Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 13.03.2006, 08:56
Аватар для Monika
Monika Monika вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 36
Monika на нуле
По умолчанию

Дуняш, у тебя была матопексия или просто увеличение? Мне Блохин сказал, что после моей операции (мастопексия) компрессионку не носят, т.к. кровообращение нарушается и чуть ли не сосок может отмереть на фик. Думаю, что со швами тоже какие-то проблемы могут быть именно из-за стянутости и отсутствия доступа воздуха: у меня швы именно как царапины на руке заживают, т.к. в обычном бюсте нормально дышат и не стянуты. Возможно, после того, как ты снимешь компрессионку, все на поправку пойдет.

Обо мне:
  #1022  
Старый 13.03.2006, 09:11
Аватар для Калина
Калина Калина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 13
Калина на нуле
По умолчанию

Ты знаешь, Дуняш, у меня тоже проблем не было, но врач всегда приходил сам, прощупывал, смотрел, и через месяц я к нему - уже в офис, и через два назначил. Мне кажется, это не совсем профессионально, и потом, по-моему, не такая уж он звезда, этот Васильев, чтобы сказать, что он сильно занят!!! :mad0: А претензии предъявлять..., конечно ему, кому же еще!!! И вообще, уж не тот ли это Васильев, который ЕленеП. впервый раз делал?
Может грубо получилось о человеке, которого даже в глаза не видела (хотя видела уже одну его работу!), но как-то задевает, что у человека проблема и она даже не знает к кому обратиться!!!

Обо мне:
  #1023  
Старый 13.03.2006, 09:14
Аватар для Дуняша
Дуняша Дуняша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 42
Дуняша на нуле
По умолчанию

Monika у меня была просто операция по увеличению груди, компрессионку я уже 2 недели не ношу, за это время не только не стало лучше, а наоборот все стало хуже. Поеду посмотрим что мне скажет врач, блин хоть бы не получилось как в прошлый раз, я приехала у меня 2 дня был свищ (дырочка в пол-сантиметра) а он закрылся и вроде выглядит все ок (правда был выходной и принимала другой врач), сказала что все хорошо нужно немного подождать и не беспокоить швы. Но чего то лучше не становится.
  #1024  
Старый 13.03.2006, 12:43
Аватар для Дуняша
Дуняша Дуняша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 42
Дуняша на нуле
По умолчанию

Калина ЕленеП и мне операцию делал один и тот же хирург. У нас конечно с ней разные ситуации, но претензии к врачу обоснованные.
Цитата:
Сообщение от Калина
Ань, ну ничего себе у девочки один раз свищ был, второй раз швы разошлись, со свищом она, значит, вообще к какому-то третьему человеку на консу попадает, а со швами к ассистенту, ну это же серьезно, это ж не просто они там мокнут, чешутся или еще что-то в таком роде, тут действительно инфицирование может произойти!!!!
Пока еще второго раза не было т.е. швы не расходились, как мне пояснила врач что свищи бывают и это нормально. Надеюсь что завтра попаду к врачу, а с ассистентом я разгноваривала по телефону.
Anna швы конечно можно иссечь, но ждать столько времени и опять потом резать совсем не хочется.
  #1025  
Старый 13.03.2006, 13:19
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 369 раз(а)
Поблагодарили: 9 667 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
А теперь Ищенко принимает в СПИК на Смоленской
Он принимает и там, и в старом месте, на[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И оперирует и в СПИКе, и в Троицке.

Обо мне:
  #1026  
Старый 13.03.2006, 13:44
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию для Насти

Настя, я из Испании. У меня примерно такой план созрел В мае поехать в Иркутск, проездом через Москву или Питер /в зависимости от того, где найду хирурга внушающего доверия/ покажусь, поеду до дому. На обратном пути через три месяца /как раз у Анны грудь созреет / если все сложится, попробую попасть на операцию. А потом обратно в Мадрид! Только меня напрягает такой момент. В Мадриде в это время года плюс сорок примерно. Вообщем еще думаю.. А почему ты не делала в Дании? По экономическим соображениям, как я?
  #1027  
Старый 13.03.2006, 14:19
Аватар для Lena NY
Lena NY Lena NY вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Lena NY на нуле
По умолчанию

Девочки, два вопроса!

Атрофия железы. Многие хирурги про это говорят, а есть ли методы по ее профилактике? массаж, может гормоны какие? Я так поняла, атрофия происходит от того, что ткани селгка сдавливаются имплантом, ухудшается их кровоснабжение. Что-то реально сделать чтобы противостоять?

Ареолы. У меня они и сейчас... мнэ... немаленькие. А если кожа натянется? Ищенко обещал, что увеличения не произойдет. Показывал фото прооперированных. Но увы - даже если девушке с моим размером ареол делали пластику ареолы, уменьшение - все равно через несклько месяцев ареола не то чтобы разтягивалась до дооперационных размеров - она увеличивалась даже больше Мне ушить ареолу нельзя - точнее, сильно не рекомендуется. Что же это будет? сейчас 3-4 см, а так 5-6??? Это ж не ареола, а яблоко будет.
  #1028  
Старый 13.03.2006, 14:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena NY

Вот все что там было - одно предложение:

"Через 6 месяцев после операции рекомендуют поглаживать сверху вниз и снизу вверх для предотвращения атрофии ткани железы"
А зачем в двух писать о таком несложном массаже? Гормоны, я думаю, тут не при чем.
  #1029  
Старый 13.03.2006, 15:14
Аватар для Lena NY
Lena NY Lena NY вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Lena NY на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина

А зачем в двух писать о таком несложном массаже? Гормоны, я думаю, тут не при чем.
Ну хотя бы про эффективность... А то пишут же в инете, что есть кремы от целлюлита. А что эффективны они только в купе с диетой, массажем и спортом - нет. И не врут вроде - и если просто этот крем на попу мазюкать, эффекта будет ноль.
Цитата:
Сообщение от ЕленаП
...А вообще ареолы растягиваются, есть такое. Но это из-за размера, мне кажется, а не из-за швов по ареоле. Я тут на сестру взглянула, она сейчас грудью кормит, у нее такие оргомные ареолы стали! И у меня такие были, потом уменьшились, а от имплантатов снова растянулись.
Они от имплантов растянулись до размеров, что были при кормлении??? Ой, мама когда кормила - у нее такие большие ареолы были... А сейчас они у нас одинаковые.
  #1030  
Старый 14.03.2006, 00:39
Аватар для Таша
Таша Таша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Таша на нуле
По умолчанию

Девчёнки , всем привет! У меня ощущения , что я вас знаю давно , поскольку форум читаю практически с самого его основания небезизвестной всем Катериной , за что ей огромное спасибо , а вот написать решила только сейчас . Решение о операции зрело давно , ну наверное , как и у многих здесь , чем больше читала , тем больше развеивались мои опасения и страхи и вот сейчас есть и четкое хочу - морально и четкое могу - материально
  #1031  
Старый 14.03.2006, 04:15
Аватар для Nastya
Nastya Nastya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 18
Nastya на нуле
По умолчанию

Таша, добро пожаловать на форум! какое увеличение будешь делать и к какому хирургу планируешь обращаться?

Polina, конечно, датские цены на пластику останавливают (минимум в 2 раза дороже, чем в России), к тому же, нет у меня доверия местной медицине, хоть убей..как с этим обстоят дела в Испании, многие делают маммопластику? я когда переодеваюсь в спортзале, очень много замечаю с силиконом, особенно за последние пару лет. Насчет твоего плана поездки в Иркутск - у меня такой же был расклад, неудбмо, конечно, но игра стоит свеч ;)
  #1032  
Старый 14.03.2006, 10:37
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Тиша
Цитата:
единственное, что смущает:
3. Рекомендуется бросить курить как минимум за три недели до операции и не курить как минимум в течение месяца после. Курение ухудшает послеоперационную заживляемость ран и делает рубцы более грубыми.

Оно понятно, конечно, но отказываться от курения пока не хочется.
Ради ребенка -- понятно, само собой бросила бы, а из-за груди...
Это рекомендации Павлова: Уважаемый Павлов!
скажите, почему курящим рекомендуют воздержаться от курения дней 10 ДО операции и после тоже?
Ведь у курящей женщины организм уже привык к никотину.
Чем это может навредить?
Ответ: Не знаю. Я не советую отказаться от курения. Если курильщица имеет стаж более 5 лет, то отказ от курения на 10 (20) дней – сильнейший стресс для её организма, который перед операцией (тоже стрессом) совершенно не нужен. Если суточная доза более 10 сигарет – я рекомендую снизить её наполовину. Это способствует некоторому улучшению микроциркуляции в тканях без стрессорных последствий. Если бросать курить, то не менее чем за 6 месяцев до операции.
Лично от себя добавлю, - я идею бросить курить оставила до лучших времён. Мало ли, чем чёрт не шутит...

Обо мне:
  #1033  
Старый 14.03.2006, 12:04
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 369 раз(а)
Поблагодарили: 9 667 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моника
может протоки и сосуды как-то пережмутся... Блохин же мне сказал ,что грудью кормить можно, потому как из-за того, что сосок в свободном парении заживает, ничем не сдавленный, все протоки там в исходном состоянии.... Нужна именно статистика случаев, сколько % после ношения спец. белья не может кормить грудью, сколько % после неношения не может.
Моника, насколько я поняла, белье Натив, которое рекомендует Ищенко не давит на сосок. Оно давит только сверху и с боков, а сама грудь лежит в мягком лифчике. Так что кровообрашение соска не нарушается. Это мне Юлька написала, про мягкий лифчик, у нее такое белье. Вот у меня белье было, так оно все пережимало. Хотя как раз мое белье было предназначено специально для редукции.
А про то, что "как-то пережмутся", видимо он имел ввиду что-то другое, пережатся же они могут не от белья, а от рубцевания тканей.

Обо мне:
  #1034  
Старый 14.03.2006, 13:45
Аватар для Тиша
Тиша Тиша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 34
Тиша на нуле
По умолчанию

Танцовщица, спасибо большое за коммент по поводу курения ;)

правда, все больше смущает количество ограничений
столькими замечательными делами нельзя будет долго заниматься:
теннис, серфинг.
Насчет танцев живота пока непонятно.
А как с вождением? Можно?

Ограничивать нагрузки на верхнюю часть тела от месяца до полугода -- ужас-ужас-ужас

Обо мне:
  #1035  
Старый 14.03.2006, 14:19
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 369 раз(а)
Поблагодарили: 9 667 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Тиша, но это того стоит, поверь! А теннис, серфинг и другие нагрузки на верхнюю часть к тебе относится не будут, ты же под железу ставить будешь. Месяцок поограничиваешь, а потом - без проблем! Ну а курить - многие не бросают. Со мной оперировалась девочка, она уже в день операции поскакала курить. Зажило у нас все одинаково. Быстро и качественно. Другое дело - захочешь ли ты рисковать...

Обо мне:
  #1036  
Старый 14.03.2006, 14:33
Аватар для Виолетт
Виолетт Виолетт вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 338
Виолетт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, а никто не думал о возможности страховку оформить? На грудь. Ну это же медицинская операция. Страхуют же. От последствий.
  #1037  
Старый 14.03.2006, 14:40
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

2Виолетт Я уже задавала этот вопро, никто не ответил

2МиаТы меня заставила всерьёз задуматься о анатомах Софт-тач Можно несколко вопросов?
Какой у тебя был размер ДО?
Какой получился ПОСЛЕ?
Какую модель ты ставила? (объём, профиль)?
Как себя ведёт груть в белье? (как собирается и т.п.)
  #1038  
Старый 14.03.2006, 14:45
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 519 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Виолетт, я думала перед ринопластикой, но до страховой так и не дошла. От каких последствий ты хочешь себя застраховать, от неудачного эстетического результата (весьма расплывчатое понятие), от разрыва импланта, от побочек...? и как думаешь, сколько в год ты будешь за это платить?
  #1039  
Старый 14.03.2006, 14:53
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

2Миа Вот только смущает одно: даже в МакГане они говрят, что 100% гарантии, что он не перевернётся дать нельзя

2Виолетт Ингосстрах не страхует и в они сказали, что на российском рынке подобные услуги не оказываются
  #1040  
Старый 14.03.2006, 15:34
Аватар для Виолетт
Виолетт Виолетт вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 338
Виолетт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Sabiwa, сколько? Я не знаю. Если отталкиваться от страховки на авто,то в среднем в год это 10 процентов от стоимости. Соответственно, если операция обошлась в 5 тыс., то 500 уе в год. Это мои предположения,как может быть. А страховаться по-полной-от всего. Чтобы в случае необходимости повторной операции можно было сделать это за счет страховой.
Vlasta, А ты узнавала ещё где-нибудь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©