Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 28.11.2013, 10:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , время бежит, удачи тебе на рентгене!

Zholga , тоже планирую после нового года. Пока не знаю январь или февраль. Вопрос "куда?" стоит остро.

Обо мне:
  #962  
Старый 28.11.2013, 10:08
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

razmila поеду на Красное море, по рыбам соскучилась. у меня будет "лежаче-плавательный" отдых. вот только не знаю, ласты натяну , надо попробовать. улетаем 7 декабря на 8 дней. Заодно и д.р. мужа там отметим

Обо мне:
  #963  
Старый 28.11.2013, 10:19
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , Красное море самое то для ножек!

Обо мне:
  #964  
Старый 28.11.2013, 10:25
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девочки, Алена, Размила, по поводу ванночек -я делала оч прохладные, практически комн температуры. Ногам было хорошо, они сильно не посинели, просто распухли, может с непривычки - не знаю)) 1,5 мес воды не видели!)))) Сейчас смотрю - нормальный вид и цвет, немного отекшие..
А цель ванночек - это разработка ПСФ. После ванночек с этим проще, как считают медики. А так-то да, я согласна, что это как мази и микстуры - идут не всем.

Обо мне:
  #965  
Старый 28.11.2013, 10:42
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Мне и самой интересно, как там на рентгене, нет ли рецидива деформации, очень этого боюсь. Мне кажется, что ноги у меня уже не идеально ровные, как было вначале, вижу на месте косточек небольшие бугорки. Надеюсь, что мне это мерещится, потому что вроде не должно. Я же не хожу на каблуках и в обуви с узкими носами, практически везде - в своих любимых голубых (уже слегка облезших) стельках биркеншток.

Good_ Рит, но если для разработки - вода должна быть потеплее. А вообще, кто-то из девчонок давно уже писал, что перед разработкой разогравала ноги грелкой, а потом разогретые начинала разрабатывать. Как говорится, русская смекалка. Но я не уверена, что это хороший способ, от тепла отек увеличивается, так что агитировать за этот способ не буду.

Обо мне:
  #966  
Старый 28.11.2013, 11:01
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 /Очень рада за Вас. Пусть Ваши ножки продолжают Вас радовать. Счастья и здоровья Вам.

Обо мне:
  #967  
Старый 28.11.2013, 11:31
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Le Soleil, добрый день! Скажите,какие сейчас у вас ощущения после оп(почти месяц прошел)? Особенно интерессны ощущения,там где делали под.артороэрез и сухож.

LIKA13 желаю только положительных эмоций на оп!!!
Тоже вас хотела спросить про подтар.артроэр и сух(ощущения), но понимаю,что сейчас не до меня.

Обо мне:
  #968  
Старый 28.11.2013, 11:51
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

alena-35 ален, расскажи мне о биркенштоках своих?
Ты делала какую именно операцию, только халюс вальгус убирала, т.е.скарф и акин?
Я у АВ спросила про бирки, а он переспросил)) Говорит что все таки лучше индивид.стелечки, а все массовые (в т.ч. и бирки) не учитывают индивид.особенностей ножки....

alena-35 мне грелкой почему то больно внутри. даже стельки когда формировали - обжигает же кожу -сразу разболелся внутри сустав и прошел только тогда, когда остыло все...я боюсь слишком теплую воду сейчас для ног, и вчера ополаскивая ноги более теплым душем поливала их - не очень то приятно было, так что прохладная лучше. Как у тебя разработка сустава проходила?

Обо мне:
  #969  
Старый 28.11.2013, 13:22
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Good_ , ответь на сообщение 940 на 47странице.


millk , да почти месяц не прошел, а пролетел!!!
На левой ножке все как у всех - вчера была первая ванночка (классно, ножке понравилось, только отекла слегка), швы подсыхают. Про вторую без конкретики - швы под "сапожком", ничего сказать не могу. Она более отекшая, чем левая. Пальчики разрабатываю, гнутся хорошо. Подтаранники не чувствую. Как то так...

Обо мне:
  #970  
Старый 28.11.2013, 13:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки, я уже в своей палате, все прошло нормально. Пока ноги отключены, чувствую себя хорошо. Все самое "интересное" полагаю начнется к вечеру.
Всем большое спасибо за напутствия и хорошие пожелания!

Обо мне:
  #971  
Старый 28.11.2013, 13:35
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

LIKA13 , примите мои поздравления!

Обо мне:
  #972  
Старый 28.11.2013, 14:10
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Le Soleil ,ну и славненько. Глядишь,скоро и гипс снимать))
LIKA13 и от меня поздравления!!

Обо мне:
  #973  
Старый 28.11.2013, 14:14
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , мои душевные поздравления! Очень рада за Вас!)) Отдыхайте, поправляйтесь. Легкой реабилитации.
  #974  
Старый 28.11.2013, 14:17
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

LIKA13 , Вы молодец! Поздравляю от души!

Обо мне:
  #975  
Старый 28.11.2013, 14:22
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Good_ Рита, привет! Про стельки у нас была как-то дискуссия. У меня выводы такие. Те ортопеды, которые сами стельки не изготовляют, против индивидуальных стелек, мотивируют это тем, что независимо от того, оперировали нас или нет, плоскостопие почти у всех осталось, и делать под по-любому нездоровую ногу стельки инд. - это просто бизнес, в то время как стандартная, массовая стелька моделирует ИДЕАЛЬНЫЙ свод стопы, под которую любая неправильная стопа и должна подстроиться. Те, кто делает стельки сам, естественно, за инд., это же их бизнес. Я склонна с этим согласиться, поскольку опыт имеется и тех, и других. Были у меня инд. Формтотикс - 4000 руб.,сейчас биркенштоки, тоже 4000 р., есть Орто за 950, есть реутовские вообще за 300! Разницы не вижу НИКАКОЙ. Ну подумай сама, ты где-то купишь биркеншток, а к своему врачу не придешь как клиент. Позицию их я понимаю. Для меня нет разницы в качестве стелек, только в цене.
Про операцию. Я на форуме единственная белая ворона. Мне не делали ни скарф, ни эйкин. Оперировали по другой методике. Кость кость распиливали близко к головке буквой V, причем с углами, равными углу отклонения кости. Рядом с распилами вырезали клинышки кости 4 мм, затем места распилов скрепляли спицами, делали удаление экзостоза по Шеде, гамак с сесамовидными костями разворачивали в правильное положение и в этом положении подшивали лавсановыми нитями к просверленной кости. Спицы удаляли через полгода. У меня не сдвинуты кости, как при скарфе. Проблема возникла в другом месте.
Так, отправляю сообщение, а то кончается заряд. Потом продолжу

Обо мне:
  #976  
Старый 28.11.2013, 14:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Le Soleil ,millk ,Elena888 ,razmila , спасибо!
Кууушать хочу, а это хороший знак! О, привезли еду!!!

Обо мне:
  #977  
Старый 28.11.2013, 14:24
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

LIKA13 ура Вам и Вашему доктору!!!Приятного аппетита!

Обо мне:
  #978  
Старый 28.11.2013, 14:28
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13, приятного аппетита!)) Аккуратнее с едой после наркоза)))
  #979  
Старый 28.11.2013, 14:45
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Продолжаю для good__
Так вот, проблема. На левой ноге мне для вправления подвывиха ногтевой фаланги отрезали кусочек кости, ничем не скрепляли. А мой организм возьми да и начни в этом месте наращивать ткань. Разработка ногтевой фаланги не помогала, а когда спохватились, этот сустав остался неподвижным. Не помогли ни массаж, ни мануальная терапия. Вниз в ногтевой фаланге палец не гнется. Вверх все ок, ходить не мешает, проблема чисто психологическая. Разрабатывала как все. Сначала гнула силой мысли, потом руками, делала упражнения, в общем как обычно. Ванночки не делала, не понравилось. От отеков ничего не пила, ноги мазала только троксевазином. Сейчас почти все нормально, раздражает до сих пор онемевшая кожа у швов. Кстати, где-то лежат на форуме мои фотографии, у меня одной швы сверху по большому пальцу, на боковой части стопы швов нет.
Ходила в бассейн на ЛФК, делала физиотерапию, дома катаю шипастый цилиндр, утром, когда собираюсь на работу, стараюсь ходить на цыпочках. Каблук могу себе позволить максимум 7 см, на 6 нормально. Вот поеду скоро на контрольную точку в год, отпишусь о том, что врачи скажут.

Операцию мне делали по методике, разработанной в ЦКБ Российской академии наук, у них и статьи на эту тему есть. Так что я вообще тут сбоку.....

Рита, как доберусь до стационарного копма, вырежу картинку из статьи со схемой операции, там наглядно показано, а то из моего описания ничего не понять.

LIKA13 поздравляю! Второй заход уже позади!!!!! Теперь осталась реабилитация, а потом можно все забыть как страшный сон...

Обо мне:
  #980  
Старый 28.11.2013, 15:01
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Zholga ,Elena888 ,alena-35 , спасибо! Все очень вкусно, но в таких количествах съесть это невозможно. УжЕ могу шевелить коленками. Скоро будет весело.
Еда.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©