Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 17.10.2011, 12:03
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Имплантация верхних 4ки и 6ки. На обеих был синус-лифтинг.
Синус - 120 тыс на 2 зуба. Имплантация - 60 тыс, так же за два зуба. Потом отдала еще по 5 тыс что ли (или по 10, точно не помню, так как уже третий год от зубного не вылажу) за временные коронки.Далее один имплант у меня не прижился и благополучно вывалился) Переделка к чести врача бесплатно. Установка постоянно коронки на тот имплант, который прижился - 30 тыс где-то плюс-минус пару тыщ. Сейчас подсадка десны - 10 тыс.
Ну и второй уже на подходе зуб, который переделывали, надеюсь к новому году закончу с эти вопросом. Импланты у меня Аксиом, французские, по-моему не самые дорогие.

Обо мне:
  #1442  
Старый 17.10.2011, 12:27
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Спасибо. Синус-лифт, в смысле подъем дна гайморовой пазухи,без подсадки кости (с мембраной), правильно?

Обо мне:
  #1443  
Старый 17.10.2011, 15:40
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Anna1958, не знаю что такое с мембраной, не слышала такого термина. Но кость подсаживали. Брали также, изо рта. Реаба была жесткая.
Было долго больно и некрасиво.

Обо мне:
  #1444  
Старый 17.10.2011, 15:47
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Минипиг, просто иногда вместо собственной кости в чистом виде подсаживают некий "коктельчик"- смесь толченой своей кости, искусственной и крови, ну и закрывают мембраной. Вроде считается, что это более щадящий метод. Но не уверена, что он всегда показан.

Обо мне:
  #1445  
Старый 21.10.2011, 17:32
Аватар для lenox
lenox lenox вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 681
lenox на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minipig Посмотреть сообщение
Anna1958, не знаю что такое с мембраной, не слышала такого термина. Но кость подсаживали. Брали также, изо рта. Реаба была жесткая.
Было долго больно и некрасиво.
а как долго было некрасиво и больно? были ли осложнения? ну вроде гайморита ?температуры?
  #1446  
Старый 21.10.2011, 17:53
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Девушки-стоматологи, подскажите, пожалуйста. Месяц назад мне поставили имплантаты, сказали, что приживается в течение месяца. В день установки немного поболело, больше о себе не напоминало, даже в одном месте швы сами отвалились. Надо ли мне сейчас ехать на осмотр, если ничего не беспокоит? Или отторжение я могу не почувствовать на начальном этапе?
Просто совсем плохо со временем, не хотелось бы его тратить, если осмотр не обязателен.
Спасибо.

  #1447  
Старый 21.10.2011, 19:48
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Осложнений нет, никаких не было после синуса. Но неделю ты практически невыходибельный человек. Лицо очень сильно опухшее. А болело еще дольше, дней 10.

Обо мне:
  #1448  
Старый 21.10.2011, 20:02
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

murrrk, а ты так ни разу больше и не показывалась? Мы же с тобой почти в один день делали. У меня швов нет и не было, но мне хирург сказал ч/з 2 недели показаться после установки, посмотрел, сказал, что все нормуль и еще раз показаться в начале декабря. Но предупредил, что если что заболит или еще что не так будет, то сразу к нему. У меня импланты не зашиты, я их вижу: 6-ки уже не видно-заросла, а вот 5-ка видна еще хорошо. Еще сказал, что если все нормально пройдет, то в январе, после праздников, начнем заниматься протезированием. А ведь только 4 месяца будет, рановато для верхних, им вроде 6 мес. дают на приживание.
Вообще, наверное, должна что-то почувствовать если что не так пойдет.

Обо мне:
  #1449  
Старый 21.10.2011, 21:58
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Loren The Best, а мне зашивали, поэтому через неделю я к ним приезжала на снятие швов. Помню, как из одной клиники (АртиМеды) поехала в стоматологию, мы ещё с Ищенко пошутили, что у меня имплантированный отпуск вышел
С верхнего зуба нитки к тому времени сами ушли, с нижнего тогда и сняли. Сказали - показаться через месяц, главврач дал свой мобильный, чтобы в случае чего не так, сразу ему звонить.
Но обычно они мне звонили, напоминали, что к ним пора, а сейчас тишина. Вот я и думаю, надо ли ехать, если ничего не тревожит
Кстати, мне тоже сказали, что можно уже месяца через 4, а у меня один верхний, один нижний.

А ты так и пойдёшь через 4? Или будешь 6 ждать?

  #1450  
Старый 22.10.2011, 01:29
Аватар для lenox
lenox lenox вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 681
lenox на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minipig Посмотреть сообщение
Осложнений нет, никаких не было после синуса. Но неделю ты практически невыходибельный человек. Лицо очень сильно опухшее. А болело еще дольше, дней 10.
спасибо за ответ,мне предстоит скоро сия процедура)))вот и готовлюсь))
  #1451  
Старый 24.10.2011, 15:15
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Муррчик, я пойду в начале декабря-покажусь как док просил, а там видно будет. Т.к. один уже зарос, а второй нет, то возможно протезирование передвинется на попозже, но не мне решать, опять дока послушаю. Я никогда не протезировалась, поэтому последовательности не знаю, но сначала ставят формирователи десны, может с ними еще какое-то время ходить надо? Так, может, до 6 мес. и дотянется вся процедура.

Обо мне:
  #1452  
Старый 24.10.2011, 15:54
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите советом. У маме необходимо протезирование, но съемные протезы она категорически не хочет.
Озвученные питерские цены на имплантирование не потянуть.
Прогорамма минимум - имплантация нижних передних 4-х зубов (сейчас удален один, но и остальные...), программа максимум - что-то решить и с задними зубами (удалены давно, кость порядком истончилась.)

Что делать? "Куды бечь"?

Обо мне:
  #1453  
Старый 24.10.2011, 16:34
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
имплантация нижних передних 4-х зубов (сейчас удален один, но и остальные...), программа максимум - что-то решить и с задними зубами (удалены давно, кость порядком истончилась.)

Что делать? "Куды бечь"?
Аннеко, точь в точь у меня была какая ситуация,но передние были,а задних - ни одного. Выбор невелик: либо съемные (на каких то крючках),либо имплантация. Я побежала на имплантацию. Сначала думала съемные поставить,но потом решила все таки все деньги выпотрошить из заначкиА получилось так: во первых мне поставили по два импланта с каждой стороны вместо трех с промежутком,получился мост.В результате вышло дешевле. И еще,пока импланты "приживались",пока фомирователи стояли,потом временные коронки, прошел почти год.В результате деньги за импланты и коронки платить надо было не сразу,а в два этапа,что очень существенно.
А в твоем случае,может на передние поставить импланты мостом,а на задние съемные?

Обо мне:
  #1454  
Старый 24.10.2011, 18:40
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Аннеко - если попробовать для тебя подсчитать (полную имплантацию) получается прорва бездонная. Может тебе попробовать поискать девушек, которые делали в Белоруссии?

Обо мне:
  #1455  
Старый 24.10.2011, 20:10
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Вечером найду ее снимки для пояснения ситуации.
Она не сможет носить съемные протезы не из-за предубеждения, а физически. Близкий рвотный рефлекс и т.п. - не буду расписывать.
Хорошо, пусть Белоруссия. Рассматриваем уже любые варианты. Тогда вопрос: подготовить тонкую кость к имплантации тут, в Питере или тоже в Белоруссию ехать? С учетом того, что моя дочка на ней (школа, кружки - я-то домой с работы поздно добираюсь), то поехать куда-то она может только в мой отпуск, т.е. не часто.
Господи, что ж всё в ТАКИЕ деньги выливается, что ощущаешь себя голью перекатной!

Обо мне:
  #1456  
Старый 24.10.2011, 20:31
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Аннеко, обычно, насколько я знаю, кость подсаживается и ставится сам имплант (основание) одномоментно, потом все это зашивается и надо ждать полгода. Затем десна разрезается и в имплант вставляется формирователь десны, потом опять ждать..И третьим этапом постоянные коронки.
Если кость подсаживать не надо, то это дело сокращается до двух этапов.
Самый дорогой этап первый- кость с имплантом (ну это если не выбирать супердорогие коронки). Последнее, как мне кажется, совершенно не нужно. У меня с 20 лет на передних обычные металлокерамические коронки, и даже близкие подруги (как я недавно выяснила) всегда думали, что у меня зубы свои.

И еще. я слышала что сразу нельзя "засадить" имплантами весь рот, иными словами одновременно делать слева и справа нельзя - нужно разносить.А можно ли передние и задние ну, скажем,с одной стороны одновременно я не знаю точно, но тоже думаю что нежелательно.

Обо мне:
  #1457  
Старый 24.10.2011, 20:39
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Спасибо, хоть что-то проясняется. Я совершенно не в теме.

Обо мне:
  #1458  
Старый 24.10.2011, 21:24
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Аннеко, я думаю скоро в тему придут более грамотные девушки и все поподробнее расскажут.

Обо мне:
  #1459  
Старый 24.10.2011, 22:05
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Loren, а я вот понимаю, что не дойду пока ) Может, в начале января только, если главврач в праздничные дни будет работать. В этом году я у них была на январских выходных, но не у главврача.
Да, мне тоже говорили, что через 4 месяца будем ставить формирователь десны, а потом уже коронку.
Мне даже плюс, что так растягивается, хоть успеваю денег поднакопить, а то ведь у Ищенко ограничен срок скидки, надо у него всё успеть, пока она действует. А потом уже вплотную зубами заниматься.
Но, надеюсь, к лету буду во всех местах оттюнингованной

Anneco, я знаю, что Lollet в Белоруссии делала зубы. Но какие процессы и у кого - подробно не знаю. Ты спроси у неё. Я помню, она говорила, что ей очень дёшево обошлось.

  #1460  
Старый 24.10.2011, 23:13
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Вечером найду ее снимки для пояснения ситуации.
Пока не нашла, скорее всего маме отдала.
murrrk, Anna1958 - спасибо!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©