Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #2361  
Старый 10.10.2012, 01:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, тут вот хорошие упражнения Зина Руденко показывает . Это комплекс на ноги и попу, но там у нее много хороших тренировок. Мне очень понравились ее упражнения.

Обо мне:
  #2362  
Старый 10.10.2012, 04:15
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

А в первом упражнении скручивание наискось не накачает боковые? Боюсь талии лишиться...Единственное, что у меня еще осталось! ))
Платформу я примерно так же одной ногой толкаю, только она у меня наискось - мышца попы тянется и работает одновременно. Но двумя ногами я пока больше 75 кг не выжимаю. Мало, да? Тренер говорит, что меньше сотки - мышцы расти не будут. А приседы сумо мне почему-то со штангой легче даются. С гантелей пробовала - руки будто отрываются.
Интересно, спину она круглит во время гиперэкстензии, чтобы тоже растягивать и качать одновременно?

Девушки, а бокал вина на сон грядущий не замедлит путь к совершенству?

Обо мне:
  #2363  
Старый 10.10.2012, 07:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Спину она круглит чтобы нагрузка была на ягодичные а не на поясницу. Пресс можно так и не делать. Мне собственно понравилось видео из- за ног, а не из-за пресса

Обо мне:
  #2364  
Старый 10.10.2012, 15:08
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Да, неплохие упражнения на ноги. Но в принципе ничего нового.
Спину круглит - это конценрированное упражнение на попу, таким образом отключаем мышцы спины.
Бокал вина говорят плохо, воду задерживает, аппетит увеличивает. Но я пью.
  #2365  
Старый 10.10.2012, 15:46
Аватар для usersveta
usersveta usersveta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Уфа
Сообщений: 140
usersveta на нуле
По умолчанию

Девочки вот такая ситуация - у меня года 3 назад определили опущение правой почки несильное (1й степени), врач говорил тяжелое не поднимать более 3х кг. Я на его совет забила и тренировалась как обычно, на рабочих весах пояс всегда одеваю и напрягаю мышцы пресса дополнительно. Вчера вот еще раз посетила уролога и она меня заругала, когда узнала что в тренажерку хожу, рассказала про всякие осложнения и прочие страсти. Говорила можно только пресс качать, плавать и ходить и все!!! Я что-то так опечалилась по этому поводу...
Я понимаю, что врачи всегда перестраховываются, но не поднимать более 3х кг это же полный бред!
Может кто сталкивался с таким? Неужели пояса недостаточно для того, чтоб держать внутренние органы на месте?

Обо мне:
  #2366  
Старый 10.10.2012, 17:12
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 055 раз(а)
Поблагодарили: 3 400 раз(а) в 1 299 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 662
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я за совет врача.Качаться можно и без большого веса,а почки очень сложный и непредсказуемый орган.Мне тоже вес нельзя,так я ноги бегом и выпадами накачала,ноги если изолированно делать (по одной) даже с собственным весом реально прокачать.
  #2367  
Старый 10.10.2012, 17:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

usersveta, не принимай мое высказывание как догму. Но, у меня нефроптоз (опущение) обоих почек. И нефропотия (подвижность). Диагноз поставили 15 лет назад в России. Я тогда перенесла несколько тяжелых пиелонефритов и врачи искали причину. Последствия этих пиелонефритов на УЗ видны до сих пор. Они никуда не денутся. Так что ничто не проходит даром.
После поставленного диагноза мне врачи не разрешили ничего. Никакого спорта, никаких нагрузок, никаких тяжестей. Это для меня был полный кошмар.

В общем плюнула я на все. Тогда у я была молодая, мозгов мало, гонору много. С тех пор я путешествовала по всему Алтаю, Забайкалью, Альпам, Кавказу и Крыму и тд с 20кг рюкзаком. Половину путешествий сделала по воде (это по 8-9 часов в день в гидрокостюме в каяке). Заработала 1й разряд по гребному слалому.
Сейчас в зале мои рабочие веса на приседе 60 кг. На тяге 50 кг.
Проблем нет.

Но, я стараюсь не скидывать вес на одно плечо. Не поднимать тяжелое сама (присед со штангой при правильно технике, это одно. А вот поднять одной рукой тяжелую сумку - это совсем другое). Бросила заниматься дайвингом (мерзну). Не плаваю в бассейне, хотя мне очень рекомендовали для спины (тоже мерзну). Много пью и писаю . С этим тут не проблема - питьевая вода и туалеты на каждом углу. Четко контролирую белок, чтобы не нагружать почки. Не ем соленого.

Это я все к тому, что ничего страшного. Важно знать о своих проблемах и контролировать их в течение жизни. Опущение почек, кстати - проблема для многих худеньких девочек. Это само по себе еще не означает чего-то ужасного, но может спровоцировать воспаление.
Конечно, я не врач и не возьму на себя ответственность сказать, что можно делать, а что нельзя. Я тебе привела пример из своей жизни. Но у меня свои взгляды и позиции.
Люди разные, и болезни у них разные. Так что я бы посоветовала найти хорошего врача, которому ты доверяешь и следовать его советам.

Обо мне:
  #2368  
Старый 11.10.2012, 02:39
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

usersveta, а не пробовали тренировать мышцу, поддерживающую внутренние органы?
Это упражнение из йоги, которое в достаточно короткие сроки подтягивает брюшину и уменьшает объем талии:
Нужно встать и согнуть тело, облокотившись руками о стол и на выдохе втянуть живот до боли, задержать дыхание досчитать до 5 - выдох и ослабить мышцы, досчитать до 5. И так раз 5-10. Далее то же самое только без задержки раз 5-10.
Когда почувствуете, что внутренняя мышца окрепла можно давать нагрузку на поверхностные.
Это мне тренер при моем дистазе и послеродовом опущении посоветовал.

Обо мне:
  #2369  
Старый 11.10.2012, 12:05
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Девочки, тут вот хорошие упражнения Зина Руденко показывает . Это комплекс на ноги и попу, но там у нее много хороших тренировок. Мне очень понравились ее упражнения.
спасибо, интересненько.
попробуем с тренером сумо на возвышении.
а круглая спина травмоопасна, грузит позвоночник.
  #2370  
Старый 11.10.2012, 12:08
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
Это мне тренер при моем дистазе и послеродовом опущении посоветовал.
Помогло?

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
спасибо, интересненько.
попробуем с тренером сумо на возвышении.
а круглая спина травмоопасна, грузит позвоночник.
У меня наоборот позвоночник в таком положении полностью отключен, вся нагрузка на попу.
  #2371  
Старый 11.10.2012, 13:10
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Если честно, я не каждый день делаю... (( Это дома нужно выполнять и каждый день, а я забываю. Тогда такого эффекта, который можно заметить у некоторых качков - кубики на выпирающем животе, не будет.
Но это опять же со слов Тренера... Хотя у меня нет причин ему не доверять. Хожу в спортклуб и в перерывах между подходами наблюдаю, как другие (те, что в штате) со своими клиентами занимаются - впустую тратят чужое время и деньги. То не беговую на 30 мин. до силовых ставят, то вместо основы изолирующие дают. А если со свободными весами - у тренирующихся локти и колени фиг знает где, а они стоят считают... Я если чуть недосела - отдых и повторно. Изолирующие в самом конце в качестве дополнения. Гиперэкстензию с круглой спиной делала вчера, но мне ее дали "для удовольствия" (с) - чтобы попу почувствовать во время тренировки, раз уж очень хочется... Но эффект гораздо больше, если мышцы на второй день болят. Вроде как они глубже прорабатываются, толком не уловила... У меня для попы основное - выпады с гантелями, приседания сумо со штангой, румынская тяга и платформа или как ее там... А гиперэкстензию с прямой спиной мне дают, чтобы желобок красивый в области поясницы был. Как-то так...

Обо мне:
  #2372  
Старый 11.10.2012, 16:19
Аватар для usersveta
usersveta usersveta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Уфа
Сообщений: 140
usersveta на нуле
По умолчанию

Леся, вы пролили бальзам на мою душу! Если честно у меня такой же настрой. Закажу себе пояс специальный поддерживающий и в нем буду продолжать тренировки, прислушиваясь к самочувствию.Сделаю сейчас упор на развитие мышц кора, уже нашла хорошие упражнения, например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Кажется с виду что легко, но если делать долго очень ощутимая нагрузка!
Веса ваши впечатляют, молодец! У меня сейчас присед 45, становая 40.

Обо мне:
  #2373  
Старый 12.10.2012, 13:34
Аватар для usersveta
usersveta usersveta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Уфа
Сообщений: 140
usersveta на нуле
По умолчанию

Леся, можно я вас еще вопросами помучаю?
Вы за эти 15 лет наблюдаете какое-то изменения состояния почек, стало ли опущение меньше (больше)?
Интересно реально ли на самом деле с помощью физ. упражнений подтянуть почки на место?

Вот задала я вопрос и сама же и ответ нашла Глянула свое УЗИ 2х летней давности, там опущение на 9,5 см, а во вчерашнем УЗИ только на 6,2 см. Надеюсь что это не погрешность измерений. Выходит что надежда на пользу упражнений есть

Обо мне:
  #2374  
Старый 12.10.2012, 13:56
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Леська молодец!!! И за ссылку спасибо. Я теперь поняла что мне результатов не видать как своих ушей. Я выдыхаюсь, и когда надо делать последний жим, у меня спина разваливается. Вот вчера перестаралась чуть, сегодня змеиным ядом намазала спину, болит. Теперь дней на 5 перерыв. Девочки, я платформу ставлю 90 кг на обе ноги , делаю 4 подхода, мне ягодицы вообще не больно, чувствую только на ногинагрузку, и махи назад с весом мне тоже на ягодицы никак не давят, только на заднюю поверхность бедра. Тренер говорит что выполняя все правильно, но почему тогда ягодицы не работают? Только ноги, аж мышцы сводит как больно, но выше не идет, ягодица как атрофирована. Врядли вы поймете что я описала, но у меня правда это проблема. Сколько не занимаюсь ягодицы никогда не болят. Если прибавлю вес то не выдерживают ноги, а ягодицам все по барабану.

У меня кстати тоже опущение правой почки было лет 15-17 назад, делали томографию, еще в России, приписали бандаж и посоветовали обрастать жиром, я худая была в ту пору, 47 кг 166 рост, бандаж относила как положено, одевая его не вставая с кровати, чтобы почка встала на место, она на 7 мм или см была опущена, не помню как правильно определяют опушение. Но я с тех пор больше не проверчлась. Ничего е болит и штанги тягаю , и рюкзаки в походы в Альпы тоже таскаю, никаких проблем. Стреляет последнее время другая почка, левая, но я точно знаю что это от протеиновых коктейлей. Вобщем надо поменьше думать о болячках и больше о здоровье.
  #2375  
Старый 12.10.2012, 14:18
Аватар для usersveta
usersveta usersveta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Уфа
Сообщений: 140
usersveta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Сколько не занимаюсь ягодицы никогда не болят.
У меня ягодицы хорошо прорабатываются не на приседах, а на выпадах вперед (не на месте, а шагать по залу в глубоком выпаде с гантелями в руках или штангой на плечах).
А после для добивания ягодиц я делаю приседы в машине Смита с фронтальной постановкой ног, т.е. попа и плечи это прямая линия перпендикулярно полу, а ноги поставить вперед, на ширину плеч и садиться чуть ниже параллели.

Обо мне:
  #2376  
Старый 12.10.2012, 19:37
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 055 раз(а)
Поблагодарили: 3 400 раз(а) в 1 299 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 662
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Когда думаешь о здоровье, болячки надо учитывать. Сейчас не стала бы так наплевательски к себе относиться ( тяжелые треньки, недосыпы, неподходящее питание, оп, переохлаждения ). Почки, они же бессимптомно практически усыхают.
Леся, даст Бог пронесет. Но ты ж еще молодая, да и детей еще не вынашивала, чем аукнется неизвестно. Мне вот в 35 аукнулось . Реальный риск , ради чего? Ноги можно накачать более безопасными методами.
  #2377  
Старый 12.10.2012, 20:50
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
я ноги бегом и выпадами накачала,ноги если изолированно делать даже с собственным весом реально прокачать.
Люка, вы шутите? Как это возможно?
  #2378  
Старый 12.10.2012, 21:19
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 055 раз(а)
Поблагодарили: 3 400 раз(а) в 1 299 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 662
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Почему шутки? Выпады можно делать с задержкой например на 4 счета в нижней точке, и не 15 раз , а 50. Ну и от бега по переченке вполне себе ноги ( и попец) прекрасно прокачиваются. Я Америку открыла? При почках можно бегать, плавать ( в теплой воде естественно) , но тренировки с тяжелым железом не приветствуются совсем.
  #2379  
Старый 12.10.2012, 22:04
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Ааа, ну если бешенные задержки делать, то конечно возможно. Простите, что такое "бег по переченке"?
  #2380  
Старый 13.10.2012, 01:16
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Mill , это бег по пересеченной местности.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©