Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #881  
Старый 27.05.2011, 23:06
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

nurnur

Незнаю вреднее или нет, но определенно вред есть. У меня, например при курении кальяна совместно с алкоголем голова "съезжает" сильнее
Поэтому, если кальян, то предпочитаю с чаем

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 27.05.2011, 23:34
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

т.к. не пью, обычно совмещаю с зеленым или ромашковым чаем.
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 27.05.2011, 23:52
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Ну я в общем к тому, что там всё-таки что-то есть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 31.05.2011, 02:19
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

я смотрела передачу, там говорили, что кальян в 20 ра вреднее, чем сигарета, только я не помню по каким характеристикам это оценивалось, то ли содержание никотина, то ли смол, то ли все вместе.
Девушки, скажите, а в эл. сигарете тоже никотин и смолы эти присутсвуют? из чего дым-то образуется?
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 31.05.2011, 07:44
Аватар для tati@na
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 283
tati@na на нуле
По умолчанию

Никуся на стр.41 ссылочку давала, очень развернуто.
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 01.10.2011, 13:28
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Вот ещё одно интересное мнение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Альцгеймера я точно боюсь больше, чем курения ;)
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 01.10.2011, 13:37
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Ну все. Теперь точно курить уже не брошу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 01.10.2011, 18:02
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
Вот ещё одно интересное мнение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ххммм, интересное мнение. Так завлекательно написано, что прям так и подмывает пойти и закурить.
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 01.10.2011, 22:12
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Про лечение Альцгеймера никотином здесь уже выкладывали как-то статью. Порадовалась я тогда очень.
Про депрессии - ну не знаю. Я, например, вообще никогда не страдала этой напастью, а моя сестра - тоже курильщик со стажем, очень даже. Lenma, ты ведь тоже подвержена, да, хоть и куришь?
Знакомая со стажем курения больше 40 лет решила бросить курить. Организму очень это не понравилось - резко ухудшилось самочувствие, давление, сердце. Бросились по врачам. Один из них, очень уважаемый доктор, просто приказал опять начать курить. Припугнул возможным инсультом (или инфарктом? я в них не разбираюсь)
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 01.10.2011, 22:57
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Нельзя сказать, что я подвержена депрессиям. Но и нельзя сказать, что это меня обошло стороной. Первый раз со мной такое приключилось, когда погиб первый муж. Второй - год назад, причины тоже были, благо не столь трагичные, но зато несколько. Хотя это всё же не депрессия, а панические атаки были.
Насчёт зависимости депрессия-курение, Хлоэ, я тоже не уверена на все 100%. Зато могу точно сказать, что на Западе все, бросающие курить, сидят некоторое время на антидепрессантах, потому что идёт реальная ломка, сильно отражающаяся на психике, там такие процессы биохимические начинаются... может, действительно, дофамин резко падает.
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 02.10.2011, 12:49
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
Зато могу точно сказать, что на Западе все, бросающие курить, сидят некоторое время на антидепрессантах, потому что идёт реальная ломка, сильно отражающаяся на психике, там такие процессы биохимические начинаются... может, действительно, дофамин резко падает.
Мой муж дважды обращался к врачам за помощью в надежде бросить курить. Никаких антидепрессантов ему и близко не назначали.
В первый раз продержался 3 дня, во второй 2 дня.
Курит как и раньше.
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 02.10.2011, 15:01
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Ммдяя..А я бросила курить. Уже 2 месяца держусь.Курила 6 лет плотнячком по пачке в день.
Просто стало саднить горло.И я испугалась.У меня на глазах мучительнейшей смертью от рака горла умер муж сестры-курильщик.
Теперь озабочена не набрать вес..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 02.10.2011, 18:19
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Бросила 3 года назад. Ломки были моральные а не физические. Никаких проблем со здоровьем не было. Курила пачку на протяжении 15 лет. Вес не набрала. Правда я слежу за питанием и занимаюсь спортом.
Счастлива что избавилась от этой заразы, надеюсь навсегда.
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 02.10.2011, 22:35
Аватар для маузер
маузер маузер вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 122
маузер на нуле
По умолчанию

Я бросила год назад. Курила лет тридцать последние годы за пачку стало переваливать. Ломало месяцев десять только, только отпускать стало. Ну и вес набрала кг 5- 6. Хотя то же занимаюсь спортом и слежу за питанием.
Но рада , не передать как. И выглядеть стала лучше, хожу комплименты собираю. Вот так.
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 03.10.2011, 01:06
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

девчонки молодцы, что бросили! сами бросали? у меня все никак не получается( хочу на гипноз что ль сходить... вдруг поможет. ни у кого случайно знакомых нет, кто с помощью гипноза бросил?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 03.10.2011, 11:13
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

муж мой ходил к гипнотизеру, после того, как врачи не помогли.
Первую фразу, которую мой произнес, выйдя из офиса этого шарлатана- балин, как же хочется закурить.
Знаете, если вы сами не захотите никто вам не поможет. Нет волшебной пилюли, которую съел и рраз! курить бросил, жрать бросил, и мышцы вдруг сами окрепли и рельеф приобрели. Утопия....
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 03.10.2011, 12:05
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Вот ещё в защиту курения ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я, прошу учесть, не агитирую, более того, являюсь противником курения. Но и противником модных ныне безумных нападок на курящих, декларирования курения, как абсолютного всемирного зла. На алкоголь бы посмотрели! По мне даже эпизодически выпивающие люди во сто крат хуже постоянно курящих Выкурив сигарету, в драку с ножом не полезешь, ребёнка на дороге не собьёшь и последнее из дома не продашь, чтобы курево купить.
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 03.10.2011, 14:41
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Блин, как интересно))
Я уже два раза бросала курить самостоятельно и в одночасье. В 1-й раз меня с натягом на полгода хватило.
Во 2-й раз не выкурила ни одной цигарки за год. Потом чёй-то заскучала и постепенно опять раскурилась. Теперь вот, спустя полтора года, дымлю в прежних дозах.
Как-нить попозже опять брошу. Как говорится, мы немножко отдохнём и опять курить начнем.
Вообще-то, было хорошо, когда я не курила. Странно, что снова начала. Как будто испачкалась.
В моем случае речь идет исключительно о психологической зависимости, хотя курю уже больше 10 лет. Я это всегда знала.

Но какая бы я курилка не была, для себя считаю курение дурной привычкой.
Я испытываю стыд в некоторых случаях. Например, проходя мимо ребенка, всегда рефлексивно прячу сигарету.
Никогда не курю в местах скопления людей – только там, где никому не помешаю своим дымом.
Хоть сама курю, ужасно неприятно, когда впереди идет курильщик и дым от его сигареты попадает мне в нос. Ну просто буэ)
Многие же и в переходах курят и в закрытых помещения, где ну никак нельзя этого делать. Прибила бы.
Короче, считаю, что курить можно дома, на улице, в специально отведенном для этого помещении и т.п., - в общем, так, что бы не мешать не курящим.
Право на свежий воздух - первостепенно.

Небольшие проблемы испытываю тогда, когда нахожусь в ресторане, в котором нет зала для курящих, особенно если выпиваю. Ну, не расслабишься, ё-моё
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 03.10.2011, 16:59
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

я искренне восхищаюсь людьми , которые могут сами бросить)) у меня такое ни разу не прокатывало. я 2 года назад бросила с помощью кодирования. не курила месяца 3, для меня это очень важно, до этого я вообще никак не могла не курить. потом как то выпили , я снова закурила ((( с тех пор кодирование уже не работает. Хочу сходить к гипнотезеру , ну это как бы лично мой глюк)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 03.10.2011, 18:50
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Lexa, честно сказать, я интуитивно не верю в такие способы избавления от курения, хотя понятия не имею как все это действует. Хотя если помогает кому-то, то это хорошо.
Скажу за себя - я бы никогда не пошла ни к кодировщикам ни к гипнотизерам (так же как и к экстрасенсам, магам и прочим в других обстоятельствах), т.к. это доказывало бы то, что сама Я не готова к такому шагу. Знаю, что если взвалю ответственность на кого-то, успеха ждать не придётся.
Я точно знаю и всегда знала, что никакой никотиновой зависимости у меня нет и уверена, что нет и у большинства курильщиков. Ломки физической нет, есть ломка характера. Страх – первое, что останавливает.

Закурила более 10 лет назад и мне всегда это нравилось. Я даже и не думала, что надо бы бросить. Просто понимала, что это вред, но как бы не про меня)) Ну как же можно лишить себя такого кайфа!
Перекур - это моя награда за хорошо проделанную работу, моя услада, если плохо, моя томная задумчивость, когда хорошо, мой релакс, когда чувствую усталость и прочие соски))

Но в какой-то момент меня торкнуло, что я раба. В общем, долго рассказывать, что меня там торкнуло...
Короче, первый раз я бросила курить принципиально, что бы проверить себя. Пошла покурить на кухню, посмотрела на сигарету в руке и сказала: "Пошла ты на…!". Хватило где-то на пол года.
Второй раз приурочила к шлифовке (ты в курсе о чем я). Выкурила последнюю цигарку перед процедурой и год не притрагивалась. Потом полгода выкуривала по одной на ночь и это было началом конца, ага.

Такая свобода, когда не куришь, скажу я тебе. В голове исчез постоянный нерв о запасе сигарет в сумке. Рабочие перекуры стали чем-то чуждым и ненужным. Мне казалось, что это навсегда. Но, как гриться, бывших наркоманов не бывает))
Я не лучший пример, так как оказалась тряпкой. Ведь закурила же опять))

Но знаешь, у меня исчез тот страх, который не давал мне прежде даже попытаться. Я теперь точно знаю, что могу. Ща накурюсь и меня опять торкнет какой-нить принципиальный момент.
Я ваще похоже больная
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©