Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3661  
Старый 24.03.2011, 22:54
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

Получается, что все пузатые мущщиным - яблоки. Нутряной жир для липофилинга годится не будет, у него совершенно другая структура. Все, скорее всего, видели куски мяса (говядина, баранина, гусятина) с жиром, когда одновременно на кусе присутствует и внешний жир над мышцей и внутренний, обволакивающий почки, печень и прочие внутренние органы. Этот жир резко отличается - он более хрусткий, ломкий.
  #3662  
Старый 24.03.2011, 23:09
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Про мужчин пузатых - в точку! По своему знаю))
  #3663  
Старый 25.03.2011, 06:36
Аватар для alenka2004ua
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Украина
Сообщений: 371
alenka2004ua на нуле
По умолчанию

Теперь понятно почему у всех пузатых мужчин такие тоненокие ручки и ножки,как правило.
  #3664  
Старый 25.03.2011, 12:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Изабелла, правильно все мужчинки с пузами типичные яблоки, поэтому и живут меньше и болеют чаще. Наличие висцерального жира сразу вас в группу риска помещает .
У женщин как правило смешанный тип, с преобладанием какй то одной тенденции. Но после менопаузы женщины с тенденцией яблок набирают жир на органах очень быстро. Терять его очень тяжело, сложнее чем подкожный и если у вас отложения в абдоминном регионе то избыток жира всегда больше за счет внутреннего, чем подкожного. Т.е. подкожный есть конечно и его можно отлипить, но в процентном соотношении висцерального будет больше.
Измерьте талию если больше 34 инчей то вы в группе риска, для маленьких такая формула не действует. Там как то сложнее расчитывается. У мужчин 40 инчей.
Убрать наверное и можно, но только при операциях на желудке и пр. когда вскрывают брюшную полость. Я думаю людям у которых ожирение такое конечно делают. Помню Ната показывала пациентку в очень плохом состоянии, думаю ей убрали его. Частично естественно, из-за пленок которые кишечник держат и прикрепляют, я не представляю как можно много вырезать. Но это не просто абдомино к сожалению, хотя я плохо эту операцию знаю, может и есть какие то возможности.
  #3665  
Старый 27.03.2011, 19:28
Аватар для Татьяна3452
Татьяна3452 Татьяна3452 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 37
Татьяна3452 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Дорогие девушки, будем ждать полного схождения отеков в моем случае чтобы оценить ситуацию на 100% честно и непредвзято. Ибо в продолжающейся личной переписке С высказал неудоволбствие что я выложила на форуме фотки и дала совет другим не оперировать у него подобные проблемы. Он считает что я делаю выводы слишком рано, я не хочу спорить и решила ждать положенное время дабы быть абсолютно беспристрастной. Я зашла только чтобы дать некоторые комментарии во заданным тут вопросам и выложить несколько фотографий

Ваши вопросы по "недолипинной липо" я задала С и попросила прокомментировать данное явление. Вот его ответ, цитирую:

Пока не пройдет достаточного времени (2-3 месяца) нельзя сказать, что отек с тканей полностью сошел. Кроме того, Вы должны понимать, что нельзя оставлять кожу без какой-либо маломальской жировой прослойки, она имеет большое значение в поддержании терморегуляции, ровности кожного покрова и выполняет многие очень важные другие функции. Я не считаю агрессивную липосакцию правильной (когда выскребается вся подкожная клетчатка до кожи). Поэтому возможно небольшая жировая прослойка там присутствует вместе с отеком. И если я говорил, о том, что стараюсь работать по максимуму, это не значит, что я высребаю всю подкожно-жировую клетчатку.

Комментировать не буду, выводы делайте сами.
Миниатюры
100.JPG   101.JPG   102.JPG   104.JPG   103.JPG  

  #3666  
Старый 27.03.2011, 19:55
Аватар для Татьяна3452
Татьяна3452 Татьяна3452 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 37
Татьяна3452 на нуле
По умолчанию

по поводу яблок-груш. Никакое я не яблоко, по крайней мере не в чистом виде. Когда-то, бросив спорт и выйдя замуж я разожралась с 71-72 кг до 92 кг. Не было у меня свисающего живота, жир совершенно равномерно был распределен по всему телу, начиная от щек, второго подбородка, плеч, рук, груди (на размер больше чем имею сейчас) и т.д. и т.п. Худела я два года, медленно и планомерно, постепенно скидывая то что нажрала и жир уходил также совершенно равномерно, то есть худело все - талия, бедра, грудь, лицо, плечи, руки. Мне кажется, неизменными только мои лодыжки оставались))))

Однако, говоря о наборе лишнего веса, независимо, идет ли речь о яблоках или грушах или иных "фруктах", любой взрослый человек самостоятельно оценивает для себя опасность данного действия, незбежно влекущего нарушения обмена веществ, доп. нагрузку на сердечно-сосудистую систему, сердце, нагрузку на вены нижних конечностей, ведущую к развитию варикова и т.д. и т.п. - продолжать можно бесконечно. Так что далеко не только проблема возможного нарастания жира на внутренних органах должна волновать полнеющих для ОП, нужно, конечно, рассматривать возможные последствия и другого плана

Много было вопросов по поводу фланков - там пока держится отек, хотя и не очень значительный. Кости таза действительно расположены высоко, но то что бугрится на боках над ямами- это не кости, это еще имеющаяся припухлось (по моим прикидкам, теперь уже незначительная), возможно недолипинное липо, точно увидим когда отек полностью сойдет

И последнее - задала С вопрос о возможных способах решения данного конфликта интересов, вот его ответ, цитирую:

" Конечно же, мы делаем какие-то коррекции бесплатно (за исключение наркоза, стационара) - например, неровности после липосакции, иссечение грубых рубцов и прочее. Что конкретно нужно будет корректировать у Вас - пока не знаю. Поэтому написал Вам, что объем коррекции и ее необходимость могут быть определены после получения окончательного результата по прошествии периода восстановления тканей и не ранее, чем через 4-6 месяев."

Так что набираемся все терпения, я буду рассказывать о дальнейших переговорах.
  #3667  
Старый 28.03.2011, 00:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

На теле действительно такие защипы должны быть достаточно внушительны. У меня после липо фланков и при весе в 42 кг в лучшие дни защип не менее 3 см.

  #3668  
Старый 28.03.2011, 00:42
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Да, тут только ждать остается. Защипы выглядят внушительными (не менее 4 см самый маленький, я думаю) - это факт. И я думаю, там не без отека. Однако, окончательно все будет ясно по прошествии полугода.

Я согласна с Татьяной, что она не яблоко. По крайней мере не чистое, это факт.

Ждем схождения отеков и развязки событий

Обо мне:
  #3669  
Старый 28.03.2011, 16:01
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

Татьяна, а куда были сделаны основные добавки жира, кроме тех по 150мл, которым были заполнены ямки? Пока присутствует отёк кажется, что добавили в область фланков, других изменений пропорций не видно.
Мендиета, скорее всего, весь ввёденный объём использовал бы для заполнения ямок, а фланки бы убрал по максимуму - это я сужу по фотографиям его большинства результатов.
То, что выпирают фланки, а не кости таза, по моему очевидно. Такое выпирание наблюдается у многих до липосакций в этой зоне.
  #3670  
Старый 28.03.2011, 16:18
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Девочки, давайте пока не будем обсуждать результат Татьяны, его ещё нет.
Наберёмся терпения, другого выхода ни у Татьяны ни у нас нет.
  #3671  
Старый 29.03.2011, 14:56
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Согласна с Магги, не раньше трёх месяцев будет вырисовываться окончательная картина, сужу по себе.И то это не окончательный будет результат.Терпения, Татьяне и проявления результата.

Обо мне:
  #3672  
Старый 29.03.2011, 16:46
Аватар для SvetaT
SvetaT SvetaT вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
SvetaT на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Слежу за этой темкой. Очень расстроилась результатом Татьяны .
Но, с другой стороны, доктор Саруханов совсем не новичок, нельзя исключать, что были какие-то не понятные нам причины для такого результата!
Очень странно, что Татьяна писала, что ему пришлось липить не запланированные зоны, потому что не удалось насобирать достаточно жира со спины, талии и фланков. Ведь трудно предположить, что такой опытный доктор не сумел провести обычную липосакцию? Может быть все же с тканями Татьяны какая- то засада? И, действительно, подкожного жира было очень мало?
Конечно, операция без очной консультации всегда большой риск. Доктор ведь не виноват, что пациент далеко живет и не может приехать на консультацию. Мне кажется, в этом случае, дополнительный риск ложится все же на пациента. Наверное, было бы разумно отказаться от операции, когда доктор сказал, что не сможет сделать ожидаемый результат...
Татьяна, я очень Вам сочувствую! Но и несправедливой по отношению к достойному хирургу быть не хочется...
  #3673  
Старый 30.03.2011, 05:31
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Ну да, конечно, надо ждать... Но, жаль, что док не предупредил, что вот здесь и вот здесь уменьшится, но не уйдет совсем, прослойка в см 2 останется везде. И я думаю, что окончательный результат не очень будет отличаться от нынешнего...
А насчет заочной консы - он ведь мог все это перед Оп сказать, к ней-то он не заочно готовился.
И вообще , делаю вывод, что очень часто пациенты перед ОП не стараются досконально понять, что получат в итоге. Они себе представляют одно, Док - имеет в вду другое, в результате Док считает, что все хорошо, а у пациента - обманутые ожидания. Я тоже такой же пациент, только слава богу, обошлась малой кровью (считаю, что Азурин недолипил кое-где), а Азурин считает, что все отлично и больше липить нельзя было. Меня, конечно, устравает, но хотелось-то большего! Хотя меня А, предупреждал, что много липить не будет, кожа может не сесть, но мое воображение мне рисовало другую картину при словах "много липить не будет".
  #3674  
Старый 30.03.2011, 05:48
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashka Посмотреть сообщение
Но, жаль, что док не предупредил, что вот здесь и вот здесь уменьшится, но не уйдет совсем, прослойка в см 2 останется везде.
А разве кто-то ждет, что прослойка останется меньше, чем 2 см?
Это уже будет жесткая липосакция, которая ни к чему хорошему не приводит. 2 см - это отличная толщина жировой прослойки, которая на животе дает превосходный результат и плоский живот (если, конечно, кожа садится)

Обо мне:
  #3675  
Старый 02.04.2011, 16:40
Аватар для Эндопа
Эндопа Эндопа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Russia
Сообщений: 26
Эндопа на нуле
По умолчанию

У меня вроде начало что то прорисовываться! Сходит отёк с талии сзади , вроде как и попа появляется)
7 апреля 2 месяца! Хочу дождаться и запостить фото.

:d
Мужу нравится, я успокоилась, но думаю что ещё добавлю осенью ...
  #3676  
Старый 04.04.2011, 13:29
Аватар для Шура
Шура Шура вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 253
Шура на нуле
По умолчанию

То, что Татьяна защипнула на фотках может быть и растянутая кожа.
  #3677  
Старый 04.04.2011, 13:56
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Нет , не может . Насколько я знаю , она худела постепенно и над тургором работала тщательно , тем более не рожавшая , да и Саруханов отметил , что кожа и тургор у нее хороший
  #3678  
Старый 05.04.2011, 19:15
Аватар для Татьяна3452
Татьяна3452 Татьяна3452 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 37
Татьяна3452 на нуле
По умолчанию

Всем снова привет! Спасибо что следите за моими приключениями. По поводу моих защипов - мое мнение то это "недолипинное липо". Мама подтверждает что складки на спине появились после ОП, причина - хорошо отлипинная поясница и плохо отлипинный верх, область лямки лифчика (жирок там нарос когда я набирала вес к ОП).
Постараюсь найти фото в закромах - как выглдела моя спинка до набора.

По поводу фланков - присоединяюсь к мнению что там отлипино очень слабо, мне вообще кажется что все осталось прежним. Именно фланки всегда и портили всю картину, не понимаю почему С так слабенько там взял. Вопрос касательно того куда именно добавлялся жир - по 150 в ямки и получается по 450 (450 и 470 кажется) в верхние полюсы.

Касательно растянутой кожи - извините, дорогая Шура, но это бред! Кожа у меня в нормальном состоянии, если бы тургор был недостаточно хорош С ни за что не взялся бы мне липить колени и внутренню часть бедра - он перестаховщик, берется за это только когда уверен что кожа "сядет". И можно было бы предположить вариант обвисания кожи при обширной липо и огромном кол-ве забранного жира - но у меня-то и липо-то в целом незаметно и жиру взято всего ничего! Я считаю что складки - это недолипинный жир, прекрасно поживающий на этих местах и увеена что отека там нет. Почему? Все просто. Там где отек (даже хоть и незначительный) продолжает иметь место быть (поясница, талия и фланки) тело достаточно болезненно и не представляется возможным захватить такие складочки, кожа как бы "прилипает" в этих местах. Я же, в тех местах на фото, где складки, делаю это абсолютно свободно, никакой болезненности при этом не испытываю, кожа совершенно подвижна и эластична, ведет себя совершенно не так как отекшая ткань.

Отдельно по поводу обманутых ожиданий... Я не ставлю в вину доктору что по фото он не смог правильно оценить жировые запасы (мои в частности), понимаю что это сделать невозможно.

Не ставлю в вину и то что уже на очной консультации, при осмотре перед ОП был план набрать хотя бы по 800, а по факту, соскребя с всего тела не набрали даже и это...

Мои претензии к доктору являются следствием того что
1)он не предупредил меня еще на этапе переписки о сложностях в работе именно с транх. ямами, о том что они не графтятся с первого раза. Зная это, я бы не стала заморачиваться со столько долгим и дорогостоящим многоэтапным процессом, оставила бы свои ямы, а с фланками бы боролась при помощи мезо и жесткого ручного массажа в этой области.
2) план операции (и это отмечено на моих фотографиях) был в том чтобы хотя бы свести линию бедра в прямую линию к галифе (для чего мы их и решили их оставить), исправить излом, н по факту не был достигнут даже этот результат, который был определен как min.
  #3679  
Старый 05.04.2011, 19:41
Аватар для Татьяна3452
Татьяна3452 Татьяна3452 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 37
Татьяна3452 на нуле
По умолчанию

Вот 2 фотки - понимаю что не слишком информативные, но дадут хотя бы некое представление о фигуре ДО ОП - ведь я выкладывала фотки уже после набора 5 кг.
Миниатюры
001.JPG   002.JPG  
  #3680  
Старый 05.04.2011, 20:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Татьяна на второй фоткее белокурая Венера! Вам бы вернутся к первоначальному весу и может ситуация выровняется. В любом случае расстраиваться рано- вам ничего непоправимо не испортили, а окончательного результата вы еще не видите.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©