Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.06.2014, 10:21
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Мариэтта
Очень похорошела с этим липофиллингом. Ага, отдохнула, поправилась и посвежела, и помолодела лет на 10! Все верно!
  #62  
Старый 24.06.2014, 10:38
Аватар для микча
микча микча вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: москва
Сообщений: 16
микча на нуле
По умолчанию

Мариэтта Вы безусловно стали выглядеть в разы лучше и на годы моложе, потрясающе, но сильных изменений черт лица я не вижу-видимо и не требовался такой эффект.
А мне омоложение не столь важно- важны формы.У меня вот например подбородок провален- сантиметра 2-3 я бы добавила если в профиль смотреть. Уж не знаю сколько это мл, но 2,5 мл гиалуроновки с задачей не справились. Ищу альтернативы. Со скулами такая же беда)
  #63  
Старый 24.06.2014, 10:47
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

В подбородок не рассматриваете имплант? На сайте много хороших примеров. А скулы хорошо увеличивает липофил. Тоже примеры есть.
  #64  
Старый 24.06.2014, 11:14
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

olga36 посети пожалста свою личку ты туда давно не заходила,я там тебе написала неск дней назад и жду ответа
  #65  
Старый 24.06.2014, 11:46
Аватар для микча
микча микча вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: москва
Сообщений: 16
микча на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
В подбородок не рассматриваете имплант? На сайте много хороших примеров. А скулы хорошо увеличивает липофил. Тоже примеры есть.
Хотелось бы сначало испробовать более "щедящие методы".. Все таки имплант- не добавить не убрать, а если не приживётся. У меня лицо худющее- все шансы что будет видно край. И потом наркоз общий... Разве что с носом ОП совместить, но это всё лицо будет болеть мамадорогая
  #66  
Старый 24.06.2014, 12:57
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от микча Посмотреть сообщение
Разве что с носом ОП совместить, но это всё лицо будет болеть мамадорогая
почему вы так решили? в пластической хирургии боль понятие относительное, гораздо более применимо слово дискомфорт) а некоторые не испытывают и его))
  #67  
Старый 24.06.2014, 13:38
Аватар для Vbrady
Vbrady Vbrady вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 330
Vbrady на нуле
По умолчанию

Мариэтта Видела тебя на встрече, присоединяюсь к отзывам и добавлю, что в реале ты намного краше, чем на фото! Мне твой липофилинг очень нравится, если бы знала, что меня он так же украсит, тоже бы сделала.

Обо мне:
  #68  
Старый 24.06.2014, 14:02
Аватар для TanyaT
TanyaT TanyaT вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
TanyaT на нуле
По умолчанию

3 недели назад сделала липофиллинг лица, всего 4мл. В носогубки, межбровку, подбородок. На что жира хватило. Это был первый липофиллинг для меня и моего хирурга))) Но я в него верю. Половина жира рассосалась, но результатом довольна. Буду повторять. Помогите, пожалуйста, найти методику липофиллинга шеи. По каким линиям вводить жир? И рук? Мой хирург работает в маленьком сибирском городе обычным хирургом, и начал заниматься пластикой. Хирург хороший.
  #69  
Старый 24.06.2014, 14:46
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Vbrady, у тебя красивое, утонченное личико. тебе если только для улучшения кожи можно сделать липофил. Что говорит Гурьянов по этому поводу?

TanyaT. наверное не 4, а 40 мл.
Думаю, про методику ввода и линии, подробно вам никто не расскажет мы же не врачи, а пациентки

Галина делала шею, а Овейс руки.
  #70  
Старый 24.06.2014, 14:52
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от микча Посмотреть сообщение
Хотелось бы сначало испробовать более "щедящие методы".. Все таки имплант- не добавить не убрать, а если не приживётся. У меня лицо худющее- все шансы что будет видно край. И потом наркоз общий... Разве что с носом ОП совместить, но это всё лицо будет болеть мамадорогая
Микча, 2-3 см. липофиллингом - это утопия. Тут поможет только имплантат или выдвижение собственной костью. Имплантат не прижится не может, это же не жир. И почему вы решили, что обязательно нужен общий наркоз? Я, например, делала под местным и многие другие девушки тоже. Почитайте ветку ментопластики, многое прояснится.
  #71  
Старый 24.06.2014, 17:52
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от микча Посмотреть сообщение
У меня вот например подбородок провален- сантиметра 2-3 я бы добавила если в профиль смотреть. Уж не знаю сколько это мл, но 2,5 мл гиалуроновки с задачей не справились. Ищу альтернативы. Со скулами такая же беда)
скомпенсировать скошенный подбородок - только имплант. Убрать имплант таки можно, но не нужно так ставить, чтобы убирать пришлось. Тему об имплантах в подбородок читайте.
Делается под местной анестезией. Лицо после операций не болит.
Липофилингом в подбородок можно добавить 2-3 мм, даже это - едва ли за один подход.

Цитата:
Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, найти методику липофиллинга шеи. По каким линиям вводить жир? И рук? Мой хирург работает в маленьком сибирском городе обычным хирургом, и начал заниматься пластикой. Хирург хороший.
липофилинг в шею делается как и в другие зоны - по показаниям. Мне делали - заполняли те места, где требовалось заполнить - в разные слои нижележащих тканей. В руки (тыльная сторона кисти) тоже делали - лучами между пястными косточками по направлению к запястью. Можно и в обратном направлении.
Методики ввода - в целом надо освоить общие. В каждую зону конечно будут свои особенности.
Вашему хирургу надо купить и изучить {с переводом (заказать у хорошего переводчика) или без (если свободно владеет английским)} книги-учебники по липофилингу. Есть две книги у основоположника липофилинга Коулмана (продаются на амазоне - около $400 каждая). Есть и у других англоязычных авторов. Не помню сейчас - но есть хорошая книга у автора с азиатской фамилией.
Ну и практиковаться много - например с вводом гиалуронки, используя тонкие канюли. От инструмента зависит очень много. Специальные (то есть подходящие для липофилинга хорошего качества) канюли закупают пока за рубежом.

Цитата:
Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
3 недели назад сделала липофиллинг лица, всего 4мл. В носогубки, межбровку, подбородок. На что жира хватило. Это был первый липофиллинг для меня и моего хирурга))) Но я в него верю. Половина жира рассосалась, но результатом довольна. Буду повторять. ороде обычным хирургом, и начал заниматься пластикой. Хирург хороший.
это у вас отёк ушел, но еще не полностью, что останется реально - будет видно намного позже. Вашему хирургу не только методики ввода, но и методики забора надо осваивать.
4 мл - это не забор. Даже у худышек можно забрать намного больше. Центрифуги для обработки жира у хирурга тоже наверняка нет (но жир, не обработанный на центрифуге, тоже приживается).

PS Вашему доку надо на мастер-классы (на операции то есть) к опытным пластическим хирургам попасть (и не только с целью поучиться липофилингу). Договариваться. Видимо платно. На ютубе тоже должны быть видео с детальными процессами ведения операций. Пластические хирурги регулярно (некоторые не раз в год) бывают на конгрессах и симпозиумах по пластической хирургии. Большинство из наиболее значимых проводятся не в России. Но в Екатеринбурге (вроде в июне) ежегодно проводится конгресс. В других (центровых) городах тоже бывают. Так что -это обязательно. Кроме того изучать непрерывно новые (для данного спеца) методики всеми доступными способами. Свои методики тоже нарабатывать.
Мой док АС Гурьянов ездил недавно в Южную Корею - учился делать сложные челюстные операции - в ведении операций не участвовал, конечно. Наблюдал за ходом.
11 июня он сделал операцию по вдвижению выступающей (крупной) челюсти внутрь. С распиливанием челюстной кости. С предварительными точными расчётами, использующими 3D моделирование.

Цитата:
Сообщение от микча Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, липофилинг скул подбородка лба с ринопластикой сочетают или все-таки лучше его после проводить, когда нос заживет?
сочетаются. Ринопластику не стоит делать с липофилингом носогубок. Если ринопластика проводится с остеотомией, то вряд ли стоит совмещать с липофилингом подглазий, особенно носослёзок. Так как такая операция сопровождается обширными гематомами под глазами, которые рассасываясь, скорее всего, уведут за собой и введённый жир
  #72  
Старый 24.06.2014, 18:39
Аватар для TanyaT
TanyaT TanyaT вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
TanyaT на нуле
По умолчанию

Isa-bella, большое спасибо за развернутый ответ! Мой доктор много колет гиалуронки и мне предлагал. Я его уговорила на липофиллинг. Пошел у меня на поводу) С забором жира была проблема. Делал все под местным наркозом. Целый час качал из живота, шла в основном кровь. Еле насобирал эти 4 мл. В следующий раз хотим брать жир из ног. У него цена просто смешная, дешевле гиалуронки, и хирург он хороший, работает в обычной больнице. Но он не фанат пластической хирургии. И навряд ли поедет еще учиться. Я бы сама купила канюли для липофилла. Если у кого есть информация где они продаются, поделитесь, пожалуйста.
  #73  
Старый 24.06.2014, 20:44
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

он делал забор неверно, жир забирают только до тех пор пока не начнет идти кровь. Не то жировое депо выбрал или просто не умеет. Или инструмента нет. Чем он забирал? Иглой что ли всё разнёс? Для забора (липосакции) нужны специальные канюли. Да и вводил чем? Надеюсь, хотя бы канюлей для гиалуронки. 100мл и более легко забираются под местным обезболиванием, о каком наркозе речь? Для липофилинга в лицо жир забирают как правило в ручном режиме (шприцем). Другое дело, когда нужны литры жира для липофилинга в ягодицы. Тогда его наименее травматично для мест забора и сохранно для самого жира можно (и очень желательно) забрать методом водоструйной липосакции (на аппарате body jet).
За час хороший хирург, например мой - из моего личного опыта, делает и забор и введение жира в объёме в 20-25 больше вашего.
Практикующий в общей хирургии вполне может переквалифицироваться в пластического хирурга. Если горит желанием. Если нет - то нет. И так ему пойдёт.
Насчёт покупки канюль - погуглите, поищите. Не факт, что это можно приобрести в частном порядке и штучно (да еще надо знать какие точно покупать - предо мной такой вопрос не стоял). Но все может быть, я просто не в курсе.

самое минимальное гугление дало вот это
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
смотрите - LIPO-FILLING - CANNULAS CANNULA FOR FAT INJECTION


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Чем самой не известно какие (подходящие ли?) канюли пытаться купить лучше к спецалисту добраться. Они сейчас есть даже в некрупных городах - те кто хотят работать и учатся.
А не те, кто пошёл на поводу
  #74  
Старый 24.06.2014, 21:28
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

ТаняТ, Иза-Белла вам все правильно написала. Я хочу только добавить, что мне страшно читать, что вы доверяете свое лицо врачу для операции, которую он совершенно не умеет делать. Это же огромный риск! Для липофиллинга нужен большой навык. Единицы умеют его делать правильно и без побочек. Говорю вам это как человек, в свое время пострадавший от неудачного липофиллинга в руках недостаточно опытного в этой операции хирурга (при том, что моя врач уже неоднократно делала эту операцию и теоретически владела методикой, просто рука была не набита). Слава Богу, что потом нашелся врач, который мне все исправил, но повторять мои ошибки я вам не советую. Лучше сразу найдите опытного врача и со спокойной душой вручите ему свое личико. А информации на этом сайте более чем достаточно для того, чтобы сориентироваться. Главное, не торопитесь и внимательно изучите матчасть. Удачи!
  #75  
Старый 24.06.2014, 23:45
Аватар для Attila143
Attila143 Attila143 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 55
Attila143 на нуле
По умолчанию lipo

У меня тоже был Липофилинг в малярную область.
Доктор ввел все вместе 3 мл.
Результат не нравется, у меня уже 10 месяцев отёкшие скулы, тоесть рельф скул ушел.
Когда трогаю чувствуется опухшие мышцы.

Извените за плахой русский, я живу в германии с детства
  #76  
Старый 24.06.2014, 23:57
Аватар для viktoria550
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 205
viktoria550 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
В подбородок не рассматриваете имплант? На сайте много хороших примеров. А скулы хорошо увеличивает липофил. Тоже примеры есть.
Мариэтта, а кто увеличивал скулы липофилом? Можно где-то резалт глянуть?
  #77  
Старый 25.06.2014, 00:44
Аватар для Сура
Сура Сура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: москва
Сообщений: 32
Сура на нуле
По умолчанию

Девчонки..что то я заволновалась. Вы видели мои фотки 2-3 страницы назад? Отзовитесь! Может мне много ввели? По 10мл в каждую скулу/подглазья. Щеки очень большие и твердые. А вдруг приживётся весь... я бы не хотела весь. Вообще своему врачу полностью доверяю, видела как она работает,;весь процесс. Действительно быстро очень и жир забрала с ног и ввела быстро. Всё идеально ровно легло. Ни одного синяка. Проколы сделала через углы губ,;никаких следов на лице. Укол был внутри щеки и вполне терпимый. Отёк уходит быстро. Сегодня 5й день. Щёки огромные... Сдуются же??

Правда я что то не уследила за центрифугой..пропускала ли жир ВИ через неё..как она выглядит? Она должна жужжать или это тихо? А может не пропускала.. А как принято вообще?
  #78  
Старый 25.06.2014, 01:29
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

сдуются, но не скоро, к месяцам четырём-шести будет почти как надо, до года отек всё ещё спадает. Это - на опыте моего трёхкратного липофилинга.
Ваш док явно должна уметь верно определять необходимое количество. Так что всё будет в итоге нормально.
Центрифуга явственно жужжит. Но и на это надо обратить внимание или на команды, которые даёт док ассистентам. Внимание же пациентов часто бывает рассеянным.
Если центрифуга в наличии и в рабочем состоянии - её используют. Но и без центрифугирования жир приживается.
Вы же много и не хотите как раз
  #79  
Старый 25.06.2014, 01:58
Аватар для Attila143
Attila143 Attila143 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 55
Attila143 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa-bella Посмотреть сообщение
сдуются, но не скоро, к месяцам четырём-шести будет почти как надо, до года отек всё ещё спадает. Это - на опыте моего трёхкратного липофилинга.
Ваш док явно должна уметь верно определять необходимое количество. Так что всё будет в итоге нормально.
Центрифуга явственно жужжит. Но и на это надо обратить внимание или на команды, которые даёт док ассистентам. Внимание же пациентов часто бывает рассеянным.
Если центрифуга в наличии и в рабочем состоянии - её используют. Но и без центрифугирования жир приживается.
Вы же много и не хотите как раз
прижевается мертвая Ткань, точнее то что тело не резорбиревало, это и даёт объем.
Ученые с UCLA Medicine это уже давно доказали, на самом деле жыр не прижевается.
  #80  
Старый 25.06.2014, 02:11
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

вот что забыла спросить - Сура, у вас скулы были раньше выражены? или их искусственно создают? Если последнее, то прогноз хуже

Цитата:
Сообщение от Attila143 Посмотреть сообщение
прижевается мертвая Ткань, точнее то что тело не резорбиревало, это и даёт объем.
Ученые с UCLA Medicine это уже давно доказали, на самом деле жыр не прижевается.
не понятно, при чём "жЕвание"?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©