Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 09.08.2006, 20:40
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

monica, отвечу максимально понятно (только по своему опыту, естественно)

Эндо средней зоны НЕ решает проблему мимических морщин и не избавляет от ботокса. Частично решает проблему носогубных, у меня они не ушли, так что развеять сомнения мне нечем
я делала операцию не ради носогубных, а чтобы приподнять щеки и вытянуть глаза

если врач (Агапов) сказал, что у Вас они останутся - значит, останутся ( доктор сказал в морг, значит в морг :D )

есть ли смысл оперироваться в таком случае, решать Вам
  #242  
Старый 09.08.2006, 22:02
Аватар для monica
monica monica вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
monica на нуле
По умолчанию

Ммда Kira? А я как раз была убеждена, что РЕШАЕТ! А как можно приподнять щеки отдельно от носогубных? Я как раз таких фото и не видела! И я не думаю, что большинство делают эндо для того чтобы вытянуть глаза. Кира, можно хотя бы нижнюю Вашу часть лица увидеть?
  #243  
Старый 10.08.2006, 08:47
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

monica, я все-таки склоняюсь к тому, что немного не поняли с Агаповым друг друга. Конечно у вас поднимется щечка, она потянет за собой носогубную складку. Сейчас у вас вялая кожа на этом месте, а потом будет натянутая, а это ведь две большие разницы! Даже то, что носогубки останутся не будет вас напрягать, потому что качество их будет совсем другое! Ну а гель нужен для того, чтобы вытолкнуть саму полосочку-морщинку, на этом месте же кожа уже как-бы треснула, даже если сделать подтяжку кожи, она все равно не расправится, а лишь натянется. Мимические морщины - это тоже самое. Поэтому ботокс и гели-филлеры и рекомендуют как можно раньше - чтобы морщины не успевали заложится! А уж если они заложились, то тут поможет только уход за кожей, ведь любая подтяжка устраняет только опускание тканей (птоз), морщины она не устраняет.

Обо мне:
  #244  
Старый 10.08.2006, 23:15
Аватар для Янина
Янина Янина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 21
Янина на нуле
По умолчанию

Я тут новенькая, но с вами уже год - внимательно отслеживаю все сообщения - делаю трудный для себя выбор: быть или не быть мне с новым лицом. Потому как 43 года, а в душе - не больше 30, и это "несовпадение файлов" очень напрягает. Вроде как выбрала хирурга - Мамедова. И вдруг читаю рассказ Ульяны о ее подруге, которая у Эльчина оперировалась. Шок! Ульяна!!! Отзовитесь!!! Как дела у подруги?! Я такой консерватор - мне трудно будет "настроиться" на другого хирурга. Может, там все-таки уже все нормально, а? Ведь у Мамедова, говорят, уникальная технология: минимум разрезов ( у меня склонность к образованию келоидных или гипертрофированных рубцов) и быстрая реабилитация. Прямо такое сомнение зародилось... Очень прошу, отзовитесь, кто еще что слышал о Мамедове или (вдруг мне повезет!) уже у него что-то делал - помогите определиться!!! Катерина, это корректный вопрос или не очень? Если что, прошу извинить - таки я первый раз пишу. И мне, правда, нужен совет.
  #245  
Старый 10.08.2006, 23:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Корректный, конечно. Только можно поподробнее - кто говорит? Насколько я понимаю, про "минимум разрезов" это дезинформация. Эта методика по-любому нуждается только в мини-разрезах. Меньше уже не сделаешь, а больше и не надо.
В любом случае, на единичный случай ориентироваться не стоит: у любого хирурга найдутся как очень довоьные, так и очень недовольные пациенты.
А консультацию уже посетили?
  #246  
Старый 11.08.2006, 17:52
Аватар для нюня
нюня нюня вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 3
нюня на нуле
По умолчанию

Девочки, моя знакомая очарована работой Рыбакина в "Формуле красоты", 53 года, выглядит на 45, хочет сделать у него круговую подтяжку лица и шеи! Подскажите сколько стоит и куда обращаться!
Заранее спасибо!

  #247  
Старый 11.08.2006, 20:29
Аватар для Маника
Маника Маника вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 386
Маника на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Эта методика по-любому нуждается только в мини-разрезах. Меньше уже не сделаешь, а больше и не надо.
Кать, а если при подтяжке средней зоны разрезы делаются у ушей и это достаточно немалые такие разрезы - практически на все ухо (правда не знаю, за ухом или же с наружной стороны), это какая подтяжка среднйе зоны - эндо или нет? Эндо - это всегда через маленькие разрезы или я неправильно понимаю термин эндо?
  #248  
Старый 11.08.2006, 20:46
Аватар для Янина
Янина Янина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 21
Янина на нуле
По умолчанию

Я почему еще остановилась на именно Мамедове - читала, что он ничего не режет. После эндоскопической подтяжки на волосистой части головы ближе к затылку просто образуется валик, который потом сам собой исчезает ("природа не терпит пустоты"). И его операцию достаточно сделать один раз в жизни - такая вот технология, которой влядеют всего два человека в мире: какой-то испанец (какой-то Родригес, что ли?) и он. Типа, десяток лет сразу сбросить - и отлично, до конца жизни хватит (в 50 выглядеть на 40, в 60 - на 50, а в 70, по-моему, уже все по барабану, прости Господи). Да, дорого - "морда лица" обойдется тысяч в 8-10 долларов (а может, и евро). Расценки вывешены на сайте клиники, где он оперирует (что-то такое при Президенте). И все-таки, где же, где же Ульяна?! Так хочется узнать, как дела у ее подруги. Катюша, а на консультации я еще не была, так как живу в Краснодаре, но при первом же посещении Москвы планирую это сделать.
  #249  
Старый 11.08.2006, 21:09
Аватар для monica
monica monica вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
monica на нуле
По умолчанию

Янина. Вы были на консультации у Мамедова? Или вы ссылаетесь только сайты хирургов? Я вам очень рекомендую, в первую очередь сходить к врачам пообщаться, а во вторую очередь внимательно почитайте интересующий вас раздел! Этот форум, с моей точки зрения, именно максимально информативный, если вы внимательно его почитаете, найдете много ответов!
  #250  
Старый 11.08.2006, 23:07
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Нюня, как попасть к Рыбакину, написано здесь:
http://plastic-surgeon.ru/surgeons/frompatient/357/360/
Там же есть ссылки на обе московские клиники, где он работает. Чтобы попасть к нему на консультацию, надо позвонить в любую из этих клиник и записаться на прием.

Маника, "достаточно немалые такие разрезы - практически на все ухо" - это не эндоскопическая, а классическая круговая подтяжка.
  #251  
Старый 12.08.2006, 00:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не Родригес, а Рамирес. Янина, вы, я полагаю, неправильно поняли рекламу - бесшовных подтяжек не быват. Еще на конференции хирургов ему "досталось" от коллег за то, что он называл свое эндо подтяжкой без швов. Они есть, только маленькие, как и при эндо у любого хирурга. Это не значит, что Мамедов плохой хирург или хуже кого-либо (сравнений разных хирургов я вообще не делаю), просто надо отличать рекламу от реалий. А по логике той рекламы, как же он подтягивает ткани без разрезов?
  #252  
Старый 13.08.2006, 22:29
Аватар для Янина
Янина Янина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 21
Янина на нуле
По умолчанию

Да-а-а... Просто нет слов. А главное, вы совершенно правы - я ведь, действительно, в своем выборе руководствовалась какими-то сайтами, где была чистая реклама методики Мамедова. Блин, и это я, специалист по пиару! Сама ведь могу кого угодно и что угодно так распиарить... Все-таки очень полезный ваш сайт, Катерина, - опускает на землю. Правда, теперь я снова оказалась в начале поиска "своего" хирурга. Еще читала всяческие положительные отзывы о Сергееве и даже задала ему вопрос по эл. почте по поводу своих келоидных рубцов (в смысле, могу ли я в принципе делать пластику, или мне до смерти ходить без гладкого личика), получила оперативный ответ ("Приезжайте, посмотрим"). Но потом переключилась на Мамедова. А теперь вот думаю: а может, таки Сергеев? И в этой связи опять вопрос: девочки, а у Сергеева кто-нибудь что-нибудь делал? Разумеется, меня интерсует эндо, раз я тут. Господи, как тяжело-то сделать выбор...
  #253  
Старый 13.08.2006, 22:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Янина, то, что Мамедова пиарят таким образом, вовсе не означает, что он плохой хирург. Просто не эксклюзив, как преподносит реклама. Я бы, например, выбрала скорее всего его, чем того же Сергеева. Мне кажется, для тебя есть только один выход - выбрать несколько хирургов и все же приехать на консалт сразу ко всем. Заочный выбор иногда слишком сложен, особенно если сомневаешься. Все-таки это лицо...
  #254  
Старый 28.08.2006, 17:13
Аватар для SuperlativeConspiracy
SuperlativeConspiracy SuperlativeConspiracy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2006
Город: зарубежье
Сообщений: 12
SuperlativeConspiracy на нуле
По умолчанию

Начала штудировать эту тему. Хирург предложил эндо, вместо блефо ...
технология такая же, как у Катерины описано в ее рассказе – с шурупчиками :D
  #255  
Старый 29.08.2006, 15:24
Аватар для Ульяна
Ульяна Ульяна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Россия/Москва
Сообщений: 54
Ульяна на нуле
По умолчанию

Янина, лицо подруги мне как нравилось, так и нравится все больше и больше. А вот о сроках реабилитации которые называл Мамедов до операции можно поговорить...Глаза встали на место через 6мес, чувствительность волосистой части головы надо лбом до сих пор не восстановилась полностью. при высокой нагрузке на глаза: чтение, комп, телевизор - с утра у Татьяны отеки и краснота. Вообще, говоря о сроках реабтлттации, хирурги лукаыят, мое такое мнение. Т.е. самочувствие подруги до сих пор удовлетворительное с периодами явного дискомфорта, что здорово треплет ей нервы.
Мамедов - хороший хирург, и эндо не единственное, чем он владеет. Мне, кстати, он эндо средней зоны не предлагал, так как у меня высокоскулое лицо.
А вот Мэрамед - клиника, не залуживающая никаких похвал, и то, что Мамедов не может обеспечить своим пациенткам достойную реабилитационную программу, тоже заставляет делать определенные выводы...
  #256  
Старый 30.08.2006, 10:28
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию Сроки реабилитации

Сроки реабилитации... Мой личный опыт показывает, что всё далеко не так радужно. Конечно, всё зависит от мастерства хирурга, вашего здоровья и ещё Бог знает от чего. Но теперь, я бы не советывала так уж слепо верить тому, что обещают хирурги. Помню как сейчас...
Хирург говорил, что на 10 день лицо приобретёт "божеский вид" . На 10 день на моём лице не было ни одной знакомой черты, ничего из того, что было родным. Шок я испытала доложу я вам! Но это мой опыт, у других ( например Лариса или Кира с форума) всё иначе, они в этот период были уже красавицы. И всё-таки, девочки, меньше иллюзий- меньше разочарований!
  #257  
Старый 18.09.2006, 17:01
Аватар для Янина
Янина Янина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 21
Янина на нуле
По умолчанию

Вот и меня сильно беспокоят именно сроки реабилитации - все-таки я человек публичный, и терять из-за последствий работу и зарплату не очень хочется.
  #258  
Старый 18.09.2006, 17:38
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

Хочется же выглядеть хорошо, а значит и делать операцию всё равно придётся. К сожалению другого выбора всё равно нет. Совет бывалого- долго и нудно выбирайте хирурга. Не клинику, а именно хирурга.
  #259  
Старый 22.09.2006, 12:10
Аватар для Янина
Янина Янина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 21
Янина на нуле
По умолчанию

Я-то выбрала - Эльчина Мамедова. Вроде бы все меня устраивает. Ульяна рассказывала о своей подруге, которая у него оперировалась, - блестящий результат, но очень долгая реабилитация. Насколько я поняла (так, Ульяна?), уже прошло больше 8 месяцев, а последствия до сих пор дают о себе знать. И это меня страшно беспокоит! Все-таки это очень, очень долго! Уважаемая Ульяна! Как дела у вашей подруги? Довольна она все-таки или так себе? Для меня это очень важно, потому что я пока в поиске СВОЕГО хирурга.
  #260  
Старый 23.09.2006, 00:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Чтобы понять, что такое "блестящий результат" и в чем заключается "долгая реабилитация", надо видеть фото. :!: Мы его не видели, так что судить не можем ни об одном из двух пунктов. Я вообще стала к эндо относиться крайне насторожено - если СМАС омолаживает лицо, то эндо его конкретно меняет. И, меняя и омолаживая, меняет далеко не всегда в лучшую сторону. Так что всех девушек предостерегаю - внимательно смотрите работы врача и обсуждайте крайне конкретно то, что вы хотите и то что он может. Далеко не все будут в состоянии смириться с теми переменами в лице, которые порой хирурги с гордостью демонстрируют в результатах
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©