Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2481  
Старый 09.06.2013, 15:39
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Pava, если поставили импланты в конце января, то врач как-то в течение 4-х месяцев контролировал их приживаемость? Когда снимал швы (если снимал), когда ставил формирователь десны (если успел его поставить)? Что-то беспокоило, были какие-то жалобы?
Я сама в таком же ожидании - что получится, как приживётся, не услышу ли и я в решающий момент - а он уже близок - что-то шокирующее.
  #2482  
Старый 09.06.2013, 16:47
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Ksenuja нет никаких симптомов, он конечно их конторолировал, смотрел их на снимке, ведь в тот момент он и мне вырвал зубы с верху с кистами. С имплантами все гораздо сложнее, (ну лично у меня) никаких симптомов (видидимых) у меня не было, я и не думала, что их придется вынимать, все показал понорамный снимок. (за сумбурность прошу прощения я на даче, пью пиво) и с горя конечно же тоже.... У меня выпал глаз, когда мне сказали, что импланты не прижились...
  #2483  
Старый 09.06.2013, 17:06
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Pava, не отчаивайтесь, ещё ничего не потеряно. Здесь на форуме в прошлом были сообщения о таких ситуациях - когда с первой попытки не прижился имплант и пришлось всё повторить, да ещё и через костную пластику пройти.
Конечно, обидно, что всё затянется и улыбаться получится ещё не скоро. И так всё болезненно и долго. Но всё преодолимо. Думаю, врач теперь 10 раз всё обдумает, передумает и взвесит, чтобы не потерять свою репутацию.
  #2484  
Старый 09.06.2013, 17:23
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Pava, а что, твой док вырвал тебе зубы только потому, что были кисты?
Да и панорамный снимок далеко не обо всем говорит, обязательно нужна КТ.
Действительно, тёмная какая-то история. Я бы проконсультировалась в другом месте, а может и не в одном.
  #2485  
Старый 09.06.2013, 19:08
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Irbe да блин потому, что у меня были кисты, бл"ть твою мать кисты, я вырвала их по тому, что, мне сказали, что нет смысла сохранять зубы в такомм состоянии, что лучше удалить, и я их вырвала, а потом вставить импланты, так я и а ранеедумала, что так поступлю. У меня все-таки трое детей и хотелось бы о своей челюсти позаботиться за ранее. Прошу прощения форумчан и модераторов за свой француский !

В итоге я без зубов, с одной стороны с верху и с низу. Еще раз прошу прощения за свою несдержанность.
  #2486  
Старый 09.06.2013, 19:38
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Да ничего, я б тоже материлась, оказавшись в такой ситуации...

Я не из праздного любопытства интересуюсь, мне самой через три недели предстоит имплантация. Правда только один зуб, но все-таки...
  #2487  
Старый 09.06.2013, 20:11
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Самое главное, что я вырвала зубы сверху, потому как, думала, что вставлю импланты без проблем, но когда у меня ч/з 4 месяца удалили импланты снизу, блин я пожалела, что удалила зубы сверху, по большой не надобностью. При чем мои верхние зубы в зоне улыбки
  #2488  
Старый 09.06.2013, 20:21
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Ох-хо-хо... Ты сходи все-таки на другие консультации, если есть возможность. Консультация - не особо затратное мероприятие, но по крайней мере выслушаешь другие мнения. Возможно, приглядишь себе другого дока.
  #2489  
Старый 09.06.2013, 20:31
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Irbe спасибочки, дорогая, но я такая злая, причем именно на себя!!! я ходила на консу к другому орту, он сказал все тоже самое, что мой, поэтомуя так и поступила. В итоге не прижились импланты на нижней челюсти, не знаю, что будет с верхней.
  #2490  
Старый 09.06.2013, 21:36
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Pava, а на себя-то, что злиться? Ты что, врач, ты что, должна разбираться в имплантах во всех тонкостях и сама себе опу сделать?
Даже если у 10-ти врачей на консах побывать - приходится выбирать кого-то одного. И здесь как повезёт.
Вот выбирала-перебирала... должны были одновременно с синусом два импланта поставить, а почему-то в последний момент не поставили. Уже несколько месяцев прошло, вроде бы всё зажило, но импланты так и не ставят, говорят: рано, надо ещё подождать.
В виде утешения предложили всё-таки "рискнуть" и поставить один имплант без костной пластики.
Очень хочу продолжать верить врачу, но вот скоро станет известно, оправдался риск или нет.
А в случае неудачи менять врача - это ведь оплачивать всё ещё раз по полной программе.
  #2491  
Старый 09.06.2013, 21:42
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Ну конечно ты во всем права, но операция по пластике кости безПЛАТно, хотя он озвучил, что эта ОП стоит 80 тыс, еще по поводу новых имплантов не выясняла.
  #2492  
Старый 09.06.2013, 21:48
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Pava должны бесплатно поставить новые импланты,может тебе выбрать другую систему имплантов?У меня Нобель 4 реплейс на НЧ,2-Нобель груви с другой стороны НЧ и ВЧ.Так стремно стало(((т.т.т.
  #2493  
Старый 09.06.2013, 21:50
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
операция по пластике кости безПЛАТно
??
Одно могу сказать и поздравить тебя: очень совестливый врач попался.
Может быть не стоит торопиться с ним расставаться. Опа ведь действительно стоит так, как он сказал.
И если врач берётся за костную пластику - это уже достаточно квалифицированный врач. Большинство только импланты отваживаются вкручивать.
  #2494  
Старый 10.06.2013, 08:21
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Да пойду уже конечно к нему, раз уже ввязалась, я в этой клинике очень давно и зубы лечу, ну и решила поставить там импланты, злюсь на себя, что вырвала верхние зубы, они были целые, но с кистами, лечение сказали 50*50, я решила делать все разом, пока сижу в декрете, на работе с беззубым ртом конечно же не очень приятное зрелище, тем более работа с людьми. Надо было конечно же не торопиться, посмотреть как будут приживаться импланты, а потом рвать, ну че уж теперь. Девы а как вы думаете какова вероятность рассасывания костного блока?
  #2495  
Старый 11.06.2013, 10:45
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Pava, после пересадки костного блока через 3-4 месяца надо устанавливать импланты, иначе новая кость без нагрузки начинает рассасываться.
При наращивании искусственной костью, время её приживаемости дольше.
На форуме были сообщения, что кому-то сразу же при костной пластике устанавливали импланты. Мой док. такое отказался делать.

Pava, а может быть это после родов, после кормления грудью, в организме дефицит кальция - поэтому такая неудача с имплантами?
Может быть немного подождать - окрепнуть, позагорать, подышать на даче свежим воздухом, перенести все дальнейшие испытания на осень?
  #2496  
Старый 11.06.2013, 16:10
Аватар для Лорис
Лорис Лорис вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 26
Лорис на нуле
По умолчанию

Добрый день девушки! я новенькая. Нужен совет.
Поставила 3 импланта 6,7,8 справа в нижнюю челюсть. Ставила в рязанской клинике (вопрос экономии). пару дней назад сделали слепки..и тут я узнаю, что врач будет делать мост на эти импланты. Я была уверена что мне поставят 3 коронки. каждую на свой "корень" титановый. Врач все "бегом бегом"..но изначала, когда я с ним говорила, я имела ввиду что мне надо 3 зуба а не мост. Я не хочу мост. У меня слева мост..планирую имплантировать и левую сторону..Пока я позвонила в клинику, попросила остановить процедуру изготовления моста..
Девушки, я права или 3 зуба подряд закрывают только мостом?

Здравствуйте девушки! исчезло мое сообщение..пока еще не разберусь как правильно писать.. дубль два.. Нужен совет.. Поставила 3 импланта Альфа Био 6,7,8 нижняя челюсть справа. В субботу сделали слепки и тут выяснилось, что врач собирается ставить мост на эти импланты. Я была уверена, что в финале я получу три самостоятельных зуба..когда я с ним говорила в начале пути я так и изъяснялась..а тут мне сообщают что будет мост, якобы так прочнее..и все. на мое время пришло еще несколько человек и все "бегом бегом"..в итоге я позвонила в клинику, попросила приостановить работу...
Я права или нет..ставят ли на 3 импланта подряд отдельные коронки или только мост?
  #2497  
Старый 11.06.2013, 16:54
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Лорис, наверное, есть какая-то причина по которой врач выбирает мост, а не три отдельных импланта. М.б. он не вполне уверен в каком-то из этих имплантов, а мост, конечно же, более равномерно распределит нагрузку на них.
Лучше связаться с врачом и попросить его объяснить в чём причина. Мы-то здесь и снимков ваших не видели, да и вообще - дилетанты.
  #2498  
Старый 11.06.2013, 19:51
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Ksenuja , да я даже не знаю, при вырывании зубов с верхней челюсти, мне тоже вживили искусственную кость, сказали ждать пол года, даже не знаю теперь есть ли в этом смысл, вставлять импланты...Блин может и вправду после родов, такая реакция, не знаю посмотрим костная пластика у меня 24.06, как сделаю отпишусь
  #2499  
Старый 11.06.2013, 21:17
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Девочки- а у меня такая вот беда: имплант установили криво, своим штифтом он задевал корень соседнего зуба ( под углом) . Боли были дикие, зуб стал шататься- в итоге его удалили. Абсолютно целый, не депульпированый(((( и никто в этой клинике не хочет отвечать за эти. проблемы . Отмахиваются от всего.
  #2500  
Старый 11.06.2013, 22:34
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорис Посмотреть сообщение
или 3 зуба подряд закрывают только мостом?
У меня сходная ситуация на нч, только на двух имплантах тройная коронка.
Я также думала, что будут отдельные коронки, но врач с самого начала предупреждал, что зубов может быть больше и будет мост-это зависит от особенностей окклюзии, а также от...старения челюстей вообще-ну он как-то там по-медицински объяснял, мол, верх.челюсть опускается в год на 1 мм и со временем нагрузка на нижнюю челюсть меняется.
Но вы не волнуйтесь:во рту эта конструкция не ощущается мостом, а именно как свои зубы
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©