Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 07.12.2009, 09:54
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Анжелина гыыыы такая щербинка классная :dur: у меня тож между единичками была на подобии, когда мы ВЧ расширяли, я даж подумывала её оставить, но этож на любителя - всё же закрыли ага с полуоткрытым ртом уже вижу что 2ки плотнее стали или это из-за того, что единички к ним пододвинулись. По-поводу съёмки, я выставляю режим макро и без вспышки, при этом специально придвигаюсь поближе к светильнику, чтобы чётче видно было и не такой резкий свет)
Светлана спа, вот нафоткалась я, а выложить пока не могу, банально, картридера нет
  #502  
Старый 07.12.2009, 10:15
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Сегодня двойки уже стоят вприлепку к единицам, но теперь вижу, что нужно единицы в длину вытянуть. Получается пока, что из-за долгого неправильного положения все зубы и стерлись неправильно, и теперь двойки подлиннее, чем хотелось, по отношению к единицам.

  #503  
Старый 07.12.2009, 16:10
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Evsevia, будем с нетерпением ждать фоты

Обо мне:
  #504  
Старый 07.12.2009, 19:27
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Анжелина, прикольная щербинка ...мне нра многие мужчины считают что это очень секси...
на счет двоек...то у меня та же ситуация...правда мы не вытягивали двойки...поэтому они с одной стороны такой же высоты как единички,А с другой значительно короче....
а зубы пилить нельзя ?
Анжелина, смотрю на твою зубы и у меня такое ощущение, что у меня как то не так стоят зубы в прикусе....мне кажется что у меня 2 передних зуба сильно торчат вперед... что делать ?
  #505  
Старый 07.12.2009, 19:39
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Не, у мну наоборот, кажется, что двойки длиннее единиц.

  #506  
Старый 07.12.2009, 23:41
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

то вот я и думаю мож мне тож так сделать...а потом подпилить их, если это можно...я об этом еще не слышала...просто форма у меня какая то стертая....что если потянешь вниз...то с одного краю будет длиннее , а с другого нормально...а щас у меня ближе к единице нормально...а к тройке скошенность на уменьшение...
  #507  
Старый 08.12.2009, 00:56
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет, впервые за свои неполные 30 лет задумалась о брекетах. Может потому что дома пока сижу, с ребенком, решила собой заняться...
Мне не нравятся мои передние 4 зуба (верхние), фотку в консультации уже отправила, надеюсь, скоро вывесят. Смотрю, брекеты ставят и на внутреннюю пов-ть зубов - это здорово. Кто из Питера - где делали, и во сколько обошлось? Да, и по времени - сколько носили?

Вот мои зубехи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #508  
Старый 08.12.2009, 08:09
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

есть что-то общее с моими

  #509  
Старый 08.12.2009, 12:49
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Подскажите, а лингвальные системы не всегда ставят?
  #510  
Старый 08.12.2009, 13:03
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Василиса, я из Питера ставила в Денталике, уж больно мне там врач приглянулась, до этого консультировалась в пяти клиниках. Я еще в процессе, прошел ровно год. Верхние сапфиры, нижние металл. Сапфиры ставила чисто из эстетических соображений, стеснялась, но после 2 месяцев ношения привыкла и если бы выбирать заново спокойно бы поставила металл, дешевле в 2 раза. А лучше самолигирующие, тогда реже нужно приходить на осмотры. (я хожу раз в 4 недели, на самолигирующих раз в 6-7 недель), соответсвенно оплата за каждое посещение. Вот и считайте, что самолигирующие при той же цене за систему что и сапфировые обходятся дешевле исходя из количества осмотров.

Сейчас попробую фотки отыскать, раньше каждый месяц фотала, теперь надоело))).
Это зубы до, тоже не устраивали верхние четыре зуба, это фото в полностью сомкнутом состоянии, верхние сильно выстоят вперед, не касаясь нижних.

Далее это через полгода, тогда в последний раз фоталась, и то только чтобы внешний вид посмотреть, розовое это цветные лигатуры, можно одевать прозрачные или белые. Я теперь успела поносить всех цветов радуги.

Насчет лингвальных ничего не могу сказать, но догадываюсь что язык натирается в разы сильнее и чистка труднее. А так да, это огромный плюс что их не видно.

ПыСы. мне тоже около тридцати, на осмотрах часто видела женщин с брекетами хорошо за 30 и 40. И смотрится вполне себе, даже молодит как то)).
Миниатюры
PIC00027.jpg   PIC00189.jpg  
  #511  
Старый 08.12.2009, 21:45
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Какие брекетульки симпатичные у вас..... здорово смотрятся
  #512  
Старый 08.12.2009, 22:14
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Василиса, я ходила неделю назад на консультацию к ортодонту на лиговке, там достаточно дешево, Даймон 3, на две челюсти вместе с установкой стоят 48 тр. По ценам пробежалась почти по всем клиниками Питера. Средняя цена на самолигирующие 55-60 тр.В той же клинике моя знакомая уже выпрямляет зубки)))
  #513  
Старый 09.12.2009, 01:15
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Ну все, девочки, завертелась карусель, сегодня уже сбегала на консультацию в районную поликлиннику, так вот - что узнала о своем случае:
1. Лингвальные мне не светят, в моем случае - только вестибулярные, и только металлические (видать совсем сложный случай:d)
2. Выдирать надо аж 8 зубов - 4 мудрости, снизу пятерки (выросли вне дуги, в подъязычную область), сверху 4-ки или пятерки.
3. Можно и не выдирать, использовать спец. систему (ну, подскажите, как она называется...самолигирующая?), но это дороже, как я поняла.
4. Минимальную сумму озвучил мне в 90 тыс, причем 45 вносится в первый месяц, плюс 1500 за каждый осмотр (раз в месяц)

В общем, пригорюнила я. Не думала, что так дорого, мне не потянуть, учитывая, что зубы - не единственное, что я хотела бы исправить.
Мне почему то казалось, что в районной пол-ке должен быть самые низкий ценник - ан нет, вот, вижу, есть места где подешевле. Наверное стоит еще куда нибудь сходить.

Да, вечером рассказала о своих планах мужу и подруге. Реакция мужа - а что тебе исправлять, у тебя же все ровно?
Реакция подруги - ну да, зубки не ровные, но они же всегда такие были, чего тебе сейчас то приспичило? Живи уж как есть, в 30 то лет.
Может я чего то не понимаю?...

Кстати, не понимаю, почему я никогда раньше не задумывалась о брекетах. Т.е. нет, я осознавала, что зубы не фонтан - особенно двойка слева - торчит ужасно, но мне казалось, что это незаметно... Больше носом озадачивалась, хотела рино делать, потом перегорела... Сейчас понимаю, что (как мне кажется), зубы, улыбка важнее идеального носа.

Kontra, а сколько Ваша система Вам стоила?

Цитата:
Сообщение от vary29 Посмотреть сообщение
По ценам пробежалась почти по всем клиниками Питера.

Vary29, правда-правда? Т.е. можно мне можно не прозванивать?))))

Evsevia, у Вас уже заключительный этап? Сколько с этой внутренней дугой нужно ходить?
  #514  
Старый 09.12.2009, 02:54
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Евсевия, тебе сняли?)) можно поздравлять?))

Кнопка, ставят в определённых случаях (каких не знаю), мне не ставили.

Мечтательница, в смысле не всегда? Скорее всего не все. А только те, кто работает с лингвальной. Думаю, брекеты "Инкогнито" всем подойдут.

Девочки, у кого-нибудь были на зубках коричневые пятна в недоступных для чистки местах, если да, то как/чем вы от них избавились? (у меня на нижнем клыке и четверке по десневому краю пятна, просто было много на них всего накручено и трудно было чистить и не видно, аер-фло делать не могу из-за чувствительной эмали)
  #515  
Старый 09.12.2009, 11:47
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Юлия Л., да, сняли! скоро выложу фоты) спасибо! рано я радовалась, там ещё работы непочатый край с эстетикой....шутка ли 3 года вообще с зубами ничего не делалось, надо и коронки ставить на 2 зуба и пломбы на некотрых менять и каналы заново пломбировать и зубки наращивать...эхххх но это уже в другую тему
Василиска, мне уже сняли брекеты, а с "внутренней дугой", то есть несъёмным ретейнером теперь ходить всю жизнь наверно.... но это не страшно - его не видно, зато он не даёт зубам разъезжаться! кстати, я упросила мне поставить на 8 зубов на каждую челюсть)))
  #516  
Старый 09.12.2009, 13:03
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Василиска правда, вот тел. 7642762 я узнавала про самолигирующие Даймон 3 , когда их устанавливают то 8 зубов удалять не надо)))). Мне сказали удалить только верхнюю восьмерку, так как ее не залечить. Вот ролик их системы. По срокам, лично мне сказали что носить примерно годи два месяца. Обслуживание в течении носки раз в два месяца.
  #517  
Старый 09.12.2009, 14:18
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Василиска, во-первых никогда не делайте выводы по первой консультации, сходите хотя бы на три, потому что сколько врачей столько методов. Особенность самолигирующей системы именно в лечении без удаления либо с минимальными. И потом я конечно сталкивалась с удалением 4 зубов, но чтобы 8!! это ужас какой то! чем жевать то потом? Я ставила год назад цены были 12000 на металл и 22000 на сапфиры, сейчас сходила к ним на сайт металл 17500, сапфиры 26000, самолигирующие даймон 27500 (это цены на одну челюсть), ну и каждый осмотр мне выходит в 1200 за две челюсти. Ну и плюс на первичные снимки, слепки у вас уйдет тысячи 3000.

Вот и считаем, на установку например самолигирующих у вас уйдет 55000+3000=58000 и осмотры время лечения допустим 1,5 года - 14400 (примерно, брала посещения раз в 1.5 месяца, если раз в 2 мес. то еще дешевле) ИТОГО: 72400 за все лечение. Насколько я знаю многие клиники предоставляют рассрочку оплаты на установку брекетов. Я лично платила 1 раз за одну челюсть и через 4 месяца за вторую (по мере установки).

И обязательно ищите такого врача который охотно и понятно будет вам рассказывать что и как планируется делать в какие этапы, который всегда доброжелателен и готов уделить вам внеочередное время (например слетел брекет или дуга режет щеку и прочее). Очень прошу не идите в первую попавшуюся клинику, будьте к себе бережнее.

Перечитала вашу темку еще раз, что то и впрямь жутко дорого для поликлиники, да и вообще дорого. А вам не озвучивали схему лечения? может какие то расширители планируются? или в чем сложность вашего случая? и это удаление непонятное.. бррр 8 зубов!! никак успокоится не могу)).
  #518  
Старый 09.12.2009, 14:42
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Согласна, я ходила к 3-м ортам. И только третья и расположила меня к себе больше других, и план лечения предложила устраивающий меня, и брекеты только у нее были те, которые я хотела - Clarity самолигирующие, и мой случай ей не показался сложным, ну и цены нормальные. В итоге выбор был сделан именно в ее пользу. Поэтому ни в коем случае не останавливайтесь на первом орте, к которому вы попали.
Василиска, цены (на металл!!!) улетные у вас там, в Питере У нас (в провинции) даймоны 24-25 тыс., сапфиры 24-28 тыс., Clarity SL - 30,5 тыс. на одну челюсть.
Evsevia, расскажи про коронки и реставрацию - будут ли подвергаться этому те зубы, на которых будут ретейнеры? Мне, правда, далеко еще до этого светлого момента, но хочу на верхние единицы или двойки после брекетов ставить коронки или реставрировать. Вот и думаю - а с ретейнерами это можно сделать?

Девочки, вчера была на первой коррекции. Сначала орт сказала, что на НЧ можно не раньше, чем через два месяца ставить Потом посмотрела еще и сказала, что можно сделать разобщение прикуса и тогда хоть завтра на НЧ. В итоге - 24 декабря ставлю на НЧ тоже Clatity SL Рада очень :d И еще мне поставили тягу между верхними правой тройкой и четверкой 8)) (они у меня самые проблемные на ВЧ). Мне кажется, что процесс пошел быстрее

Обо мне:
  #519  
Старый 09.12.2009, 14:49
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Iva, неееее это не в Питере улетные цены, это поликлиника какая то странная, очч странная. нереальные цены. Я сама в недоумении. В среднем цены как и вы написали.
Я вот с действительно провинцией общалась, у меня подруга во Владивостоке ставила в то же время что и я здесь, так ей керамические обошлись там дороже, чем мне сапфировые здесь. Клиника у нее не самая дорогая для Владивостока.

Evsevia, а меня волнует получается ли с ретейнерами чистить между зубами нитью? я вот жду не дождусь когда снимут брекеты и с буду с наслаждением возюкать нитью, а тут осенило что нифигашечки не выйдет, наверное ретейнер мешать будет? (((
  #520  
Старый 09.12.2009, 15:35
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Kontra, я на самом деле в провинции Мне кажется, что просто в Питере (да и в Москве тоже) разброс цен большой, т.к. клиник очень много. Недавно приезжала знакомая из Питера, она сказала, что у нее подруга (в Питере тоже) поставила сапфировые и заплатила за 2 челюсти больше 120 тыс. руб. Правда, возможно, что это цена "под ключ". Когда я ей сказала, что у нас сапфровые можно за 48 тыс. на обе челюсти поставить, она была очень удивлена. С учетом стоимости всех коррекций все равно раза в два дешевле получается, чем в Питере. Короче, да, в Питере можно за адекватные деньги поставить, просто поискать надо подольше
А у нас в городе цены во всех клиниках, и в престижных, и в менее престижных, совершенно на одном уровне. Например, даймоны абсолютно везде стоят 24 тыс., только в одном месте нашла за 25 тыс. Потому что клиник не так много, клиентам сориентироваться проще, где подешевле и пойти туда.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©