Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 29.03.2017, 00:37
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я про изображение на фото. Одна крайность - отказ от ГВ или естественное вскармливание первые несколько месяцев, другая крайность - как на картинке.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 29.03.2017, 00:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 328 раз(а) в 3 281 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 560
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Happy29, мое имхо кормить грудью до 6 лет это крайность и согласна с тем, что это извращение уже. Если ты про мою дочь, то она прервалась не из-за " якобы отсутствия молока" или по собственной прихоти, а по врачебным показаниям, потому что скорая ее забрала с температурой 40. И она сама страдала и рыдала, что не может кормить, потому что моаденцу и двух недель не было еще от роду. Сейчас , слава богу, все ок и она снова поностью кормит грудью, молока снова достаточно, ттт. Но далеко не всегда , как ты пишешь, если женщина хочет кормить, она будет, очень часто она хочет, но не может, увы, без всяких якобы и анатомических аномалий.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 29.03.2017, 01:24
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Я прокомментировала фото Слава богу, что у дочери все ок.

N@t@ly, не часто так бывает, что женщину увозят с температурой, это скорее исключение, чем правило. А если и случается так, что приходится прервать ГВ из-за медицинских показаний, то, как правило, ненадолго, как и было у вас. И все можно наладить. В основном женщины идут на поводу у неграмотных в вопросах ГВ педиатров и собственной лени. Неохота налаживать процесс, заморачиваться, самостоятельно искать инфу, проще дать смесь.

Моя дочь была в интенсивной терапии несколько дней после рождения, потом в больнице. Когда соседкам по палате приносили детей на кормление, я брала в руки молокоотсос. Когда наступил лактостаз, поднялась температура, до груди было не дотронуться, я упросила акушерку меня расцедить под обезболивающим уколом, у них был запрет на это (борьба с коррупцией). Потом ездила в больницу, сцеживалась, отдавала молоко на стерилизацию. И потом два месяца мучений в налаживании кормления, пока полностью не перешли на ГВ. Сестра моего мужа - педиатр старой закалки, я ее слушала. Когда забила на ее советы по докорму и кормлению по часам, все наладилось.

А моя сестра, у которой была эклампсия в родах и искусственная кома сутки, не стала кормить грудью - якобы молоко не пришло. На самом деле ей было больше до себя, чем до ребенка. Можно понять, у нее был психологический шок от произошедшего, как так, все пошло не по плану, сама чуть не умерла. Да и муж не особенно помогал. Но это не от "неприхода" молока, так не бывает. Причины отказа от естественного вскармливания чаще всего психологические или социальные, или от невежества в этом вопросе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 29.03.2017, 21:29
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Happy29, есть(!) такое: "мало молока", "не пришло"! Глав. врач роддома (лично! Всем платила без разбора) сказал, что количество молока - генетический фактор. С первым я (начитавшись) твёрдо решила кормить до 6 мес, пока молоко НЕ только еда, а грубо говоря здоровье. Итог : куча разнообразного насилия надо мной специально обученными людьми. И все-равно с 2-Х недель смешанное кормление (первый раз стояла над сыном с бутылкой смеси и рыдала). А смешанное - это уж точно не от лени! Ибо сначала (и ночью) - грудь- взвешивание- докорм- это тот ещё драйв! И так до 3-Х месяцев. Потом - ни капли своего. Честно, не жалею, сын до 3-Х лет не болел ни разу. Связь с ним (псих фактор) - гораздо крепче, чем у долгокормящих подруг.
Считаю, каждому - своё! И кого-либо осуждать в лени/мало грамотности/ малосилии - не нужно/ зазорно/ не справедливо.
Легкокормящих до 6 мес - приветствую и преклоняюсь!
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 30.03.2017, 01:09
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Kseniya20, главврач роддома еще и не то скажет, когда ему платишь Поймите, для врачей главное - снять с себя ответственность, никто не хочет отвечать, если вдруг мамаша не докормит ребенка, случится обезвоживание или еще какой-нибудь форс-мажор. На искусственном вскармливании ребенок точно не умрет от голода и жажды, все под контролем. А возможные отдаленные последствия никого не интересуют, кроме родителей.

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
И кого-либо осуждать в лени/мало грамотности/ малосилии - не нужно/ зазорно/ не справедливо.
Вы же позволяете себе осуждать долгокормящих в самых нелестных выражениях? )) У них тоже найдется куча аргументов в пользу долгокормления, не меньше, чем у вас в обратном))

Про малограмотность, кстати, ничего не было. А то, что все люди в каких-то вопросах невежественны, это факт, и я в том числе.

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
А смешанное - это уж точно не от лени! Ибо сначала (и ночью) - грудь- взвешивание- докорм- это тот ещё драйв! И так до 3-Х месяцев.
Верю, что не от лени. Имхо, вам просто не повезло со "специально обученными людьми". Совершали совершенно бессмысленные действия, как взвешивания после каждого кормления, из-за мнимого недокорма докармливали смесью и как итог конец лактации. И установки на непременный режим, вместо того, чтобы обеспечить круглосуточный доступ к груди.

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Легкокормящих до 6 мес - приветствую и преклоняюсь!
Вот видите, вы выносите свое оценочное эмоциональное суждение. Дескать, до 6 месяцев - молодец, а дальше - извращенцы, психически ненормальные, несостоявшиеся - что там дальше по списку? )))

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Честно, не жалею
Это самое главное, и замечательно. И другие тоже не жалеют, кормящие столько, сколько считают нужным

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 30.03.2017, 03:14
Аватар для Namo
Namo Namo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 202
Namo на нуле
По умолчанию

N@t@ly, вот еще вспомнила хороший сайт, где можно проверить совместимость\риск лекарств при ГВ:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
кормить грудью считаю до года точно очень хорошо для ребенка и его иммунитета, кому нормально, то и до двух)
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 30.03.2017, 04:23
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Поддержу Happy29. Девушки, зачем сразу всех, кто не похож на вас в извращенцы то записывать? Долгокормление это одна из самых естественных и полезных вещей на свете. Во многих религиях имеется прямое предписание кормить детей не менее двух лет (про рекомендации ВОЗ и так наверное все знают?). Еще лучше до 4-х, если ребенок слабый и болезненный - до 6-ти. У всех народов детей было принято кормить долго, несмотря на невозможность сидеть с ребенком дома, необходимость тяжелого физического труда. На Кавказе и сейчас нередки случаи, когда кормят детей и девочек и мальчиков (!) до 10-12-ти (!) лет (я против, если что)). И никому в голову не приходит назвать это извращением. И дело совсем не в отстутствии развитой медицины и недостатке еды, все гораздо сложнее.

Хэппи абсолютно права - физиологических причин, которые приводят к невозможности кормления, ничтожно мало. Все остальные это психосоматика, психика, эмоции и т.д. И генетика здесь на последнем месте, как раз наоборот - женщина запрограммирована природой на долгое кормление. Кто действительно борется за ГВ, тот достигает успеха. Другое дело что не всем это так нужно, что они готовы прилагать иногда колоссальные усилия для налаживания ГВ. Это просто вопрос приоритетов.

Извините, просто я хоть и не до 6-ти лет кормила, но задело как-то.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 30.03.2017, 22:08
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Как- то на иностранном пляже широко и шумно отдыхала компания молодых (лет по 30) людей. Дамы были топлесс. И тут подбегает к одной из них мальчишка лет ~5-и, он чуть присаживается и присасывается к груди сидящей девушки, по её реакции было понятно, что это его мама. Итог: у парня стоящего рядом, простите, "встал"(ставлю на то, что он псих нормален). А дети, которые ждали этого мальца в ужасе, с криками разбежались!!
Из 2-Х знакомых долгоедящих детей, "оба два" имеют псих проблемы, одной девочки психологи дают заключение: "травма сексуального характера" .

Это даже спором нельзя назвать, ибо "у каждого своя правда", и зачем читать и докапываться до истины, если #онажемать!
Я лишь за здравый смысл и НЕ эмоциональный, а здравый и рациональный подход ко всему, включая наших любимых пупсиков
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 30.03.2017, 23:40
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

И я за здравый и рациональный подход, а что касается пупсиков, то и за эмоциональный, куда же без эмоций.
Что касается различных отклонений в психическом развитии, то, например, оставление кричащего младенца в "воспитательных" целях, что до сих пор практикуется многими приверженцами так называемого режима или воспитания с рождения, наносит ущерб пострашнее. Мать формирует патологическую личность, эмоционально отвергает ребенка, при этом будучи уверена, что действует в его интересах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 31.03.2017, 00:51
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Kseniya20, извините, но считать что "психические проблемы", тем более "травмы сексуального характера" связаны с ГВ я никак здравым смыслом назвать не могу. Это просто чудовищный бред из разряда - "кесарята" и "экошки" не такие, как все и проблем у них больше, чем у детей, рожденных "обычным" способом. Какие то средневековые предрассудки. Подчеркну тысячу раз - ИМХО. Вряд ли этим детям по 15 лет...

Спорить конечно бессмысленно, но вот почитает вот это все про психологические проблемы, извращения и инцест неуверенная молодая мама и решит свернуть ГВ, а так кормила бы и кормила, малышу на здоровье... Обидно жеж
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 31.03.2017, 08:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 328 раз(а) в 3 281 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 560
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Andora, ну сейчас доказан факт , что дети рожденные при помощи кесарева чаще страдают атопическим дерматитом и алоергиями, потому что чего -то не дополучают, не проходя естественным способом родовые пути. Есть подобные исследования и об экошках, как вы их назвали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Никакого средневековья, тем более это не бред.
Бред, что мама почитает и ГВ свернет., потому что высказали мнение лишь о ГВ в 6 лет, а не о ГВ вообще, а вы свернули уже не в ту сторону! Ничто не заменит грудного молока младенцу, этот факт никто не отрицает и не подвергает сомнению.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 31.03.2017, 14:21
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Все от чего-то страдают, при естественном рождении одни риски, при КС - другие. У детей, рожденных в результате ЭКО, проблемы со здоровьем в целом чаще, так как на ЭКО идут из-за имеющихся проблем со здоровьем матери и/или отца, соответственно, и проблемы во время беременности и родов возникают чаще. Медикаментозная нагрузка часто дает осложнения, чаще многоплодные беременности, соответственно, выше частота осложнений. Это факты.
Но есть и всякие бредовые идеи о том, что экошки какие-то неправильные из-за того, что рождены не в результате полового акта, вот это как раз и есть предрассудки.
Кстати, у моего ребенка, рожденного путем КС, не было и нет аллергии.

N@t@ly, ты сама как считаешь, до какого возраста ребенка оптимально сохранять ГВ с точки зрения его физического и психического здоровья?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 31.03.2017, 18:38
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 328 раз(а) в 3 281 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 560
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Happy29, между нами, не верю я во вляиние ГВ на психическое здоровье, но хотелось бы знать наверняка. ) На физическое , наверно, как-то влияет, но опять же кроме общих фраз об иммунитете никто ничего не может сказать конкретно. Надо поискать , есть ли исследования серьезные с участием большого количества людей на эту тему. Я сама кормила дочь до 3-х недель, больше не было молока и ничего не смогла сделать, никак это на ее здоровье не отразилось, она мастер спорта по синхр. плаванию и все, что имеет по здоровью сейчас, следствие проф. спорта, например начинающийся артроз колена и проблемы с позвоночником. Проблему с почкой после родов, взявшуюся с неба, связываем с родами исключительно.

Тут хорошо все расписано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Happy29, мое мнение, кормить до 1,5, если получится.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 31.03.2017, 19:31
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

N@t@ly, дело в том, что мы не можем знать наверняка где причина, а где следствие. Невозможно на сегодняшний день точно понять имел бы кесаренок какие-либо проблемы со здоровьем если бы родился естественным путем или нет. Аллергии это вообще бич сегодняшних детей, скорее всего это связано с экологией. Кстати, кесарята которых я наблюдаю крепче и здоровее сверстников, рожденных обычным способом. Естественно это совсем не означает что кесарево лучше, конечно нет. А вот про прямую связь между долгокормлением и иммунитетом детей я вижу. Связано это с иммуноглобулинами и лактоферрином в молоке.

Бред, что мама почитает и свернет ГВ? К сожалению нет, не бред (я имела в виду долгокормление). Не все знают с каким прессингом сталкивается женщина долго кормящая грудью. Со стороны родственников, воспитанных советской системой, со стороны врачей, обученных ею же, на улице, в ресторанах и т.п. Кажется диким? Мне да. Женщины скрывают даже от врачей, что продолжают кормить в 2-3 года, не говоря уже о больших сроках. Конечно не все и не везде, ситуация меняется, но медленно.

Извините, я резковато пишу - не обладаю деликатностью и тактичностью Хэппи, к сожалению. Я вообще то зашла написать, как вашей дочке восстановить ГВ, но увидела, что уже все хорошо.

И про фото кормления в 6 лет. Фотографии этой года четыре уже. Когда эта женщина выставила фото, его растащили вот так вот по мамским и другим форумам и начались бесконечные оскорбления и призывы написать в органы опеки, детскому омбундсмену и т.п. К чему это может привести в нашей стране я думаю всем понятно, если человек не на Луне живет и следит за тем, что сейчас происходит. И услышать еще и здесь про извращения и инцест в отношении этой женщины я не ожидала, честно говоря.
Может показаться, что я осуждаю тех, кто не кормит или кормит недолго - нет, конечно, ни в коем случае, это частное дело. Но и не приветствую.

И еще - я была неправа, сравнив предрассудки по поводу долгокормления с предрассудками о кесарятах и экошках. Считать что долгое ГВ может привести к расстройствам и травмам психики, тем более сексуального характера - намного, намного хуже. Не буду больше мусолить эту тему, скажу только одно - природа не могла заложить в процесс ГВ ничего опасного, ибо это поставило бы под угрозу вымирания человеческий вид.

Все девушки, не обижайтесь пожалуйста. Вам и вашим деткам здоровья. И поздравляю всех с Днем дочери.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 31.03.2017, 19:49
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 328 раз(а) в 3 281 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 560
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Andora, вы имеете право думать и считать, как вам нравится.) Как и все остальные имеют такое право, так о чем спор? Истины нет все равно! Мне было бы отвратительно неприятно, если б то, что на фото я б увидела где-нибудь в общественном месте, в ресторане , например. Не все надо показывать окружающим, ну или быть готовым к тому, что не все разделят твою точку зрения.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 31.03.2017, 20:18
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Happy29, между нами, не верю я во вляиние ГВ на психическое здоровье, но хотелось бы знать наверняка. ) На физическое , наверно, как-то влияет, но опять же кроме общих фраз об иммунитете никто ничего не может сказать конкретно. Надо поискать , есть ли исследования серьезные с участием большого количества людей на эту тему.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Намного больше информации в англоязычном инете. В первой статье ссылки на первоисточники.

Масштабные исследования проводились канадцами в Белоруссии, погуглите.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 31.03.2017, 22:42
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Happy29, между нами, не верю я во вляиние ГВ на психическое здоровье, но хотелось бы знать наверняка. )
N@t@ly, должны быть исследования на эту тему, надо поискать в медицинских сайтах.
Что попалось на скорую руку:

Кормление грудью повышает интеллект ребенка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Грудное вскармливание в младенчестве снижает риск развития депрессии во взрослом возрасте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Было установлено, что у детей из «грудной» группы наблюдается наиболее быстрый рост уровня миелинизации нейронов по сравнению с детьми из других групп, причем наиболее заметной эта разница становится в возрасте двух лет. Различие между «грудничками» и «искусственниками» по этому показателю достигает 20-30 процентов, а дети из «смешанной» группы оказались посередине. При этом наиболее значительный рост отмечается в регионах мозга, связанных с языком, эмоциональной и когнитивной функцией.

Кроме того, в ходе исследования был выявлен положительный эффект для развития головного мозга, связанный с длительностью грудного вскармливания.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И еще что попалось попутно:

Длительное кормление грудью снижает риск ранней смерти
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Известно, что в основе аллергии лежит извращенная реакция иммунной системы, которая гиперэргически реагирует на чужеродные белки, к каковым в обычных условиях организм иммунологически толерантен. Одним из «пусковых факторов» в развитии пищевой аллергии является ранний контакт ребенка с чужеродными белками и в первую очередь с протеинами коровьего молока
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 01.04.2017, 00:13
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Не умею вставлять цитаты из постов
То, что иммуноглобулин содержится в молоке матери (подходящий именно Ее ребёнку), что грубо говоря иммунный ответ есть на те болезни, от которых прививалась мать или их перенесла - это доказанный факт. Но(!) только до 6 месяцев. И всё! То, что ранний докорм (особенно коровьим молоком) - это путь к разнообразным проблемам - это факт! Поэтому, только с 6 месяцев. Факт ещё и то, что если в общем объёме питание ребёнка, материнское молоко менее 30% - физической роли (не берём прихологию) оно не играет вообще. Адаптированные молочные смеси - это далеко не молоко.

Happy29, с последним постом не согласна в корне. Мой (считай искусственник) гораздо развитее соих сверстников, всегда был лучшим учеником, учась в 3-Х школах (обшей, Лондонской и муз). Знает 2 иностранных языка в свои 11 плюс карате и плавание.... Его друг (кормление до 4-Х лет) - хороший, ласковый, но учеба не даётся, например, сосет палец до сих пор (уже кривой).Крестница заговорила только после отлучения в 3,5 года, там вообще букет, плюс ест очень часто и ерунду мелкую, постоянно руки во рту, грызёт ногти. У подруги проблемы с гормонами и грудью, врачи утверждают, что для долгокормящих это чуть ли не норма..И т.д.
Всё это я пишу по-доброму. Не хочу никого задеть. Все люди разные, природой задумано многообразие. И это прекрасно!
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 01.04.2017, 01:46
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
То, что иммуноглобулин содержится в молоке матери (подходящий именно Ее ребёнку), что грубо говоря иммунный ответ есть на те болезни, от которых прививалась мать или их перенесла - это доказанный факт. Но(!) только до 6 месяцев. И всё!
Ксения, вы бы хоть ссылки, приведенные выше открыли. Хоть одну.

Во-первых, иммуноглобулинов в молоке пять (IgG, IgM, IgD, IgE, IgA), а не один. Во-вторых, то что они защищают ребенка от болезней, которыми переболела мать - это миф. В-третьих, в инволютивном молоке концетрация иммуноглобулинов опять повышается и приближается к концетрации в молозиве, а концетрация [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в молоке к примерно четырем годам лактации увеличивается вдвое, по сравнению с первым годом и так же приблизжается к содержанию лактоферрина в молозиве.

Ну зачем народ заблуждаете...

Еще раз - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 01.04.2017, 13:08
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 328 раз(а) в 3 281 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 560
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девы, давайте спор прекратим, какой в нем смысл? Я ж говорю, нет истины!! В мире полно противников и сторонником долгокормления. Уверена, если погуглить вред долгокормления тоже вывалится куча всего, с кучей мутных исследователей, не хочется уже ссылками эфир засорять.))) Каждый выбор сам делает. Хотите кормить до 6-10-18, вэлкам!) Все уже поняли, кто за , кто против!))))
Andora, я говорила о серьезных исследованиях, которые стоят кучу денег и занимают много времени, научные работы, а не ссылки на статьи, которые ссылаются еще на тридцать три ссылки с мнением частных лиц и общими фразами типа "женщины Москвы и Спб")))).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©