Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 30.05.2013, 16:13
Аватар для katushka002
katushka002 katushka002 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 4
katushka002 на нуле
Question пигментация

Добрый день! Я новичок в борьбе с пигментацией! Запуталась в препаратах и советах! А здесь,как я поняла, много грамотных людей, которые могут дать рекомендации в моей ситуации. ....
Мне 43 года. Кожа плохая! В Т-зоне частые вызыпания, следы постакне. На щеках и на лбу пигментные пятна, тонус снижен. Сейчас пока приобрела только Сурер лосьн и Крем дневной защитный / Day defense cream SPF 30 (Alpha-beta Retinol) .После исп. Суперлосьона и Скинорен крема (на ночь), состояние кожи улучшилось! Очень прошу посоветовать комплекс препаратов Холилэнд (или другие)! Что бы и удалились пигм. пятна и очищение и питание и увлажнение!Можно не форсированно, постеренно. И не оч. большое кол-во.Т.е. необходимый минимум. Сама запуталась-такое кол-во всего! Заранее спасибо за помощь!
  #1662  
Старый 31.05.2013, 09:28
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Катюшка, по изр.косметике напишите в этой теме. http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=3994&page=15
Кошечка, вас проконсультирует, а может вы у нее и купите подешевле.
  #1663  
Старый 31.05.2013, 11:42
Аватар для katushka002
katushka002 katushka002 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 4
katushka002 на нуле
По умолчанию

Спасибо! А если не Холи Лэнд? Вообще можно ли летом бороться с пигм. пятнами,т.е не экстремально, а потихоньку?Загорать не собираюсь,защитный крем использую. А осень-зима-как раз время отпуска и жаркие страны, остается лето...Наверное щадящий пилинг,ночной крем,отбеливающая сыворотка,дневной крем и для глаз есть.Что посоветуете? Про мою кожу выше.Еще раз спасибо!
  #1664  
Старый 14.06.2013, 14:10
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Катюшка002, мне ни одно из упомянутых вами хваленых Холи Лэндовских средств не дало никакого заметного улучшения ни с одной из проблем - а на Холи Лэнде я сидела 2,5 года. Даже подозреваю, что именно после средств с кислотами от ХЛ у меня развилась склонность к гиперпигментации.

Суперлосьон ИМХО не дает в борьбе с пигментацией ничего. С Day defense cream SPF 30 (Alpha-beta Retinol) будьте осторожны - сейчас лето, не время для активного отшелушивания кожи, несмотря на казалось бы высокий фактор защиты +30 (хотя это НЕ высокий, высокий это когда +50, и то может не спасти при применении кислот летом). Что я еще не пробовала на себе из ХЛ от пигментации - так это сыворотку Сии Саксесс с вит. Ц - говорят, хорошА от пятен. У менай были пробники - технические характеристики понравились, буду брать на осень ии зиму.
  #1665  
Старый 17.06.2013, 17:03
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrr000 Посмотреть сообщение
Скажите плиз, обаджи crx справляется с пигментацией ?
Из Obagi для меня лично Clear справляется с пигментацией.
  #1666  
Старый 17.06.2013, 18:48
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Lili4ka, а какое именно средство вы использовали? или всю линейку?
такой? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1667  
Старый 18.06.2013, 10:33
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

в клеаре основное вещество - 4% гидрохинон. Вот и справляется.
  #1668  
Старый 18.06.2013, 10:35
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

tstrela, в СRХ (обаджи) тоже 4% гидрохинон, но не справляется )
  #1669  
Старый 22.06.2013, 02:41
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня.
Отписываюсь о своих успехах - моя история на стр. 83.

Прошло около полутора месяцев.
За это время удалось посетить немецкого врача-интерниста, гинеколога и дерматолога.
Интернист сделал УЗИ поджелудочной печени, желудка, щитовидки, аорты и анализ крови из вены на основные инфекции и проблемы с Жел-киш трактом и щитовидкой - заключение - абсолютно здорова! Его версия происхождения моих пятен - рабочий стресс (я у него какое-то время назад лечилась от work-burn)

Гинеколог тоже ничего не нашла по своей части, таблетки я не пью. От чего пятна - "ну, бывает у женщин, покажитесь дерматологу".

Дерматолог не сказала больше того что я уже знаю. Посоветовала на лето (которого у нас нет) санскрины с фактором +50 (напр.Авен, Дюкрей) или даже компактный тон от Авен с СПФ +50. И с осени (а лучше зимы) начать точечно лечение пятен средствами типа Иклен или любыми другими косметическими аптечными с вит.Ц и коевой к-той в составе. Сказала, лазер (какой-не знаю) у них делают, но от него остаются ожоги и постравматические пятна; 2-3 сеансов может быть недостаточно, они делаю только пациентам с реально коричневой пигментацией.

За прошедшее время я успела побороть проблему на 40-50%
путем применения дневного крема СПФ 30 или СПФ 36 и нанесения 1 раз в день на ночь на проблемные участки тайландской мази MelloDerm с Гидрохиноном 4%. См. фотографии.

На лбу в общей сложности пользовалась 5 недель и на остальных участках (под глазами и ближе к вискам) 4 недели. После 5 дней исп-я чуток шелушилась кожа, после этого шелушения не было. Со всего лица сошел легкий загар (эффект высокого санскрина). На лбу пятна сильно поубирались. Наиболее стойкое осталось под левым глазом. Мазь забивает поры кстати.

ДО:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ПОСЛЕ: (примерно 4 недели)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1670  
Старый 22.06.2013, 10:33
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny, у меня тоже нет проблем со здоровьем, зато с отцовской линии кожа у всех не очень, мягко говоря.
Судя по фото, действительно стало лучше, я вас поздравляю с таким начинанием.
Мазь можно заменить сывороткой с таким же содержанием гидрохинона (их много), если не боитесь вообще гидрохинона, да еще и летом.? Легкий загар сошел не из-за санскрина, а из-за мази, скорее всего.
Под глазами пигмент уходит сложнее всего.
  #1671  
Старый 23.06.2013, 22:23
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Глафира, спасибо за комментарии.
Мазь с гидрохиноном я применяла точечно на пятна, поэтому от неё не мог сойти загар со всего лица. Скорее всего действительно из-за перехода с СПФ 18 на СПФ 30-36.
Я бы с радостью приобрела сыворотку с ГХ 4%, но даже эту мазь и то выписывала из Таиланда от продавца, кот. слал в Германию. Из большинства стран в Германию нельзя высылать почтой косметические продукты, а лекарственные уж тем более. Так что, боюсь, пока мне другие ГХ-содержащие ср-ва не светят.
Я не боюсь местного "лета" - его тупо нету. Бывает за все лето 1-2 дня с +30, и то в единственный случившийся этим летом +34 день было пасмурно с парниковым эфектом.
  #1672  
Старый 01.07.2013, 11:20
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Как и обещала, пишу о результатах мезо с 10% гликолевой кислотой. Выдержала 11 сеансов (раз в неделю). На мой взгляд результата никакого, хотя косметолог уверяет, что пятна посветлели на 80%. Теперь вот осталось выяснить, у кого из нас двоих глюки.
Это фото "До":

Нажмите на изображение для увеличения
Название: До_1.jpg
Просмотров: 321
Размер:	12,1 Кб
ID:	89984

Это "после":

Нажмите на изображение для увеличения
Название: После_1.jpg
Просмотров: 190
Размер:	13,5 Кб
ID:	89983

Фотки не совсем качественные и какие-то темноватые получились. Но проблема видна. Так что, вопрос с мезо для меня закрыт. Осенью буду опять рисковать с лазером.

Глафира, что там с твоими инъекциями? Я уже 3 недели пью глютатион, вит С и альфалипоевую. Пока видимых изменений нет. Надеюсь через пару месяцев что-нибудь измениться.
  #1673  
Старый 01.07.2013, 12:47
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

SuriM, процентов на 10 посветлели пятна.

Обо мне:
  #1674  
Старый 01.07.2013, 13:28
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Процентов 10 не исключаю, могу поверить. Но все равно это слишком долго и затратно, да и больно очень. Если за 11 сеансов 10%, то 100% возможно получу после 110 сеансов. Это надо в течении 2х лет каждую неделю ходить на эти пытки. Для себя решила - это не мое. Но косметолог говорит, что некоторые ее клиентки на 100% избавились от пятен за 10-12 сеансов. Что в очередной раз доказывает, что все очень индивидуально. Хотя... если мой результат в ее глазах это 80%, то 100% её же глазами это...
  #1675  
Старый 01.07.2013, 23:14
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

СуриМ, не хочется тебя расстраивать, но по-моему твоя косметолог привирает. А вообще спасибо, что пишешь и делишься инфой. Я болею за твой результат точно также, как и за свой.
Мои инъекции мне пока не хотят отдавать. Держат на складе нашей почты. Уже прислали уведомление, мол, приложите чеки и объясните, для каких вам целей оно надо. Думают, может, нарик ?? или предприниматель (ампулы одинаковые, и их 10). Написала пространно - для личного использования в косметических целях. Надеюсь, прокатит.
.. Думаю, как это мне медсестру мотивировать мне это колоть. Малайзиец-продавец в переписке: доунт уорри, аск e эстетишн )) ага
СуриМ, а я липофилинг сделала. Скулы сейчас так хороши (сегодня молоденький мальчишечка подошел знакомиться с тетенькой), но на тоне кожи никак не отразилось. Но я не сдамся, пока у меня не будет ни одного пятна.
  #1676  
Старый 02.07.2013, 09:38
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Да, сдаваться не надо. Смысл жизни ужО!
Порадовалась за тебя на счет липофила и его "последствий" в виде молодых мальчиков.
  #1677  
Старый 02.07.2013, 10:41
Аватар для Maleena
Maleena Maleena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 287
Maleena на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny Спасибо что поделилась информацией) да в этом деле санскрин друг, помощник и защитник в прямом и переносном смысле слова) с такой тенденцией через годик может и забудешь о пятнышках этих)
  #1678  
Старый 04.07.2013, 00:39
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Сури, Вы герой!
Но не сдавайтесь - так держать! Я буду вас мысленно поддерживать как и всех остальных в этой темке.
И всем спасибо за комментарии.
Сама я пока довольна своим результатом , надеюсь хоть кому-то мой опыт поможет - но мой случай незапущенный, пятна незастарелые - жаль, не все попадают на этот форум в начальной стадии появления пятен
  #1679  
Старый 04.07.2013, 08:19
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny, вам тоже спасибо! Надеюсь ваши, уже почти незаметные пятна скоро совсем пропадут.
  #1680  
Старый 05.07.2013, 13:44
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Отпишусь тогда уж тоже.

По итогам зимнего лазера:
- некоторые пятна посреди лба исчезли совсем, даже загар не спровоцировал их снова.
- самое сильное и довольно большое пятно на лбу сбоку - как было так и есть и после загара я опять маскирую волосами "черные" пятна.
Как ни странно, но именно это пятно я систематически мазала зимой сывороткой с гидрохиноном.
Может быть постоянно травмированная кожа так плохо отозвалась на лазер?

Прямо беда. Рискну зимой сделать это место вновь. До того буду только увлажнять.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©