Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.01.2009, 21:58
Аватар для Ирис
Ирис Ирис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.03.2007
Город: Питер
Сообщений: 53
Ирис на нуле
По умолчанию Красные сосудики в глазу - как избавиться?

Около года назад у меня в одном глазу появился явно выраженный красный сосудик. Он не лопнувший, но очень заметно выделяется, особенно при ярком свете. От этого глаза выглядят какими-то уставшими и словно заплаканными. Зрение проверила - всё в порядке, врач сказала, что есть напряжение в глазу, но несущественное. Выписала капли. От каплей сосуд никуда не делся..Очень хочу от него избавитться, но не знаю, делают ли такие манипуляции и где. Может, у кого-то есть опыт борьбы с этой ерундой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2009, 23:26
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию


Очень актуально. У кого был опыт лечения??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2009, 00:44
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

О! Очень-очень интересо.У моей дочки такой же.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2009, 00:49
Аватар для Принцесса-Киса
Принцесса-Киса Принцесса-Киса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 255
Принцесса-Киса на нуле
По умолчанию

Неожидала, что такую проблему здесь можно обсудить)). У меня она давно. Я прошла с этим ого-го сколько. И Гельмгольца, и Фёдоровскую и НИИ глазных болезний им.Сеченова. Везде выписывали капли и пожимали плечами. А вот в последней клинике я их просто достала. Так вот мне стали проводить морфологические исследоания, исследование слезных желез, узи глаз и еще соскоб брали с роговицы. Так вот на морфологическом уровне и соскоб показали, что у меня ХРОНИЧЕСКИЙ хламидиозный конъюктивит. Хотя врачи просто клялись ДО исследования, что конъюктивитом здесь и не пахнет.
Я рухнула от подобного диагноза, конечно. Но, меня успокоили, что мол, это касается только глаз и ничего другого. Элементарно в бассейне подцепить можно.
А сосуды на глазах лезут из-за этого конъюктивита. Мне назначили курс лечения. Я его недавно только закончила. Во время лечения было хорошее улучшение. Сейчас все сново вернулось. Но...я не соблюла одного из важных условий : НЕ КРАСИТЬСЯ и еще ВЫКИНУТЬ ВСЮ косметику для глаз, которой пользовалась.... Я дама запасливая ,у меня по несколько упаковок туши, подводки, все серии "люкс" и свеженькое было ,как назло. Может быть, жадность меня сгубила, в итоге-то я все-равно с психу все повыкидывала. Но и курс лечения еще не закончен)). Так что надежда есть. Если, Ирис, тебе интересно, я могу дать контакты клиники и своего врача.
А вобще сосуды-болезнь века. У кого глаза такие чувствительные ,нам и за ПК сидеть нельзя...а куда деваться?..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2009, 14:10
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

мне 10 лет назад лошадь в глаз хвостом попала,я её мыла и она просто махнула им. Сразу покраснел глаз и лопнул сосуд, со временем уменьшилось воспаление, но сосуд так до сих пор и остался красный.
Принцесса, вот я мучаюсь, постоянно сижу у компа, а потом с краснючими глазами хожу, никакие капли не помогают...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2009, 18:36
Аватар для Ирис
Ирис Ирис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.03.2007
Город: Питер
Сообщений: 53
Ирис на нуле
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Принцесса-Киса Посмотреть сообщение
Неожидала, что такую проблему здесь можно обсудить)). У меня она давно. Я прошла с этим ого-го сколько. И Гельмгольца, и Фёдоровскую и НИИ глазных болезний им.Сеченова. Везде выписывали капли и пожимали плечами. А вот в последней клинике я их просто достала. Так вот мне стали проводить морфологические исследоания, исследование слезных желез, узи глаз и еще соскоб брали с роговицы. Так вот на морфологическом уровне и соскоб показали, что у меня ХРОНИЧЕСКИЙ хламидиозный конъюктивит. Хотя врачи просто клялись ДО исследования, что конъюктивитом здесь и не пахнет.
Я рухнула от подобного диагноза, конечно. Но, меня успокоили, что мол, это касается только глаз и ничего другого. Элементарно в бассейне подцепить можно.
А сосуды на глазах лезут из-за этого конъюктивита. Мне назначили курс лечения. Я его недавно только закончила. Во время лечения было хорошее улучшение. Сейчас все сново вернулось. Но...я не соблюла одного из важных условий : НЕ КРАСИТЬСЯ и еще ВЫКИНУТЬ ВСЮ косметику для глаз, которой пользовалась.... Я дама запасливая ,у меня по несколько упаковок туши, подводки, все серии "люкс" и свеженькое было ,как назло. Может быть, жадность меня сгубила, в итоге-то я все-равно с психу все повыкидывала. Но и курс лечения еще не закончен)). Так что надежда есть. Если, Ирис, тебе интересно, я могу дать контакты клиники и своего врача.
А вобще сосуды-болезнь века. У кого глаза такие чувствительные ,нам и за ПК сидеть нельзя...а куда деваться?..
Спасибо, что ответила так подробно! Я вообще не надеялась, что кто-то с этой проблемой знаком.. А я второй год мучаюсь..и никто не понимает. Постоянно ношу очки тёмные, глаза вообще плохо стали свет переносить. И хуже всего эти сосудики противные, как у бабуськи старой.. Кажется мне, что мой случай очень на твой похож, так что дай ПЛИЗЗ координаты врача! Он в Москве?

И, всё-таки, дико интересно, можно ли хирургически эту "красоту" как-то убрать? Ведь на ногах можно склеро сделать, на лице лазером сосудики в 2 счёта убираются..а в глазах никак совсем что ли?..

Последний раз редактировалось Sabiwa; 10.01.2009 в 23:19. Причина: Пользуйтесь кнопкой EDIT, чтобы редактировать свои сообщения!!! Она активна в течение 10-ти минут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2009, 20:16
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

До блефаро не было сосудиков.А сейчас постоянно,особенно ближе к вечеру.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2009, 23:21
Аватар для Принцесса-Киса
Принцесса-Киса Принцесса-Киса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 255
Принцесса-Киса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
И, всё-таки, дико интересно, можно ли хирургически эту "красоту" как-то убрать? Ведь на ногах можно склеро сделать, на лице лазером сосудики в 2 счёта убираются..а в глазах никак совсем что ли?..
Мне в один голос и в Федоровской МНТК и в Гельмгольца сказали, что хирургически нельзя. Хоть это и проблема века, видимо не так разработок много, ведь она нова. Сказали, мол, как глаз можно оставить без питания, которое и идет от сосудов. Я очень долго уговаривала именитого профессора в Гельмгольца убрать мне этот сосуд.Он ответил:"Вы последствий не боитесь?"

Я тебе все дам, что обещала. Скажи а у тебя нет ли синдрома сухого глаза?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2009, 23:26
Аватар для Принцесса-Киса
Принцесса-Киса Принцесса-Киса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 255
Принцесса-Киса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulsens Посмотреть сообщение
Принцесса, вот я мучаюсь, постоянно сижу у компа, а потом с краснючими глазами хожу, никакие капли не помогают...
Знаешь, мне изначально тоже грудная сестра попала острым предметом в глаз. Этот сосуд лопнул. Но он так не выпирал, как сейчас. На одном глазу. На мой взгляд, очень не красиво. Я жутко мучаюсь. Но, прохожу курсы лечения всевозможные. Ты главное, руки не опускай. Дорогу осилит идущий). Но для решения этой проблемы, конечно иди в хороший гос. центр. Где и на деньги не разведут и в теме. А то я начинала с простых окулистов. Ой они мне капель навыписывали-ого-го! Профессура в Гельмгольца потом плечами пожимала, мол, как у меня аллергия еще не случилась. А комп, это ,да, это удар по сосудам..глаза же напрягаются. И не знаешь что делать, без него никуда.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2009, 15:11
Аватар для Ирис
Ирис Ирис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.03.2007
Город: Питер
Сообщений: 53
Ирис на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесса-Киса Посмотреть сообщение
Мне в один голос и в Федоровской МНТК и в Гельмгольца сказали, что хирургически нельзя. Хоть это и проблема века, видимо не так разработок много, ведь она нова. Сказали, мол, как глаз можно оставить без питания, которое и идет от сосудов. Я очень долго уговаривала именитого профессора в Гельмгольца убрать мне этот сосуд.Он ответил:"Вы последствий не боитесь?"

Я тебе все дам, что обещала. Скажи а у тебя нет ли синдрома сухого глаза?
Можешь мне на мыло скинуть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Насчет синдрома сухого глаза не могу точно сказать...у меня вообще много разных неприятных ощущений с глазами последнее время (при отличном зрении). Во-первых, они очень светочувствительные - с трудом переношу манипуляции под лампой (у стоматолога, косметолога), с солнцем тоже завал. На косметику иногда реагируют раздражением. И часто слезятся и краснеют без причины. Ну и сосудики эти проступили..особенно один в правом глазу. Ладно уж, если он останется, главное, чтобы другие не повылазили И, конечно, неприятные ощущения, связанные с глазами хочется минимизировать. А то достало уже..

Кстати, за компом я относительно мало времени провожу, так что с этим фактором свои глазные проблемы не особенно связываю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.01.2009, 15:36
Аватар для Олка
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 285
Олка на нуле
По умолчанию

У меня с детства вегетерососудистация дистония (надеюсь правильно написала собственный диагноз)...Раньше постоянно были красные глаза, периодически кровь с носа шла...Сейчас 2 раза в год принимаю Фолиевую кислоту, а для глаз капли-витаминки Тауфон...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2009, 16:17
Аватар для Ирис
Ирис Ирис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.03.2007
Город: Питер
Сообщений: 53
Ирис на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олка Посмотреть сообщение
У меня с детства вегетерососудистация дистония (надеюсь правильно написала собственный диагноз)...Раньше постоянно были красные глаза, периодически кровь с носа шла...Сейчас 2 раза в год принимаю Фолиевую кислоту, а для глаз капли-витаминки Тауфон...
Из-за синдрома ВСД могут глаза краснеть? Интересненько. Не знала. У меня он тоже есть..Поиск причины покраснения глаз усложняется..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2009, 17:06
Аватар для Олка
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 285
Олка на нуле
По умолчанию

Ирис
Конечно сколько врачей, столько и мнений...Мне енто объясняли слабостью кровеносных сосудов...Стеночки не выдерживают, вот и лопаются...Но я не доктор, енто только мой опыт...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2009, 14:04
Аватар для Ирис
Ирис Ирис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.03.2007
Город: Питер
Сообщений: 53
Ирис на нуле
По умолчанию

Принцесса-киса! ау! Очень жду контакт твоего врача! Собираюсь в Москву на 10 дней в ближайшее время, так что хотела записаться заранее на консультацию..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2009, 20:29
Аватар для Принцесса-Киса
Принцесса-Киса Принцесса-Киса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 255
Принцесса-Киса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Принцесса-киса! ау! Очень жду контакт твоего врача! Собираюсь в Москву на 10 дней в ближайшее время, так что хотела записаться заранее на консультацию..
Сорри, что попала. Редко бываю за компом. Вот тут ты сможешь все посмотреть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это заведение, где я лечусь. Конкретно, телефон дать не смогу,т.к. для меня договариваются о встрече, например, с врачем, который лечит синдром сухого глаза. Но, я не уверена что с этим связаны выпирающие сосуды, т.к. тест у меня иногда показывает то недостаток, то переизбыток слезы. Ты, главное прийди на консу. Там сначала надо карту заводить. Для этого к 8 утра необходимо прийти в клинику.
Мне, например, сейчас установили хламидиозный конъюктивит. Причем хламидии легочные, а не половые (кто знал, что такие бывают?!!) Оказывается ими можно себя наградить, просто если простуду на ногах переносить. Потом блефарит определили у меня. Хотя, в Москве, говорят, он у каждого 2-го. Я уже прошла курс лечения. Не скажу, что МНОГО лучше, но лучше. Запретили, блин, краситься. Но я крашусь, ибо косметика не лияет, т.к. у меня и без краски сосуды могут цвести пышным цветом. Вобщем, главное, что бы тебе сделали хорошую диагностику. Просись на обследование слезы, узи глаз, морфологическое обследование и...ээээ....соскоб с роговицы. Вобщем, мне только вся совокупность помогла определить, что у меня хламидиозный конъюктивит. Лечимс))). А до этого все говорили, что конъюктивитом и не пахнет. Вот медицина, блин.
Кстати, у меня тоже ВСД. Приму к сведению про фолиевую кислоту и тауфон). У меня глаз как-то просит капель)).
А за тебя держу кулачки. Пиши, как сходишь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.02.2009, 15:55
Аватар для Ирис
Ирис Ирис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.03.2007
Город: Питер
Сообщений: 53
Ирис на нуле
По умолчанию

Спасибо тебе за инфо! Я теперь буду в Москоу в конце февраля и обязательно схожу на приём. Хотя мне мой обалденный эндокринолог (тоже из Москвы) сказал, что мои глазные проблемы скорее всего от щитовидки и ВСД. Но я по-любому, перепроверюсь в твоём центре. И напишу обязательно по факту. Удачного тебе исцеления и ясного взора)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.02.2009, 17:53
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

Когда то давно смотрела , передачу про эндометриоз, так там говорилось что иногда эти ткани эндометриальные, могут прорастать в любом месте, даже в глазах, т.к кровь может переносить эти ткани по всему организму
У меня тоже сосудик лопнувший , давно, не меняется не больше не меньше
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.03.2009, 19:06
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Принцесса-Киса, сообщи мне в личку плиз координаты доктора - у меня тоже красные глаза и лопнувшие сосуды а сейчас еще добавился синдром сухого глаза ((
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.03.2009, 13:39
Аватар для Mira
Mira Mira вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 68
Mira на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесса-Киса Посмотреть сообщение
Вобщем, мне только вся совокупность помогла определить, что у меня хламидиозный конъюктивит. Лечимс))). А до этого все говорили, что конъюктивитом и не пахнет. Вот медицина, блин.
.
Принцесса-Киса, как ваше лечение? Поделитесь, пжл, своими результатами, а то картина моя уж больно похожа на вашу, но я красить глаза так и не могу до сих пор, тут же реакция - слёзы, покраснение((( Хотя я своё лечение прошла уже, но результаты не очень(((
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2010, 11:02
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Я замучилась, глаза красные , периодически светобоязнь, жжение и слезятся. Буду записываться в НИИ глазных болезней.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©