Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 17.01.2017, 13:07
Аватар для ll
ll ll вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
ll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila1990 Посмотреть сообщение
п.с. ..как-то ... наличие инородного тела ...
ага, ясно, - я бы тоже не подписалась на искусственный материал ради эстетики
  #182  
Старый 17.01.2017, 15:19
Аватар для Лейсяна
Лейсяна Лейсяна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Норвегия, Осло
Сообщений: 8
Лейсяна на нуле
По умолчанию

Привет! Меня зовут Лейсян. 10 января во вторник меня прооперировали. Операция проводилась в Норвегии, в Осло, в Ullevål sykehus. Оперировали два хирурга. Выдвигали верхнюю челюсть вперёд на 6 мм. Операция прошла успешно. Первый раз в жизни была под наркозом, боялась очень. Операцию делали с утра, усыпили примерно в 8:10, очнулась в 12:30, помнится мне. Челюсть не скрепили ничем, поэтому я могла говорить и откраивать рот. Сказали - нельзя чихать, высмврикаваться и жевать. Первые 2 часа были ничего так, тошнило немного и голова кружилась. Дали попить сладкий сироп. Пила из стакана, из трубочки вообще неудобно было, губы ж надо сжимать, а у меня не получалось. Отправили в туалет пописать, пописал поэтому никаких катетеров не вставляли. В 14:15 была уже в общей палате. А вот остаток дня меня тошнило жутко. Вливали в Вену "антитошнин", не знаю название медикамента и обезболивающие. Антибиотики не давали вроде бы. Опухать начала. ночью проспала плохо, просыпалась много раз, спала полусидя так удобнее было как то. Кровати в больнице с регулирующейся спинкой. Второй день был лучше уже. С утра съела йогурт, чайной ложкой вливала в рот, попила сладкий сироп и силы прибавились. Опухоль стала больше. Нос заложило к вечеру. Поэтому вторая ночь была ещё более бессонной. С утра аппетит появился, тошнота пропала совсем и я съела йогурт, 3 тарелки овощного супа А в четверг в 12:00 меня уже отправили домой. Опухоль стала ещё больше. Чувствовала себя слабо, но прилично. Заехали с мужем в аптеку, купили паралгин форте по рецепту, и отвёз он меня домой. Дома хорошо Самая большая опухлость была в пятницу, с субботы потихоньку начала спадать. Дома пила паралгин форте каждые 6 часов. С понедельника начала пить Paracet по 2 таблетки 3 раза в сутки. Сегодня вторник. Опухоли меньше и она пустилась с щёк вниз и висит как брыль, так вроде бы называется обвисшая щека Аппетит хороший, ем все кашеобразное. Нос полностью дышит. Пью Paracet утром и перед сном по 2 таблетки, без них голова болит и челюсть чувствую, не нравится мне это чувство. Синяк появился под правой щекой. И вообще правая сторона более опухшая и менее чувствительная, отсюда и ассиметричность наверное есть. Результатом я довольная. Лучше намного чем раньше, не могу налюбоваться на свои губы Нос стал курносым и широким, профиль у мня смешной Но я не жалуюсь. К старости под силой тяжесети курносость пропадёт все равно Все кто меня видели говорят что я аж помолодела Чувствую, что когда много двигаюсь опухоль спадает. Потому хожу по лестнице вверх вниз раз по 20, и стараюсь просто много ходить хоть и по дому. На улице холодно и нос закладывает после прогулки, поэтому гулять по улице пока не хочется. Дали упражнение - открывать рот как могу, но чтобы не очень больно было и держать открыта 30 секунд, закрыть, отдохнуть немного и опять 30 секунд. 5 раз по 30 секунд. 5 повторений в день. Челюсть открывается на 2,5 см на сегодняшний день. Ни сколько не жалею о том что решилась на операцию. Брекеты носила с сентября 2015. Те 1,4 г до операции. Сколько ещё носить не знаю. Пойду к своему ортодонту на следующей неделе. И вот теперь думаю, чтож мне делать с такой красотой то? Муж говорит, что я теперь другой человек Сын особой разницы не заметил , ему 6 лет. Тренироваться нельзя 4 недели. Начинать тренировки осторожно, при подъёме тяжестей не сжимать зубы.
Миниатюры
cfab8dd8.jpg   9d01bd2f.jpg  
  #183  
Старый 17.01.2017, 17:11
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лейсяна, желаю легкой реабилитации!

olgensya, прочитала ваши сообщения, посмотрела фото...Описанная Вами ситуация меня шокировала.
Надеюсь, теперь результат вас удовлетворит, а проблемы будут решены.
  #184  
Старый 17.01.2017, 23:03
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Лейсяна, выздоравливай и легкой реабилитации тебе!))
А можно фотки до ОП?
  #185  
Старый 18.01.2017, 01:17
Аватар для Лейсяна
Лейсяна Лейсяна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Норвегия, Осло
Сообщений: 8
Лейсяна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Лейсяна, выздоравливай и легкой реабилитации тебе!))
А можно фотки до ОП?
Привет Лорри! Спасибо! Сейчас попробую закачать фото до и после. Фото после, это 6 день после операции. Есть опухоль и небольшая ассиметрия, нос опухший тоже.
  #186  
Старый 18.01.2017, 01:21
Аватар для Лейсяна
Лейсяна Лейсяна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Норвегия, Осло
Сообщений: 8
Лейсяна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Лейсяна, выздоравливай и легкой реабилитации тебе!))
А можно фотки до ОП?
Не вижу фото. Пробую ещё раз. Новенькая на сайте, не разобралась ещё что к чему тут.
Миниатюры
bbedd6e6.jpg   c2d071a1.jpg  
  #187  
Старый 18.01.2017, 01:22
Аватар для Лейсяна
Лейсяна Лейсяна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Норвегия, Осло
Сообщений: 8
Лейсяна на нуле
По умолчанию

Почему то некоторые фото вверх ногами.
  #188  
Старый 18.01.2017, 01:25
Аватар для Лейсяна
Лейсяна Лейсяна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Норвегия, Осло
Сообщений: 8
Лейсяна на нуле
По умолчанию

До и после. После - неделя после операции.
Миниатюры
6e087bf7.jpg   b6cce2c1.jpg  
  #189  
Старый 18.01.2017, 11:43
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лейсяна, здорово получилось!
А с НЧ и подбородком что-то делали?

По поводу отекшего носа и небольшой асимметрии: у меня после компактной остеотомии (т.е. гораздо меньшего хирургического вмешательства) нос больше месяца не равномерно отекал и кривил. Сейчас, к счастью, он уже снова такой, как раньше.
  #190  
Старый 18.01.2017, 13:07
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

Девчата!
Подскажите еще кое-что. А выдвижение подбородка обязательно при ровных зубах?
Я носила брекеты два раза. Первые в 10-11 лет,а во второй раз с 17 до 20. Сняла брекеты 6 лет назад ... И у меня немного поползли зубы на нижней челюсти из-за восьмерок. На сегодняшний день удалила две восьмерки и еще буду удалять две остальные скоро. С верхними зубами все ок...тьфу тьфу тьфу. Но у меня все равно дистальный прикус, видимо рецидив и плюс скорее всего из-за дыхательный путей моих. Могут ли меня перед операцией заставить поставить брекеты в третий раз (не особо хочется в 26 лет поставить брекеты,так и еще в третий раз)?или такие операции могут делать и без установки брекетов ?
  #191  
Старый 18.01.2017, 13:19
Аватар для Лейсяна
Лейсяна Лейсяна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Норвегия, Осло
Сообщений: 8
Лейсяна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avinna Посмотреть сообщение
Лейсяна, здорово получилось!
А с НЧ и подбородком что-то делали?

По поводу отекшего носа и небольшой асимметрии: у меня после компактной остеотомии (т.е. гораздо меньшего хирургического вмешательства) нос больше месяца не равномерно отекал и кривил. Сейчас, к счастью, он уже снова такой, как раньше.
Спасибо! Меня ассиметричность вначале напугала очень, а потом поняла что опухоль на щеках разная, одна меньше опухшая была, успокоилась. Вы усвоили меня на счёт носа. А то он в сравнении с тем что было кажется очень курносым и большим
С подбородком не делали ничего вообще. Мне только верхнюю челюсть выдвигали на 6 мм. Я обожаю свой подбородок. Если бы предложили операцию на обе челюсти отказалась бы.
Что такое "комплексная остеотомия"?
  #192  
Старый 19.01.2017, 00:34
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Лейсяна, какая прелесть! Личико помолодело даже)))
И лицо более гармоничное,я подумала что тебе подбородок уменьшили))))И для 6 дня просто прекрасно выглядишь))
  #193  
Старый 19.01.2017, 21:08
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Девочки я в СПИКе))) Завтра ставим дистракторы))
Должна была завтра,вызвали сегодня чтобы рано утром меня сразу взять,я как белка в колесе,прям запаниковала...Я трус?))))
  #194  
Старый 20.01.2017, 13:11
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Лорри, удачи! Пишите потом, как все пройдет.
  #195  
Старый 20.01.2017, 14:31
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лейсяна, не комплексная, а компактная.
Т.е. мне челюсти не перемещали, а только сделали распилы, чтобы провести расширение с помощью дистракторов.
Выдвигать (нижнюю) мне позже будут.
Лорри,
Ох, желаю чтобы все прошло удачно!
Ждем ваш отчет!
  #196  
Старый 20.01.2017, 19:02
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Девочки,пасиб за поддержку,я в СПИКе,все прошло успешно,утром,сейчас уже ничего не болит почти и бульон попила)))
Капаю в нос,персиковое масло,почистила зубы щеткой хирургической курапрокс и пополоскала.
Немного больно шевелить языком и губами.
Хочу свою тему открыть но нет пока фоток,мне Андрей Русланович обещал прислать,есть только мои любительские,но там зубов не видно толком.
  #197  
Старый 22.01.2017, 21:02
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, тебе тоже дистракторы и на верх, и вниз поставили?
Сегодня, наверное, максимальный отек. Завтра уже меньше будет.
Здорово, что ничего не болит!

А я обратилась к админу хирурга, у которого делала рино, за справкой для налоговой, и меня пригласили на осмотр намного раньше, чем я рассчитывала.
Год назад Константин отговаривал меня от члх, не знаю, как он сейчас оценит ее влияние на результат своего труда.
Хотя нос сильно больше не отекает, но я все равно волнуюсь.
  #198  
Старый 22.01.2017, 22:13
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, ага,и верх и низ)) И болит знаешь что? Язык от одного микроимпланта острого,вот торчит такая штуковинка и мешает и пить и говорить! Есть я конечно и не пытаюсь,только кефир и бульон,но не страдаю от этого а даже наоборот,только рада похудеть немного))
Девчонки,у кого-нибудь была такая беда? Боль от микроимпланта.
А так бы уже училась говорить нормально.Завтра записана на 10 утра на прием,надеюсь меня спасут)
Отек сегодня уже меньше к вечеру,вчера и сегодня утром была хомяком совсем)
Поболело сразу после ОП до того как обезболивающее поставили,потом еще укол на ночь и стало прямо хорошо))

Мое фото любительское,исходник так сказать)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #199  
Старый 23.01.2017, 14:32
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, у меня тоже периодически болит язык из-за винтов, при чем то с одной, то с другой стороны.
Я винт воском заклеиваю, и все ок.
Ты на микротоки ходишь? (можно на ты?)
Когда начнут раскручивать дистракторы?
  #200  
Старый 23.01.2017, 15:25
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, конечно на "ты")))
Верхний дистрактор раскрутили уже сегодня))) И микротоки сегодня первые были,завтра опять пойду)
А вот нижний дистрактор раскрутят в пятницу,может челюсть пошире станет и язык нормально поместится?
И воск мне дали,я только пока не насобачилась его заклеивать,как это правильно делать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©