что после ОП появится лишняя кожа, складки, морщины? начиталась архива форума, аж страшно. Больше всего напрягла реакция хирурга на мои опасения - "если изменения и будут, то незначительные, но если ты захочешь у себя что-то найти, то найдешь". Мне 30, кожа уже не такая молодая как в юности. Моя орт показала мне свою пациентку, которая оперировали там же. Врачи считают, что операция прошла успешна. А она сама - что лицо стало слишком коротким и появились неровности на лице, которые я тоже заметила на фото.
А еще мне орт посоветовала разрезать мое фото пополам и прикинуть, как будет выглядеть мое уменьшенное лицо. Это настоящий ужас. Иду в понедельник к хирургу с этими фото. Вообщем, чем дальше, тем больше сомнений, стоит ли оно того
  #1157  
Старый 21.02.2014, 21:33
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

c/nataha, как Вы себя чувствуете спустя 3 месяца после оп? Внешне отки, синяки прошли? Лицо, прикус Вам нравится? Все ровно, красиво?
lukshmi, я тоже уже две недели протокол жду.
А ту пациентку кто оперировал и что ей делал? А орт у Вас кто?
Ле Корбюзье, как ты? Как внешний вид? Синяки, отеки проходят? Во рту шов зажил? Кушать, наверное, не все можно? Как дикция?
  #1158  
Старый 21.02.2014, 21:45
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Sветка Я тоже делала в МГМСУ и ждала саму оп 4 месяца,там очереди ужасные,у некоторых даже квота сгорает. Отёки конечно спали,только внутри ещё есть и прикус стал нормальным и лицо тоже. Мои фото есть на 51 странице до и после,я думаю разница значительная,посмотрите.
  #1159  
Старый 21.02.2014, 22:19
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

AndsporT, а кто такой Константин? У них на сайте не нашла.
У Ле Корбюзье хирург Дибиров - тоже аспирант, но его фамилию я уже слышала.

c/nataha, фото возле елки - это около 3 месяцев после оп? Отлично выглядите. Ради такого результата стоило столько потерпеть.
  #1160  
Старый 21.02.2014, 22:24
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Sветка Около ёлки полтора месяца после оп,сейчас лицо намного худее стало. А Константин(фамилия его- Куракин)он мне и делал оп,отличный хирург,хоть ещё и учится.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©