Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 23.05.2016, 13:31
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

только глаза 290? мама дорогая!
Интересно, на чем основана такая высокая цена? Дорогостоящая процедура выращивая фибропластов? А если их самостоятельно заказать в институте и прийти к косметологу с готовыми, может быть так удастся на более-менее адекватные суммы выйти? Или вырастить "вскладчину"? Типа совместной закупки.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 23.05.2016, 13:53
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

В Москве практически все делают по патенту Зориных, их авторская методика называется SPRS. Цены на эту методику во всех клиниках такие уже давно, и везде примерно одинаковые (есть пара клиник, правда, где почему-то еще значительно дороже). Главным образом, насколько я поняла, складывается из цены выращивания клеток, которая устанавливается Институтом стволовых клеток. Не думаю, что сами клиники сильно накручивают сверху. Технологий действительно очень непростая. Мало того, что клетки выращивают, так еще и селектируют. Т.е. из общей массы выбирают самые жизнеспособные активные клетки, которые по идее должны работать как молодые. Плюс нужно еще правильно доставить биоптат, а потом выращенные клетки, чтобы они не погибли при транспортировке и т.д. и т,п.
По этой технологии в цену входит еще и создание Банка клеток, а также анализ клеток - "Паспорт кожи". Из взятого образца могут потом вырастить что-то порядка 12 доз по 60 млн. (В отличии от Питера, где лоскут 1 на 5 см хватает на 2 курса). За последующие курсы нужно будет уже меньше платить, т.к. будет готовый банк (из 290 т. 180 - это создание Банка).

Да, цена очень высокая. Буду надеяться, что цена соответствует заявленному эффекту.
Сомневаюсь, что здесь можно как-то сэкономить.

В Питере другая методика. И там дешевле раза в 1,5, как минимум.
Москву я выбрала, т.к. пожалела такого большого лоскута кожи, да и ездить в Питер пришлось бы 6 раз. Расходы на дорогу практически нивелировали бы разницу в цене. Кроме того, я напрямую общалась с Аллой Зориной (создатель методики) по телефону. Она меня несколько раз очень подробно консультировала и выслала фото результата именно по орбитальной зоне. Фото впечатлило.

Я просила в клинике показать результаты. Но там сказали, что могут только с согласия пациента или если кто-то из сотрудников делал. Но, говорит, согласие пациенты не давали, а из сотрудников никто не делала, т.к. для них очень дорого. Делала только владелец клиники. Владелицу почему-то показать не предложили, а я постеснялась попросить)
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 23.05.2016, 14:04
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

asun, очень интересно. Пиши обязательно.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 23.05.2016, 14:22
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Писать буду. Мне волнительно и поэтому хочется поделиться с кем-нибудь А с друзьями и близкими делиться не могу - никто не поймет и не поддержит, особенно учитывая, что я мягко говоря не миллионер. Да и должны быть у женщин какие-то секреты

Я эту тему изучала больше года. Все, что в рунете есть прочитала. Так что теоретически подковалась. Посмотрим теперь, что получится на практике.

Обещали, что первая порция клеток будет готова примерно через 2 месяца. Оказывается, что клетки тоже у всех по разному растут. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Зависит это, например, от скорости обменных процессов человека.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 23.05.2016, 17:41
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

asun, спасибо! Пиши, очень интересно, может и мы чего полезного накопаем. Если второй раз уже меньше платить, то нормально.
Если не сложно, кинь пожалуйста ссылки что нашла особо интересного.На медицинских/косметологических форумах не нашла что-нибудь по теме? Институт стволовых клеток несколько пугает.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 23.05.2016, 20:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

asun, ты главное сделай фотки качественные до процедуры. И выложи до процедуры, чтобы мы убедились, что кожа видна. Ну очень будет интересно посмотреть на разницу между московской и питерской методикой. Конечно, кожа разная, но…

Я редко интересуюсь результатами операций (потому что видела и так почти все), а вот что там с фибробластами очень интересно.

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 23.05.2016, 20:49
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Катерина, помнится ты как-то обмолвились, что на такой случай можешь сосватать фотографа В силе?
Мне не хочется никого из близких просить - шифруюсь чуть-чуть, а самой так не сфоткать. Тем более, что у меня из фотоаппаратуры только самый простенький смартфон.

Но в любом случае , думаю, стоит делать фото ближе к первой процедуре, т.е. где-то в начале июля. Фото выложить готова, но только не всего лица, а только орбитальную зону.

Olg, ссылки не сохраняла. Но вот здесь, например, можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Катерина, а фотку примера ДО \ПОСЛЕ, который мне высылали, можно здесь выложить или это против правил? (в живую я не видела)
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 24.05.2016, 20:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да, фотограф в силе.

Если клиника разрешает выкладывать, то можно выложить.

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 26.05.2016, 13:39
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Кстати, обсудила эту процедуру со своим остеопатом. Я хожу к ней сейчас на коррекцию лица. За плечами у нее медицинское образование, а основное направление деятельности сейчас - эстетическая коррекция. Так вот, она не одобряет очень многие сегодня популярные методы в косметологии. В частности потому, что очень часто в своей практике сталкивает с их осложнениями, в т.ч. отдаленными.
Я ей объяснила суть методики, а она, вопреки моим ожиданиям, одобрила и похвалила

За ухом серьезная бляха. Все еще саднит. Боюсь, шрамчик там все-таки неизбежен.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 26.05.2016, 13:54
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

остеопат где эстетическую коррекцию наводит? на лице чтоли?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 26.05.2016, 14:08
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
остеопат где эстетическую коррекцию наводит? на лице чтоли?
Ага, в т.ч. и на лице
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 26.05.2016, 18:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

и как она это делает? говорит что "ставит кости черепа на место"? или просто массаж
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 26.05.2016, 22:00
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
и как она это делает? говорит что "ставит кости черепа на место"? или просто массаж
Нет, не массаж. Это именно остеопатические приёмы. Аналогичнно тому, что с телом делают. Лицо - это ведь часть тела На мышцы, фасции, может и на кости. Фиг его знает.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 26.05.2016, 22:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

нет уж) с костями она ничего сделать не сможет никаким приемом (ну только вот нижнюю челюсть из сустава вывихнуть))
а воздействие на мышцы всегда называлось массажем (точечный, спортивный и даже эротический, поглаживающий или растирающий и любой другой - это неважно, это всего лишь разновидности воздействия на мышцы)))
Фасции... мышцы лица не имеют фасций))
я к чему... хитры на выдумки... бесконечные новые названия медицинских профессий, выдающих себя за "штучный товар" ;)
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 26.05.2016, 22:35
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Я не знаю как именно она работает и на что воздействует. Я знаю, что остеопатические приёмы реально действуют на примере членов своей семьи (здоровье). Я вижу как мастер сама выглядит (отлично). Я следу за её страничкой, куда она выкладывает результаты (впечатляют). Мне этого было достаточно, чтобы решить попробовать. Я начала, а там время покажет.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 27.05.2016, 10:39
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

да-да. Если помогает здоровью, не значит что поможет эстетике. Ну только разве в плане того, что более здоровый человек выглядит красивее. Будет свободнее при снятии спазма мышц, если этот спазм имеется (это по-прежнему для лица ТОЛЬКО воздействие массажа.для какой-нить воротниковой зоны + еще позвоночник.). непосредственно на лице хоть остеопат или любой другой пат хоть как он обзовись ничего кроме массажа реально сделать не может ;)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 07.07.2016, 14:04
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Мои фибробласты теоретически должны быть готовы к первому введению недели через две. Думаю над вариантом анестезии. Предлагали два варианта - под Элмой или под седацией. Я в принципе боли не боюсь (неоднократно делала мезотерапию вообще без всякой анестезии). Но тут услышала мнение, что от Элмы будет больше синячков и отечности и, опять же чисто теоретически, это может несколько снизить приживаемость клеток. Как думаете, есть такая вероятность? Может тогда предпочесть седацию (но это заметно дороже и, наверное, более нагрузочно для организма в целом)?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.07.2016, 14:39
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

asun, а что, это такая болезненная процедура?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 07.07.2016, 16:24
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
asun, а что, это такая болезненная процедура?
Ну я еще не пробовала Это множественные инъекции в лицо. Причем в моем случае в орбитальную область. Предполагаю, что как мезотерапия. Но, возможно, это будет более болезненно чем обычная мезо из-за того, что это биологический материал.
Сам биоптат брали под Элмой. Было совсем не больно.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 08.07.2016, 18:04
Аватар для Repka10
Repka10 Repka10 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: казахстан
Сообщений: 28
Repka10 на нуле
По умолчанию

На бьютиинсайдер.ру Яна Зубцова делала фоторепортаж о том как проходила терапию фибробластами еще в2014 году. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в репортаже несколько частей, фото большие.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©