Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 27.04.2016, 23:32
Аватар для tata_g
tata_g tata_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Украина/Ужгород
Сообщений: 90
tata_g на нуле
По умолчанию

Лена67,спасибо за совет. Примерялась я к ванной: слишком сильно нагибаться нужно, в умывальнике кран маленький, единственный вариант - на коленях перед ванной с помощью мужа. Если спокойно лежу, терпеть вполне можно, но смех или кашель вызывает адскую боль. А полноценный душ можно принять только после снятия швов?
  #1822  
Старый 27.04.2016, 23:34
Аватар для Матрундель
Матрундель Матрундель вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Марбелья (Испания)
Сообщений: 63
Матрундель на нуле
По умолчанию Абдоминопластика (пластика живота) - ЧАСТЬ 17

Tata_g, я мыла голову в душе, стоя. Становилась под душ спиной к воде. Чтоб не попадало на живот. И мыла. Хотя в принципе мой врач разрешил мне мыться после выписки. Это было как раз то, что я сделала, как только зашла домой. Потому что не мыть голову 5 дней для меня было кошмаром...
  #1823  
Старый 27.04.2016, 23:37
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

tata_g, мне вас так жалко (((, крепитесь!!! Сразу себя вспомнила. Я именно на коленях перед ванной, голову нагибала, мама помогала помыть голову.
Недельку вам потерпеть, потом легче намного.

Обо мне:
  #1824  
Старый 27.04.2016, 23:43
Аватар для Матрундель
Матрундель Матрундель вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Марбелья (Испания)
Сообщений: 63
Матрундель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata_g Посмотреть сообщение
А полноценный душ можно принять только после снятия швов?

Мне хирург наоборот говорил шовчики чуть ли не каждый день мыть тёпленькой, не сильно горячей, водичкой. Высушивать насухо полотенцем. Так что до снятия швов я 6 дней мылась каждый день. И швы он мне сказал намыливать детским мылом. Вот...
  #1825  
Старый 27.04.2016, 23:48
Аватар для tata_g
tata_g tata_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Украина/Ужгород
Сообщений: 90
tata_g на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, за советы. Сколько врачей, столько и мнений. Например, вчера мой оперирующий врач сказал, что если нет усиления дискомфорта в области швов, я могу их не обрабатывать до момента снятия швов (около 2 недель). Сегодня же, его не было, уехал на семинар, дренажные трубки мне снимал другой хирург, и сказал, что швы таки нужно обрабатывать бетадином раз в два-три дня, поскольку там все закрыто-запечатано повязкой, сверху дополнительно бандаж, может запариваться, мокнуть... И кого слушать, как поступить?...
  #1826  
Старый 28.04.2016, 00:01
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

tata_g, на крайний случай, это если муж не окажется вдруг))) у всех, наверное, под боком окажется парикмахерская, где за капейки вам вымоют и высушат вашу шевелюру
  #1827  
Старый 28.04.2016, 00:18
Аватар для Матрундель
Матрундель Матрундель вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Марбелья (Испания)
Сообщений: 63
Матрундель на нуле
По умолчанию

Tata_g, да. Раз в три дня можно бетадинчиком смазывать. Он будет подсушивать швы, если вдруг они запариваются там. В любом случае, хуже от бетадина точно не будет. Здесь в Испании он вообще, как панацея. Например, в Минске рекомендуют спиртом/водкой/ зеленкой. А в Испании (во-первых зеленку запретили лет 20 назад), только бетадином разрешают мазать...

А вообще, каждый врач по-разному, конечно, говорит. Одно я знаю стопроц: если швы сухие и ничего не сочится, то лучше вообще не трогать.

LeRaes, парикмахерская - вообще вещь. Но хочется тело водичкой сполоснуть полностью. У меня так аж все чесалось, как хотелось мне под воду. После выписки приняла душ, даже как-то легче стало...
  #1828  
Старый 28.04.2016, 00:48
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 540 раз(а)
Поблагодарили: 23 421 раз(а) в 9 476 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 351
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Ой, я как БирНа мыла голову. Это одно из самых неприятных воспоминаний. Шов я тоже не обрабатывала. А вот пупок велено было раз в 2 дня Бетадином закапывать.

Обо мне:
  #1829  
Старый 28.04.2016, 04:26
Аватар для NataliaGl
NataliaGl NataliaGl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Город: Украина
Сообщений: 325
NataliaGl на нуле
По умолчанию

Тата, про голову я вас понимаю. Я первое время покупала сухой шампунь сиосс и пшикала им., помыла голову через 5 дней после ОП.,:,встала на колени над ванной ( в этой позе живот был без наклона и не больно было) и вымыла . Потерпите ещё , в неделю станет лучше, пройдёт боль и все наладится .
Диляра, по фото вы вообще метр с кепкой ) не крупная) простите. Мне кажется может у вас отек, т к вы же вообще без дренажей были, а куда жидкости уходить?

Обо мне:
  #1830  
Старый 28.04.2016, 04:29
Аватар для Dilyara78
Dilyara78 Dilyara78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Dilyara78 на нуле
По умолчанию

LeRaes,не переживай все ок))но худеть ещё надо!!
  #1831  
Старый 28.04.2016, 04:30
Аватар для NataliaGl
NataliaGl NataliaGl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Город: Украина
Сообщений: 325
NataliaGl на нуле
По умолчанию

Писала ответ , не заметила посты на 2 странице)))))))))

Обо мне:
  #1832  
Старый 28.04.2016, 04:42
Аватар для Dilyara78
Dilyara78 Dilyara78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Dilyara78 на нуле
По умолчанию

Tata_g я уже несколько раз мыла голову,даже в больнице за 5 дней 2 раза помыла))дома на кухне над раковиной .взяла кувшинчик пластмассовый и поливала,и опереться можно ,там ведь чуть выше кран чем в санузле..так что особых неудобств не доставило)

NataliaGl да я не высокая))) док сразу сказал что дренажа не будет,хотя когда была у другого дока сказал не обойтись без них..но как то доверилась у которого оперировалась,многие знакомые делали у него,да и только на устах его фамилия..к вечеру заметила живот как барабан становится,такое неприятное ощущение..фуфф быстрее бы время прошло
  #1833  
Старый 28.04.2016, 08:25
Аватар для Плюшева
Плюшева Плюшева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 337
Плюшева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeRaes Посмотреть сообщение
Как можно с тобой связаться
пиши на вайбер или звони 8029 шесть восемь восемь один три девять три.

LeRaes, Меч..ий отличный хирург с большим стажем. В Баравлянах он возглавляет отделение пластической хирургии. Я понимаю, что тебе хочется побыстрее. Но я бы сделала ближе к сентябрю. Когда не так жарко. А через три недели уже лето, жара , а у тебя отеки, сиськи , живот , швы, компресионка и бандажи-жЭсть. Ты похеришь 2 месяца лета. Да и цена у одного и того же хирурга, только в разных операционных существенно разнится. Я не вижу смысла так переплачивать. Подумай.

Не так сказала)))) он доцент кафедры пластической хирургии.

Обо мне:
  #1834  
Старый 28.04.2016, 08:46
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

Dilyara78, не худеть, а стройнеть))) твой животик уже на пути к этому, кстати, да.....на кухне тож вариант, повыше будет

Плюшева, он меня и предупредил, что лета в открытой одежде мне не видать, сказал, что к нему в ОКБ запись на сентябрь, август он в отпуске. Я готова хоть полгода подождать, ведь шесть лет прождала, отрожалась, откормила своих кексиков мелких))) 6 мес в сравнении - это совсем ничего.
Единственное, что старший мой дитенок в школу идёт в этом году, первый класс и отдать своих молявок бабушке не получится, а она приехать тож не сможет (она ещё за свекровью своей ухаживает), а лето она в отпуске, короче, не складывается пока мой пазл ((
Попробую ещё Ладутько (он август мне предложил) уломать на совмещ оп, скажем так)))) может поддастся он моему напору.
А док Меч-й он заместитель зав отделения пластич и реконстр хирургии в ОКБ, доцент (все верно), черт, и как мужчина очень импонирует мне..... и вообще..... люблю я умных мужиков!!!!
  #1835  
Старый 28.04.2016, 08:47
Аватар для Perla
Perla Perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 230
Perla на нуле
По умолчанию

Девочки, 2,5 мес после абдоминопластики)
Заодно и сисюльки видно, им всего месяц и неделька.
Шов на животе пока яркий, но надеюсь, что посветлеет. В белье все нравится, я страшно довольна, это совсем другое дело, конечно!))) А пуп вообще! У меня такого в жизни не было!!!)
Миниатюры
49e24d0d.jpg  

Обо мне:
  #1836  
Старый 28.04.2016, 08:55
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

Perla, какой он ПЛОСКИЙ!!!!! Оооочень красиво, пластырь силиконовый спасёт твои шрамики, посм в моих вложениях, шов после исп пластыря, беленькая еле заметная ниточка, и у тебя также будет на все надо время, а так ну ооочень животик!
  #1837  
Старый 28.04.2016, 09:11
Аватар для Плюшева
Плюшева Плюшева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 337
Плюшева на нуле
По умолчанию

LeRaes, ну думай. Мои детеныши)) тоже были со мной, а у меня их тоже много))). Никаких бабушек не было)) справлялись с мужем.



Perla,Красавица.

Обо мне:
  #1838  
Старый 28.04.2016, 09:12
Аватар для Dilyara78
Dilyara78 Dilyara78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Dilyara78 на нуле
По умолчанию

Perla да очень даже животик,а вот на разрезанные груди смотреть даже не могу,все внутри переворачивается у меня,сама наверно никогда не смогу рискнуть))
  #1839  
Старый 28.04.2016, 09:17
Аватар для Perla
Perla Perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 230
Perla на нуле
По умолчанию

Dilyara78, посмотри на мои НЕРАЗРЕЗАННЫЕ)))) особенно фото с разметкой перед операцией))) сразу понимаешь, зачем все это надо))))

Девочки, спасибо, уже на спорт хожу без ограничений. Вчера пресс делала, сегодня мышцы болят приятно)
Про пластыри спросила доктора вчера. Попросил ничего не клеить.. Буду пока повелеваться)))

Обо мне:
  #1840  
Старый 28.04.2016, 10:04
Аватар для Dilyara78
Dilyara78 Dilyara78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Dilyara78 на нуле
По умолчанию

Perla,да конечно разница большая,не давно подружка имплантанты поставила,у нее показания к этому были,после химиотерапии удалила молочные железы и вынуждена была на эту операцию,я до сих пор прошу чтобы мне не показывала,у меня состояние ближе к обморочному даже при мысли о груди разрезанной,вот такое восприятие)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©