Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 13.02.2012, 15:06
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Спасибки большое всем откликнувшимся.

Обо мне:
  #2162  
Старый 13.02.2012, 20:12
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Настик в моей выписке про уход за рубцами не было такого... А на левой ноге шов изначально был очень грубый с неровно состыкованными краями.. просто брррр.... Участковый хирург "успокоил" что если шов не будет в дальнейшем меня удовлетворять своим видом, то косметическая медицина творит чудеса и можно будет сделать операцию по устранению шва в любой косметологической клинике
а вот отеки как то не замечаю.. я даже валик под ноги не клала.... до сих пор делаю солевыке ванночки по вечерам

svetamar, меня уплотнение на правой ноге беспокоит.. на левой что то есть такое, но не выпячивается... Эх, глядя на твой положительный пример сагитирую своих тоже свозить меня покататься.. мы правда в Яхроме разминаться предпочитаем

Обо мне:
  #2163  
Старый 17.02.2012, 00:27
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девушки, кому нужна ещё информация (про неврому в том числе) . Можть новеньким пригодиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2164  
Старый 17.02.2012, 21:11
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Настик,кажется,мне пригодится.Даже не слышала раньше о таком деле,а сейчас вот узнала и у себя нахожу.
  #2165  
Старый 19.02.2012, 00:12
Аватар для tatiana27
tatiana27 tatiana27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 4
tatiana27 на нуле
По умолчанию

Alink@, привет. Похоже у нас с тобой похожие симптомы. У меня тоже после операции образовались уплотнения на стопах. На правой ноге достаточно большое уже, на левой прощупывается, но гораздо меньше. Я оперировалась год назад. Ты обращалась с этой проблемой к Процко?
  #2166  
Старый 20.02.2012, 00:14
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Мои лапки 2 мес и неделя.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Спасибо моему расчудесному доку

Обо мне:
  #2167  
Старый 20.02.2012, 01:16
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Настик, отличные ножки!решила я свои показать. Шовчики почему-то плохо видно, от вспышки засветилось. На левой ноге шовчик совсем белый и тонкий, а на правой - потолще и внизу немножко выступает над кожей, там стежок пропущен был и образовался рубчик. пыталась выложить исчезнувшие фотки ДО и ПОСЛЕ на весну 2011 г., но не загружаются, пишет, что я их уже загружала.
На фотке сбоку видно, что все также не сгибается верхняя фаланга на левой ноге, и сама левая нога почему-то потолще правой. И видно, что меньше косточка убрана, она иногда ломит в обуви или когда долго хожу.
На правой ножке первый палец находит на второй, в обуви не очень удобно, натирается иногда. А в целом я конечно очень довольна!!! у меня уже больше 2-х лет со дня операции
Миниатюры
DSCN2872.jpg   DSCN2873.jpg   DSCN2876.jpg  

Обо мне:
  #2168  
Старый 20.02.2012, 12:17
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Всем привет. Почти 6 недель после ОП, уже снимаю баруки и хожу по дому, даже на улицу во двор ходила в кроссах мужа. Болевые ощущения есть. Через неделю собралась на работу. Хотела спросить девочки вы сразу баруки сняли и начали ходить уже постоянно без них? И еще хожу без переката, а когда начинать с перекатом? Мне до метро идти минут 10 и там еще минут 10 от метро, ну и день на работе? Выдержу, не сильная нагрузка как думаете?

Обо мне:
  #2169  
Старый 20.02.2012, 14:26
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@, не придумывай, никакой косточки не видно. А вот пальчик заезжает, да. У меня до оп., чуть больше наваливался. После трудового дня,щипал,болел бок пальца(там где ноготь). В итоге 2ой палец так давил,что врос ноготь... ЖЕСТЬ (пришлось бежать к хирургу). Следи за этим пальчиком,он как раз давит на это место. Я тебя понимаю.

Kira, если уже через неделю идёшь на работу, снимай баруки и расхаживайся. Мне разрешили на 6 недели снять боты. Дней 5 я ходила без переката(боты в сторону). Потом начала расхаживаться, но чё-то мне показалось-не так всё быстро получалось. Я в дикретном отпуске, сижу дома,думаю на работу выйдешь,всё быстрей получится,хош не хош- надо. Как снимаешь баруки,возможно будет отёк-это единственный неприятный момент. Ну и к вечеру гудеть. Перекат не бойся делать,всё срослось. На работе время быстро летит,скоро буеш как огуречик. Не ленись,делай зарядку.

Обо мне:
  #2170  
Старый 20.02.2012, 15:13
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alink@ Посмотреть сообщение
сначала подумала что может болтик из второго укророченного пальчика пошел туда ...
Алинка, тебе укороченный пальчик скрепляли болтом? А почему мне так не сделали?
  #2171  
Старый 20.02.2012, 23:06
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Принцесска, потому что нам с тобой их оперировали разными способами: у тебя укорачивали фалангу и ставили временную спицу, а мне внутри стопы кости вторых пальцев урезали - там нагрузки другие, поэтому и крепят сразу болтиками

Настик, красотульки какие у тебя! Ты кажется говоришь про ножки Ариэль, а обращаешься ко мне.. Кстати, а проблема со вросшим ногтем и у меня обнаружилась именно на том пальце ((( он когда то был в подростковом возрасте.. потом не беспокоил, а с месяц назад дал о себе знать опять((( пока терпимо.. и надеюсь что "рассосется"....

Ариэль, у меня тоже на левой ноге как бы меньше прибрана косточка.. но она и сложнее была.. и я тоже всё равно рада результату ))

kira*, я постепенно от барук отвыкала: дома то в них, то босиком, то в тапочках ходила.. а перекат и не заметила когда делать начала - оно само собой получатся как то стало))

tatiana27, поскольку выпячивание на стопе беспокоит не часто и только после длительного хождения, то к доктору я пока не обращалась

Обо мне:
  #2172  
Старый 21.02.2012, 09:38
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Тогда я спокойна
  #2173  
Старый 21.02.2012, 09:52
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Настик, ножки замечательный! А с тами педикюром вообще отпад!!! Надо сходить тоже сделать

Ариэль, шишечки почти не видно, у здоровой стопы и то больше проступает. Все у тебя здорово! Ухх уже два года у тебя!

kira*, перекат начала делать сама по себе, сначало больновато, потом прохоят дни и легче и легче. Меня до сих пор возят на работу и обратно (у меня скоро 2 мес.), уже привыкла. Сегодня первый раз поеду на встречу по работе на метро сама... страшно)))

Девочки, только что звонила в Сурсил записывалась к Процко на стельке ... ооочень удивилась. Еле-еле записали - ответ на том конце трубке типа "он только консультирует, стелек не делаем, вам у другому специалисту"... Кое как доказала и записалась к нему на 1 марта на вечере....
Вы как записывались?

Обо мне:
  #2174  
Старый 21.02.2012, 14:26
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@, ты права. Не по адресу,пардонте.

Mеlodiya,как у тебя ножки себя ведут после трудового дня? На днях решила сходить в гости,прошла шагов 80...чуть с ума не сошла. еле доковыляла. Очень беспокоит имплант в пятке (каждую неровность на улице я чую). А дома всё замечательно,ничё не болит,хотя дома я хожу поболее.

Обо мне:
  #2175  
Старый 21.02.2012, 15:16
Аватар для NeAngel
NeAngel NeAngel вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 13
NeAngel на нуле
По умолчанию

а у меня шишка выскочила на одной ноге с другой стороны.выше мезинца .вобщем посерединке стопы со строны мезинца.это тоже оперируется?
  #2176  
Старый 21.02.2012, 17:58
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Настик, уфф ... добралась до дома! Вообщем на метро более ли менее в НЕ час пик но я шла пешком от работы до метро (800м) и от метро до места встречи (900м). Вообщем обратно со встречи меня до метро добросили, но вот от метро до дома не дошла бы - взяла такси. Заболел шовчик, натерся слегка на одной стопе И оттекли сразу посильнее стопы, сижу релаксирую (а мне еще печь два больших кекса на завтра на работу по случаю 23 февраля ).
Итог - пока будет муж еще возить...

Обо мне:
  #2177  
Старый 22.02.2012, 23:30
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки! мне очень приятно! Повторяла и еще раз повторяю:я ни разу не пожалела об ОП, несмотря на все мелкие недостатки. Размер ноги ощутимо уменьшился через год, после трех месяцев не могла даже стоять в своей старой обуви, брала на размер больше, чтобы стелька влезала. Нормально ходить я стала ближе к 3-и месяцам, сначала перекат был болезненный, потом сухожилия растянулись и все стало хорошо. Как я уже писала, в 3 месяца я уже немного танцевала на каблучках на своем ДР, со стелькой, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Alink@ Посмотреть сообщение

Ариэль, у меня тоже на левой ноге как бы меньше прибрана косточка.. но она и сложнее была.. и я тоже всё равно рада результату ))
Алинка, у меня аналогично. На левой ноге косточка была побольше и массивнее. Я спрашивала у Процко по этому поводу, а он сказал, что не получается всегда ровно отрезать. В районе косточки немного ломит иногда.

Обо мне:
  #2178  
Старый 23.02.2012, 19:14
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девочки, кто недавно был в 79, как там дела с интернетом?

Обо мне:
  #2179  
Старый 23.02.2012, 19:36
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Лесюша, интернета там нет. Я подключалась через телефон. Очень быстро работал, кто-то был с флешкой МТС или Мегафон, но через такой инет было тормознее, чем через телефон.

Обо мне:
  #2180  
Старый 23.02.2012, 22:23
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Привет девочки. спасибо за советы. Пишу отчет Сняла баруки, по дому хожу босиком, на улицу во двор кроссовки 43 размера. Оказалось не так все просто, конечно же начались отеки к вечеру, ну и болезненность, снова онемение мизинцев, стягивает швы. Попробовала пройти на улице до магазина 500 метров и обратно, вот обратно шла уже хромая на одну ногу. Так что получается вряд ли я сама пешком смогу ездить на работу через неделю. Завтра выложу фотки.

Все таки именно мизинцы доставляют основной дискомфорт. Девочки, а долго они еще болеть будут?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©