Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.01.2006, 17:19
Аватар для lilu99
lilu99 lilu99 вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
lilu99 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Способ установки: под мышцу, комбинированный, под железу

Девченки, чем отличаются способы установки импланта под мышцу и комбинированный?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2006, 18:31
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

lilu99, тем и отличается: полностью под мышцу - это полностью под мышцу (в основном этот метод используется при реконструкции молочной железы), а комбинированный метод - это когда верхнюю часть имплантата ставят под мышцу, а нижнюю - под железу.
Вот два варианта комбинированной установки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2006, 14:17
Аватар для lilu99
lilu99 lilu99 вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
lilu99 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Юлька, а в чем приемущества и недостатки этих двух методов? Я была у Алиева на консультации - он ставит имплант полностью под мышцу, но почему - не уточнил...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2006, 14:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

lilu99, спроси лучше в разделе "консультация" у хирургов. Лучше, если к вопросу фотки своей груди приложишь.
А вообще полностью под мышцу ставят, только если своей груди СОВСЕМ нет, как у мальчика. Недостаток - если при комбинированной установке мышцы груди изменяют форму имплантата только при напряжении отдельных мышц в определенных позах, то когда он полностью под мышцей, это происходит практически постоянно. Например, облокотилась ты о стол, а грудь "подпрыгнула" вверх.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2006, 14:49
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Девочки, не ленитесь читать архив и консультации! Я понимаю, что спросить легче, но тогда кто-то другой должен тратить свое время и писать в сотый раз одно и то же, к тому же форум и так разрастается.. А ведь обсуждений на тему способов установки велось масса! Не обижайтесь, просто проявите некоторое уважение с "старичкам" и модераторам ;)
Скопирую ответ Павлова из консультаций
Цитата:
Ретромаммарный способ (под железу):
Недостатки – Большой риск визуализации и пальпации кромки имплантата, помехи при маммографии, больший риск возникновения капсулярной контрактуры (Бейкер 3-4 ст), рябь в верхнем полюсе, в общем все признаки «имплантированной груди».
Преимущества – Хороший интраоперационный (во время операции) контроль за формой груди, более короткий и лёгкий восстановительный период, отсутствует деформация при напряжении большой грудной мышцы, техническая простота операции, возможность поставить имплантат большого объёма (сомнительный плюс).
Полностью субмускулярный (целиком под мышцу):
Недостатки: Смещение имплантата латерально с течением времени, увеличение кливиджа, меньший интраоперационный контроль за формой груди, более длительный и болезненный послеоперационный период, возможна деформация груди при напряжении большой гр. Мышцы (бгм), риск смещения имплантата кверху, требуется большее время для формирования «окончательной» формы груди (дольше ждать результата), технически более сложная операция.
Преимущества: есть дополнительное тканевое покрытие в виде мышцы, что исключает контурирование имплантата и снижает риск пальпации (прощупывания), меньший риск капсулярной контрактуры, нет помех для маммографии.
Двуплоскостная установка с отделением нижнего края большой грудной мышцы: Недостатки: больший риск визуализации и пальпации кромки в нижнем полюсе (По сравнению с субмускулярным). По сравнению с ретромаммарным - более сложна технически.
Преимущества: по сравнению с ретромаммарным – меньший риск визуализации и пальпации кромки, исключено наличие «ряби» в верхнем полюсе (за счёт дополнительного тканевого покрытия), меньше помех для маммографии, меньший риск капсулярной контрактуры, более естественная форма груди при тканевом дефиците.
По сравнению с полностью субмускулярным: меньший риск латерального и ротационного смещения имплантата (за счёт отделения нижнего края бгм – меньшее давление мышцы на имплантат), лучший интраоперационный контроль за формой груди, более короткий и лёгкий послеоперационный период, отсутствие или незначительная деформация при напряжении бгм, более чёткая инфрамаммарная складка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2006, 10:19
Аватар для lilu99
lilu99 lilu99 вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
lilu99 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Подскажите пожалста что означает при субмускулярном способе установки (полностью под мышцу) импланта след. негативные последствия 1) смещение латерально 2) увеличения кливиджа?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2006, 11:31
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Смещение латерально - это сдвиг вбок от центра
Кливидж = cleavage = ложбинка между грудями

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2006, 16:29
Аватар для Nikka
Nikka Nikka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 41
Nikka на нуле
По умолчанию

Скажите:
если подмышечная установка - имплант. со временем опускается и получается бугор...
если поджелезная установка - имплант. со сременем опускается вместе с железой..
комбинированнная - ? что с имплантантом ?
Я не могу понять, кто и по какому принципу выбрал определенную установку. И почему вообще могут появиться бугры?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2006, 16:37
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Nikka, на этот вопрос отвечал Павлов в консах:
"инволютивные процессы в молочной железе идут, невзирая на способ установки имплантата. Проявления же этих инволютивных процессов зависят от плоскости расположения эндопротеза, и будут отличаться. Например, при субмускулярной установке, дряхлеющая железа, постепенно, как бы стекает с достаточно жёстко установленного импланта – формируется деформация “double bubble”. И чем больше масса собственно железы, чем ниже тонус молочных желёз, тем быстрее это произойдёт. При субгландулярной установке (под железу) имплантат опускается вместе с железой, помогая растягивать кожу, и чем он тяжелее, тем скорость этого опущения больше – деформация «мяч в носке». При двуплоскостной установке, всё зависит от её варианта – если она не дополнялась отслойкой под железой (т.е. изначально имелся неплохой тонус железы), возможно развитие событий по субмускулярному варианту. Если же была выполнена поджелезистая отслойка (которая выполняется при низком тонусе железы и уже инволютивно изменённых тканях), то изменения будут идти в направлении совместного опущения железы и имплантата, хотя и с меньшей скоростью (чем просто при установке под железу), за счёт меньшей площади контакта имплантата и железы. "

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2006, 16:58
Аватар для Nikka
Nikka Nikka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 41
Nikka на нуле
По умолчанию

Юлька, я читала, что отвечал Павлов...только мне, как глупой, надо на пальцах объяснить . Я не понимаю разницы, например, поджелезная установка и комбинированная...если при той и другой имплан. опускается (со слов Павлова, хотя Катерина говорит обратное)...С подмышечной понятнее, может, я так понимаю, получиться "две груди"
Ну не понимаю... ... запуталась, мне надо русскими, обыденными словами объяснить, а никто этого не может сделать!
Юлька, а какую выбрала ты?
Катерина, надо опрос провести, кто за какую установку...

Ответ Юльки (перенесено из другой темы)
Цитата:
Сообщение от Юлька
К вопросу об установке: я за "под железу", если человеку эта установка подойдет. лично мне, с моей тонкой покрывающей тканью, такая установка не светит. так что я за комбинированную (и желательно, если Павлов написал правду , с поджелезистой отслойкой, чтобы уж имплантаты вместе с железой опускались, а то double bubble мне че-то не нравится..)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.01.2006, 17:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я думаю, что проводить опрос кто за какую установку бессмысленно - это не более, чем мнение пациентов. На которое опираться нет смысла.
А видоизменяться в худшую сторону со временем (большим временем) будет имплантированная грудь с любой установкой имплантата: мышца, железа, комбинированная...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2006, 17:25
Аватар для Nikka
Nikka Nikka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 41
Nikka на нуле
По умолчанию

Катерина, что грудь с любой установкой будет изменяться со временем - понятно. Только не хочеЦЦа, млин, чтобы было "две груди" или подобное :mad0:
Единственное, скорее всего, рано или поздно надо будет всю красоту менять и что-то исправлять..Вы так не считаете? Вот бы посмотреть на какую-нить бабулю, которая всю жизнь отходила с имплантированной грудью!

ответ ЕленыП (перенесено из другой темы)
Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Nikka, если имплант не устанавливать жестко, а сделать все по правилам, подрезать мышцу, отслоить все внутри как надо, то грудь будет опускаться равномерно, как своя. Т.е. птоз будет весьма натуральный. Если в верхней части груди достаточное количество железистой ткани, то при установке под железу, по идее, имплант тоже должен опускаться равномерно, мы все видели грудь Леа. А когда полностью под мышцей, или комби, но слишком жестко стоит (вот как у меня первый раз стоял), то получается "две" груди. Короче, не парься по этому поводу. Доверься врачу!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2006, 18:47
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Nikka, попробую объяснить, что пишет Павлов, человеческим языком.
Если слушать Павлова, то получается, лучше ставить комбинированно с отслойкой железы. Тогда не будет двойной груди как при установке под мышцу и опущение произойдет позже, чем при установке под железу.
По-моему, я правильно поняла его мысль.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.01.2006, 21:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
А дабл бабл у тебя не будет, если тебе отслоят внутри ткани все правильно, то дабл бабал тебе не грозит.
Лен, насколько я поняла из общения с хирургами, эта самая бабал зависит далеко не всегда от установки имплантата (если только не делать грубых ошибок, как, похоже, было в твоем случае ). Проблема не в правильности установки, а в величине избытка кожи, степени снижения ее тургора ... (с)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2006, 20:01
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 272 раз(а)
Поблагодарили: 9 361 раз(а) в 2 867 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 870
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Кать, , на самом деле некоторые хирурги устанавливают имплантат слишком жестко. Т.е. они прижимают его мышцей, а саму мышцу не подрезают, и железу не отслаивают. На их вкус видимо, так получается красивее. Они надеются, что железа не растянется и не повиснет. А получается, что наоборот. Вот и получается, что хирург должен оценить тургор железы и количество кожи ДО операции, и исходя из этого уже принимать решение о том, как же ставить имплант! А если кожи много, значит сделать еще и подтяжку! Я думаю, что все согласятся, что уж лучше иметь "мяч в носке", чем "дабл бабл". Я просто сравнила две техники, которые я на себе испытала, теперь вижу разницу!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.01.2006, 20:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лен, ну ты же понимаешь, что сначала кожи может быть не много, а вот лет через 5-7-10-15...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.01.2006, 22:02
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 272 раз(а)
Поблагодарили: 9 361 раз(а) в 2 867 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 870
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Кать, а мне кажется, что один хрен это все. У меня тоже кожи было очень мало. Мне и года хватило, чтобы получить вышеописанную деформацию. Понимаешь, я ведь раньше соверешенно искренне думала, что грудь под мышцей может быть только такая, как у меня! А сейчас понимаю, что либо Васильев сделал мне операцию на потоке, без учета индивидуальных особенностей, либо он вообще не владеет техникой подрезания и отслаивания, а делает как-то по старинке, что ли...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.01.2006, 22:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Он просто не знал, что ты будешь звездой нашего форума. ;)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.01.2006, 22:36
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Катерина, эх, а заглядывали б пластики почаще на форумы, глядишь старались бы, не покладая никаких частей свово хирургического тела!
дифффченки, перед операцией стращайте этих иродов выкладыванием фоток ДО и ПОСЛЕ на Катином сайте
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2006, 22:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Sabiwa, а уже был прецедент, что одна клиника, полюбовавшись на результат своей работы в галерее, написала мне с просьбой, чтобы эта ппациентка к ним обратилась - они доделают.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©