Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.04.2006, 00:42
Аватар для Жози
Жози Жози вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Жози на нуле
По умолчанию

Vlasta, скажи пожалуйста, при каком доступе реально удалить эту фиброаденому и нужно ли это делать, если она маленькая, а еще интересует любой ли хороший пластик может это сделать во время маммо?И например, если она высоко или глубоко?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.04.2006, 12:00
Аватар для Лана
Лана Лана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Лана на нуле
По умолчанию

Ну, вообще, насколько я знаю, маммография и ультразвук дополняют друг друга во время обследования.
У меня такая особенность - за две недели до критических дней грудь разбухает и увеличивается на размер, при этом болит так, как во время беременность и кормления, т.е. становится прям налитой и тугой. Все это уже не первый год. Прошлой весной была у онколога. Она меня полностью обследовала и маммо и узи и прощупа. Сказала все в порядке, такая особенность организма, ну и есть какая-то мастопатия (не помню какая), но не страшная. Назначила мне пить биологические пищевые добавки - Breast Care и еще какую-то, не помню названия, в течение трех месяцев. Пока пила - все прошло. Про грудь забыла. Но когда прекратила их пить все началось с начала. Вот собираюсь в мае опять пойти проверяться. Да, кстати, грудь - без имплантов.
Я это к чему, что маммогр. и узи не исключают друг друга, и что, конечно же, если есть какие-то проблемы, нужно перед операцией консультироваться не только с пласт. хирургом, но и с мамологом при этом же хирурге.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.04.2006, 18:16
Аватар для liujo
liujo liujo вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
liujo на нуле
По умолчанию

в августе прошлого года мне тоже удаляли фиброаденому.В принципе я знаю что многие женщины с таким диагнозом не замарачиваются и живут с ней всю жизнь.Но я побоялась что она в будущем будет расти и вообще жить с мыслью что у меня груди опухоль,я бы не смогла
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.04.2006, 07:51
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Всё, уже и фибру удалили и грудь сделали!!! :D :D :D
Жози, мне удаляли через ареолу, про другие доступы не знаю, но уж если имплантанты через пупок вставляют...
Думаю, что удалять надо обязательно, так как она может начать расти, и тогда повторная маммопластика на той груди, где есть фиброаденома, обеспечена.
Я не знаю, делают ли это пластики, мне удалял хирург маммолог во время операции по увеличению груди.
У меня она как раз и была достаточно высоко.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.04.2006, 14:23
Аватар для Линка
Линка Линка вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Иркутск
Сообщений: 14
Линка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ну у меня ФКМ

Рада если есть вопросы пиши. Нет у меня никаких проблем с этим. И маммолог была не против. Прошло полтора года после операции, слава богу всё в порядке.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.05.2006, 18:10
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Власта- Все таки как а тебя рада, что все у тебя позади. У меня только началось все. Маммограмму мне сделали- о сюрприз, не увидели на ней ничего. Прочитала в интернете, что у женшин до 35 в груди бывает много фибры и грудь на маммограмме выглядит сильно светвой и пятна светлые опухоли разглядеть трудно. Послали на ультразвук. (Хорошо, что я повернула голову на невозможные 180 градусов и смотрела на экран,так бы ничего не знала, что происходит). Женщина с первого взгляда на экран сделала похоронное лицо. С таким же лицом пошла с файлом к доктору а при приходе притворилась, что ничего еще не ясно, что надо ждать заключения доктора.Мне, конечно показалось это подозрительным. Я спросила, на что там в радиологии смотреть будут? Она сказала- будут смотреть опухоль плотная или водянистая. Я спросила- И мы надеемся она будет....? На что мне ответила женшина- водянистая. Я махнула головой. Пришла домой и провела полный интернет поиск с примерами ультразвуковых картинок (на обоих языках, для верности), и выяснила, почему лицо ц женщины было мрачное. Моя опухоль на экране выглядела, как серый овал темноватый. Серый цвет (не черный)означает, что опухоль плотная. Но! Но но но но но! Далеко не каждая плотная опухоль есть рак груди. Кстати, знала бы я больше, возразила бы я той женщине, что моя таки опухоль водянистой быть и не может, ибо водянистая структура у кисты, а я пришла к ней с фиброаденомой, которая есть плотная доброкачественная опухоль. А вот о том, что это фиброаденома, говорила овальная ровная симметричная четко очерченная фомра опухоли на экране. Рак же имеет бесформенную размытую границу, порой и сосуды, проходящие через нее. Но нет, с тем страхом, что врачи имеют перед лицами, которые таскают их в суд и высуживают круглые суммы на неправильно поставленный диагноз( ну и с моей удачливостью, конечно), есть десятая доля процента ощибки, из за которой я уверена меня потащат на биопсию. Тот факт, о котором я кричу- что у меня эта опухоль уже 14 лет и за 14 лет будучи раком я бы уже была мертва 9 из них, чи что это у меня уже вторая опухоль, первая была вырезанна и пройдя биопсию диагноз подтвердился- фиброаденома,- вообще игнорируется и слушать меня никто не хочет. А то, что определить фиброаденому простым прощупованием легко ибо она похожа на резиновый шарик и катается во все стороны- дак меня никто так и не проверял, никто не Шупал, как говорится. Но я уже смирилась. Пошлют на биопсию, так пошлют. Зато я знаю, что биопсия последний шаг, показывает железный диагноз, который уже нельзя будет оспорить и на этом я с их мрачной компанией, надеюсь, распрощаюсь.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.05.2006, 23:56
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Ты не переживай, я тоже делала биопсию, чуть-чуть больновато, но терпимо. Фиброаденома и должна быть подвижна. Я думаю, что всё у тебя будет хорошо! Кроме того когда будут делать операцию образец тканей отправят на гистологию, это делается в обязательном порядке.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.05.2006, 00:14
Аватар для Виолетт
Виолетт Виолетт вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 338
Виолетт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Николь, ты не переживай. Всё будет отлично! И нервы не трать.

Власта, фото новые будут? ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.07.2006, 13:39
Аватар для Yuliya
Yuliya Yuliya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2
Yuliya на нуле
По умолчанию

Девы! Новеньких принимаете? у меня тоже фиброаденомка 4*5 , я уже отчаялась, думала нельзя вставлять имплантанты, а оказывается не все так плохо.
Vlasta! какой имплантант предпочтителен при нашем диагнозе?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.07.2006, 16:53
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Yuliya, выбор импланта мне кажется никак не влияет на наш диагноз. Вот единственное на что наш диагноз повлиял в моем случае- это на выбор установки импланта. У меня фиброаденома распологалась под грудью, поэтому и доступ я выбрала под грудью (хотя я в любом случае выбрала бы этот доступ, врач мог убрать ее и с доступом через сосок, но я была против этого доступа в моем конкретно случае). Мне опухоль удаляли через тот же разрез. так что он просто вышел миллиметра на 2 длинее, чем второй, не пришлось делать дополнительного разреза. Плюс надо расчитывать на размер опухоли. Если она прилично большая, и ее вырежут, надо пологать эта грудь будет меньше и смысл есть попросить врача накинуть в размере импланта в этой груди чтобы сровнять разницу. И еще надо ожидать маммограммы, ультразвуки и биопсии,причем точность можно ожидать только от биопсии, ибо когда разговор идет об опухолях ни один врач не хочет слепо полагаться на внешние признаки. (Не то что 14 лет назад врач меня пощупал и диагноз поставил и чуть ли не тут же на операцию послал).
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.07.2006, 10:41
Аватар для Yuliya
Yuliya Yuliya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2
Yuliya на нуле
По умолчанию

Николь, спасибо большое за инфо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.08.2006, 14:50
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, страшновато все равно!
Вот у меня маммолог-онколог тоже выявил фиброаденому и что делать с ней ума не приложу... толи не трогать ее по скольку она у меня маленькая или вырезать пока не поздно!? На ряду с этим есть мечта по увеличению груди, но по-хорошему хотела это сделать после родов, чтоб уж наверняка... Но когда я рожать соберусь... планирую не раньше через года полтора, наверное. А так бы с привеликим удовольствием в одну операцию решила бы обе проблеммы и фибру вырезала и грудь увеличела, но боязно мне до родов... вдруг после будет такая засада с грудью, что придется имплантики менять да еще подтяжку делать... Что думаете по поводу состояния имплантированной груди после рождения ребенка?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.08.2006, 20:40
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ланетка- я понимаю, что ты наверное диагнозом напугана сейчас,но фиброаденома очень распространненная опухоль, которая не переходит в злокач. форму( если диагноз правильно поставлен), так что я советую не трогать до родов. Я слышала бывают случаи фиброаденома исчезает с беременностью( редко но слышала бывает). Материнское тело готовясь к появлению ребенка включает все свои потенциалы и всякое может произойти. Хотя слышала бывает что и в рост она пускается. У меня не случилось ни первое ни второе- как была до родов такой и осталась. А после можно сделать и удаление ее с последующей агментацией. Плюсы этого- один раз резать вместо двух. Но если ты решишь делать все равно удаление ее, предупреди врача, что планируешь делать увиличение груди. чтобы он тебе резал в том месте, в котором потом пластический хирург может сделать повторный разрез для импланта( если это возможно).
Увиличение до родов( если планируешь беременность так скоро( а год это скоро)) я бы тоже не советовала, хотя и в половине случаев сохраняется способность к лактации, грудь с приливом молока увиличится и потом уйдет и если у тебя есть склонность к обвисанию- правильно ты подметила- прийдется подтяжку делать. Я бы сказала да подожди годик( хотя получится три года, читай планируешь через год плюс 9 мес беременность плюс год кормления грудного и только потом если). вычисляй что тебе важнее получается.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.08.2006, 22:51
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николь
хотя и в половине случаев сохраняется способность к лактации
Николь, откуда такая странная статистика???
Грамотно поставленные имплантаты НЕ влияют ни на лактацию, ни на способность к ГВ.
А в том, что не стоит увеличивать грудь чуть ли не накануне беременности, я с Вами полностью согласна. Грудь в процессе беременности и лактации скорее всего изменит и форму и объемы, так что скорее всего потребуется повторная операция. А это, я полагаю, никому не нужно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.08.2006, 23:12
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 272 раз(а)
Поблагодарили: 9 361 раз(а) в 2 867 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 870
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Николь, ну да, даже если разрез был по ареоле, можно кормить грудью, а уж если под грудью - то и подавно! По крайней мере, наши врачи нас так ориентируют.
Ланетка, я задала в консультациях вопрос о том, как избежать подтяжки после увеличения груди. Идея была бредовая, но врачи пока не ответили. Так что читай на днях, может кто ответит!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.08.2006, 00:10
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Слушай, не знаю, вычитала где-то, обманули видать, гады))) Было написано 40% теряют способность, извиняюсь если не так.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.08.2006, 00:57
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Николь, совсем не так, к счастью! :D
Кстати, посмотрела твои фотки - там только объем указан и установка. А какая фирма, какая форма?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.08.2006, 01:46
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аннет- круглые, высокий профиль, Ментор. Готовлю рассказ и фото груди и ринопластики так что будут новые, сейчас уже все смотрится не так грубо как поначалу,форма меняется в лучшую сторону, в зеркале не видно но на фото заметна легкая ассиметрия, возможно левый имплант еще не улегся так хорошо, как правый. Посмотрела фотографии вашей тусовки в сайне, классно, не только груди но и тела и прически у всех замечательные, могу поспорить и лица не отстают там под квадратиками.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.08.2006, 11:06
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

Николь!
Спасибо за пояснения! Я с тобой абсолтно согласна, что не стоит делать маммо до родов , если не горит, а мне не горит, так как и так все не плохо, но ведь нет предела совершенству... Меня очень беспокоит наличие этой бяки в груди, что не станет ли она причиной невозможности сделать увиличение груди в будущем!? А диагнос точный, если верить пункционной биопсии.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.08.2006, 11:43
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 272 раз(а)
Поблагодарили: 9 361 раз(а) в 2 867 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 870
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ланетка, ну что ты! Девочки - Власта и Николь ведь удаляли первую фиброаденому задолго до пластики груди, обе после этого спокойненько увеличили грудь! Не переживай, и ты увеличишь! Грудь даже после полной ампутации (после рака) увеличивают! Даже не загоняйся! Удаляй свою фибру и радуйся жизни! А придет время, спокойненько родишь и увеличишь!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©