Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 21.01.2016, 00:31
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

madanatol у вас был такой стресс и длительное напряжение , такое пережить , дайте организму тоже время прийти в себя, все наладится и придёт в норму, положительных эмоций вам надо больше, даже маленьких, радуйте себя побольше !

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 21.01.2016, 21:46
Аватар для Annett_
Annett_ Annett_ вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 49
Annett_ на нуле
По умолчанию

madanatol , я знаю что при таких проблемах советуют учить иностранный язык, или заучивать наизусть стихотворения, как в школе. Но это правда больше людей постарше касается.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 21.01.2016, 23:35
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Annett_ , а я и учу))) все стихи, что детям задают, учу вместе с ними. И язык они на курсах учат, я с ними внеклассное чтение делаю, новые слова пытаюсь учить. Но не использую, потому быстро забываю.

Два дня пила ноофен. Заметно активнее стала. Снимает вселенскую слабость и добавляет концентрации. На меня примерно так же кофе действует. Но после кофе потом ощущение, что поначалу ты выложился на все 100, а потом организм все равно свое берет и вырубается на поспать))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 22.01.2016, 09:11
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madanatol Посмотреть сообщение
ЕленаА , ironical, мне депрессию и панические атаки лечили после 11-го наркоза. Транки и антидепрессанты принимала больше 2-х месяцев (вроде))))

Девочки, вы меня хоть сориентируйте - таких, как я в дурдоме вылечивают или закрывают навсегда?)))))
Транки только усугубят положение, на них будете тормозить сильнее, АД принимают не менее полугода, чтобы определить, помогают они вам или нет. ноотропы часто сочетают с АД.
но все эти вопросы к психоаналитику/психиатру, не к психологу или невропатологу.

врядли это последствия наркоза, и в дурку вас точно не закроют, пока не пролечат
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 30.01.2016, 14:11
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Madanatol, к ноофену будет привыкание и этот аппарат не лечит: вначале пьешь 1-2 табелтки, затем и все 4-5 не работают. И в каждую депрессивную ситуацию ищешь эти таблетки даже если пьешь не один год.

Может, записаться в проверенную клинику, которая успешно занимается лечением головного мозга?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 30.01.2016, 22:03
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina , я пока не готова серьезно лечиться. Наверное потому, что слабо верю в результат без побочек. Пока пью ноофен уже неделю, курс там две недели. Потом не буду больше. Будет уже как есть. Муж говорит, что у всех людей иногда бывают моменты, что что-то забываешь или отвлекаешься и не сосредотачиваешься на объекте из-за чего-то более важного. А еще говорит, что виноват мой замкнутый образ жизни. Если бы больше общалась с людьми, все пришло бы в норму. Но я чувствую, что длительное общение меня тяготит. Часто не хватает сил и как ватная сижу, только и мечтаю попасть домой и помолчать. У меня, видимо, взаимосвязаны мои проблемы с сердцем и головой. Тут начнешь лечить - никаких денег не хватит. Одни только обследования чего стоят. Ну их. Уже будет как будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 31.01.2016, 11:31
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Madanatol, окей. Может просто переснимешь МРТ в другой клинике?
Я буду очень рада, если окажется что ты полностью здорова.


Но есть, человек по всем симптомам, которые ты описываешь это похоже на его болезнь, которую выявили недавно- энцефалопатия головного мозга.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 31.01.2016, 13:40
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Ох ты ж блин. Не пугай меня. Но почитаю об этом обязательно. Спасибо. Обследуюсь может когда-нибудь, если удастся выплыть из этого адского кризиса. Сейчас каждая копейка на счету.

Одно могу сказать точно. Все признаки этого заболевания у меня присутствуют:

головокружение;
головные боли;
раздражительность и неустойчивость психики;
нарушение сна;
шум в голове;
снижение памяти;
повышенная утомляемость;
потеря способности к концентрации внимания;
сужение круга интересов;
склонность к депрессии или, напротив, к эйфории и расторможенности с отсутствием критики к своему состоянию;
изменение личности;
нарушение иннервации различных областей тела;
тремор рук;
расстройство половой функции;
нарушение мимики и звукопроизношения;
расстройство координации движений;
появление патологических рефлексов;
снижение слуха и зрения.

У меня даже ума хватило детей спросить, не слишком ли им будет плохо, если мама вдруг умрет. Был момент, что пожалела, что сердце начала лечить. Реально хотелось умереть. Полнейшая апатия к жизни и не адекватное восприятие реальности вполне присутствуют.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 31.01.2016, 15:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

И что, последние 4 пункта тоже присутствуют? Детям будет слишком плохо (многие часто понимают что такое мама и как она важна только став взрослыми), лучше таки потратиться на обследование и лечение. Ну и писать уже об этом в теме про непонятные симптомы раздела Медицина.

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 31.01.2016, 22:53
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Катерина , да, иногда промахиваюсь в движениях. Как правило на фоне постоянного переутомления. Уши закладывает, как будто давление резко меняется. И родные отмечают, что стала хуже слышать. А заговариваюсь я уже давно. Теряю мысль, с трудом вспоминаю слова, хотя раньше трещала без остановки. А если пробьет, наоборот несет - не остановишь. Вот это, видимо, та самая эйфория наступает. Иннервация - иногда без причины немеют пальцы рук, вроде отлежала, судороги бывают почти на каждой тренировке. Про рефлексы сложно сказать - их нужно как-то там прощупывать, молоточком стучать. Действительно обследование необходимо. Но это не сейчас. Тут бы выплыть пока из этой ямы. Потом уже буду собой заниматься.

И вот сейчас я понимаю, что такой вопрос детям в принципе задавать нельзя было. А тогда это казалось настолько естественным - зачем тащить меня и терпеть, если я близка по состоянию к овощу? Надо завести нормальную маму, работоспособную. Потом муж доходчиво объяснил, что дура я. Согласна.

Сейчас есть улучшения. Наверное, ноофен частично помог (причем порошок лучше, чем капсулы), кроме того, ушли некоторые факторы, вызывавшие ранее депрессию. Но появились новые. Хотя теперь я совсем иначе воспринимаю окружающий мир и меньше переживаю из-за внешних проблем. Произошла переоценка ценностей. Может потихоньку и так выберусь.

Если соберусь обследоваться, обязательно отпишусь в теме непонятных болезней.

У меня муж - главный врач и позитивчик))))) почитала ему сегодня список этот, признаки энцефалопатии, говорю никого не узнаешь? Ответил, что с такими симптомами в большей или меньшей степени живет большая часть населения мегаполисов и не только)))))) я даже частично успокоилась))))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 31.01.2016, 23:28
Аватар для Ямила
Ямила Ямила вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 848
Ямила на нуле
По умолчанию

madanatol муж прав) недавно родственница 35лет заболела ни с того ни с сего, мурашки/онемение/слабость, здоровая тетка без всяких наркозов, было подозрение на рассеяный склероз, оказалось неврология. Я стала для нее рыть инфу и оказалось, что все симптомы нашлись и у меня в той или иной степени. Даже от рассеяного склероза мы ей все нашли симптомы))) оказалось невропатия. Хвост пистолетом!
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 14.02.2016, 21:13
Аватар для alili
alili alili вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 127 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 558
alili на нулеalili на нуле
По умолчанию

madanatol у меня мама ни ращу в дизни не переносила наркоз. Даже при родах. Она 1962 гр. жалуется на рассеянность и память сколько себя помню про изменение личности и интересов-иногда сильный стресс или просто переоценка ценностей,средний возраст(после 30 задумываешься что успел,что нет), кризис возрастной-все это влияет на личность и образ жизни. У меня от стресса даде темперамент поменялся, раньше была электровеником и болтушкой, сейчас-спокойная и умиротворенная. А диагнозы врачей-это лишь формальность. Живите полноцеено,отдохните на природе, позитивней настрой и не обращайте внимание на все эти псевдо симптомы. Я и у себя их нашла)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 14.02.2016, 21:43
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Вот и я думаю, а точно от наркозов такой ужас?
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 15.02.2016, 13:30
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Я думаю, все в комплексе повлияло.
Кстати, отчитаюсь о результатах. Пропила ноофен 2 недели. Стала активнее и энергичнее. После его приема совсем не хочется вина, кстати)))))) даже в честь праздника вчера не выпила.
Кроме того, по случаю купила минеральную воду Лужанскую. Стала пить ее ежедневно. Эффект потрясающий. Действует на меня как кофе, только без нервозного эффекта. Мозг начинает лучше работать. Я никогда не пила раньше минеральные воды. Очень резко почувствовала улучшение.
Возможно, у нас в скважине не хватает минералов, полезных для мозга.
Ну и тоже поговорила с друзьями-ровесниками, все отмечают некоторое послабление памяти и внимания с возрастом, особенно после 30. А на фоне нервного стресса, в котором я пребывала все это время, оно и не удивительно, что мозг попытался отсечь лишнюю нагрузку.
В опчим решила больше не заморачиваться по этому поводу. Маразм так маразм)))))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 26.02.2016, 10:05
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

Вот нашла в интернете. теперь можно все свои "причуды" оправдывать наркозом. )
Пластическая операция сделала жительницу Бразилии клептоманкой
Увеличив грудь и обретя плоский живот, женщина начала испытывать непреодолимое желание что-нибудь украсть.

После того, как жительница Бразилии перенесла пластическую операцию, у нее развилась клептомания. Об этом клиническом случае рассказывается в журнале BMJ Case Reports.
В конце 2013 года психически здоровой 40-летней женщине провели в больнице ряд косметических процедур, включая липосакцию, пластику живота и операцию по увеличению груди. В послеоперационный период у пациентки наблюдались неврологические отклонения — повышенная сонливость, дезориентация, апатия и провалы в памяти. После выписки из больницы женщину начали посещать повторяющиеся навязчивые мысли о краже. Удовлетворение этого непреодолимого желания приносило ей облегчение.
Магнитно-резонансная томография показала, что эти симптомы являются последствием кислородного голодания головного мозга, которое развилось во время или сразу после операции. Недостаток кровоснабжения некоторых областей мозга, прежде всего хвостатого ядра, отвечающего за память и обучение, привел к нарушению их функций и появлению неврологических отклонений.
Симптомы клептомании преследовали женщину в течение последующих нескольких недель, а затем прошли сами собой, однако у нее успели возникнуть проблемы с законом. Как сообщает LiveScience, однажды, покупая в магазине подарок для друга своей дочери, она почувствовала неодолимый позыв украсть кое-что, несмотря на то что у нее были деньги на покупку желанного предмета. Женщина взяла товар, положила его в сумочку и ушла из магазина. Однако она не успела дойти до машины, как ее настиг охранник магазина. В итоге дама попала в полицию, и ее отпустили только после того, как лечащий врач объяснил полицейским причину такого поведения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 28.02.2016, 20:24
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Madanatol, тебе конечно решать. Но если вдруг есть дисциркуляторная энцефалопатия, то её надо остановить лечением

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 07.03.2016, 10:00
Аватар для nordin
nordin nordin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 107
nordin на нуле
По умолчанию

В конце февраля был эндотрахеальный наркоз.

Момент, к которому я была не готова в течение самогО процесса: вкололи что-то в руку, пошло онемение всего тела, маску стали прижимать к лицу - а я не могу сделать вдох, задыхаюсь. Сказать уже ничего не могу, пытаюсь изо всех сил голову в сторону от маски отвернуть, но анестезиолог проворная, прижимает ее как подушку с целью задушить Слышу голос издалека "подайте кислород", и потом так тихоооонько ровно начала дышать и мгновенно отрубилась.

Я что-то неправильно делала в этот момент или тут анестезиолог в чем-то замешкалась? Очень неприятное, скажу вам, ощущение. На будущее, что делать, чтобы такого не было?

И еще вопрос. Ухудшалось ли у кого после наркоза зрение? В больнице вроде ничего и не замечала (там не до того было), а села в машину домой ехать - не вижу номера машин, которые обычно видела (Я делала за 4 месяца до оп лазерную коррекцию зрения специально перед опи). Через 1,5 недели вроде как зрение восстановилось. Что ЭТО было?
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 07.03.2016, 11:06
Аватар для Ямила
Ямила Ямила вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 848
Ямила на нуле
По умолчанию

nordin может просто вас врасплох застали? не предупредили, что засыпать щас будете? Мне делали неделю назад Деприван (Пропофол) когда укол делали, анастезиолог сказал: лежим удобно, думаем о хорошем, щас начнешь засыпать, не сопротивляйся - спи, можешь считать про себя. И я такая вся пионерка, считать стала, глаза закрылись, вроде маску помню и слова "это кислород". ....и потом сразу "Все, операция закончилась" ))))) про зрение ниче не могу сказать, у меня -7 и линзы, которые я не снимала на время оп, пью вижн, которые до месяца не снимая можно носить. Вроде все норм. Лазерную коррекцию хочу, но боюсь больше, чем мамиопластику.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 07.03.2016, 12:15
Аватар для nordin
nordin nordin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 107
nordin на нуле
По умолчанию

Ямила , я отдавала отчет, что будут давать наркоз ... Может надо было не делать глубоких вздохов, а лучше мелкие?...Какая-нибудь техника специальная есть?..

А коррекция - это как сдача анализов, по сравнению с мамопластикой ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 07.03.2016, 13:35
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

nordin , а в той части, что не видна, блики цветные или прозрачные были?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©