Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1301  
Старый 01.12.2015, 13:23
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста рецепт СЫРНИКОВ диетических, низкоколларийных без муки , без манки , на обезжиренном твороге, с яйцами ( не куриными , а перепелиными )
( я хоть и сыроед, но у меня скоро челюстно лицевая операция, я два месяца буду одними свежевыжатыми соками питаться , хочу себя побаловать вкусом детства )
А готовить вообще не умею. Есть сырники из " Шоколадницы " не очень хочется , потому что их на масле жарили и они совсем не диетические.
Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 01.12.2015, 13:39
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Алена, если тут никто не ответит, погугли сырники по Дюкану. А яйца просто пересчитай в рецепте
Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 01.12.2015, 14:21
Аватар для edel
edel edel сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 696 раз(а)
Поблагодарили: 925 раз(а) в 254 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 969
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

АлёнаС, я делаю "на глаз", в зависимости от консистенции творога, примерно так...
1 пачка творога ( 180-200г), лучше мелкий, не зерненый.
2 куриных не крупных яйца, сама посмотришь на сколько перепелиных заменить, думаю, на 6-8 .
2 ст ложки с горкой, овсяных отрубей.
Сахар зам (у меня фит парад, смесь стевии и эритриола), соль, разрыхлитель.


В этом варианте делаю и на сковороде, типо, оладьев, (тогда кефир добавляю для того, что бы тесто пожиже было,) и в духовке, тогда творог посуше нужен и отрубей чуть больше. Вариант в духовке, проще, но дольше. Выкладываешь смесь сформированными сырниками на пекарскую бумагу или силиконовый коврик, в прогретую до 200 градусов духовку, на 15-20 мин .

От консистенции творога много зависит, советую разного набрать, выбрать тот, кот. на совдеповский из детства, больше всего похож.
Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 01.12.2015, 15:14
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

АлёнаС, не хочу тут оффтопить, но не настраивай себя на какие-то 2 мес соков. Мне делали ЧЛ опи. И при том очень сложную. Нормально можно есть. И не соки никакие. Соки, кстати даже и нежелательно в первое время - слишком слизистую раздражают. Можно нормально все ест. Орехи грызть не сможешь. Но все, что консистенции рисовой каши, суши или домашней котлеты - сможешь. Так что спокойно делай любые супы пюре (из шпината, брокколи, брюссельской капусты, тыквы, батата (сладкого картофеля) и др). Хочешь сыроедческие - делай гаспаччо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 01.12.2015, 15:39
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Леся нее Андреищев мне точно сказал 2 месяца. Это из за того , что через 2 месяца после операции я буду протезироваться.( брекеты перед операцией я не ношу ) А до операции он мне сам нарастит на жевательных зубах такие клычки вампира , которые будут челюсти друг с другом удерживать. Вот из за этих наростов специальных на жевательных зубах я 2 месяца не смогу жевать.
Извините за оффтоп.
Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 02.12.2015, 01:03
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
Аюрведический систему питания по дошам считаю очень разумной, никаких открытий правда она не предполагает ))
Да в большинстве случаев люди и сами чувствуют какие продукты идут им во вред, а какие организм усваивает легко .
Мне кажется, во многих случаях люди к определенному возрасту теряют это естественное распознавание полезных/неполезных для них продуктов, и организмы настолько разбалансируются, что плохо уже ото всего ))
Для меня в этой системе оказалось много открытий И очень важно, что это именно система, а не просто ряд рекомендаций по питанию. То есть максимальный оздоравливающий эффект должен быть при полном соблюдении всех правил, в том числе рекомендаций по "очищению разума" (это я своими словами).

АлёнаС , мы прям одновременно одним вопросом озадачились )) Я сегодня провела эксперимент, заменив пшеничную муку при приготовлении сырников мукой из семени льна. И приготовила в стеклянной форме в духовке вообще без масла. Ничего не пригорело, но получилась нежная запеканка, а не сырники, потому что я зачем-то эту муку развела горячей водой )) Мне понравилось, мужу тоже. Правда,я еще использовала сахар с натуральной ванилью, что, конечно, совсем не диетично.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 02.12.2015, 13:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Может быть и чувствуют, но так хочется мяса/сладкого/мучного, что не обращают никакого внимания на свои чувства. Или принимают это желание полакомиться за потребности организма.

Я как-то по рекомендации врача перестала есть сладкое (было очень тяжело), вкусовые рецепторы очистились и потом, попробовав сладкое печенье я не могла понять, как умудрялась есть эту приторную гадость.

Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 02.12.2015, 13:28
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Очень похоже на интуитивное питание, там тоже надо слушать организм. Я после прочтения книги уже почти месяц стараюсь питаться интуитивно.
Пока результаты оценивать сложно, мне кажется, толстею. Потому что перестала впихивать в себя творог и курогрудь и начала ужинать крупами и кашами, овощными рагу. То есть ем углеводы вечером. Но пока держусь и не психую.
Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 02.12.2015, 13:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

AnnaAsadova , наконец-то перестала впихивать творог и курицу! Организм у тебя молодец, сам сказал, что надо для здоровья. И не у всех здоровье равно весу в 40 кг (как у меня).

Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 02.12.2015, 13:41
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova, надо разобраться, какая доша у тебя разбалансирована, почитай, как нужно ее приводить в норму, какие продукты рекомендованы и какие под запретом. Если у тебя повышена капха, то крупы и каши надо заменить на бобовые с правильными специями (чтобы усилить пищеварение и не было вздутия) и печеные овощи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 02.12.2015, 13:52
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Кстати, чтоб не оффтопить, оч вкусной и диетической оказалась тыква: делаю запеканку слоями обжареный лук и протертая отваренная тыква, сверху сыр и запекать 20 минут. Такой аналог жульена.
Но меня лично смущает, Кать, что я раньше ела только в 1 половине дня и белки, а сейчас углеводы и вечером. Если мой натуральный здоровый вес 70 кило, то я с этим не смогу смириться...
С другой стороны, я совсем перестала страдать по вкусняшкам. Вот этот момент, что тебе МОЖНО всё, но именно тогда, когда захочешь и именно того, чего захочешь. То есть хочется булку - не заменять хлебцем, а пойти и съесть булку именно в этот момент.
У меня срыва по сладостям и вкусностями, как в книге пишут, не было, мне их и не хочется, когда голодный, сладостей редко хочется на пустой желудок.
Но вот тот факт, что хочется углеводов и вечером, меня не радует.
Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 02.12.2015, 13:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

AnnaAsadova, а если исключить из рецепта сыр? Тогда может быть 69 кг)))

Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 02.12.2015, 14:22
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

)))) а тогда это не интуитивно, сыра-то хочется!
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 02.12.2015, 14:36
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 841 раз(а)
Поблагодарили: 508 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 047
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Anna Asadova, а ты от творога на ночь не поправлялась ? я очень. Ну или не худела. У него высокий инсулиновый индекс. оказалось , что я не могла похудеть из-за творога вечером) отменила творог вечером - вес сразу пошел вниз. Я так счастлива. И жрать после творога хотелось жутко, как после алко, хъуже даже...опять же из-за его высокого инс.индекса. Сначала тупо заменила на протеин (казеин на ночь), чтобы ломки не было, а сейчас вообще спокойно живу.
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 21.12.2015, 10:15
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 288
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

девушки, хочу поделиться рецептом диетического варианта селедки под шубой, что актуально для НГ
Я брала не селедку, а семгу с/с, но можно и селедку, только не в масле
Для промазывания использовала мягкий творог 5% в смеси с русской горчицей (главное без сахара) и посолить чуток. На 200 гр творога примерно полчайной ложки горчицы, смотрите по вкусу. И слоями:

рыба, лук
промазать творожком с горчицей
тертая вареная морковь
промазать творожком с горчицей
тертое вареное яйцо
промазать творожком с горчицей
тертая отварная свекла
промазать творожком с горчицей

получилось очень вкусно!
Миниатюры
DSC_0504.JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 21.12.2015, 17:53
Аватар для edel
edel edel сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 696 раз(а)
Поблагодарили: 925 раз(а) в 254 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 969
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

alicecooper , какой творог брала? Какой марки? Я на Дюкане пока сидела поняла, что от вкуса и консистенции творога много зависит.
И на вид красивенько.
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 22.12.2015, 08:16
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 288
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

edel я брала Бежин луг такой


еще можно заправку сделать из йогурта натурального+горчица+соли немного (можно для любителей чеснок добавить, уксуса чуток)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 23.12.2015, 06:29
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Этот творог - один из самых вкусных, который я ела в последнее время.
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 23.12.2015, 07:51
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 288
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Perfectionist ага, мне он тоже больше всех нравится, стараюсь его покупать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 23.12.2015, 11:06
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

У меня опять все не по сезону.))
Есть рецепт очень вкусного освежающего супа-пюре из авокадо. Интересно кому-нибудь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©