Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 16.11.2009, 21:23
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Можно поискать безсульфатные среди детской косметики.
Знатоки, подскажите плз, например этот шампунь, можно считать безопасным?
Inhaltsstoffe: Aqua, Sorbitol, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis Extract, Glycerin, Citric Acid, p-Anisic Acid, Lactic Acid, Parfum

Обо мне:
  #1782  
Старый 16.11.2009, 21:52
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ну сульфатов тут точно нет, уже хорошо :d.
Попробуем помотреть:

Sorbitol (Сорбит) - шестиатомный алифатический спирт, белое кристаллическое вещество со сладким вкусом. Обнаружен в морских водорослях, соке рябины, крахмалосодержащих плодах. Гигроскопичен.
В косметических препаратах используется, как увлажняющий компонент. В рецептурах успешно заменяет глицерин, гликоли. Используется в широкой гамме косметических изделий: увлажняющих кремах, масках, жидкой пудре, основе под макияж, зубных пастах, лосьонах после бритья, дезодорантах, антиперспирантах, румянах, шампунях, гелях.

Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин) - вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом. Помечен знаком «Опасно».

Лаурилгликозид (Lauryl Glucoside)
Синтезируется из натурального сырья, такого как кокосовое масло и глюкоза. Нетоксичен. Быстро разлагается во внешней среде.

При использовании в шампунях производит легкий кондиционирующий эффект, модифицирует поверхность волос в процессе мытья, облегчая их укладку. Обладает превосходной пенообразующей способностью, очищающими свойствами и мягкостью, что делает его идеальным компонентом для шампуней, пены для ванн и гелей для душа.

SodiumChloride (хлорид Na) - используется для повышения вязкости некоторых препаратов. В высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи и слизистых глаз.
  #1783  
Старый 19.11.2009, 17:25
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

девушки- вопрос на засыпку
у меня волосы изменили направление роста- кто-нибудь знает это с чем связано? вообще что это?
  #1784  
Старый 19.11.2009, 17:57
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

вот нашла, пишут что причины этому не известны...
"Благодаря своему композитному (слоями) строению волосы очень прочны и обладают гигроскопичностью (могут удерживать влаги до 50% своего веса), эластичностью; хорошо гнутся, могут быть вытянуты на 1/3 своей длины. Волос растет из кожи не всегда перпендикулярно, а под углом, причем этот угол у разных людей и на разных участках кожи различен. Чем сильнее волос наклонен, тем сложнее определенным образом причесать волосы, так как они не желают укладываться в другую сторону.

Распределение волос на коже также подчинено определенной закономерности. В определенных они сходятся кругами в одной точке, от которой потом расходятся, что породило массу легенд и историй. А так же существует другой необъяснимый факт — у одних и тех же людей в момент важных событий и перемен в жизни направление волос может изменяться."

Обо мне:
  #1785  
Старый 20.11.2009, 20:29
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Девочки - кто советовал серум от Керастаз для кончиков волос - сегодня заезжала в салон, хотела приобрести - вертела упаковку, там силикон на силиконе. Первым в списке циклопентасилоксан, вторым -
диметикон. Пока ждала маникюршу, прочитала ради интереса состав на всех банках всех линий керастаза, кроме мужской. Силикон везде.

Я категорически против него для постоянного использования, проверила на своей шкуре (точнее шерстке). Только изредка на выход. Если короткие волосы, то наверно не так страшно, так как все равно стрижешься регулярно, и прическа обновляется. А если средней длины или длинные - волос забивается этой гадостью, становится тусклым и безжизненным. И очень сухим.
  #1786  
Старый 20.11.2009, 21:44
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila-Я Посмотреть сообщение
А так же существует другой необъяснимый факт — у одних и тех же людей в момент важных событий и перемен в жизни направление волос может изменяться."
оч интересно.. причем может быть правдой
спасибо!
Minipig-ну не знаю.. лет 5 пользуюсь керастазом, правда с перерывами на себастьян- чередую так сказать
у мну волосы супер блестящие- тока вывыливаюцца- но это гормональное, пытаюсь лечить)) вообще керастаз мой любимый! оч довольна..
тока волосы и правда короткие
  #1787  
Старый 21.11.2009, 00:56
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девушки, опробовала на своих "супер" повреждённых волосьях маску от Dikson , Herbelan PACK. Зелёненькая такая. Силикона в составе нет. Есть ментол.
Про неё , помнится, уже Икс-Рэйн писАла...
Так вот мне понравилось. Я на пол часа заворачивала волосы. Немного чувствуется пощипывание на коже головы от ментола. Волосы рассыпчатые, не тусклые, живые. Только вот не укладываются потом.... Но это уже мелочи...
С Минипиг согласна.
Стараюсь выработать что-то оптимальное. И силикон иногда, но и уход "без" него, давая, как бы отдохнуть волосам, думается, нужен.
Для не повреждённых волос (пусть и крашеных, но не убитых при этом) подобные ср-ва (без силикона) подобрать куда легче.
А убитые волосы, якобы "требуют" того же силикона, чтоб, например облегчить расчёсывание, и получить выглаживание волоса... Без силикона, далеко не всё подходит в этом смысле. Что толку - помыть всем "полезным", а потом непродерёшь... даже сухие волосы....
Вот эта Диксоновская маска с этим справляется (на моих волосах), и БЕЗ силикона, что оч. приятно.
  #1788  
Старый 21.11.2009, 21:19
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minipig Посмотреть сообщение
Девочки - кто советовал серум от Керастаз для кончиков волос - сегодня заезжала в салон, хотела приобрести - вертела упаковку, там силикон на силиконе. Первым в списке циклопентасилоксан, вторым -
диметикон. Пока ждала маникюршу, прочитала ради интереса состав на всех банках всех линий керастаза, кроме мужской. Силикон везде.
я советовала я просто никогда не читаю на баночках ))) да и по поводу силикона не парюсь Волосы у меня длинные ,побочных эффектов от серума для кончиков не заметила ,только положительные ,а вот от ночного серума волосы портятся ,точнее сначала все классно ,а потом жесть ..
П.С кстати делала второй раз "счастье волос "так вот что-то наверное я сделала не так ,потому чтоэффект был на много хуже чем в первый раз . Подозреваю что передержала хождение в шапочке и много нанесла четвертую сыворотку ,так что советую делать все строго по инструкции
  #1789  
Старый 21.11.2009, 21:41
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Оляля,
а что именно не так? Чем был эффект хуже во второй раз применения "Счастья для волос?" ?
  #1790  
Старый 22.11.2009, 10:54
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

А если все сыворотки купить "Счастье для волос", то это как одна процедура - на один раз или как? Самой реально сделать?

Обо мне:
  #1791  
Старый 22.11.2009, 12:07
Аватар для Ollya
Ollya Ollya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Ollya на нуле
По умолчанию

После очень многолетнего мелирования волос - мои волосы стали похожи на сожженную солому. Меня подстригли (длинное каре) сделали покраску корней и ламинирование по длине волос. Сейчас волосы выглядят намного живеее, чем было до (во времена мелированных волосин). Так вот, к чем у я все это...
Недавно встречалась со своей близкой подругой и.....просто обомлеа от ее волос..волосы КАК ШЕЛК..Я придирчиво расссмотрела её волосы - пощупала, покрутила и пр. и не нашла НИ ОДНОГО сеченного или поврежденного волоса. Конечно же я приступила к расспросам.
Так вот - боролась она за свои волосы в течение почти что 2-х лет, чтобы привести их в такое состояние. Что она делает (при этом надо видеть КАК она к ним, волосам, относится..как ребенку, чес слово). В приниципе ничего особенного конечно не делает (здесь все наверное делают тоже самое), но!!! Перешла на японские шампуни (очень ей нравятся и подходят), + использует японские маски для сухих волос, но только на кончики). Перед сушкой опрыскивает волосы термальной водой (Урьяж и пр.), на концы перед сушкой наносит средсво для лечения кончиков (самый лучший, по ее словам даже шикарный))) - Рене фортере. На втором месте - Кутрин, на третьем - японская эссенция).
И вот что еще делает..2 в год по 1-1,5 месяца проводит обязательно такой курс: покупает в аптеке витамин А, все витамины группы В (в ампулах), витамин С ((в ампулах), никотиновую кислоту и кажется еще витамие Е. И перед каждой помывкой волос она в шприц набирает все эти витамины, а потом порционно добавляет в шампунь и кондиционер. Главное, чтобы все это сделать быстро, т.к. витамины быстро погибают на свету.
Я понимаю, что все скажут , что это чушь - что волос их не впитывает (я все это сама головой понимаю и знаю), НО я вижу результат. Сама делаю уже месяц - волосы реально лучше.. Вот потом и не верь..НО надо проделать не меньше 1,5 месяцев, а в 1 раз лучше и 2 месяца.
Вчера встречалась с подругами - они были очень удивлены состоянием моих волос. Так что вот такой рецепт..(Я его знаю уже года так 2, но очень скептически относилась..а вот когда приперло - сделала, и сама не нарадуюсь..
  #1792  
Старый 22.11.2009, 15:16
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

Leotana... ну как-то они чуть путались ,после первого раза такого не было ,как буд-то не смыла или много намазала .
Mila-Я ..самой вполне реально , этих сывороток Вам хватит на 10-15 процедур на длинные волосы . Делается процедура как лечение все маски по инструкции друг за дружкой мажите на волосы . То есть очень выгодно в отличии от салона
  #1793  
Старый 22.11.2009, 15:19
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Рене Фуртере - хорошая линия для волос. Сама пользую. Сочетание цена -качество - оптимальное. И главное никакого силикона!
Нравится крем для интенсивного питания очень сухих волос с маслом карите - вещь! Надо попробывать это средство для кончиков, я еще не покупала, японскими пользуюсь.
Ollya, а у подруги крашение волосы?
  #1794  
Старый 22.11.2009, 15:24
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Спасибо, Лляляля. Инструкция на русском, я так понимаю..

Обо мне:
  #1795  
Старый 22.11.2009, 16:06
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

да на баночках наклеена бумажка на русском.
И как я уже поняла .. поговорка маслом кашу не испортишь в этом случае не работает .Надо делать строго по инструкции 10 мл намазать значит 10 правда трудно на глаз отделить 10мл от баночки 150 :d
  #1796  
Старый 22.11.2009, 21:31
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Как же умудриться так распределить всего 10мл. на всю длину.. А в корни втирать, или все сыворотки только на волосы?

Обо мне:
  #1797  
Старый 22.11.2009, 21:43
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

только на волосы .. это в четвертой сыворотке такие условия ,а именно ... нанести разглаживающими движениями на средние полосы 5 мл ))))))) а на длинные 10-15 ... но так как это четвертая и волосы уже пропитаны и увлажнены то наносится легко ,главное потом хорошо разгладить по волосам ,в первых трех по три "пшика " на прядь средней длинны, я разделяю на 4 пряди все волосы и прыскаю
  #1798  
Старый 23.11.2009, 00:33
Аватар для Ollya
Ollya Ollya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Ollya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minipig Посмотреть сообщение
Ollya, а у подруги крашение волосы?
Да, крашенные, Полом Митчелом красит.
  #1799  
Старый 23.11.2009, 01:10
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Знаете,
а я приноровилась, для более удобного применения, экономии, и , что называется - не переборщить, все маски/сыворотки густой и средне густой консистенции разводить сначала в чашке(200 мл). Выжму в чашку из тубы примерно рекомендуемое кол-во. Потом добавлю воды до половины чашки (примерно) и тщательно взбиваю вилкой (именно вилкой, не ложкой). Получается пушистая масса, достаточно густая. И этим то уже волосы мажу.
  #1800  
Старый 23.11.2009, 10:21
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

А так можно, с водой смешивать? Все сыворотки? И ещё - как часто нужно или можно делать это "счастье"..и есть ли "эффект отмены"..т.е. волосы становятся такие же как были, или хуже? Или всётаки это как маски и работают на продолжительный и положительный эффект. И спасибо всем за ответы ;)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©