Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 22.06.2010, 13:30
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Это я та форумчанка, у которой был анафилактический шок, но не на наркоз (анастезиолог был очень хороший, мы подробно консультировались перед ОП), а уже после того, как отошла анестезия, я попросила обезболивающее, САМА его выбрала (анестезиолог уже ушел домой, была только медсестра), и в итоге - аллергическая реакция... У меня аллергия на анальгино-аспириновый комплекс.
Кстати, анестезилог вернулся с дороги и провел со мной всю ночь с красными глазами на выкате А также хирург и все медсестры... И я ни на минуту не усомнилась, что они меня вытянут

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 22.06.2010, 21:27
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Банальный анальгин-аспирин и анафилактический шок Вам повезло с врачами. А могли б и скорую вызвать:susel:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 10.02.2012, 11:38
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

девушки, я может не в тему, но... почему Мамедов до сих пор оперирует? или я чего-то не понимаю? посмотрела про историю с женищной, которая после операции у него впала в кому на несколько лет (коме предшествовала клиническая смерть, а за комой последовало ненадлежащее содержание, в результате которого образовались пролежни и сепсис...)
я просто думаю, много ли таких историй про других хирургов, просто мы об этом не слышим? (ведь и эта история не вывешена на оф.сайте Мамедова)
как-то боязно(
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.02.2012, 00:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В год стабильно умирает несколько пациентов у разных хирургов, никто не застрахован. Так что, естественно, никто их не лишает лицензий - не за что. Если в этом чья-то вина все же есть, то анестезиолога, не хирурга. И, конечно, не стоит ориентироваться на то, как подобные случаи описывают СМИ.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.02.2012, 16:32
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Про Мамедова знаю от самих пластических хирургов, что он был абсолютно не при чем........там анестезиолог напортачил.......
Мамедов сам потом ушел из той клиники
А желтое сми раздуло скандал......
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.02.2012, 19:09
Аватар для swedel2000
swedel2000 swedel2000 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
swedel2000 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
В год стабильно умирает несколько пациентов у разных хирургов, никто не застрахован. Так что, естественно, никто их не лишает лицензий - не за что. Если в этом чья-то вина все же есть, то анестезиолога, не хирурга. И, конечно, не стоит ориентироваться на то, как подобные случаи описывают СМИ.
Ну зачем я это прочла((( и так схожу с ума от страха. Катерина, не помню в какой теме, Вы писали, что мол, какие могут быть проблемы от наркоза в хорошей клинике. Эти слова я как мантру себе повторяла))) а сейчас прям загналась... Я собираюсь оперироваться в Сириусе, у Витвицкого, пожалуйста, не оставьте меня с моими сомнениями... Пожалуйста, успокойте меня в личке, чтоб тут тему не засорять)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.02.2012, 22:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Почитайте тему о наркозах, должно помочь.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.02.2012, 23:46
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Блин, и я зря сюда зашла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.02.2012, 23:58
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Anneco, не надо плохие мысли в голову брать! слишком много факторов для такого ужасного исхода! все будет хорошо. Я уже этих наркозов напробовалась жива))) ситуации были крайне сложные

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.02.2012, 00:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Что хирург не причем полностью согласна. Ну, подумайте сами, можно ли умереть от такой травмы, как при пластике? Даже если всю кожу с лица удалить вместе с волосами, и то организм выживет . Я вас повеселила?
Серьезные проблемы две - алергия и тромбы.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 13.02.2012, 09:36
Аватар для swedel2000
swedel2000 swedel2000 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
swedel2000 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Почитайте тему о наркозах, должно помочь.
Читала, не помогает)))) там же все больше об отходняках и последствиях, а я этого как раз не боюсь - терпеливая, переживу. Меня волнует выход из наркоза... После рождения ребенка появились страхи, вроде как ответственность не только за себя, кругом риск, каждый день за руль - риск, но вот пластическая хирургия - тот риск, которого можно избежать. Мне к психологу, я знаю
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 14.02.2012, 00:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, я уже намекала: о наркозах - в соответствующую одноименную тему.

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 18.02.2012, 13:00
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Катерина, к сожалению, мне, кроме как из СМИ, особо информацию почерпнуть неоткуда. а в интернете тоже объективность можно найти с трудом. вот потому здесь и спросила))
знать бы ещё этот процент реальных летальных исходов по Москве вообще и по "основным" хирургам в частности - было бы проще решать вопрос относительно того, что "миф о пластической хирургии", а что нет)

Дашута, а анестезиолог из клиники не ушёл? ;)
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.02.2012, 15:23
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Про анестезиолога я не спрашивала Чет забыла об этом спросить..... Я конкретно спросила: виноват Мамедов или нет, как об этом говорят и показывают в СМИ? Мне ответили, что он в той трагедии был не виноват.....
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 08.06.2013, 19:09
Аватар для Arielle
Arielle Arielle вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 151 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 575
Arielle на нуле
По умолчанию

Надеюсь, не нарушаю правила.. Вы уже читали?! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 08.06.2013, 19:39
Аватар для Бэлла
Бэлла Бэлла вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Самара
Сообщений: 209
Бэлла на нуле
По умолчанию

Arielle Жуть(((((((((((((( Скупой платит дважды,на себе любимой нельзя экономить,тем более такое дело как ОП!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 11.07.2013, 21:21
Аватар для Sound
Sound Sound вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: одесса
Сообщений: 105
Sound на нуле
По умолчанию

Arielle жесть, неужели такое в наше время бывает?! О чем сами девушки думали?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.05.2015, 11:30
Аватар для Ibbi
Ibbi Ibbi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 15
Ibbi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arielle Посмотреть сообщение
Надеюсь, не нарушаю правила.. Вы уже читали?! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дурочки какие, прости господи.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 24.12.2015, 18:33
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

рассказ хирурга
Пластическая Хирургия и Гийен- Барре
Когда эту пациэнтку недавно привели в мой кабинет на консультацию,узнать ее было практически невозможно , хотя по телевидению я видел ее не раз . Известная в Аргентине топ модель, ведущая нескольких популярных программ на телевидении , и просто красивая женщина , наверное о которой мечтали многие мужчины . В се, что я увидел, поначалу меня просто повергло в шок , передо мной стояла женщина с совершенно обезображенным лицом , высохшими руками , двигалась она так , словно к ее ногам были привязаны ходули . Драмма случилась два месяца назад , после того как ей были сделаны несколько пластических операций на лице , голенях и ягодицах .С целью моделирования пластический хирург вводил синтетический материал под названием Полиметил Мет Окрилат , кстати запрпещенный к использованию в некоторых странах из за осложнений, возникаюших после его введения в виде воспалительных гранулем и вторичных рубцов.К тому же у некотрых людей к этому материалу бывает индивидуальная непереносимость. Через неделю после выполненных операций у больной появились боли и судоги в руках , была срочно госпитализирована , диагносцирован острый гипокальцемический синдром , по поводу которого неделю лечилась в стационаре , была выписана в удовлетворительном состоянии , однако через 3 дня появилась нарастающая слаболь и боли в конечностях , затрудненное дыхание и поперхивание при глотании с явлениями нарастающего бульбарного паралича.Срочно госпитализированна , после л.п диагносцирован синдром Гийена -Барре с бульбарными растройствами и нарушениями дыхания , глуболким тэтрапарезом и поражениями 5,7,9,10,11,12 черепномозговых нервов . Трахиостомия с переводом на ивл ., начато интенсивное лечение с примемением Г.Глобулина и плазмофереза.ПОстепенно состояние стало улучьшаться на 20 сутки отключена от ИВЛ , на 28 выписана из стационара на амбулаторное реабилитационное лечение лечение . Вот в таком виде ее и направили ко мне ,на момент моего осмотра -- умеренно выраженный вялый парапарез в ни жних конечностя с выраженной амиотрофией в дистальных отделах и деформацией стоп по типу стопы Фридрайха , из за чего передвигается с трудом. выраженная атрофия мышц рук более отчветливо выраженна в обоих китстях и умеренное снижение мышечной силы в руках до м4 , двухсторонний паралич лицевого нерва , двухсторонний лагофтальм , язва роговицы спарва , нарушенеи оклюзальнного плана вчерхней и нижней челюсти , из за паралича жевавтельных мсышц -нижняя челюсть ушла почти на 2см внутрь ,из за этого не может жевать тветдую пищу , на лице и туловище множественные мелкие малоболезненные инфильтраты в месте вмешательств. В нашем центре мы организававна группу врачей специалистов в составе нейрохирурга , невролога , офтальмолога , одонтолога , реабилитолога , ортопеда , кинезиолога , психотерапевта , косметолога .Я то же принимаю самое непосредственное участие в лечении этой пациэнтки .Очень хочется попытаться вернуть эту ,когдато очень красивую женщину , к нормальной жизни и если можно попытаться хотябы спасти остатки былой красоты.С моей точки зрения случай этот очень интересен тем , что в доступной литературе я не нашол подобных случаев осложнений в виде с-ма Гийена -Баре после пластических операций. ПО всей видимости не только вирусная и бактериальная инфекция ,но и восполительные асептические реакции в подкожной клетчатки после введения некоторых субстанций могут привести к развитию аутоимунных нарушений и затем к развитию демиелинизирующего процесса. Что касается оперировавшего хирурга, человек он достаточно известный но оказывается у него это не первый подобный случай , пострадало еще 5женщин , причем все из самых высоких социальных слоев . Клиника пластичеккой хирургии этого доктора в настоящее время закрыта и опечатана , выезд из страны запрещен, прокуратура возбудила несколько уголовных дело по статье Mala Pracsis .
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 24.12.2015, 19:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Кстати, об ужасах. Недавно читала статью, как в Великобринатии умерла пациентка после липо - каким-то образом были занесены жучки, поедающие ткани. Я и не представляла, что такие твари бывают, и что они за час могут сожрать пару сантиметров тканей, и что просто антибиотики не помогают и смерть крайне быстрая… Если кому-то интересно ужаснуться, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©