Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2701  
Старый 18.03.2010, 11:46
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Алламара, привет!!!ого так здорово!!!обязательно отпишись как пройдет первый этап без балеток!очень интересно!Сколько тебе сказали ходить без переката?Корочки уже отпали?когда ванночки начала делать?
У меня сегодня 3 недели, корочки начинают шелушиться и немного отходят.
Леся, спасибо за ответ!
Поеду сегодня продлевать больничный...кому на какой срок его давали? Я думаю буду местную "далину смерти"(больницу) брать штурмом:susel:!!!

Обо мне:
  #2702  
Старый 18.03.2010, 12:07
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

без переката-неделю. корочки отпали с 3 швов, а четвёртая- на подходе. это где-то на 5 неделе. ванночки делаю периодически. у нас к ним подход был несколько иной. мочить ноги нам не рекомендовали, т.е. быстро душ и всё. а сейчас уже всё можно. я так думаю!!!
  #2703  
Старый 18.03.2010, 13:51
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
нашла еще один сайтик про косточки. Кто-нибудь его изучал? там нет ни слова о врачах, о клиниках!

Обо мне:
  #2704  
Старый 19.03.2010, 10:34
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Посмотрела сайт, отправила им запрос, так они рекомендуют по этой проблеме в Москве только Асратян Давид Альбертович к.м.н., зав.отделением, практикующий хирург, травматологоортопедии ЦКГ Федеральной таможенной службы, Открытое шоссе, д. 132, а про нашего дока и про Карданова ничего и не знают или не хотят.

Обо мне:
  #2705  
Старый 19.03.2010, 14:44
Аватар для Кудряшка81
Кудряшка81 Кудряшка81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Курган
Сообщений: 5
Кудряшка81 на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Вышла я на этот сайт совсем недавно, сразу запоем читала все сообщения. Потому как тема для меня очень близка, сама мучаюсь этими косточками. Сколько себя помню всегда с ними. Скоро лето и опять для меня это больная тема. Раньше смотрела всё больше народные средства (глупо надеялась). Серьезно об операции подумывать стала недавно, хотя полной информации ещё нет. Недельку назад ходила с ребенком к ортопеду, чтобы нам дали направление на ЛФК и массаж, ему 2г 8мес, пока ставят плоскостопие. Врач спросил есть у кого из родителей плоскостопие, вообщем показала я ему свои ножки с поперечным плоскостопием и деформацией стопы (отклонение первого пальца), а сама с такой надеждой на него смотрю, что может посоветует как избавиться от них. На что он сказал, при чем мужу: "Отрезай ей скорее каблуки, а то скоро не сможет на кухне танцевать" и всё. Ещё посоветовал стельки заказать. Я поинтересовалась можно ли их удалить, на что получила ответ, что пока эффективных методов нет. Очень расстроилась, потому как живу я в г. Кургане и в нашем городе вроде как крупный Российский научный центр им. ак. Г.А.Илизарова. Может и не к тому врачу попала. Читая тут сообщения, очень порадовалась за вас, девочки, кто решился на операцию и кто набрался терпения после нее. Ваши красивые ножки для меня стимул для решения моей проблемы. Девочки, может кто-то в Кургане всё-таки делал подобную операцию? И вот может кому пригодится, для тех кто после операции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Удачи!!!
  #2706  
Старый 19.03.2010, 23:30
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Ходила сегодня к В.Г. в Сурсил.
Он задержался, очередь выстроилась. У одной женщины через сапоги я заметила примерно третью степень халлюкс вальгус. Она меня расспросила про мою ногу.

В.Г, пришел, посмотрел, сказал, нога у меня теперь идеальная, подклеил пятки у стелек, а то расслаиваются. Заявил, что готов вторую ногу мне хоть через неделю оперировать Я сказала нет уж, спасибо, я еще в себя не пришла Еще он сказал, что Б.Г. хоть и ходит бодро с Каликсами, на самом деле он немного страдает, но скрывает это.

Кудряшка81,
все врачи ведь разные. Один врач мне сказал - сидите дома и не парьтесь, второй сказал - резать и точка. Я долго выбирала врача. Ну а про каблуки - это верно. Зачем же усугублять ситуацию.

Обо мне:
  #2707  
Старый 22.03.2010, 12:18
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Девочки, проснулась сегодня от боли в большом пальце.....болит ужос как, с момента ОП 3,5 недели, ходить тоже больно, согнуть палец не могу....Хоть доктору звони....
Было у кого такое?
У меня в первой фаланге винт, он и не дает покоя, до этого дня все было отлично....много не хожу, дома лежу....странно все это!

Обо мне:
  #2708  
Старый 22.03.2010, 20:57
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Лапочка, у меня также было на 10 день после ОП, именно в фаланге боль невыносимая была, дотронуться было больно (у меня в фаланге тоже винтик есть). посмотри, как дальше палец себя вести будет. У меня эта боль держалась целый день, а на следующее утро боли вообще как будто не было. видимо, нервные окончания так восстанавливаются.

Обо мне:
  #2709  
Старый 22.03.2010, 21:28
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Если нет температуры и отек не усилился, то надо просто ждать. Если бы я звонила после каждого изменения в ноге доку, я бы его уже с ума свела сотней-другой звонков.

Обо мне:
  #2710  
Старый 22.03.2010, 22:42
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Я сегодня была в "Сурсиле", сделала новые стельки, т.к. у меня были сомнения по поводу сделанных в "Ортеке". В "Сурсиле" эти стельки оценили как не подходящие мне и сделали новые. Они белые, с кожаным верхом (только не поняла, натуральная ли кожа?..)и очень тонкие, особенно в пяточной и носочной части, там только слой кожи, мягкий и гибкий. Подскажите, кто-нибудь заказывал себе такие? Долго ли они сохраняли первоначальный вид? Очень уж они тоненькие, боюсь, что долго они не проживут))).

Обо мне:
  #2711  
Старый 23.03.2010, 21:55
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет всем! сегодня-6 недель и ура, долой балетки. как хорошо без них. лапочка! полёт нормальный. информация для тебя. даже и страшно не было,но хожу пока без переката, в ортопедической обуви ортенберг, которую заранее купила в магизине при выписке. очень пригодились. но ноги отекают довольно сильно, особенно не очень благополучная левая нога. какая-то она строптивая. и хуже гнётся и больше отекает. но говорят -это нормально. одинаково никогда не получается. вот так. осталось решить вопрос, а что собственно налезет на ногу с такими отёками? всем удачи и побольше положительных эмоций!!!
  #2712  
Старый 23.03.2010, 23:42
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Девочки, я наткнулась на очень интересный сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там статья и фотографии точно с сайта Процко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но автор некто Мазалов А.В., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , здесь ни слова о В.Г., кто же делал эти операции?

Обо мне:
  #2713  
Старый 24.03.2010, 01:02
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну, допустим фотографии не "с сайта Процко ", а такие же как на сайте footdoctor.ru. На сайте просто описано, что делают врачи в Сурсил-Орто. Никакой конкретики.
А.В. Мазалов - автор статьи на сайте ploscostopie.ru (компания Подиатр), где приведена упомянутые фотки операций.
Ни на том ни на другом сайте не указано кто проводил операции, указанные на фотках. Они вообще могут быть проведены врачем, не относящимся ни к Сурсил-Орто ни к Подиатру. Обе публикации 2009 года. Кто опубликовал первым - непонятно.

Так что тут уместен вопрос, кто у кого статью содрал, а не кто оперировал. Последнее просто не обсуждается. Хотя в солидных публикациях все же принято писать, кто проводил операцию. А то как-то невежливо получается.

Добавочка по поводу авторства статьи. Очень примечательно, что текст полностью совпадает кроме клиник - в каждой статье указано, что это пациент ИХ клиники.
Прям классно! Сравните
"Пациентке в один день выполнены реконструктивные операции на передних отделах обеих стоп под местной анестезией (так захотела сама пациентка)."
"Пациентке в Клинике СТМ в один день выполнены реконструктивные операции на передних отделах обеих стоп под местной анестезией (так захотела сама пациентка)."

Мое личное мнение - клиника СТМ свиснула статью с Сурсиловского сайта. В текст вставила свое название.
Если это правда - это подсудное дело даже в нашей стране.

Обо мне:
  #2714  
Старый 24.03.2010, 14:44
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Я думаю, что операцию делал Процко, ведь на Сурсиловском сайте в разделе"наши специалисты" по хирургии стопы значится только В.Г., а делать он мог и на базе Клиники в Люберцах, я слышала, как он сам говорил одной пациентке, что сможет сделать или в Люберцах, или в 12б-це, как тут уже многие писали, главное, что хирург отличный, а сама бол-ца...ну что, пережить можно, денег зато сэкономишь. В этом то и весь прикол, когда человек заходит на сайт Подиатра, он понимает так, что эти операции делает Мазалов, кстати он там тоже один числится, наверное, В.Г. просто не до этой кутерьмы, у него пациентов итак хоть отбавляй. Просто хочется, чтобы другим повезло не меньше, чем нам, а на сегодняшний день, это Процко, Карданов и хирурги из 31 б-цы, ученики Карданова: Макинян и,вероятно, Елкин,после ухода Карданова он теперь зав.отделением. А с мыслью о подсудном деле согласна полностью.

Обо мне:
  #2715  
Старый 24.03.2010, 15:18
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Ну, классно! такое, наверное, только в нашей стране возможно, позвонила по тел., указанным на сайте Клиники СТМ, торпливый женский голос объяснил, что все эти операции, представленные в статье, делал доктор Мазалов, и что подобные операции делаются только у них и только вышеупомянутым доктором

Обо мне:
  #2716  
Старый 24.03.2010, 16:02
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Привет!Ну вот, все одеяло на себя тянут....:susel:
я так понимаю, сейчас косточки делают все кому не лень:dur:...Ведь денежки не малые...за 1,5 -2 часа операции и алес:mad0:!!!,причем больше 60% женщин имеют плоскостопие,мучаются с ним и мечтают исправить.
Алламара, поздравляю!!!!Как проходит день?вы все время без барук ходите?
И если не сложно, опишите по подробней вашу орто обувь....я такую не покупала.
Мой палец по прошествии 2-х дней практически не болит. Не понятно что это было.... болело ацки(даже после ОП такой боли не испытывала:susel, пила Найз-он что мертвому припарка...через сутки само прошло...визуально немного припух, но сейчас лучше.

Обо мне:
  #2717  
Старый 24.03.2010, 17:45
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

да, лапочка, хожу без них и надеюсь, что больше их не одену. внизу в 31 больнице есть ортека и там я купила эти тапочки ортопедические. у них и выпуклости и "впуклости" есть, т.е. ногу поддерживают. я думаю, что это не замена стелькам,но как вариант помощи ножкам, пока доеду до стелек. одеваются как вьетнамки, через пальчик и все швы наружу.
  #2718  
Старый 24.03.2010, 17:59
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
такие тапки?
удобные?надо наверно тоже такие приобрести.

Обо мне:
  #2719  
Старый 24.03.2010, 20:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

У меня похожие, только в виде обычных шлепок, а не вьетнамок. Удобные. Когда устаю, я их на работе переодеваю.

Обо мне:
  #2720  
Старый 24.03.2010, 21:05
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Лапочка, я очень рада, что у тебя все обошлось Классные шлепки, в таких,наверное, можно будет и летом в жару ходить. Я тоже сейчас начинаю думать, а во что собственно ноги перекладывать уже совсем скоро, раньше я дома просто в носочках ходила, не люблю тапки.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©