Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 05.12.2016, 11:51
Аватар для Юлия Смелова
Юлия Смелова Юлия Смелова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2016
Город: Португалия
Сообщений: 29
Юлия Смелова на нуле
По умолчанию

Доми, спасибо за ответ. Да у меня депрессия и без ОП (шутка)
Стоять-то она стоит, но только не вперед (впереди почти плоско), а в стороны ....
Без пластыря еще не видела, сегодня еду на перевязку.
Значит, с боков эти "выпирания" уйдут?
У хирурга спрашивала, но она как-то неопределенно ответила. Надо у пластического будет спросить еще.
  #1242  
Старый 05.12.2016, 13:48
Аватар для Доми
Доми Доми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 788
Доми на нуле
По умолчанию

Юлия Смелова, надо смотреть без пластырей и без отека. Через три месяца грудь будет вообще другая.

Обо мне:
  #1243  
Старый 05.12.2016, 14:43
Аватар для Юлия Смелова
Юлия Смелова Юлия Смелова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2016
Город: Португалия
Сообщений: 29
Юлия Смелова на нуле
Cool

Цитата:
Сообщение от Доми Посмотреть сообщение
Юлия Смелова, надо смотреть без пластырей и без отека. Через три месяца грудь будет вообще другая.
Спасибо, вы меня успокоили. Буду ждать
Кст, как расшифровать ОП?
  #1244  
Старый 05.12.2016, 19:02
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Юлечка, ОП-это операция. Мы тут все на жаргоне: реаба, копмра, ОП, ДОК и т.д

Компра, сорри
  #1245  
Старый 05.12.2016, 22:46
Аватар для Юлия Смелова
Юлия Смелова Юлия Смелова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2016
Город: Португалия
Сообщений: 29
Юлия Смелова на нуле
По умолчанию

Наталия1605, Спасибо. Ну я примерно так и догадалась. Думала, как-то по-умному расшифровывается. Кстати, на перевязке мне сказали, что сильно форма уже не изменится, только отек спадет немного. Но я без пластырей посмотрела, мне понравилось. К лету, наверно, будет неплохо.
Реаба, я так понимаю, это реабилитация
Компра - компрессионное белье
Док это доктор, ежу понятно
Спасибо, девочки!
Только никак не могу найти, где тут нажимать "спасибо"
  #1246  
Старый 06.12.2016, 23:14
Аватар для Романа
Романа Романа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Киев
Сообщений: 101
Романа на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто сталкивался. Подскажите
На шве ореолы торчала нитка, я думала то корка, она изначально там была, я боялась трогать.Она была коричневого цвета,т.к. я обрабатывала бетадином. Сегодня поковыряла, оказалось нитка. Я ее потянула пинцетом(как доктор говорил, если вдруг нитки будут вылазить) и отрезала ножничками. Обработала. Все вроде бы ничего, только теперь меня смущает дырка в том месте. Она вообще затянется теперь или нужно что-то делать? Если учесть то, что уже месяц той дырочке с лишним((
фото1- белая точка то нитка
фото2- дырочка)
Миниатюры
09d9b859.jpg   a08d55e1.jpg  

Обо мне:
  #1247  
Старый 07.12.2016, 20:34
Аватар для celika
celika celika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 110
celika на нуле
По умолчанию

Романа, не переживай, все затянется и видно не будет...неделька-полторы и дырки нет...я так с ареол 3 нитки вытянула и дырки были точно как у тебя, сейчас все затянулось и следа даже нет...

Обо мне:
  #1248  
Старый 07.12.2016, 20:43
Аватар для Романа
Романа Романа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Киев
Сообщений: 101
Романа на нуле
По умолчанию

celika, вы меня успокоили) Благодарю! Значит жду))))

Обо мне:
  #1249  
Старый 07.12.2016, 21:42
Аватар для Ариадна1964
Ариадна1964 Ариадна1964 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 2 262
Ариадна1964 на нуле
По умолчанию

Юлия Смелова,rnj кто делал операцию? можно узнать фамилию врача ? на вид грудь нормальная , не плоская ,, а мне исходник понравился , хорошенькая грудка !

Обо мне:
  #1250  
Старый 08.12.2016, 01:40
Аватар для Юлия Смелова
Юлия Смелова Юлия Смелова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2016
Город: Португалия
Сообщений: 29
Юлия Смелова на нуле
По умолчанию

Ариадна1964, спасибо за комплиман Я и не думала никогда о подтяжке, просто так сложилось, что фиброаденома выросла большая в левой груди, а правую просто симметрично подрехтовали и обе груди подтянули.
Оперировалась в Португалии. Онколог Катарина Сантуш, пластический хирург профессор Канейра, если это кому-то интересно. Так и получилось нежданно-негадано влиться в ваши ряды. Честно говоря, надеялась на более маленький размер груди на выходе...
  #1251  
Старый 08.12.2016, 05:38
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

Романа если края дырочки сформированы и не красные и из них нет выделений она не заживет будет свищ как у меня. Если края воспаленные то есть красненькие то она затянется. Бетадин подсушивает рану а левомеколь заживляет и затягивает и вытягивает нагноение. Спросите оперировавшего дока что делать и как на приеме или если нет такой возможности сделайте качественное фото свища и отправьте ему фото уточнив какую мазь именно накладывать для затягивания свища. Я где то в посте выкладывала фото свищей так они сформированные и они не затягиваются. Как пример вам.
  #1252  
Старый 08.12.2016, 11:40
Аватар для Романа
Романа Романа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Киев
Сообщений: 101
Романа на нуле
По умолчанию

aliskaaliska, спасибо!!!Написала ему письмо. Жду ответа.

Обо мне:
  #1253  
Старый 21.12.2016, 00:44
Аватар для Keila
Keila Keila вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Keila на нуле
По умолчанию

Очень прошу совета, 1,5 месяца нажала была сделана мастопексия, с 7 размера я перешла на третий, спустя месяц у меня образовался свищ, на приёме доктор сказал что внутр нитки не рассосались и в воспалённых местах нитки извлекли, воспаление прошло, но через несколько дней я проснулась с неприятным ощущением под соском, там было уплотнение размером с яйцо, было сделано Узи и поставлен диагноз-в груди инфильтрат, врач спокоен, говорит ничего делать не нужно, ни антибиотиков, ни вскрывать, у кого была похожая проблема, как она разрешилась??? Спасибо за ответ
  #1254  
Старый 22.12.2016, 00:28
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

keila если выделяется жидкость идешь в лабораторию там дают тебе пробирку для бак посева. Такая колба с палкой на конце там ватка на ушную похожа внутри на эту палку каплю выделяемого из груди и в колбу. В течении двух часов несешь ее в лабораторию на бак посев. Может это еще доктор сделать но забор материала стоит тоже денег. Зачем переплачивать. Он делается 7-9дней. И они определяют что это такое и пишут сразу список антибиотиковк к которым чувствительна эта инфекция. У меня нашли стафилококк. Тоже не заживала. Антибиотики не работают на стафилококк если он в рубце. Он изолирован. И это хорошо что он не по всему организму. Надо иссекать рубец и пораженные ткани и заново шить и тогда антибактериальная терапия. Пока там инфекция ничего не заживет. Не тешьте себя надеждами! Никакой левомеколь не справится с стафилококком и синегнойной палочкой. Это я описала ужасный вариант. Еще есть ужаснее это некрозы. Поэтому в лабораторию! Если нет отделяемого пусть доктор в лаборатории возьмет шприцом жидкость и на анализ бак посев. Удачи вам. И дай бог чтобы я ошибалась и все у вас прошло само собой.
  #1255  
Старый 24.12.2016, 15:08
Аватар для Романа
Романа Романа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Киев
Сообщений: 101
Романа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романа Посмотреть сообщение
Девочки, может кто сталкивался. Подскажите
На шве ореолы торчала нитка, я думала то корка, она изначально там была, я боялась трогать.Она была коричневого цвета,т.к. я обрабатывала бетадином. Сегодня поковыряла, оказалось нитка. Я ее потянула пинцетом(как доктор говорил, если вдруг нитки будут вылазить) и отрезала ножничками. Обработала. Все вроде бы ничего, только теперь меня смущает дырка в том месте. Она вообще затянется теперь или нужно что-то делать? Если учесть то, что уже месяц той дырочке с лишним((
фото1- белая точка то нитка
фото2- дырочка)
Процетирую свой пост №1246, и отчитаюсь. Вдруг кому пригодится.
Написала я тогда доктору письмо. Он мне ответил - не мочить и обрабатывать бетадином. Через пару дней возле моей дырочки вылезла еще одна ниточка. На след.день оттуда выдавилось немного белого вещества как с прыщика-угря. Извиняюсь за подробности. Обрабатывала бетадином.
На сегодня обе дырочки затянулись, остались только малюсенькие корочки от них.
На их заживление мне потребовалось 3 недели. Все это время полностью не мылась, как и первый месяц после ОП

Обо мне:
  #1256  
Старый 25.12.2016, 20:08
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

Романа белое отделяемое это заполнение организма полых пространств. Наш организм не любит полых пространств поэтому сам их заполняет. Поздравляю вас что дырочка затянулась. Я тоже сейчас на бетадине. Чешется так немного значит заживает. Влажные салфетки пачками улетают так я мою спину и шею))) терпимо. Хорошо хоть не лето и не потею) Уже хочется снять компру и бокал шампанского) юхуууу
  #1257  
Старый 02.02.2017, 11:15
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Девочки, а я пользовалась порошком банеоцином после операции. Так получилось, что после операции температура воздуха, в городе куда я уехала, была 37 жары. Но все обошлось. У меня на одной груди была подтяжка, а на другой меняли эспандер на имплант.
  #1258  
Старый 18.02.2017, 23:06
Аватар для Ntlebedeva
Ntlebedeva Ntlebedeva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 6
Ntlebedeva на нуле
По умолчанию Проблемы после подтяжки и редукции (пугающие и смущающие моменты)

Девочки, добрый вечер. Успокойте что скоро это все закончится... на 19 день после подтяжки и редукции груди начался некроз на обоих грудях.. на левой больше...зашили, но боюсь очень долго все будет заживать... чем уже только не мазала... и банеоцин, и ируксол... теперь салкосерилом... перед тем как мазать все обрабатываю бетадином. Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca11fb18.jpg
Просмотров: 393
Размер:	47,2 Кб
ID:	200587Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01b2d542.jpg
Просмотров: 383
Размер:	48,4 Кб
ID:	200588
  #1259  
Старый 19.02.2017, 02:42
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

Так уж устроена наша жизнь, что уже с раннего детства нам приходится сталкиваться с такой проблемой, как раны. Это естественно, ведь избежать травм практически невозможно. Естественно и наше желание как можно быстрее от этих ран избавиться. В связи с чем есть необходимость поговорить достаточно подробно о том, как же бороться с проблемой ран, какие препараты и мази существуют и чем рекомендуется пользоваться.

Самые различные методы и препараты лечения и заживления ран, которые разрабатывались учеными и фармацевтами строго ориентировались на стадии течения раневого процесса, несмотря на то, что биологический процесс заживления для всех ран одинаков. Процесс этот не зависит от механизма образования раны, и идет по единому закону. Однако, у каждого человека особые временные интервалы ранозаживления и зависит это от очень многих причин. Это и состояние нервной системы, состояние эндокринной системы, величина кровопотери при ранении и так далее. То есть, проще говоря - все мы разные и раны у нас заживают по-разному!

Любой раневой процесс проходит в три фазы, и для каждой из этих фаз разрабатываются свои препараты и мази в том числе. Это фазы – воспаления, регенерации и образование рубца. Рассмотрим по порядку применение препаратов в зависимости от фазы раневого процесса.

Во время первой фазы, то есть фазы воспаления, рекомендуется использовать препараты и мази, которые будут обеспечивать профилактику и лечения раневой инфекции, ведь свежая рана практически всегда инфицирована. Такие лекарства должны обладать антимикробным и антисептическим действием. В практике лечения ран сейчас достаточно широко используются новые комплексные соединения йода, такие как Йодопирон, Йодовидон, Повидон-йод, Бетадин, и др. Возможно и применение такого мощного антисептика, как 0,5% раствор диоксидина. Хорошо зарекомендовал себя для местного применения и препарат-антисептик из класса поверхностно-активных веществ - Мирамистин. Если раны достаточно обширны, имеют большую глубину, то для их лечения в I фазе можно использовать такие мази как левомеколь, левосин, 1% йодопироновая мазь, кроме того имеют значение мази – стрептонитол, мафенида ацетата, нитацид. Практикующими врачами сейчас активно рекомендуется мазь - Стрептолавен, в состав которой входит фермент микробного происхождения (стрептолизин) и антимикробный препарат мирамистин, этот препарат не вызывает высыхание тканей ран. Эта, пожалуй, единственная в стране мазь, которая помогает растворять отмершие ткани, сейчас она успешно применяется при лечении больных с ожогами, трофическими язвами, и даже пролежнями. Стоит обратить так же внимание на 0,5% мирамистиновую мазь, обладающую не антимикробными свойствами, но и противовирусным, и даже противогрибковым действием, что естественно очень важно, когда речь идет о больных с трофическими и длительно не заживающими ранами. Банеоцин – препарат, выпускаемый в двух видах (порошок и мазь) также обладает антимикробным действием и потому успешно применяется для местного лечения гнойных ран. Более подробно о мазях от гнойных ран читайте в указанном материале. Здесь же, в первой фазе раневого процесса можно использовать и отечественный препарат 15% Димефосфон, который тоже имеет значение при гнойных ранах, так как имеет антимикробное действие, а также и достаточно выраженное противовоспалительное действие. Не стоит забывать и о том, что любая рана – это еще и боль, а значит ранозаживляющие мази должны обладать и обезболивающим действием. К таким мазям следует отнести тримекаин, и метилулацил. Последний, кроме того обладает еще и активностью, направленной на процесс образования новых клеток, взамен поврежденных. Если у Вас мокнет рана, то рекомендуется познакомиться с материалом о лечении мокнущих ран.

Во второй фазе любого раневого процесса, то есть в фазе регенерации, когда выделения из ран становятся уже не столь обильными и ткани в ране начинают восстанавливаться возможно применение гелевых повязок Апполо ПАК и Апполо ПАА, которые содержат йодовидон или мирамистин, а также анестетик с местным действием - анилокаин. Имеет значение, при отсутствии выделения гноя из ран, применять содержащие йод растворы: Сульйодопирон, 10% Йодопирон, 1% Йодовидон, 1%, повидон-йод, – как видите – выбор их достаточно широк. Современные стимулирующие раневые покрытия обладают одновременно антимикробным и местно-обезболивающим действием – это Анишиспон, Дигиспон-А, , Коллахит-ФА, .Альгикол-ФА. Стоит обратить внимание на мазь из регенерированной целлюлозы – Промогран, о которой хорошо отзываются и пациенты и врачи. В последнее время в хирургических стационарах появилась новой мазь – Фузимет, которая позволяет успешно лечить пациентов с выявленными в ранах золотистым стафилококком.

Фаза регенерации это естественный процесс, однако возможно и применение препаратов, которые этот процесс будут стимулировать. К таким стимуляторам регенерации относятся анаболики, и некоторые известные витамины (С, D, E).

Используя медикаментозные препараты, наверное имеет смысл помнить, что в нашей природе есть много растений, обладающих выраженным ранозаживляющим действием, например - Окопник лекарственный, известный также как живокость (Symphytum officinale). Среди свойств окопника окопника называют ранозаживляющий и противовоспалительный эффекты, благодаря которым усиливаются процессы регенерации в тканях. Препараты из окопника могут применяться местно для усиления регенерацию тканей при травмах и ожогах, ранах не содержащих инфекционные агенты. Из корней окопника выделяют аллантоин, который и помогает заживлять раны

Известный всем Каланхоэ обладает мощными бактерицидными и бактериостатическими свойствами, имеет противовоспалительное действие, может очищать раны и язвы от некротических тканей, помогает быстрой эпителизации раневых и язвенных поверхностей.

Регенерирующим действием также обладает Прополис (пчелиный клей).

Однако, при всем многообразии и выборе местных препаратов для заживления ран, стоит обязательно помнить, что самостоятельному лечению подлежат только небольшие раны, это ожоги в быту и солнечные ожоги, легкие порезы, различные царапины и ссадины. Если рана более серьезна, а тем более, если она нанесена животными, а также ожоги, большой площади кожи, необходимо обязательно обратиться к врачу, так как кроме местных препаратов, мазей может потребоваться и другое лечение!

К чему эта статья! Раны разные и лечить их надо по разному. Самолечение приводит к повторным вмешательствам. Моя первая подтяжка. Воспалилось, покраснело. Пишу доку в др страну вот такая фигня что делать гной был со свища вокруг ореолы подтяжка была. Док отвечает только мазать бетадином и подсушивать.
Иду к местному пластич хирургу на консу. Он говорит левомеколь прикладывай. Намазала марлей залепила хожу. И так три дня. Кожа покраснела еще больше пузырь прям красный. Иду к доку снова он говорит мажь еще. Я говорю бери скальпель вскрывай. Он -точно? Я говорю да! Грудь пульсирует уже. Насечку сделал полез гной и нитка с узлом! Он говорит даааа левомеколь бы долго его рассасывал. Вывод левомеколь на моей стадии был лишним. Надо слушать оперирующего дока! Дальше у меня был стафилококк и повторная подтяжка с иссечение свищевых ходов. В имплантации отказано по причине инфекции. Док сказал что иди к кому то другому я не возьмусь. Инфекция распространится на область кармана потом некроз и отторжение. Поэтому сначала лечим и вырезаем все гнилое а через год имплантация. Я поплакала. Вырезала все. Красиво собрал все. Маленькие ореолы и грудка как в школе двоечка. Ничего не висит. И я довольна что без имплантов сделали красоту!
Настраивайтесь на лечение и следуйте инструкции доктора. Здоровье важнее эстетического результата.
  #1260  
Старый 20.02.2017, 00:00
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Ntlebedeva, так у вас некроз только на нижнем полюсе груди или и на ареолах тоже?
Я обрабатывала хлоргексидином, потом немного просушивала рану и потом жирно накладывала левомеколь (он очень хорошо очищает рану от некрозных тканей), сверху стерильную марлевую повязку(их продают в аптеке) и потом ватный диск и кусочем пленки, чтобы на белье не отпечатывалось. И так по нескольк раз в день! У меня достаточно быстро пошло заживление. Как только раны стали чистыми от некрозных тканей, я стала накладывать солкосерил гель тонким слоем и ранки затянулись за неделю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©