Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1341  
Старый 30.12.2015, 20:31
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Ученые разрушили миф о здоровой пище

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ученые из Израиля выяснили, почему с помощью одной и той же диеты один человек сбрасывает 10 кг, а другой – всего один, и то с большим трудом. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Cell, все дело в индивидуальных реакциях людей на одни и те же продукты.
Выяснилось, что люди усваивают одинаковую пищу по-разному – в зависимости от состава их кишечной микрофлоры, физической активности, сна, пищевых привычек.. А значит, один и тот же продукт может диаметрально противоположным образом повлиять на уровень сахара в крови, который тесно связан с такими заболеваниями, как диабет или ожирение.
Много лет назад назад с этой целью было введено понятие "гликемический индекс" (ГИ) для ранжирования продуктов с позиции их влияния на уровень глюкозы в крови. Именно поэтому практически никогда, в так называемые "здоровые" диеты, не включаются сладкие продукты с высоким гликемическим индексом.
В научном эксперименте под руководством ученых Эрана Сигала и Эрана Элинава из израильского Института Вейманна приняло участие 800 человек. На протяжении недели все они питались по одному рациону, а врачи внимательно отслеживали уровень сахара в их крови, опрашивали, а также пристально следили за их образом жизни с помощью специального мобильного приложения, где каждый из испытуемых обязан был фиксировать любой свой шаг.
В конце исследования ученые пришли к выводу, что индекс массы тела напрямую зависит от уровня глюкозы в крови после приема пищи, так как реакция людей на еду индивидуальна. Так, одна из испытуемых – женщина средних лет, страдающая ожирением, – находилась буквально на грани диабета. Ей была прописана специальная диета, включающая продукты с низким гликемическим индексом. Среди них были и помидоры.
Однако наблюдения показали, что именно томаты вызывали у нее резкий скачок уровня глюкозы в крови. "Для этой женщины индивидуально подобранная диета не должна включать томаты, но в ней могут присутствовать продукты, которые обычно "здоровыми" не называются в принципе", – рассказал Элинав, руководитель группы ученых.
Согласно исследованию, уровень сахара в крови у разных людей при потреблении одного и того же продукта или напитка, будет различаться. Этот вывод полностью перевернул систему оценки степени полезности пищи. Ученые установили – не существует вредных или полезных продуктов. В основе действительно здорового питания – индивидуальный подход к каждому человеку при разработке рациона.
Источник/фото: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 31.12.2015, 10:10
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
lapulya , какая ты молодец!
Вкусно описываешь
Мы лет 12 назад немножко баловались огородничеством, еще в предыдущем доме. Но нас и на 2 года не хватило. Первый год еще радовало, что вообще что-то выросло. А потом просто забывали даже заглянуть туда. Сейчас у нас такой дизайнерский сад, я его с парником просто не представляю. Нам нужно полкило черри в неделю. У нас только плодовые деревья и немного малины и черники, и то половина пропадает.
Джун,у меня то же дизайнерский ландшафт, типлицы нет, есть высокие гряди, на которы е я ставлю дуги(у нас в леруа продаются) и покрываю агроспаном. Эта зона у меня отбита бордовым барбарисом и находится около террасы, вообще не портит вид. Я то же в этом году иногда по 1,5 недели не заглядывала на грядки. Но зато когда подходила - вау, вкуснячая рукола базилик, салат, зелень, чери и пр.
Серьезно - подумай на эту тему. Главное сделать автополив и замульчировать.
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 31.12.2015, 12:00
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

А я понимаю June. Будь у нас свой домик с участком, максимум, чтобы там росло - пара плодовых и цветочных деревьев (магнолия - моя мечта ). И все, пусть не купить помидоры нормальные, ну не мое это! Все эти автополивы такую тоску наводят...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 19.01.2016, 16:56
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Мини, а почему автополив на тебя тоску наводит?. Газон и ту же магнолию и плодовки ты пама будешь поливать? будет поливать так же автополив, который настраивают весной спец люди, и один раз может корректируют программу. Ты вообще ничего не делаешь.
На меня тоску наводят шланги... Но наверное тоска в чем-то другом...
Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 24.01.2016, 16:32
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Давно никто не постил рецепты. Напишу рецепт теплого салата.
Необходимо:
Помидоры бех кожицы около 400 гр, я беру итальянские в собственном соку резанные в тетроупаковке или железной банке, можно свои замороженные.
Фасоль замороженная, 350 гр
Петрушка, по вкусу можно кинзу
Чеснок
Готовится легко, по времени не быстро, но стоять не нужно, ставим таймер и подходим чтобы закинуть след ингридиент.
Помидоры выливаем в кастрюлю, нерезан помидоры нужно порезать, доводим до закипания и убавляем почти до минимуму, мин 10-15 , затем закидываем замороженную фасоль, перемешиваем, солим, на самом медленном огне минут 25-30, сока помидоры не должно остаться, а только мякоть ее. Выключаем, выдавливаем немного чеснока, много петрушки, кому какая зелень нравится.
Даем остыть и едим. Мне очень нравится, но я перед едой его всегда немного подогреваю, люблю этот салат теплым.
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 24.01.2016, 18:18
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Когда мой сын в д/с ходил еще, вечером просил у меня "мама, я кушать хочу", я ему говорила "вас в садике кормят", если хочешь есть - значит ложись спать. Утром снова в садик. Мама на диетах вечно, не готовила дома, к бабушке есть ходили.)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 24.01.2016, 19:02
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 927 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Сибирячка1 , не мать, а ехидна!
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 24.01.2016, 19:14
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

tstrela Ехидна и есть))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 24.01.2016, 21:21
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Газон и ту же магнолию и плодовки ты пама будешь поливать?
Ты знаешь, у нас никто тут не поливает газон, магнолии и плодовые деревья, вообще. Поливают летом только небольшие клумбы с цветами и все на этом. Автополивы, наверное, есть где-то, но я пока не видела, хотя часто бываю и в дорогих районах.

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Мини, а почему автополив на тебя тоску наводит?
А на меня в принципе наводит тоску любые рассуждения на тему "что нужно сделать в саду".))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 25.01.2016, 18:58
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Ты знаешь, у нас никто тут не поливает газон, магнолии и плодовые деревья, вообще. Поливают летом только небольшие клумбы с цветами и все на этом. Автополивы, наверное, есть где-то, но я пока не видела, хотя часто бываю и в дорогих районах.


А на меня в принципе наводит тоску любые рассуждения на тему "что нужно сделать в саду".))
Пардонте, у нас в средней полосе несколько раз точно летом плодовки поливают, а с весны отливают. Разные методы агрономии у нас с киви
Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 25.01.2016, 20:36
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, совершенно гениально-простой рецепт салата.
Свежий огурец режем вдоль напополам, потом на полукружья довольно тонко. Свежий зрелый ананас на небольшие пластины, под размер кусочков огурца. Небольшой пучок свежей зелени, заправка у меня веги-бульон, разбавленный немного апельсиновым соком, солить по вкусу. У меня бульон уже с солью.
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 26.01.2016, 01:04
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

lapulya, может у вас там засушливее, я не знаю.. У нас дождей мало только летом, тогда и запреты всякие вводят, часто даже и на полив.

Поливалки всякие - это к фермерам все, обычные люди с частными домиками не заморачиваются с автополивами обычно, максимум - из шланга клубму окатить раз в неделю.)) Тут народ расслабенно живет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 26.01.2016, 10:49
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

JUNE , что есть веги-бульон? По мне, так огурец отлично гармонирует как с фруктами, так и с овощами и с рыбой малосольной.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 26.01.2016, 10:58
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У нас продается смесь специй и измельченных сухих корешков для бульона, без химических добавок. Короче, сухой бульон, только хорошего качества, без вредностей. Я часто его беру для приготовления соусов.
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 26.01.2016, 12:39
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

В нашей деревне нормальных ананасов неинайдешь. (: А так салатик должен быть вкусным иилегким
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 28.02.2016, 21:31
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 501 раз(а)
Поблагодарили: 1 004 раз(а) в 286 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 599
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

У кого то есть пп рецептик творожного легкого десерта или чизкейка? есть маложирный творог и клубничный протеин

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 28.02.2016, 22:09
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Почти идеал, это не мой рецепт, кто-то очень давно здесь выкладывал. Я сохранила для себя и несколько раз готовила. Мне нравится. Да, рецепт для приготовления в мультиварке.



Состав

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)
- 700-800 гр мягкого творога ( в моём случае "домик в деревне" 5,5% - 3 пачки)
- 1 баночка сметаны (250гр) (Я взяла имунеле - 100 гр)
- 1,5 стакана сахара
- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).

Приготовление:

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)
4. Перекладываем полученную смесь в кастрюльку. Разравниваем и ставим в режиме "выпечка" на 65 минут.
МУЛЬТИВАРКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ В МОМЕНТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.( иначе всё осядет)
После приготовления выключить мультиварку из сети и оставить НЕ ОТКРЫВАЯ остывать. Как остынет, творожный тортик-десерт готов.
Тортик можно водрузить на подложку из молотых орешков

самовосходящая мука - это блинная или можно в простую муку добавить разрыхлитель.
Творог в "колбасе " или в " кишке" ( он кажется диетический) в самый раз . Именно та консистенция, которая нужна в этом рецепте

у меня получилось так: (делала по совету подруги. у нее же и попробовала в первый раз): на 4 пачки обезжиренного творога 5 яиц, 1/2 стакана фруктозы или сахара, чуть соли и 3 ст.ложки муки без горки, баночка активии. Вкус - ммм...как вот в кафе подают вкусный чизкейк - вот такой вкус а творожная запеканка у меня получилась (по вкусу) когда я, бестолочь. забыла муку добавить. Крахмал не употребляю. Вишню размораживаю, вытаскиваю косточки. Естественно, из них сок выливается, лежат в собственном соку. Желе по рецепту из желатина (как на пакетике написано), все перемешать, пусть постоит немного, зажелируется слегка. потом вишни с желе выкладываешь на чизкейк и в холодильник. Там все замечательно застывает.
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 01.03.2016, 22:25
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 501 раз(а)
Поблагодарили: 1 004 раз(а) в 286 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 599
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Кнопка ну 1,5 стакана сахара-это жестко конечно)) я на такую массу в сырники 2 ложки кладу столовых и то мучаюсь угрызениями совести. Думаю можно козеиновый протеин добавить или сахорозам

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 03.03.2016, 23:20
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Почти идеал, уменьшить сахар - не проблема, я тоже всегда во всех рецептах уменьшала количество сахара.
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 04.03.2016, 13:25
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Я во "Вкусности" выложила рецепт творожного тортика с "красивой" раскладкой - Б-10.15 Ж-12.71 У-27.23 КК-256.72
Может подойдёт?
Я вместо сметаны или сливок использую несколько ложек простого молока.
а иногда и вообще без них.
на вкусе это не отражается.
А его ведь и ещё более легким можно сделать за счет уменьшения сахара и замены сливочного масла растительным.
Хотя, 90 грамм на весь тортик - это не много вроде?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©