Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.03.2006, 14:11
Аватар для RU
RU RU вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: ufa
Сообщений: 6
RU на нуле
По умолчанию

А куда устанавливать хирургу ЛЕГЧЕ (под железу или по мышцу)? Может он посоветует то, что ЕМУ легче? Или нет большой разницы? Я так говорю потому, что я консультировалась у одного по поводу рино и он сказал, что будет "открывать", хотя можно было и закрыты, просто так было легче !
И еще вопрос. Что значит комбинированный доступ? Одну через подмышку, а другую по ареоле? А они не будут разве потом по разному смотреться? Да и период оседания разный. А?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.03.2006, 14:43
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

На сколько я знаю, бывает комбинированная установка (частично под мышцу верхний край, низ под железу), а вот доступ на обеих грудях обычно выбирают одинаковый
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2006, 14:46
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

RU, комбинированной может быть установка. Это значит, часть имплантанта помещается под мышцу, часть - под железу.
А доступов бывает 3: по ареоле, через подмышку и под грудью. Еще бывает через пупок, но это уже экстрим.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2006, 16:35
Аватар для Lirena_
Lirena_ Lirena_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 10
Lirena_ на нуле
По умолчанию

у меня вот были низкопрофильные круглые и никуда они к сожалению, не осели... а по мягкости... не знаю,нас с сестрой наши анатомические на ощупь устраивают (наших мужчин тоже). И это радует!
а что касается комбинированного доступа, то звучит странно- доступ, я так понимаю, всегда один, а способ установки-другое дело. Способ, при котором часть импланта находится под мышцей, а часть под железой, называется "установка имплантов под мышцу". Не комбинированная, а просто под мышцу. При этом мышца подрезается,приподнимается и под нее подводят имплант. Назад ее(мышцу) не пришивают. Ну не может она закрыть весь имплант, не хватает ее на это. Именно по этому нижняя часть импланта остается непокрытой мышцей, а только железой.Вот... А установка импланта под железу - это когда мышцу не режут.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2006, 17:52
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Lirena_, комбинировано - это именно часть под мышцу, часть под железу, под мышцу - значит полностью под мышцу, под железу - это полностью под железу.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.03.2006, 19:59
Аватар для Lirena_
Lirena_ Lirena_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 10
Lirena_ на нуле
По умолчанию

дело в том, что полностью имплант под мышцу поставить нельзя. Делается это лишь в том случае, когда нет груди. совсем. По каким-либо причинам. Тогда под мышцу вводят наполняемый имплант, мышцу зашивают и накачивают. Там своя специфика. Но если имплант поставить таким вот образом под мышцу, то грудь будет что сверху, что снизу плавно перетекать к соску. А для того, чтобы сформировать складку под грудью, мышцу НИКОГДА назад не пришивают. Таким образом, при постановке импланта под мышцу нижняя часть импланта ВСЕГДА находится под железой. Так к чему морочить людям голову "комбинированным" методом, если это и есть "под мышцу"? Все остальное- технические сложности, которые нас, простых обывателей, не касаются. Мне однажды один хирург, перед тем, как я сделала последнюю подтяжку,сказал, что сформирует мне под грудью "балкончики" из мышцы под имплантом, а то он у меня под железой. Я перепугалась и пошла по врачам- у трех была. Отсюда эти мои познания. И, как сказал один из них, операция на груди-это не операция на головном мозге. ВСЕ способы уже извесны и уже никакие ноу-хау к рассмотрению не принимаются. Словосочетание "комбинированный метод"- это тоже самое что и "под мышцу", просто некоторые хирурги говорят именно так. Но суть то от этого не меняется. Безусловно, я не истина последней инстанции, но ведь можно позвонить своему хирургу и спросить у него...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.03.2006, 20:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Lirena, насколько я знаю, комбинированный - часть под мышцу и часть под железу. А вот под мышцу - это когда часть имланта под БГМ, а еще подшивается типа сбоку какая-то косая мышца. Могу безбожно путать, потому что в подробности не вдавалась (оно мне не надо), знаю только, что такой способ тоже есть и что задействованны там две разные мышцы.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.03.2006, 20:45
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

А мне Блохин так же объяснил, когда я его на консультации спросила поставят ли комбинированно или полностью под мышцу. Он спросил, что значит полностью? Говорит, напряги-ка мышцу. Я напрягла. Спросил, ну и как ты себе представляешь весь имплант под неё запихнуть?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.03.2006, 21:09
Аватар для Lirena_
Lirena_ Lirena_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 10
Lirena_ на нуле
По умолчанию

ну конечно, наверное существуют разные методы, но я о БГМ говорила....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.03.2006, 21:46
Аватар для Роза
Роза Роза вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 1
Роза на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! Я не могу понять, как так получается, что когда устанавливают имплантат частично под мышцу, он из под нее не выскальзывает вниз, например при ее напряжении?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.03.2006, 22:11
Аватар для Lirena_
Lirena_ Lirena_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 10
Lirena_ на нуле
По умолчанию

я не хирург, но мне мой доктор сказал, что просто так имплант под мышцу не поставить, для этого ее нужно предварительно растянуть... не знаю. Девочки, ну а среди нас есть кто-нибудь, кому поставили целиком под мышцу? а то получается какая-то беспредметная дискуссия... но вопрос именно в том, чтобы точно знать КАК установлен имплант, не то что доктор сказал, а КАК установил. Потому что у меня, например, стоит "под мышцей". А фактически комбинированно. Отзовитесь у кого как?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.03.2006, 22:24
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Lirena_, полностью под мышцу любит ставить хирург Таир Алиев, у нас в галерее есть девочка от него, не помню ник.

И чтоб разговор не был совсем беспредметным - вот ответ Павлова в консультациях о плюсах и минусах различных мест установки импланта:

Цитата:
Ретромаммарный способ (под железу):
Недостатки – Большой риск визуализации и пальпации кромки имплантата, помехи при маммографии, больший риск возникновения капсулярной контрактуры (Бейкер 3-4 ст), рябь в верхнем полюсе, в общем все признаки «имплантированной груди».
Преимущества – Хороший интраоперационный (во время операции) контроль за формой груди, более короткий и лёгкий восстановительный период, отсутствует деформация при напряжении большой грудной мышцы, техническая простота операции, возможность поставить имплантат большого объёма (сомнительный плюс).
Полностью субмускулярный (целиком под мышцу):
Недостатки: Смещение имплантата латерально с течением времени, увеличение кливиджа, меньший интраоперационный контроль за формой груди, более длительный и болезненный послеоперационный период, возможна деформация груди при напряжении большой гр. Мышцы (бгм), риск смещения имплантата кверху, требуется большее время для формирования «окончательной» формы груди (дольше ждать результата), технически более сложная операция.
Преимущества: есть дополнительное тканевое покрытие в виде мышцы, что исключает контурирование имплантата и снижает риск пальпации (прощупывания), меньший риск капсулярной контрактуры, нет помех для маммографии.
Двуплоскостная установка с отделением нижнего края большой грудной мышцы:
Недостатки: больший риск визуализации и пальпации кромки в нижнем полюсе (По сравнению с субмускулярным). По сравнению с ретромаммарным - более сложна технически.
Преимущества: по сравнению с ретромаммарным – меньший риск визуализации и пальпации кромки, исключено наличие «ряби» в верхнем полюсе (за счёт дополнительного тканевого покрытия), меньше помех для маммографии, меньший риск капсулярной контрактуры, более естественная форма груди при тканевом дефиците.
По сравнению с полностью субмускулярным: меньший риск латерального и ротационного смещения имплантата (за счёт отделения нижнего края бгм – меньшее давление мышцы на имплантат), лучший интраоперационный контроль за формой груди, более короткий и лёгкий послеоперационный период, отсутствие или незначительная деформация при напряжении бгм, более чёткая инфрамаммарная складка.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.03.2006, 14:35
Аватар для Nikka
Nikka Nikka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 41
Nikka на нуле
По умолчанию

Катерина, а у тебя есть фотографии работ Рыбакина, где установка комбинированная? Под железу - полно, а вот ентого - упс

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.03.2006, 14:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Обычно он устанавливает под железу.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.03.2006, 14:46
Аватар для Nikka
Nikka Nikka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 41
Nikka на нуле
По умолчанию

я знаю, что обычно так...а есть ли фотографии именно комбинированной?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.04.2006, 16:42
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Здравствуйте,девочки!
До этого я только читала форум "не встревая"т.к вроде все было понятно ,но на этой теме я вообще запуталась
Оперировалась неделю назад у АВ, и он мне сказал что "это" под мышцу...А здесь говорят ,что он так не делает :mad0: ,типа только под железу...
Может быть все же "под мышцу" это и есть "комбинировано",т.е. так выражаються некоторые хирурги?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.04.2006, 16:51
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Чика, велкам! Переживать не стоит, АВ, как и многие хирурги, выбирает способ установки в зависимости от физиологических особенностей каждой пациентки. Раз у тебя "под мышцу", значит в твоем случае надо было ставить именно так а насчет "почти полностью" или "комбинированно" можно будет уточнить у самого хирурга

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.04.2006, 17:06
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

Чика а мне Ры говорил, что будет ставить комбинированно, а теперь сама не знаю как у меня. Одна девушка носила ему моё фото, показала пример груди, которую она хочет, так он посмотрел и сказал, что это под железу
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.04.2006, 09:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Чика, под мышцу в данном случае значит комбинированно. Ставит он и так. Одной моей знакомой при мне так делал и показывал мне разницу (т.е. что под мышцу поставить ничуть не сложнее, чем под железу). Так что лучше просто не забивай себе голову подобными вопросами.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.04.2006, 11:54
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Катерина, я и стараюсь не забивать.., но увидев здесь Юлькину ссылку про способы комбинированной установки :

"Вот два варианта комбинированной установки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] "

...А-а-ааааааааааа! у меня кажется второй, самый страшный , потому что у меня в межгрудной складке сплошной синяк в виде вертикальной полосы 5 на 15 см...
Девочки, скажите, у когонить так было?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©