Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2601  
Старый 07.07.2017, 11:02
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 873 раз(а)
Поблагодарили: 552 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки. Не много шокирована, прошу совета. Мне 42 года, последние 2 года месячные были то 2 раза в месяц, то раз в 2 месяца. 2 недели назад сделали УЗИ и врач сказал, что у меня уже нет эндометриоза хотя я не лечила его . И что яичник правый полный, а левый почти пустой, а это значит, что менопауза будет не скоро. Сегодня получили ответ анализов на гормоны, заключение врача - вы входите в менопаузу , месячных больше не будет, решайте что пить чтобы отдалить климакс - климанорм, анжелик или фемастон? Что делать? Как вы переносили и какой препарат из предложенных? И вообще , для чего отдалять климакс ?
  #2602  
Старый 07.07.2017, 17:21
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

razmila, на сколько я знаю, Мирену устанавливают дамам не в климаксе и не в премено даже, а тем, кто моложе. Может я и ошибаюсь.

Обо мне:
  #2603  
Старый 07.07.2017, 17:55
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Svet@lana, в моем случае в 44 установила пожилая гинеколог, не для контрацепции, а именно из-за кровопотери. Ей 70 лет, она заслуженный гинеколог, сказала, матку удалить всегда успеем. Гемоглобин сразу подскочил по верхней границе. Волнует нет ли обратной стороны медали. Это к разговору в последних сообщениях. Как я поняла, с помощью Мирены можно сдерживать рост миомы и гемоглобин до климакса, предвестники которого похоже наступают на хвост.

Обо мне:
  #2604  
Старый 07.07.2017, 18:07
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

razmila, с недели и я схожу к другому доктору, послушаю , что мне предложит с моим аденомиозом и предклиматическим состоянием.
Ну и Мирена- гормоны, как-никак. Не очень то их хочется на старости лет))))

Обо мне:
  #2605  
Старый 07.07.2017, 22:58
Аватар для Alfia
Alfia Alfia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 160
Alfia на нуле
По умолчанию

razmila, Мне установили тоже из-за эндометриоза и анемии. Стоит три месяца. Пока все хорошо. Мне 48. Мой гениколог сказала что легче будет заходить в климакс. Но я еще принимаю Ортромол Фемин.

Обо мне:
  #2606  
Старый 07.07.2017, 23:48
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Alfia, мне тоже сейчас почти 47. Мой гинеколог на все мои предложения что-нибудь попить говорит, чтобы не выдумывала, ничего не надо, все хорошо. Витамины тоже женские назначала., но другие, где-то записано. Даже на гормоны говорит, что смысла нет сдавать, итак ей все понятно. Меня ее спокойствие очень смущает, но она такая строгая, я ей не перечу и не изменяю пока)))

Обо мне:
  #2607  
Старый 08.07.2017, 09:40
Аватар для Alfia
Alfia Alfia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 160
Alfia на нуле
По умолчанию

razmila, Мне тоже сказали не чего не пить. Я сама их принимаю но она не против. Если чувствуешь себя хорошо то не нужно лишней химии. А как у тебя с циклом стало? Умнея на третий цикл )чуть помазалось . Красота.

Обо мне:
  #2608  
Старый 08.07.2017, 17:27
Аватар для МиLа
МиLа МиLа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
МиLа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Девушки, в связи с ковотечениями из-за миомы, которую не удалить, и аденомиозом предлагали кому-нибудь установку Мирены? Никто здесь не пишет об этом, может есть негативные отзывы?
Мне устанавливали после удаления множественных миом в 2007г. Результат - вновь выросшие узлы. При куче случаев миомы в моем окружении ни разу не видела результата конкретно от опухоли. Как контрацептив она была хороша, но пришлось убрать к сожалению
  #2609  
Старый 10.07.2017, 22:32
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

У меня что то с памятью не то.С цифрами была всегда беда,поэтому записываю.Тут ошиблась в календаре числами и утрожестан на неделю раньше стала закладывать.как это отразится на месячных...все равно цикл имеет тенденцию к укорочению.вместо 29 дней еле доживаю до 26.Сплю как удав,много.
  #2610  
Старый 10.07.2017, 23:40
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

МиLa, у моей подруги положительный результат есть, в плане, что рост остановился и новообразования. Может это от размера зависит? Но и она, и я установили из-за кровотечений и аденомиоза. Вернее мой гинеколог сказала, без последнего не поставила бы и еще, что дополнительно Мирена при миомах( или с миомами) хорошо работает. То есть не из-за, а вроде как бонусом. Я так поняла. По крайней мере, ттт... гемоглобин отличный, волосы сыпаться перестали, настроение хорошее, только сны мешают)))

Alfia, тоже не нарадуюсь)

Обо мне:
  #2611  
Старый 11.07.2017, 07:12
Аватар для МиLа
МиLа МиLа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
МиLа на нуле
По умолчанию

razmila, это хорошо что помогает! Мне ставили после удаления всех узлов, а потом оказалось что мои миомы гестагензависимые. Начался просто взрывной рост новых. Уже не помню объяснения эндокринолога, смысл в том что при коротком цикле не хватает гормона который во вторую половину цикла вырабатывается, и Мирена это как-то усугубила. Видимо как всегда все индивидуально.
  #2612  
Старый 11.07.2017, 20:43
Аватар для arin
arin arin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 1
arin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
У меня что то с памятью не то.С цифрами была всегда беда,поэтому записываю.Тут ошиблась в календаре числами и утрожестан на неделю раньше стала закладывать.как это отразится на месячных...все равно цикл имеет тенденцию к укорочению.вместо 29 дней еле доживаю до 26.Сплю как удав,много.
У меня никак не отражается на цикле ) продолжайте до 26 дня цикла принимать утрожестан, месячные придуткак обычно.
  #2613  
Старый 20.07.2017, 13:59
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Девочки,кто принимает долго фемостон конти,или фемастон конти мини,поделитесь отзывами.Спасибо.
  #2614  
Старый 20.07.2017, 14:06
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Тоже нужна инфа по фемостону , присоединяюсь к
алкона, и ещё ... по крему или свечах Овестин , снимает ли Овестин приливы сам по себе без ЗГТ, инфа противоречивая повсюду .
  #2615  
Старый 20.07.2017, 14:18
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Pawla, про овестин могу поделиться. Назначали по схеме, а потом 1-2 в неделю до бесконечности. По схеме - это 2 недели каждый день, потом 1 неделю, потом через день и 1,2 всего в неделю. Я одну ставлю. Схема пройдена ранее.
На схеме - супер пупер ощущения, сразу видно эстрогена полные штаны. Как в молодости, и сон, и в туалет не бегаешь ночью 3 раза и хотелка на уровне. Приливов вообще не было и даже мазня появилась.
Но, назначали не для этого всего, а от атрофии влагалища, от сухости. Свечка с этим справляется. От приливов 1 свечки в неделю мало. А больше, то это к доктору.
  #2616  
Старый 20.07.2017, 14:52
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

tstrela, спасибо , атрофии , как таковой нет , сухости тоже , но ...чувствую какой-то дискомфорт , хочу попробовать в дополнение к бадам и витаминам .....А вообще тааак хочется перейти на згт , но боюсь ...
  #2617  
Старый 20.07.2017, 15:07
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Pawla, попробуй, от 2 раз в неделю ничего не будет, а может тебе как раз этого и не хватает.
Чем старше, тем страшнее, как в лесу прям. У меня уже 3 день ощущение как "укачало" или как с бадуна. Обидно, что не пила, а как с похмелья. Мексидол начала колоть.
  #2618  
Старый 20.07.2017, 15:26
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

tstrela, моя гинеколог против згт в моем случае , говорит -мигрень , а это противопоказание , маммолог -только за , даже написала справку для неё , что можно... ( хотя я не просила и не спрашивала ) , говорит , что против " старости " и всё , что с ней связано , в общем посмеялись так , не о чём , но мысли она мне в голову эти вложила , вот и кручусь вокруг этой терапии .. и хочется, и колется и гинеколог " не велит", наверное пойду проконсультируюсь ещё у кого-нибудь , хочется эту тему для себя закрыть или открыть )
  #2619  
Старый 20.07.2017, 15:47
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

я принимаю Фемостон второй год.. уже писала, что перед этим прошла обследование, противопоказаний нет..назначили 1/5 , приливов нет, сонливости, упадка сил тоже.. до этого было желание лечь и не трогайте меня.. появились силы и желание держать себя в форме, стала больше ходить, похудела на несколько кг, а то вес в гору пер, прям чувствую превращаюсь в тетю.. в какой то момент показалось что опять накрывает. гинеколог слегка подкорректировала дозу на пару мес перешла на 2/10, все норм, снова перевела на 1/5.. до этого пробовала Климадинон, Женскую поддержку, помогало, но недолго, такое ощущение, что организм привыкал..
  #2620  
Старый 21.07.2017, 14:58
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию климакс

Принимала фемостон 1/10 полгода, чувствовала себя великолепно. Вообще забыла, что у меня климакс. Но на фоне приема фемостона получилась гиперплазия эндометрия. Фемостон врач отменила, меня почистили . Я решила больше ЗГТ не принимать.
Сначала все было хорошо, но спустя два месяца, меня снова накрыло. Приливы жуткие, бессонница, сердцебиение и иже с ними. Стала принимать фитоэстрогены. Пила женскую поддержку, потом климадинон, эффекта никакого, месяца три-четыре экспериментировала с фито. Дошла до ручки, ходила как зомби, не выдержала и решила опять принимать ЗГТ.
Врач назначила Анжелик. Пила его с сентября прошлого года, 10 месяцев. Но такого эффекта как от Фемостона уже не было. Полегчало, но не совсем, приливы не такие сильные, но ночью через каждые два часа просыпалась от них. И еще у меня жуткие головные боли, без спазмалгона и дня не проходило. Я просто не сразу поняла, что это от ЗГТ, т.к. я с молодости страдаю мигренями. Два месяца назад я стала принимать по пол-таблетки Анжелика и о чудо, головные боли исчезли. Но снова-здорово, приливы участились, бессонница жуткая.
Сейчас врач назначила вместо таблеток гель-Эстрожель и Дюфастон, чтобы не рос эндометрий. Вот третью неделю мажу Эстрожель. Приливы вроде уменьшились, хотя сплю все равно плохо. Но вот головные боли опять участились, я все утешаю себя тем, что это погода виновата, однако понимаю, что скорее всего от Эстрожеля.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©