Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 30.07.2009, 13:52
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
На Вучетича Кулаков делает на самом деле недорого, натыкалась на отзывы после его операций - все норм вроде. .
Ну это что считать нормой
Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
тут лучше, чтобы орт с хирургом связывался, общался, т.е. либо ищите орта через хирурга, либо хирурга через орта)
ну это я так, на всякий случай говорю.
Енто тоже вопрос спорный.
Мне кажется, надо походить по всем и выработать свои критерии. Походить не обязательно физически, моно в инете , но это если сразу видно, что совсем не подходит, а так лучше все-таки послушать, что скажут.
У моей тетки сейчас маленький внук, вот она рассказывает, как они к лору ходили и как он с малышом общался: ну, детские врачи, говорит, они с подходцем
Кому-то все равно – типа главное результат, а Пуш нежный и трусливый, ему надо чтобы его меньше травмировали и морально, и физически, и чтобы "с подходцем"
А установка типа "главное результат" на Пуше не прокатывает, Пуш маленько при совке пожил – в курсе.
Результат, кстати, меня устраивает
Это тоже чисто мое личное мнение.

  #1002  
Старый 31.07.2009, 09:14
Аватар для savi
savi savi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
savi на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за советы. Но вот ортодонты меня не все отправляют к хиругам. Из 12 клиник, которые я прошла за 2,5 мес. только 6 отправили к хирургам, причем безадресно, только одна клиника работает с Сенюк А.Н., а остальные просто говорят- хирургия. Остальные 6 клиник предлагают брекетами натянуть за те же (почти) деньги. Потому я вся в сомнениях. Один хирург мне показал, как одной даме попытались натянуть врехние зубы на нижние и что ч/з 4 года получилась. В итоге она на операцию пошла, а щели от выдранных зубов *т.к. брекеты ставят в нашем случае открытого прикуса только при удалении пятерок на верхней челюсти* придется как-то "закрывать"... В общем, есть о чем подумать.
Пока что я интуитивно ничего не чувствую- надо или не надо. Подскажите, вы как решились? что подтолкнуло, скажем так.
Всем спаибо за ответы)
  #1003  
Старый 31.07.2009, 10:40
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Да Сави, тяжело решиться, но в моем случае, можно и брекетами, но эстетика будет не оч. хорошей, поэтому думаю все таки остеотомия, а вам желаю удачи в выборе хирурга и ортодонта. У вас как я понимаю нижняя челюсть слишком вперед?, у меня наоборот-недостает ее чуток(((), да еще немного разные половинки как бы нижней челюсти)). Если бы можно было бы мне обойтись брекетами, я бы конечно не заморачивалась, но увы, их мало будет для моего случая.
  #1004  
Старый 31.07.2009, 10:49
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savi Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы. Но вот ортодонты меня не все отправляют к хиругам. Из 12 клиник, которые я прошла за 2,5 мес. только 6 отправили к хирургам, причем безадресно, только одна клиника работает с Сенюк А.Н., а остальные просто говорят- хирургия. Остальные 6 клиник предлагают брекетами натянуть за те же (почти) деньги. Потому я вся в сомнениях. Один хирург мне показал, как одной даме попытались натянуть врехние зубы на нижние и что ч/з 4 года получилась. В итоге она на операцию пошла, а щели от выдранных зубов *т.к. брекеты ставят в нашем случае открытого прикуса только при удалении пятерок на верхней челюсти* придется как-то "закрывать"... В общем, есть о чем подумать.
Пока что я интуитивно ничего не чувствую- надо или не надо. Подскажите, вы как решились? что подтолкнуло, скажем так.
Всем спаибо за ответы)
Сави, что точно можно сказать, основываясь на твоих описаниях, брекетами ты это дело не поправишь, деньги вбухаешь, а останешься без зубов. Мне тоже первая же орт это сказала, что может мне все сделать только брекетами, но объяснила чем это закончится Т.ч. иди на ОП и не сомневайся.
Другое дело какую ОП делать, мнением одного АН, на мой взгляд, руководствоваться не следует. мне он тоже сказал, что только ОП на двух челюстях спасет мои зубы, как оказалось никакого перекоса у меня нет. Т.е. он есть, но ровно такой, как у всех остальных, потому что нет совсем симметричных людей
Ты вучетичевское направление окучивала? Их мнение надо бы спросить. Причем, каждого в отдельности.
С Андреищевым надо поговорить, нельзя ли обойтись передвижкой одной челюсти и какой именно
Ты, главное, руки не опускай и все образуется .

  #1005  
Старый 31.07.2009, 21:20
Аватар для tiddler
tiddler tiddler вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 60
tiddler на нуле
По умолчанию

Pushok вот, например

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1006  
Старый 03.08.2009, 10:32
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Рыбкин, пасиб
Я так и думала, просто название у тебя ооочень научное, Пуша не сразу поняла. Именно Топольницкий этим и занимается. Давным давно. Вот тут есть статейка еще 4-го года.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #1007  
Старый 04.08.2009, 13:57
Аватар для strela007
strela007 strela007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
strela007 на нуле
По умолчанию

Пушок, а почему ты все -таки выбрала из двух хирургов Тополицкого?????
  #1008  
Старый 04.08.2009, 14:32
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Я тута уже сто раз говорила, что не выбирала я, это мой организм выбрал, потому что я не могла по своему состоянию ехать в Питер на ОП. Мне АР тоже нравится и я ему благодарна за т.с.планировку моей ОП.
А ОЗ мне Бог послал, по-другому не скажешь

  #1009  
Старый 05.08.2009, 15:25
Аватар для savi
savi savi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
savi на нуле
По умолчанию

Pushok, Lucky, спасибо вам за ответы!
У меня как раз нижняя челюсть по снимкам меньше , чем верхняя, но не намного , а внешне, как я уже говорила, это совсем не заметно. Проф. Арсенина вообще предлагшала своим аппаратом челюсть чуть выдвинуть вместо операции. Аппарат этот ее стоит кучу денег и у нее нету подтвержденной практики по применению этого аппарата у таких взрослых девочек, как я. Она показывала только на 17-22 летних. Мне гоораздо больше.
Вы правы, руки опускать нельзя. Посетила еще Амриканскую клинику , они же (амриканцы) - самые лучшие в ортодонтии. Очень надеялась, что доктор будет американец, но она- русская, с PhD, но для меня это не сильно важно. Посмотрела ена меня, снимочки поизучала, слепочки потискала и предложила ВООБще другой вариант. Удаление четверок на НЧ! а верхнюю вообще не трогать (В смысле не удалять там ничего), ну и брекеты. Я стала ее пытать, уверена ли она в результате, может эффект будет только от операции ? Она и бровью не пошевелила.... говорит, а кто вам после операции гарантирует успех?* и сколько всего может случиться после операции....
В общем, задумалась я снова. По мне, может все-таки брекеты? С другой стороны, надо такого врача найти, который хотя бы смоделирует что и как будет (должно быть), а они люди творческие, вероятно...
На счет Вучетича- обязательно займусь этим направлением. Только мне вот что интерсно Неужели, если я приду к хирургу, он мне скажет "ну что вы, маменька, идите к ортодонту". Они же обязаны резать, наверняка скажут резать всенепременно, а толка от этих их рекомендаций ? законспектировала я их ответы, их рекомендации,а дальше -то что? что с этим делать? все-равно я не специалист и нет для меня точного, полного и окончатльного вердикта. Получается сколько врачей,с только и мнений.... а 5 часов операции боюсь не перенесу... наркоза столько,ох...страшно!
Что посоветуете?
  #1010  
Старый 05.08.2009, 15:31
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Сави почему 5 часов?-мне 2 хирурга говорили ровно 1.30-2ч. идет оп на ОДНОЙ челюсти, вам же одну надо оперировать?
Я например тоже могу обойтись без оп, выравнять прикус брекетами чуток (есть вариант), НО со временем, тогда нужно ставить имплант для эстетики нижней части лица (а для меня-это самое нежелательное), а ткани опускаются, из за недотаточного положения кости НЧ ой как быстро, так что.....
  #1011  
Старый 05.08.2009, 15:54
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Лаки правильно говорит, мне ровно полтора часа ОП делали. От разреза до последнего стежка . Но американская методика другая, у нас тоже по ней делают. Модно, конечно, только тебе-то оно зачем?
Савик, ты как-то странно настроилась, что значит "все-равно я не специалист"? Пока ты им, по крайней мере, в своей проблеме не станешь, будешь заложницей чужих интересов. Ты что думаешь, в таком финансовоемком деле, как ОП и брекеты кто-то будет действовать себе во вред. Вот и ты давай настраивайся приносить именно себе пользу.
Что поделаешь, все мы без образования медицинского (ну почти все), но ты почитай, как тут народ разбирается в хирургии и других областях, и по врачам ходи, хочешь пиши конспект, хочешь так на память, в нашей темке спрашивай, что сможем растолкуем. Это, считай, работа такая, причем хорошо оплачиваемая и именно из твоего кармана .

  #1012  
Старый 06.08.2009, 12:15
Аватар для savi
savi savi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
savi на нуле
По умолчанию

Lucky, Pushok мне на счет 5 часов операции сказал хирург Сенюк А.Н. на встрече. Он мне даже хотел показать на сколько милиметров и куда что двигать будет, но я попросила уволить меня от этих подробностей. И он мне предлагал именно на 2ух челюстях операцию.
Набиев Х.Ф. предлагал 2 варинат - 1ый только на верхней, сегментарное что-то там (под рукой нет конспректа), но как минус сказал будет десневая улыбка. а сейчас у меня улыбка голливудская. Второй вариант- на 2х челюстях. На счет времени проведения операции Набиев скажет подробно после отпуска. Числа 18 надо с ним встретиться. как разузнаю, обязательно напишу) Но о 1- 1,5 часа никто мне такого даже не обещал. Вам повезло! полтора часа это не 5 часов)
  #1013  
Старый 06.08.2009, 12:36
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Савик, дык Сенюк только на двух челюстях обычно и делает, по мелочи он не связывается а то что от объяснений отказалась - эт ты сглупила, именно это и есть самое важное, понять что за ОП планируется и сделать для себя вывод: нужно оно тебе или нет. Если сама не можешь понять, надо как раз специалистов слушать, он бы тебе на пальцах все объяснил

Мать, тебе и толкуют, что и АН и Набиев оперируют, разбивая сначала челюсть на кучу фрагментов, а потом собирают их. Модная американская методика. Если бы ты АН послушала, сейчас бы нам в подробностях рассказала, как они это делают, а то только догадываться можем, что там и как . Но при таком объеме вмешательства и время увеличивается и травмировать тебя будут гораздо сильнее.

Про десневую улыбку я вообще ничего не поняла если тебе надо НЧ выдвинуть причем тут это? Да даже если ВЧ задвинуть, откуда она может взяться? Да еще за озвученные деньги .

  #1014  
Старый 06.08.2009, 12:54
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savi Посмотреть сообщение
Pushok, Lucky, спасибо вам за ответы!
На счет Вучетича- обязательно займусь этим направлением. Только мне вот что интерсно Неужели, если я приду к хирургу, он мне скажет "ну что вы, маменька, идите к ортодонту". Они же обязаны резать, наверняка скажут резать всенепременно, а толка от этих их рекомендаций ?
Идите сначала к ортодонту
  #1015  
Старый 06.08.2009, 13:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Cколлик, привет! Как дела? заживает?
У тебя лички еще нет, а то бы я тебе интересные картинки скинула с расширителями. В смысле мне интересно, что ты скажешь
Ты сама что-нибудь подкручиваешь?

  #1016  
Старый 06.08.2009, 14:04
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Пушок, привет)
я все уже подкрутила, мне уже аппарат поменяли на более легкий, щель сошлась немного, правда, но орт говорит, что это в пределах нормы. В сентябре ставим брекеты на ВЧ.

Лицо немного изменилось после этой оп., хотя не должно было. Стало лучше) А ты как выздоравливаешь? у тебя-то посложнее моей была остеотомия) как внешний вид, радует?
  #1017  
Старый 06.08.2009, 15:07
Аватар для savi
savi savi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
savi на нуле
По умолчанию

Дык знаете у скольких Ортодонтов я была, Skoll???? хи-хи... вам и не снилось! Я прошла 14 ортов из 14 клиник еще 2 клиники на подходе. О том-то и речь!
Ортодонты (6 клиник отправили меня в хирургию) еще 7 клиник предлагали удаление четверок на верхней челюсти, американская клиника предложила внезапно удаление на нижней челюсти, верхнюю не трогать. одна клиника сказала "жить так"... или "у вас что муж ортодонт? зачем вам все это. Сложно, живите так".
По поводу Набиева и десневой улыбки. Как Pushok верно подсказала, онн предлагал фрагментарно разбить верхнюю челюсть и перставить ее , чтобы зубки смыкались (у меня открытый прикус.... ооочень открытый). При таком исправлении верхняя губа может стать меньше (расстояние м/у губой и носом уменьшится) и может появиться десневая улыбка, когда видно в основном десну, а не зубки.
Я никак не могу прокомментировать Набиева, он, вероятно, больше в этом разбирается, потому и намекает на 2-ой вариант операции- 2 челюсти....
Спасибо вам за советы) все учту!
Что думаете по поводу ортодонтов? стОит продолжать искать "своего" врача или... уйти в хирургию?
  #1018  
Старый 06.08.2009, 15:49
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savi Посмотреть сообщение
одна клиника сказала "жить так"... или "у вас что муж ортодонт? зачем вам все это. Сложно, живите так".
Я никак не могу прокомментировать Набиева, он, вероятно, больше в этом разбирается, потому и намекает на 2-ой вариант операции- 2 челюсти....
Что думаете по поводу ортодонтов? стОит продолжать искать "своего" врача или... уйти в хирургию?
Савик, нам действительно трудно тебя понять, ты извини, но ты как-то путано все объясняешь.
Мне кажется я знаю чела, у которого проблема один в один твоя. Сходи к нему, может он тебе поможет разобраться. Он сюда тоже заходит, но не пишет, чтобы нас не смущать . Зовут его Юра, живет он в Потсдаме, у него дневник на брекетах 3биби, там же где и мой. Дневники закрытые, тусуются там те, кому не нужна реклама , но есть темка снаружи в зубных хлопотах. Зарегистрись и проявись там, посмотрим, чем тебе помочь можно.

Про Набиева что ты говоришь, я как и ты вообще ничего не понимаю. Зачем двигать зубы вместе с кусками челюсти, если зубы прекрасно двигаются брекетами? И для челюстей как у Сколлика всякие расширители есть.

Позиция "живите так" отражает только один факт – отсутствие требуемой квалификации у тех, кто ее высказывает. Т.ч. наплевать и забыть их .

А фраза по поводу ортов для меня просто загадочна: ОП не делают без брекетов, т.ч. никуда от ортов не денешься .

  #1019  
Старый 07.08.2009, 00:23
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

savi, у тебя, видимо, тот случай, когда тебе самой нужно решить, что ты желаешь больше, операцию или просто брекеты) в первом случае лицо изменится в лучшую сторону, во втором случае - в основном только зубы)

Ну или может, встретить врача, которому ты сможешь довериться полностью)
  #1020  
Старый 07.08.2009, 16:15
Аватар для savi
savi savi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
savi на нуле
По умолчанию

Спасибо Pushok, зайду почитаю) Вообще спасибо всем!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©