Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 06.03.2011, 17:58
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

BagirochkaL, kuzmina_g Девочки, мега спасибо за информацию!!
kuzmina_g сейчас увидела в подписи - Остеотомия Вейля, что это за метод? В.Г. делал? BagirochkaL С Богом!! Ждем отчет с фото
  #662  
Старый 06.03.2011, 21:49
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я где-то прочитала, что можно все анализы, необходимые для операции, сдать в самой 79 больнице платно? Кто-нибудь сдавал там?
  #663  
Старый 07.03.2011, 04:12
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Пуля, я там буду сдавать, вот как раз зашла спросить, если кто-то сдавал там все анализы сколько по времени они их делают? я планирую 9 марта ехать сдавать, боюсь вдруг не успеют сделать их
  #664  
Старый 07.03.2011, 09:57
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marikaaa Посмотреть сообщение
Пуля, я там буду сдавать, вот как раз зашла спросить, если кто-то сдавал там все анализы сколько по времени они их делают? я планирую 9 марта ехать сдавать, боюсь вдруг не успеют сделать их
Спасибо за ответ!
А вы не подскажите, куда именно там нужно идти? А ренген там тоже можно сделать? У вас когда операция?
  #665  
Старый 07.03.2011, 12:16
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Я сдавала анализы в 79. Приезжала кажется в понедельник или вторник и на след неделе в понедельник оформлялась. Рентген там тоже можно сделать, но я не делала так как снимки уже были. Сейчас цена вроде как поднялась до 2100 кажется. Сама буду в среду звонить уточнять когда меня возьмут и за сколько нужно приезжать сдавать анализы. Насчет флюрографии не знаю у них можно сделать или нет, но она нужна.

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Девочки, родненькие, срочный вопрос! Как мне добраться до 79 КГБ?? В какой аэропорт лучше прилететь? Куда дальше бежать?? Записалась к В.Г. на 11 МАРТА!!!! У меня шок, успеть бы анализы сдать и билеты купить.
Ну если территориально то ближе Домодедово. Но из каждого аэропорта идет аэроэкспресс до вокзалов(павелецкий, белорусский, киевский) и все они на кольце метро. И с кольцевой вам добраться до зеленой ветки, а дальше по прямой до коломенской. От самого метро Вам уже подсказали как дойти. Идти минут 10 это максимум.

Обо мне:
  #666  
Старый 07.03.2011, 19:11
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуля* Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
А вы не подскажите, куда именно там нужно идти? А ренген там тоже можно сделать? У вас когда операция?
я сама там не разу не была послезавтра узнаю и отпишу
оп у Вг назначена на 24 марта
  #667  
Старый 08.03.2011, 10:28
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Девочки, если все нормально ОП у меня 19 апреля, и я хочу в июне в середине поехать в Турцию с семьей. 31 мая будет 6 нед. как Вы думаете в 8 нед. мне уже можно на море лететь около 7,5 часов? В этот срок уже ведь ходибельность возвращается? Просто надо планировать сейчас по раннему брон.
  #668  
Старый 08.03.2011, 15:20
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

лететь можно. Тут многие летели через 15 дней после операции. Я, на пример. А почему 7.5 часов? До турции вроде часа 3 лететь.

Обо мне:
  #669  
Старый 08.03.2011, 15:23
Аватар для BagirochkaL
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
BagirochkaL на нуле
По умолчанию

Лесюша, мне кажется, что уже можно будет Вам в Турции отдыхать! В.Г. мне на консультации сказал, что полная реабилитация уже через месяц после ОП. Просто будете чаще ноги на возвышение класть и лиотоном мазать пр отёках. Почему бы не отдохнутьпосле ОП?! По песочку не походить?!

ЗЫ. Сфоткала свои "ласты", чтоб было с чем сравнивать! Как только буду в приличном виде, выложу фотки! Ой, девочки, завтра утром уже буду от вас и форума "оторвана" на 2 недели, не верится. что 10.03 уже ОП, а завтра уже в больничке надо быть....мандраж однако!
  #670  
Старый 08.03.2011, 17:37
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Через 4 недели еще даже баруки не снимают;) через 5-6 недель снимают баруки! У меня завтра 5 недель, но я даже больше часа не могу на ногах быть, вчера немного переходила и уже сегодня пальцы странно болят у основания, я тоже хотела побыстрее, но реально, судя по своим ногам, реально думаю надо 8 недель, чтобы сесть за руль и более менее ходить! Лично у меня так, хотя каждый день 2 раза держу в соленых ванночках, массирую с всевозможными кремами и бальзами, пью детралекс, но...

Обо мне:
  #671  
Старый 08.03.2011, 18:07
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Лесюша, после операции нельзя торопиться, ведь реабилитация тем быстрее будет, если соблюдать все рекомендации врача, т.е. 6 недель в баруках, далее ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 недели на твердой подошве ходьба без переката, потом только ходьба с перекатом. Босиком еще нельзя будет ходить, да и плавать не сможешь, ноги не будут гнуться. Если только до моря доходить в тапочках и там просто стоять и не плавать. Я вот за руль села в 8 недель, ходить более неприятно, чем на педаль жать, за рулем я не чувствую дискомфорта вообще.
BagirochkaL, удачи!

Обо мне:
  #672  
Старый 08.03.2011, 20:26
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Пуля*, анализы принимают с утра.Надо подойти к главной медсестре к 8 утра и она все организует и флюро тоже сделают и экг.
Лесюша, Вейля метод-это когда 2-е и пр.пальцы, кроме первого ломают косточки слегка укорачивают и скрепляют винтами. Да,делал ВГ, но он обошолся без винтов. ВГ как-бы надломил косточки и они срослись под небольшим углом, как-то так.

Обо мне:
  #673  
Старый 08.03.2011, 22:26
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzmina_g Посмотреть сообщение
Пуля*, анализы принимают с утра.Надо подойти к главной медсестре к 8 утра и она все организует и флюро тоже сделают и экг.
Спасибо большое! Т.е. нужно идти в ортопедическое отделение?
Поеду тогда туда и всё сделаю сразу... Завтра буду звонить ВГ и заприсываться на операцию. Надеюсь у него есть "окошечко" на апрель...
Правда я буду делать ОП по исправлению плоскостопия

Девочки, всех с праздником!!! Крепкого здоровья и красивых ножек нам всем!!!))))
  #674  
Старый 08.03.2011, 23:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Лесюша, после операции нельзя торопиться, ведь реабилитация тем быстрее будет, если соблюдать все рекомендации врача, т.е. 6 недель в баруках,
а как это противоречит тому, что она написала? Она через 2 месяца после операции собирается в отпуск ехать.

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
далее ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 недели на твердой подошве ходьба без переката, потом только ходьба с перекатом. Босиком еще нельзя будет ходить, да и плавать не сможешь, ноги не будут гнуться.
откуда такая информация ? Мне ВГ разрешил ходить, как хочу поле 5и недель в Баруках. Я начала ходить именно босиком. Потому что удобно было. Никакого дискомфорта.
Плавать я начала еще, когда в Баруках была. Мы с мужем в бассейн пошли на 4й неделе после операции. Очень помогает от отеков. А морская вода - вообще супер.

Лесюша, езжай спокойно и не парься. Прислушивайся к своему организму, а не к чужим - все мы разные. Я так на лыжах на 8й неделе каталась. Мне, кстати врач официальное разрешение дал. Сказал, что после 6и недель - хоть на ушах стой, если не больно.
Воскресенье, кстати, тоже на 8й неделе на море укатила.
Больно может быть ходить по большим камням, по крупной гальке (в тапках и босиком, естественно). Там, где нора неровно ставиться. Так что лучше выбирай отель , где подход к морю по песку или асфальтированной дорожке.
Я тебе завидую - море - это класс

Обо мне:
  #675  
Старый 09.03.2011, 02:18
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Леся,

ты ОП делала в России, да? А наблюдалась дальше где?
Я три года назад ходила на консу к специалисту в Базеле. Он мне всё детально расписал...Отпугнула долгая реаба и боязнь, что не смогу больше ходить на каблуках (я другого практически не ношу, только в горах или на пляже не модельная обувь )

Ты про обувь что-нибудь слышала? Как эта ОП сочетается с каблуками в будущем?
  #676  
Старый 09.03.2011, 03:24
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

девушки, прошу прощения, я правильно поняла что в 79 ГКБ анализы сделают за неделю до операции? и я так понимаю анализы сдавать можно по понедельникам-средам? четверг и пятница нельзя сдать?

и еще глупый вопрос, мочу надо сразу привозить с собой и сдать на анализы?
  #677  
Старый 09.03.2011, 09:10
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за ответы, надеюсь все получится и мы поедем на мореее!!
Леся мне лететь до Турции 7,5 часов, т.к. я из далекой Сибири. Я понимаю, что у всех разные случаи и ОП, но я надеюсь, что как и ты тёзка, я буду быстро поправлять:d я конечно намеренна соблюдать все предписания врачей, хоть и трудно мне будет с 2 шилопопыми детьми А про море, я тоже думаю, что в солёной воде все будет ОК. Я 4 года назад экстримом занималась-в 6,5 мес. беременности летала в Турцию, так я там 2 нед. как в раю, ела как на убой арбузы, вообще не отекала, а даже маленько похудела! А дома уже начала отекать.. Выбираю отель на 1 линии, песочек и территория чтобы не огромная была
Леся, а ты домой на 15 день летела, я вот хочу на 8 день лететь (4,5часа) В.Г. сказал, что они сейчас больше 7 дней не держат в больнице, т.к. мест нет. до 15 дней мне жить негде, поэтому, полечу на 8 день с швами. Страшненько конечно, лишь бы не разошлись Девочки, кто часто летает, скажите, в самолетах же есть места "для инвалидов" возможно же на регистрации попросить такое?!
BagirochkaL держу за тебя кулачки! @@@@@
  #678  
Старый 09.03.2011, 15:17
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибуть пользовался немецкими фиксаторами Hallufix.Пишут, что можно на ранних стадиях исправить отклонение,и можно использовать после ОП для лучшей реабилитации.
Что думаете [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #679  
Старый 09.03.2011, 22:31
Аватар для Vedmej
Vedmej Vedmej вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Россия Москва
Сообщений: 3
Vedmej на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valika Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибуть пользовался немецкими фиксаторами Hallufix.Пишут, что можно на ранних стадиях исправить отклонение,и можно использовать после ОП для лучшей реабилитации.
Что думаете [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Valika, здравствуйте!
Я пользовалась чем-то похожим (но не данной фирмы), также равно как и всем арсеналом для вальгуса, все это оказалось "мертвому припаркой", но у меня процесс искривления начался уже давно (хотя кости не оч.большие визуально). Ортопед (не Процко) сказала, что всем этим надо пользоваться постоянно, и только в этом случае можно остановить (но не улучшить) процесс. Т.ч. в начальной стадии, наверное, можно попробовать.

alex, здравствуйте, мы с Вами будем вместе лежать, Вы уже сдали анализы? Как настроение? У меня жуткий мандраж, сегодня поняла, что ОП всего ничего (и куча дел для доделки,как перед отпуском, и что-то взгрустнулось совсем...
  #680  
Старый 09.03.2011, 23:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Леся,

ты ОП делала в России, да? А наблюдалась дальше где?
Я три года назад ходила на консу к специалисту в Базеле. Он мне всё детально расписал...Отпугнула долгая реаба и боязнь, что не смогу больше ходить на каблуках (я другого практически не ношу, только в горах или на пляже не модельная обувь )

Ты про обувь что-нибудь слышала? Как эта ОП сочетается с каблуками в будущем?
JUNE, я оперировалась в России. Связано это с тем, что у меня была неподходящая страховка. К тому же 3 ортопеда, кот занимаются косточками в Женеве меня послали с мотивацией "новых пациентов не берем" :mad0:. Я всем довольна, Виктор Геннадьевич - очень внимательный и хороший доктор. Я сходила к нему на консультацию в июне, и потом договорилась о более точных сроках операции по телефону (запланировали на октябрь). Прилетела в понедельник, сдала анализы в 79й, в среду госпитализировалась, в четверг меня прооперировали. Больно не было. Обезболивающие кололи только 2 раза. Потом я отказалась. В больнице кайфовала - выспалась как медведь. Киношек насмотрелась. На 5й день меня выписали и папа отвез домой (мы из подмосковья). На 14й день сняли швы и я улетела в Швейцарию. На след. день муж меня отвез в Германию на машине.
Реаба была нормальная. Ничего ужасного. Скучно мне тне было. Занималась собой (маски на лицо, волосы и все тело ). Ходила с мужем в кино и на концерты (в Европе это легко даже в Барруках). На 5й неделе после операции сделала рентген у немецкого врача (первого попавшегося ортопеда, которого в справочнике нашла). И муж меня отвез в Женеву. На 6й неделе вышла на работу. Добиралась до работы на велике (удобнее чем ходить). В магазин за продуктами и тп - без проблем. Собственно с этого момента особо ни в чем себя не ограничивала. Откатала сезон на лыжах, весной сходила ски-тур из Цермата в Шамони - 7 дней 130 км, лето отлазила по скалам в скальных тапках.
Сейчас мешает только шуруп в определенной обуви. Его хочу вынуть.
Каблуки ношу, не высокие - 5-6 см. Как раз их я смогла носить после операции. До этого лет 6 не носила.
Девочки многие носят каблуки после операции.
Все врачи мне говорили - веди себя как удобно и как организм не протестует. Хочешь лыжи - катайся, можешь каблуки носить - носи. Ариэль и Таня так вообще в 12 см рассекают.
Собственно больше я нигде не наблюдалась. Я спросила немецкого врача, что мне делать и как наблюдаться. Он сказал, если жалоб нет, то живи нормально и не напрягайся.
Лесюша, на 8й день лететь может быть тяжеловато. Точнее лететь пофигу, а вот добираться до самолета. Обязательно возьми кого-то с собой (мужа на пример). В аэропорту пусть он попросит для тебя кресло-каталку (муж спрашивал на информации). Мне в Домодедово выдали моментально. К ней даже мужик прилагался, который меня довез прям до самолета в обход всех очередей. Обязательно попроси, пусть тебя по прилету встретят с каталкой. Они ОБЯЗАНЫ это делать для больных и инвалидов. В самолете, если есть возможность , попроси рядом с вами никого не сажать. Ноги хорошо закинуть мужу на колени, чтобы не отекли. Я бы еще костыли взяла, для устрашения народу в аэропорту, чтобы никто не толкнул.
Удачи.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©