Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 30.06.2013, 22:57
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nat@li, я думаю с поддержкой семьи и уже имеющимся опытом с дочкой, вы справитесь. Если это было бы нереально, то ВГ и не предложил бы такую операцию. Ведь Вам будут вставлять каликсы? Такие девочки есть на форуме и все с успехом преодолели трудности. Также будет и с Вами. Моей маме полгода назад в 84 года после перелома шейки бедра заменили тбс, уже давно бегает по магазинам без палочки, а трудностей было очень много. Так что со всем можно справиться. Настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо!

Обо мне:
  #1422  
Старый 01.07.2013, 09:02
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

я передвигалась в баруках. Сумку сдала в багаж при регистрации и просто шла с дамской сумочкой, конечно, при каждом удобном случае садилась.

Таксист подвез к самому входу, сразу регистрация тут же на 1 эт - Внуково и ты свободен потом, ждешь сидя посадки.

Обо мне:
  #1423  
Старый 01.07.2013, 10:25
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

galina.5959 , да действительно, чегой-то я расскулилась , все, что нас не уб'ет, сделает сильнее. Я тоже думаю справлюсь, главное чтобы все состоялось. Ставить будут скорее виликсы, почему-то ВГ их чаще ставит, чем каликсы. А вот Макинян, по-моему, ставит каликсы
  #1424  
Старый 01.07.2013, 11:48
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , мои душевные поздравления с Днем рождения! Добра, счастья, здоровья, любви Вам, Вашим родным и близким людям. Пусть этот день пройдет весело и счастливо))).


riba_00 , спасибо за фотографии, за советы. Хорошие ножки.))). Здоровья Вам!


Nat@li , понимаю Ваши переживания. Глаза боятся, а руки делают. Все будет хорошо!

Обо мне:
  #1425  
Старый 01.07.2013, 12:10
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Получила ответ от Айдыса Вячеславовича. Тоже обнаружил Келлера 2. И еще сказал, что на левой стопе I палец варусно отклонен. Если беспокоит - обратный Akin.
Записалась и к нему на консультацию.
  #1426  
Старый 01.07.2013, 12:25
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ленхен , ну вот видите как здорово. Чего не видим мы, видят врачи. Обязательно сходите к доктору и получите еще и очную консультацию. Здоровья Вам!

Обо мне:
  #1427  
Старый 01.07.2013, 15:11
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Самасебевесна, я не боюсь реабилитации... Но у меня болит в районе 3-ей лучевой кости. Перед этой ОП так же заболела нога, которая была уже прооперирована, болела больше недели и ничего не помогало, хромала ужасно. Сами врачи не могли определить причину, да и не особенно стремились, потому что предстояла опять ОП. После второй ОП, ес-но, все прошло (в покое). А теперь точно так же заболела другая нога, хромаю, ходить не хочется с такой-то болью. И, главное, это не реабилитационная боль, это что-то новенькое - неприятно(((

Самасебевесна, забыла про синяки... Они странные какие-то - днем ногу вынимаю из шлепки - а там синяк под бывшей косточкой достаточно большой. Вечером смотрю - а он раза в три меньше стал, утром - вообще нет... Шлепки очень удобные, ортопедические с супинатором, для увеличения объема ноги - резиночки, нога в них - как в тапочке). На работе сегодня все обзавидовались этим шлепкам)

Обо мне:
  #1428  
Старый 01.07.2013, 19:22
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

riba_00 а у Вас натоптыши совсем исчезли или все-таки небольшие есть? И еще вопросик - средний палец не гнется посередине или у основания?

Tigra_belaya, Вы писали, что Вам тоже мешает косточка под большим пальцем, ничего не изменилось? У меня изменений нет. Я сегодня была на приеме у ВГ, тк он говорил приехать в 9 месяцев. Сказал, что будем ждать до года, потом посмотрим. А как у Вас?

Обо мне:
  #1429  
Старый 01.07.2013, 23:45
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Elena888 спасибо за поздравления! От сайта я тоже получила поздравления, спасибо большое администраторам за внимание! Немного отпраздновала сегодня, даже сходила на работу в босоножках без надоевших носочков. Все прошло нормально, про ноги не вспоминала,р были другие эмоции. Суставы уже не беспокоят, напоминают о себе только швы.

Обо мне:
  #1430  
Старый 02.07.2013, 17:32
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Средний палец на левой стопе вообще не гнётся, но он был какой-то закостенелый и до ОП, а вот на другой ноге средний палец разгинается не совсем из-за того , что под ним как бы кожа (связки) стянулась и он не может сильно распрямиться, его видно на правой ноге - самый маленький, опять же до ОП он вообще был подмят другими пальцами и уже и тогда не мог распрямляться нормально - ему просто было некуда.
Но опять же повторюсь - мне это не мешает.

Обо мне:
  #1431  
Старый 02.07.2013, 19:25
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, загляните в поздравлялки

Обо мне:
  #1432  
Старый 02.07.2013, 21:48
Аватар для Самасебевесна
Самасебевесна Самасебевесна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Самасебевесна на нуле
По умолчанию

Марина 65 сочувствую. Постарайтесь "дожать" врачей, ведь не может быть необъяснимой боли. А рентген делали? или это мышечная боль? Может к другому врачу обратиться?
О синяках. Может это не синяки, они ведь не могут проходить так быстро. Возможно из-за тонкой кожи, которая у нас после операции получилась, кровеносные сосудики травмированные проявляются? Когда нога в покое они прячутся, а при нагрузке проявляются. Это только моё дилетантское предположение, жаль, что врачи не объясняют нам ничего.
В любом случае нам просто необходимо выздоравливать, другого варианта нет. Конечно хочется ясности, но Вы не переживайте, я просто уверена что всё будет хорошо.
Теперь похвастайтесь шлёпками. Я вот с обувью мучаюсь. Нога стала 36 размера и широкая. Теперь с таким "квадратиком" бегаю по магазинам. Купила шлёпки, конечно не очень. Единственная надежда на Испанию, может там что найду.
  #1433  
Старый 02.07.2013, 23:27
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 а где это - поздравлялки? Я не знаю, где их искать. Подскажите, пожалуйста!

Обо мне:
  #1434  
Старый 02.07.2013, 23:37
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , а где поздравлялки располагаются?
  #1435  
Старый 02.07.2013, 23:59
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35
razmila а это перечне разделов спуститься вниз почти в конец, раздел "треп обо всем" в нем "поздравлялки"

Обо мне:
  #1436  
Старый 03.07.2013, 00:17
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Самасебевесна, записалась к врачу в субботу. Боль сверху в районе 3-ей лучевой кости. Когда то же самое было на другой ноге, лечащий врач перед ОП сказал - наверно, тендовагинитик есть (это воспаление внутренности сухожилия). Но потом была ОП и про это я забыла. Мне врач, который заменял оперирующего врача, на приеме сказал, что Олейник при операциях опускает головку 1-ой лучевой кости вниз чтобы она не давила на 2-ую, 3-ю и т.п. Она при Скарфе сдвигается ближе к ним и может давить и вызывать боль. Я я сейчас стала ходить, все стало радостно отекать и может и давить отеками на эти косточки... Постараюсь "дожать" врача)
А шлепки купила в "Кладовой здоровья" - не знаю, есть ли такие в Москве. Пр-во Турция, кожа, для пятки - ямка, небольшой супинатор, невесомые, стоили 2.100 с копейками. Завтра постараюсь выложить (это же надо сначала зафотать))). Кстати, тот же врач, который замещал, очень похвалил обувь МВТ, но не как реабилитационную, а как снимающую чрезмерные нагрузки, и сам в такой ходит. Сказал, что она хороша тем, что там нет нагрузки ни на пятку, ни на пальцы. У нас в Питере только шоу-рум с такой обувью и моделей мало - кот наплакал( Но в субботу поеду мерять, может мне сейчас в такой походить?...
А какой размер у Вас был до ОП?

Обо мне:
  #1437  
Старый 03.07.2013, 00:55
Аватар для Самасебевесна
Самасебевесна Самасебевесна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Самасебевесна на нуле
По умолчанию

Марина 65 " дожимайте", всё получится. Видимо действительно из-за отёков боль усиливается. У меня тоже к вечеру отекают ноги и ходить становится больно, а утром ничего, жить можно)))
В молодости был 36 размер, а в последнее время брала уже 38-39, так что вернулась к своему размеру, но ширинааааа, может после отёка будет получше.
Обувь МВТ у нас есть, но цены от 9000, кусаются))) Смотрела на китайском сайте, там конечно дешевле. Видимо придётся там заказывать.
Но может где и есть у нас дешевле, просто пока не нашла.
Кладовой здоровья у нас нет, жаль(
  #1438  
Старый 03.07.2013, 15:32
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Самасебевесна, будете смеяться, это были не синяки - это обувь красится)))))))) Турция, что еще сказать... но удобно.
МВТ дешевле на ИБЕЕ, но надо знать точный размер. Мне тоже жалко денег, но как вспомню как мы с мужем как кот Базилио и лиса Алиса, два инвалида в майские праздники "уходились" (в Бельгии), возвращались домой с радостью) В августе предстоит тоже пеший
переход, хочу подготовиться. Кстати, мои голубые полустельки с ИБЕЯ пришли) - очень удобные и врач одобрил!
ПыСы: про русалочку помню постоянно, это все мы наверно...

А у меня и были ноги достаточно узкие (только косточки торчали), а теперь вообще у-у-узенькие, тоже, кстати, проблема - из большинства босоножек ноги выползают на асфальт вперед((( Я про сейчас не говорю - сейчас отеки застревают в обуви.

Обо мне:
  #1439  
Старый 03.07.2013, 19:27
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Марина 65 Девчонки, опять про МВТ... Мы это уже обсуждали, и обувь эту, и цены на нее, почитайте архивные ветки, там много и подробно. И ходить в ней не так уж и удобно, не стоит она денег, которые за нее хотят.

galina.5959 Спасибо за поздравление и пожелания!!!

Обо мне:
  #1440  
Старый 03.07.2013, 20:01
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

alena-35, я не рекламирую и никого не призываю покупать МВТ) Не верю ни плохим отзывам, ни хорошим. Интуитивно мне кажется, что в этой подошве что-то есть))) Хочу померить и, если понравится, не остановит разгромная статья) Такая обувь на ногах врача ортопеда - хорошая реклама) Цена, конечно, безобразная, согласна со всеми.
Сейчас не могу ходить ни в какой обуви - болит нога. Я хожу, но это пытки русалочки((( Врач сказал, что после барук надо выбирать обувь с подметкой пожестче - поэтому хочу померить МВТ и убедиться САМА, насколько она комфортна ДЛЯ МЕНЯ. У меня есть Биркенштоки шлепки - мне о-о-очень неудобно, есть теперь Биркенштоки голубые полустельки - о-о-очень удобно))) Все надо мерить...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©