Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 21.04.2013, 11:58
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Сегодня еще вторые пальцы натягивала пластырем вниз, больно, неприятно, но согласованная с врачом экзекуция, вытерпеть смогла только полтора часа
Я что-то не поняла, куда Вы их приклеиваете, в них же спицы стоят
Ольга 33 поздравляю! Очень рада за Вас! Лёгкого и быстрого восстановления ножке

Обо мне:
  #2042  
Старый 21.04.2013, 11:59
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

никак не могу разобраться как вставить фото и сделать подпись,подскажите пожалуйста.
  #2043  
Старый 21.04.2013, 12:01
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

galina.5959, очень рада за Вас! Чудесные ножки!
Ольга 33, вот и позади все! Теперь - быстрой Вам реабилитации. Держитесь!

Обо мне:
  #2044  
Старый 21.04.2013, 12:28
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light , эх, ничего не понимаете, поехать в Москву на снятие спицы, это лишний раз показаться доктору, чтоб успокоил, что все в порядке ))))

Ольга 33 , вы большая молодец. Мы все за вас тут переживаем))))))

razmila , пластырем крепить как бы делать им ограничение, чтоб по спице вверх не ползли, потому, что дважды в сутки их надо руками опускать вниз по спице, чтоб кости срастались, а они у меня все равно ползут вверх, как только я руки убираю

Обо мне:
  #2045  
Старый 21.04.2013, 12:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ольга 33, поздравляю! Здесь все очень переживали за Вас. Но теперь самое сложное уже позади, с каждым днем должно становиться легче. Выздоравливайте скорее!
Tanya 02 , марина1958 , так же поздравляю с тем, что главный шаг сделан! Легкой реабилитации!
Tanya 02 , Ваши фото ДО наверняка есть у Вашего лечащего врача. У меня были мои фото ДО, сделанные мной, но, когда я на перевязке на снятии швов и спиц слегка "поднывала" Эрвин (мой лечащий врач) решил показать мне фото моей стопы до оп., наверное, чтобы я успокоилась, впав в эйфорию от сравнения. Так что попробуйте спросить про Ваши фото ДО у Виты.
Девочки, по поводу воды и отеков. Я соль практически не употребляю, не могу есть несоленой только картошку, пью только чистую воду, однако, отеки у меня были оч. сильные и исключительно на ногах. Думаю это говорит о том, что отеки не системные. Если бы ела соль, уверена, что было гораздо хуже и отеки были бы не только на ногах. Вывод: отсутствие соли и много ЧИСТОЙ воды - это хорошо, но недостаточно. Остальное зависит от инд. особенностей, состояния вен, длительности нахождения под жгутом и т.п. И еще наблюдение (я уже об этом писАла). Отеки меньше, когда либо лежишь (лапы кверху), либо ходишь, но ни в коем случае не сидеть и не стоять. Причем, ходить лучше по-настоящему, по улице, если я ходила по квартире, отеки были больше, т.к. в квартире сама не замечаешь, что это хождение больше похоже на мелкие перебежки - прошла несколько шагов и встала где-нибудь у стола, чтоб чего-нибудь сделать. Поэтому, либо - в постель, либо - на улицу.
AWA, с уже прошедшим Днем Рождения! Пусть Ваши ножки Вас только радуют! Здоровья!

Обо мне:
  #2046  
Старый 21.04.2013, 12:34
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла, куда Вы их приклеиваете, в них же спицы стоят
в пластыре разрез и спицу пропускаешь сквозь, у меня самой такая мысль была, а вчера ЛГ ее подтвердил

Обо мне:
  #2047  
Старый 21.04.2013, 12:37
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Ольга 33, поздравляю! Все самое тяжелое уже позади!!! Легкой реабилитации Вам!

Обо мне:
  #2048  
Старый 21.04.2013, 12:42
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

А я где то на форуме читала, что все таки Детралекс лучше, чем антистакс.
И упражнения для ног все таки помогают от отечности так же как если бы ходила, но это строго мое имхо

Обо мне:
  #2049  
Старый 21.04.2013, 13:31
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Sweetstasy, Марина1958,привет соседки. Я когда притащилась,точнее меня подруга привела,к 702 кабинету,меня тоже отфутболили,хотя можно было перевязку сделать. Пришли в травму,заняли очередь,тут начали менты приходить с побитыми гражд.лицами,а они без очереди им так положено. Вощем проторчали там часа 2. А когда вошла,меня перевязывать не хотели потому что забыла выписку. Ну пришлось порыдать типа....аааа вы чё издеваетесь.....как я ещё туда и обратноааааааа. Главное это делать громко чтоб все слышали. А у меня же полис есть и я к этой поликлинике прикреплена. Он грит-тише,тише,не шумите,садитесь на кушеточку.....ну не уроды.

Обо мне:
  #2050  
Старый 21.04.2013, 13:46
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

PLATINA77, вот мои снимки в боковой проекции. По ним ВГ понял, что косточка под правым большим пальцем мне должна мешать. Это такой выступ, который идет в сторону вторых пальцев. Я думаю, что разработка пальцев не поможет, надо только хирургически устранять. К сожалению...

Tanya 02, в верхнем левом углу страницы есть панель управления - жмете на нее - появляется меню - жмете редактировать подпись - в рамочке пишите свой текст. Выложить фото: в рамочке сообщений жмете управление файлами, дальше - загрузить фото с Вашего компьютера - обзор - загрузить - в рамочке пишите свой текст сообщения. Всё.

Tanya 02 а да, еще не всё: после "загрузить" - закрыть окно. Вот теперь всё.
Миниатюры
IMG_4865.jpg   IMG_4863.jpg  

Обо мне:
  #2051  
Старый 21.04.2013, 14:57
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
в пластыре разрез и спицу пропускаешь сквозь, у меня самой такая мысль была, а вчера ЛГ ее подтвердил
почему мне не говорил так делать у меня тоже пальцы всё время соскакивали, но я не догадалась приклеить их таким способом. Всё время думаю о том, что пальцы остались длинными, т.к. не были плотно прижаты. Эх...

galina.5959 а раньше ВГ не видел эту косточку, почему сразу не убрал на оп?

Обо мне:
  #2052  
Старый 21.04.2013, 14:59
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

спасибо

Фотографировала вчера.

Flmg здравствуйте,мы с вами оперировались в один день,хотелось бы ваши ноги увидеть на сегодняшний день.
Миниатюры
ноги.jpg  

Обо мне:
  #2053  
Старый 21.04.2013, 15:45
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Tanya 02 очень хорошо выглядят ножки на таком маленьком сроке, отёк небольшой и корочки отваливаются. Фото Flmg есть на 98 странице.
Flmg какие упражнения Вы имеете в виду? У меня разработка 1-го пальца приводит к усилению отёка.
Велосипед, ножницы и растяжки на отёк никак не влияют, установлено опытным путём))) Ходить в баруках мне лично очень тяжело и неудобно, нагрузка распределяется неправильно, ноги очень устают (сами ласты), может ходить полезно без барук...
Мне из мазей от отёков лучше всего помогает Долобене, а вот от Гепатромбина не вижу эффекта. При этом у обоих действующее вещество гепарин натрия 50 000 МЕ.
Воду я всегда старалась выпивать 2 литра в день, даже на айфон поставила специальную программку, чтобы контролировать жидкость. После оп в больнице так же пила, это обязательно после наркоза. Дома, глядя на отёки, потребление воды очень сократила, от кофе отказалась, не пью часа за 3-4 до сна. Отёкам, извините, пофиг, какие были такие и есть. Так что полагаю всё дело в предрасположенности организма, у меня она есть.

Обо мне:
  #2054  
Старый 21.04.2013, 16:19
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
почему мне не говорил так делать у меня тоже пальцы всё время соскакивали, но я не догадалась приклеить их таким способом. Всё время думаю о том, что пальцы остались длинными, т.к. не были плотно прижаты. Эх...

galina.5959 а раньше ВГ не видел эту косточку, почему сразу не убрал на оп?
У меня несколько 'распилов' было, немножко сложнее чем у вас ситуация

Tanya 02 , не совсем так, левая нога была перешита 8 апр. шкурку ушивали + повторно вторые пальца швы накладывали тоже 8 апр. Но чуть позже выложу фотографию своих ног

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Велосипед, ножницы и растяжки на отёк никак не влияют.
А мне кажется(!) что помогает. Но это может быть только мне кажется)))))
А как насчет диеты? Соли много употребляете? Я сейчас практически все без соли ем.
Отеки прям сильные?
Кстати, что за программка?

Обо мне:
  #2055  
Старый 21.04.2013, 16:34
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg у меня тоже по 2 распила в пальцах, нам вроде одинаково делали. Соль ем умеренно, совсем без соли не могу. Самые сильные отёки почему-то на ступне, хожу как на подушках. И там где косточки были у 1-х и 5-х пальцев большие шишки из отёка, ну и пальцы 1, 2, 3 соответственно. Видимо придётся купить ботинки 44 размера((( У меня уже депрессия начинается.

Обо мне:
  #2056  
Старый 21.04.2013, 16:49
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light спокойно! мне кажется для депрессии рановато, отеки до полугода могут держаться.

Обо мне:
  #2057  
Старый 21.04.2013, 16:50
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию Снова заряд позитива!!!

Любимые подруги теперь звонят и начинают разговор с вопросов типа: "Ты дома?" или "Ты проснулась? Уже встала?" ха-ха-ха
а где мне ещё быть? и что значит "встала"?
А между тем, вчера взяли и позвали меня НА ШАШЛЫКИ. Так что я открыла сезон пикников! Одели, сама спустилась к машине, посадили, перевезли через 2 улицы (у нас тут река Яуза и парковая зона рядом), муж на руках донёс по места пикника, там уже заранее подготовили мне ложе с табуреточкой под ножки. Посадили меня под дерево. Пожарили, накормили, пофоткались и также в обратном порядке через часа 3 домой отвезли. Ноги в порядке, было очень комфортно. Вот так я отметила 11 дней с момента операции.

И это ещё швы не сняты. Жду - не дождусь уже, скорей бы, у всех тут ножки уже такие чистенькие-аккуратненькие, а свои ещё никак не отмою от крови присохшей и синяки не прошли, и кожа вся от спирта потрескалась сухая. Развязывать страшно. А не плохо ли то, что я получается уже неделю не делала перевязку (одну ногу развязывала пару дней назад убедиться, что там всё ок)? Ничего не беспокоит.
Миниатюры
пикник.jpg  

Обо мне:
  #2058  
Старый 21.04.2013, 16:50
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Flmg у меня тоже по 2 распила в пальцах, нам вроде одинаково делали.
значит вы к доку мало пристаете я его расспросами донимаю

Обо мне:
  #2059  
Старый 21.04.2013, 16:52
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , я тебя опередила ))) 13 меня возили на шашлык
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #2060  
Старый 21.04.2013, 16:56
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg, класс! Молодец тоже.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©