Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.01.2006, 17:33
Аватар для rada
rada rada вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 6
rada на нуле
По умолчанию Фиброзно-кистозная мастопатия молочной железы

Девчонки, вчера онколог поставил мне такой диагноз. Сказал что после сорока у "каждой первой " эта самая мастопатия. Но заболевание "молодеет" и от 30 до 40 у половины точно. Это предрак.
Еще сказал, что силикон в грудь - не дай бог.
А вот все кто ставит импланты - они здоровы? Точно?
Или это просто пугают что нельзя ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2006, 17:39
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

rada, а можно подробнее?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2006, 18:11
Аватар для EVA
EVA EVA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 48
EVA на нуле
По умолчанию

У меня мастопатия умеренно выражнная. Доктор, маммолог-онколог, независимый, сказал , что это не противопоказание... (Я проверилась, когда созрело желание), и хирург сказал, можно ставить... но это не то, о чем вы говорите, надеюсь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2006, 23:00
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Глупо, конечно, с моей стороны, .... но что такое мастопатия? Может она и у меня есть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2006, 23:21
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Танцовщица, если Вам больше 25 лет - наверняка есть.
Только не так страшен черт, как его малюют.
Вот, нашла в ответах докторов на вопросы форумчанок на форуме сайта мастопатия.ру:
"Диффузные формы мастопатии не относятся к факторам риска онкологических заболеваний."
Еще там написано, что никакого лечения не требуется, только обычное регулярное наблюдение у врача.
То же самое мне сказал врач, делавший УЗИ перед операцией. Ну, а еще то, что это состояние железы АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО для нерожавшей женщины после 30.
Более подробно про мастопатию и ее разновидности можно почитать здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только обратите внимание на то, как активно этот сайт пропагандирует одно лекарство ("Маммолептин" ;) ) и отнеситесь ко всему написанному соответственно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2006, 12:29
Аватар для rada
rada rada вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 6
rada на нуле
По умолчанию фу-у-ух

Анетта, люблю Вас!!!!
А то я уже 3-й день в шоке. И думала что мне придется отказаться от своей заветной мечты получить нормальную грудь....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2006, 12:42
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Так, если мастопатия имеется, значит силикон вставлять нельзя?
Или всё таки можно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2006, 12:51
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Если диффузная - то МОЖНО!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2006, 12:37
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию мастопатия

Когда мне в 23 впервые поставили диагноз "кистозно-фиброзная мастопатия", то я по глупости и молодости лет, там же в кабинете маммолога, на его же халате чуть ли не повесилась... От страха. :D У сразу меня ассоциации дурацкие пошли, сами понимаете, какие. Даже озвучивать не хочу. (Более того - оказалось, обострение. Накануне сильно увеличилась грудь, без импоантирования, что характерно. ;) И стала болеть. Ну, и пошла я к маммологу.)
Позже мне пояснили, что это заболевание встречается у каждой второй. А помолодеть оно успело аж до 13-летних.
Лечили меня: "мастодиноном"(от него, кстати, поправляются большинство. Тогда исполнилась моя мечта покруглетть, правда, временно), а еще витаминами и капустными листьями в лифчик, а также уговорами "пора, девка, замуж". (При чем тут последнее - никак не пойму. Рожать-то, без мужа, вроде никто не запрещал. :D )

Щас всё пучком. Хотя, ни инструкции про "замуж", ни про "рожать" - я так до сих пор и не выполнила. А 5 лет прошло! Вроде сиськи больше не беспокоит. Зато беспокоит мысль - можно ли вставлять импланты при таком "прошлом" в моей биографии.
А так, мастопатийцы и мастопатийки - не беспокойтесь! От этого не умирают точно. :twisted:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2006, 17:06
Аватар для rada
rada rada вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 6
rada на нуле
По умолчанию вопрос

Zanussi, а вот все же - ты планируешь имплантироваться или нет? Вообще, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ, откликнитесь - есть кто у кого была или есть эта самая диффузная ФКМ - и кто все же решился на силиконовую красоту!!! Огромная просьба.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.04.2006, 00:48
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой как давно тема то не трогалась. А я как раз из ваших рядов. Вот пойду на маммограмму как раз, там и решим что делать с моей фиброаденомой.Я думаю заодно и вырезать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2006, 11:44
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Тема очень серьёзная, хотябы в силу того, что одна из форм фиброаденомы - "листовидная" может переродиться в злокачественную опухоль, саркому. Хотя в большинстве случаев, фиброаденома доброкачественное образование. Насколько я поняла врачей, механизм образования этих опухолей до сих пор не изучен, они могут появиться у ЛЮБОЙ женщины. Факторы способствующие их появлению это стресс и гормональные всплески (например беременность и аборт). Если один раз фиброаденома была уже удалена, то это не значит, что она не возникнет вновь, вероятность этого, такая же как и у любой среднестатистической женщины. Вообще фиброаденому называют болезнью молодых женщин, после сорока лет вероятность её возникновения становится всё меньше и меньше.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2006, 00:03
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

rada, диффузная и фиброзно-кистозная - это разные виды мастопатии.
Аннета выше писала, что при диффузной имплантанты ставить, обычно, можно. При фиброзно-кистозной - этот вопрос лучше, я думаю, задать в консультациях хирургам.
А вообще мастопатия сегодня очень и очень распространенное заболевание. НО! Это вовсе не означает (насколько мне известно), что она является предраковым заболеванием. Никто вам не скажет, переродится ли мастопатия в злокачественное образование или исчезнет без следа. Однако если в роду есть онкология, особенно по материнской линии, стоит серьезнее отнестись к этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.04.2006, 18:54
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня вопрос. Как я уже упоминала у меня в груди фиброаденома. Меня послали на маммограмму. Я чувствовала, что ничего хорошего меня туда посылать, ибо ну нету у меня груди почти, а судя по результатам яхи маммограмма это рентген через грудь только, а не грудную клетку. Ну так и вышло, опухоль у мого основания, у линии пересечения груди и ребер, и просто выброс денег, ничего они не смогли сфотографировать. Сейчас говорят надо идти на узи.Ультразвуком найти ее. А чего ее находить то, я ее пальцами нащупать могу, понятное дело никуда она не ушла, так вот есть ли смысл делать узи, узи может показать разницу между доброкачественной и злокачественной опухолью или нет? Ибо если просто темное пятно покажет, то это опять деньги на ветер. Ибо если бы узи показывало разницу между раком и нет, зачем бы тогда маммограмму всем делали, ежели маммограмма это рентген, что есть более опасно для здоровья, верно?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.04.2006, 19:28
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Николь, я не специалист в фиброаденомах, знаю точно только то, что УЗИ не различает доброкачественность или злокачественность образований. Обычно для этого нужно делать пункцию или биопсию, в общем брать клетки из этого образования и анализировать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.04.2006, 22:05
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Николь, УЗИ дополняет маммографию, мне маммолог обяснял в терминах в чём разница, но я сейчас не рискну передавать его слова, так как не специалист. Думаю, что твое новообразование доброкачественное, иначе бы ты с ним 14 лет не ходила. Извини за циничность. Фиброаденома похожа на хрящ. Когда у меня удаляли, я слышала как врачи разговаривали. Вообще удаление фиброаденомы операция несложная и проводится под местным наркозом. Образец ткани отправляют на гистологию. Но при обследовании пункцию сделать нужно обязательно. Больно млин А УЗИ всё-таки сделай, потому как нужно представлять размеры фибры и следить за динамикой её увеличения, так как иногда её размеры могут достигнуть размеров куриного яйца, кроме того, рядом могут быть небольшие узелки, которые можно и не нащупать руками. Тем более перед маммопластикой лучше сделать полное обследование, чтобы во время операции всё удалить, а то получится, что всё сделаешь, а маленькие узелки могут остаться, будет обидно.
Для тех, кого интересует эта тема:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.04.2006, 22:53
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Власта- это уже вторая фиброаденома, первую я тогда 14 лет назал удалила. Точно сказана что на хрящ похожа- вот точно и похожа. Волнений у меня особо не было, ибо тогда еще 14 лет назад мне врач обьяснил, что если опухоль "перекатывается", подвижная, круглая, она доброкачественная. Твои слова сделать узи на всякий , конечно, меня заставили задуматься. Хотя грудь такая маленькая, там трудно что-то не нащупать. И плюс все таки маммограмма других мест не показала.
За динамикой изменений следить не придется, ибо не менялась она в размерах уже 14 лет и сейчас я ее планирую удалить и вставить импланты. Вообще я даже не представляла, насколько прибор для маммограммы несовершенен. А вот пункцию делать не дам, пусть вырезают и потом исследуют, никак не до.Вплоть до того что вообще от идеи имплантов и удаления откажусь если на то пойдет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2006, 09:11
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Николь Ты не одна ;) У меня это тоже вторая, первую удалили 6 лет назад. Я когад нащупала руками уплотнение, пошла делать маммографию, в маммологический диспансер на Таганке,её на снимке не было видно, а вот УЗИ показало, так мало того, рядом с ней маленькая диаметром 4 мм, вот такую точно руками не прощупаешь Так что лучше УЗИ сделай, мне вообще операцию одновременно будут делать два хирурга: пластический и маммолог
Ты поищи у себя клиники, где есть оборудование аналогичное Mammomat 3000 Siemens с пункционной приставкой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.04.2006, 21:44
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Vlasta-Вот именно такой машиной мне и делали маммографию. Но не нашли. Да, наверное ты права, сходить на узи и спать будет легче.А ты тоже планируешь удалить опухоль и вставить импланты? Я вот думаю смотри какая у меня будет операция- ринопластика, удаление опухоли, вставление имплантов и удаление родинки на щеке. Ну родинки это конечно ерунда...Но вот 2 большие операции вместе, ой поди разбитая я буду как корыто несколько дней подряд))) А когда планируешь операцию?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.04.2006, 23:34
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Николь, операция в понедельник Меня кошмары мучают Я как-то наркоза опасаюсь, кстати, тогда уж лучше наверное всё делать тебе сразу, хоть только один наркоз будет. Наркоз, это всё-же удар по организму
У меня тоже фибра высоко расположена и на маммографии её не было видно. Меня вот мучает вопрос, как потом самодиагностику делать наверное фих чего прощупаешь с имплантантом. Мне сегодня сон приснился, как-будто сделали операцию, а фибру удалить забыли , короче крыша едет Я долго не могла решиться на операцию, но вот собралась всё же.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©