Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 23.01.2018, 22:23
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

Anna2111,
СияниеСевера

спасибо большое!
подскажите, таблетки мужу заказывать уже в аптеке или подождать, что доктор назначит?

Из ваших опытов записывала себе
- детралекс
- бетадин
-ксарелто
- лиотон
-венарус
- остеогенон

Ребенок всё же подхватил сопли как раз вчера ( Думаю, муж недельку понянчится, а потом я приеду и приглашу няню в помощь на дневное время. Вроде, у нас соседка по району с хорошими отзывами может приходить по необходимости. Такой план...
  #1562  
Старый 23.01.2018, 22:23
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, У меня даже сейчас есть малюсенький замороженный участочек возле шва, но на общую картину это не влияет.

Обо мне:
  #1563  
Старый 23.01.2018, 22:29
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

вот такие елки у нас тут показывают из окна туалета
Миниатюры
7a3ae66d.jpg  
  #1564  
Старый 23.01.2018, 22:32
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, детралекс и венарус -аналоги. Венарус дешевле, я принимаю детралекс. Остеогенон мне в ФНКЦ не прописывали, но он у меня был уже закуплен, так как его упоминал С.Ю, Бережной, а я поначалу планировала оперироваться малоинвазивно у него. Все остальные препараты были перечислены в выписке . Ксарелто 10 мг (дозировки есть разные) -принимать 1 месяц, детралекс- 2 месяца

Обо мне:
  #1565  
Старый 23.01.2018, 22:56
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, Красивые ёлочки! И морозец!!! Скоро будете хрустеть новыми ножками!!!

Обо мне:
  #1566  
Старый 24.01.2018, 00:35
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, поздравляю! Лекарства мне выписывали те же что и
Anna2111,

AnastasiaV, Лиотон ещё и бетадин для обработки швов, хотя мне он не пригодился. Раздобыла рекомендованный доктором Хлоргексидин спиртовой

Обо мне:
  #1567  
Старый 24.01.2018, 01:02
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, напиши потом, как конса прошла у дока.У меня тоже рядом со швом на левой кожа деревянная.))Вот док гнул пальцы, тоже не хрустели. Пытаюсь повторить его действия-не получается! Ну не могу я себе боль причинять)Сидя ставлю ноги на носочки, нога левая начинает дергаться!)) Что это, не пойму. Как тик))
Anna2111, Ань, а отек есть на стопе вместе распила?Я вот тоже заметила, что босиком когда прошлась, даже без переката, в месте где отек на стопе, есть болевые ощущения.А босиком я тоже любила, видимо из за шишек! ногам была свобода))

шовчик у меня почти затянулся, прям маленький кусочек остался внизу. Там такая эпопея была с ним, жесть! Не смогла доехать до дока и чистила сама дома, снимала корку. Сейчас все уже в норму приходит,

AnastasiaV, Поздравляю!! позадавала доку вопросы перед оп? что в итоге делали? как самочувствие? Я больнице начала пить венарус и остеогенон. Все остальное(бетадин и хлорнкседин) для обработки швов тебе нужно будет дома. Ты кстати,сколько решила в больнице находиться?

Девочки, подскажите у кого нибудь было такое?до оп никогда не было волос на пальцах, даже когда перед оп пришли брить, брить было нечего. А сейчас замечаю, появляются волосы!!!Меня прям это ну оч удивило!Это пройдет? или я превращусь в йети?)))

Наталья Дернова, Шва вообще не видно, как будто и оп не было))

tt13, я себе дело кот взяла маленький. Стоит он 700 с копейками. Но мазать его надо прям совсем чуть-чуть, иначе будет долго сохнуть. Ну у тебя такой супер шов, что думаю и без него будет не заметный.

Ирина71, я интересовалась каблучками от 5 см)на туфли к весне губу раскатала)

вообще АВ сказал, что сплошная подошва очень вредна и обувь должна быть минимум от 2-3 см каблучок. И балетки назвал вредной обувью. Вот так, а я только в такой вредной и ходила до оп.

Обо мне:
  #1568  
Старый 24.01.2018, 07:59
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ляля33, у меня тоже первые несколько дней, как сидя на носочки ноги ставила, начинался этот "тик". Сейчас уже прошло.
И у меня тоже начали расти волосы, которых не было до операции! Только не на пальцах, а в верхней части стопы, рядом с областью операции. Не уверена, но мне кажется, что это из-за повышенного кровотока в этом месте из-за восстановления.

Обо мне:
  #1569  
Старый 24.01.2018, 10:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова,
Цитата:
Сообщение от Наталья Дернова Посмотреть сообщение
перенесли операцию на две недели
У тебя есть время бассейн морской водой набрать
Наташ, фотки какие-то не четкие, для наглядности лучше сделай под нагрузкой обе стопы рядом
Anna2111, СияниеСевера, для восстановления чувствительности отлично помогает дарсонваль и катание шипованного мячика.
AnastasiaV, поздравляю с оп!!! Все будет хорошо, ты обстоятельно изучила все наши рекомендации, вооружена по полной программе Шли "записки из леса": как прошла ночь, первая перевязка и вылазка в баруках? Ну и, конечно, озвучь объем оп

Yetik, только вчера наткнулась на вот такую статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Исходя из нее - шрамов у тебя точно быть не должно

Обо мне:
  #1570  
Старый 24.01.2018, 11:04
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, у меня, к сожалению (или к счастью!), волосы не на шрамах, а над вторым-третьим пальчиком.

Обо мне:
  #1571  
Старый 24.01.2018, 12:12
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за поддержку, вы, как всегда на позитиве

Я тоже! Объем операции – только первый палец. Правильные термины напишу, как увижу где-то в выписке или еще где. Спицы нет. Операция прошла быстро и, можно сказать, незаметно: анестезию делали спинальную, масочку надели подышать, и когда я проснулась, чтобы их поторопить, что, мол, давайте уже начнем – все как раз и кончилось. Анестезию совсем небольно, анестезиолог добродушный и с юморком, отвлеченная беседа отвлекает. Да, народу очень много в отделении, на операции я была пятая вчера. И есть такое ощущение, что квоты будут не вечно – например, квоты на Московскую область у Ондара на этот год уже кончились.
Колют обезболивающее по просьбе, после оп приносят кнопку, чтобы позвонить – укололи. Меня кололи сразу, как анестезия отошла, вечером, и еще раз на ночь попросила. И всё же тянуло-гудело-болело ночью. думала звонить- не звонить – не стала в итоге. Поросила укол днем. Может, еще попрошу. Врачи говорят – не терпеть.
Была идея фикс у меня не писать в утку: глупость, конечно, но так комфортнее психологически мне. Пила поменьше накануне, и вот, после перевязки, попросила довезти до туалета, так всё и вышло.
А вот и фоточки с перевязки.
Миниатюры
e334b8d1.jpg   93330bdb.jpg   a1049eb8.jpg   6829a1c4.jpg   de022b85.jpg  
  #1572  
Старый 24.01.2018, 13:01
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, поздравляю! Супер ножка получилась!

Ирина71, успокоила, а лучше йети или амфибии?

Anna2111, ускорение включается автоматически когда переходишь многополосную дорогу, ты еще на середине, а зеленый уже вовсю мигает

Обо мне:
  #1573  
Старый 24.01.2018, 13:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, а баруки надевала уже?

almaty632329, ну ты сама знаешь, что мне лучше "амфибией" По поводу автоматического ускорения права: для стариков и немобильных людей преодоление перекрестка в 30 метров за 22 секунды видимо считается нормой, типа работает лозунг "спорт - в массы!"

Обо мне:
  #1574  
Старый 24.01.2018, 15:50
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

Yetik, ты меня успокоила) значит тик пройдет и волоски надеюсь тоже)
AnastasiaV, Вижу вижу Левина у меня тоже он был леч.доком) Ножка супер, скорее всего скарф акин делали.В баруках ходишь?

Ирина71,
Yetik, а меня волосы на первом и около шрама. Может правда, связано с увеличенным кровообращением?ну если шрама не останется, я не расстроюсь)) Волоски можно эпилятором убрать.

Обо мне:
  #1575  
Старый 24.01.2018, 16:26
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

Ляля33,
Ирина71

да, Левин у меня лечащий. Баруки только мерила, вот, скоро собираюсь в туалет сама идти. Кстати, нога кровит почему-то.
  #1576  
Старый 24.01.2018, 16:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

AnastasiaV,
Цитата:
Сообщение от AnastasiaV Посмотреть сообщение
нога кровит почему-то
это нормальное явление после первой перевязки, удачи в первом "походе", главное не торопись и ничему не пугайся, с каждым шагом будет только легче
Я ничего не путаю, у тебя оп только на правой ноге?

Обо мне:
  #1577  
Старый 24.01.2018, 17:14
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, по фото вижу, что стрип тебе наклеил? это он края ткани сводит, если шов разворачивается. Мне тоже клеил и в этом месте шов идеальный в ниточку. Кровоточит это нормальное явление, не переживай. поделись впечатлением от барук, с одной ножкой проще будет. Удачи в первых шагах))

Ирина71, как думаешь, раньше при ходьбе ногу ставила на внешнее ребро, подсознательно ограждая себя от боли в суставе первого пальца. Это может сказываться на развитии мышцы икроножной?Сейчас смотрю, ее вообще практически нет, имею ввиду с внутренней стороны. Ну это понятно, мышца отрофирована.А вот сейчас, стараюсь ставить ногу правильно, может это как то отразиться на ней? имею ввиду, что она станет более объемная после оп, чем до оп?Как то путано объяснила, надеюсь ты меня поняла))

Обо мне:
  #1578  
Старый 24.01.2018, 20:47
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляля33 Посмотреть сообщение
а отек есть на стопе в месте распила?
Ляля33, отек везде! Особенно в подъеме , от ремешков шлепок сразу вмятины отпечатываются. Сегодня на работе даже гольфы компрессионные с себя содрала, надела обычные колготы. Сразу наступило облегчение

AnastasiaV, очень здорово получилось! Поздравляю!

Обо мне:
  #1579  
Старый 24.01.2018, 20:50
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
AnastasiaV, быстрого восстановления!
Я уже хочу сделать вторую ногу, чтобы уже сразу, пока не работаю. По квоте уже не возьмут, вот смотрю в сторону Макинян . Интересно во сколько у него обойдется мой случай... Готова залесть в долги, лишь бы не затягивать.

Обо мне:
  #1580  
Старый 24.01.2018, 20:51
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
ускорение включается автоматически когда переходишь многополосную дорогу, ты еще на середине, а зеленый уже вовсю мигает
Свет, я пока не экстрималю , берегу конечности

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©