Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 10.12.2017, 21:23
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, ну третий это конечно было бы круто, но ты ведь работаешь, с третьим придется дома сидеть)))) А если вернутся к поведению, все же ты с чем связываешь все эти капризы? С баловством? Я вроде особо не балую, папа балует, я строгая. Как думаешь перерастет? Меня конечно тоже пугает немного как я с двумя мелкими буду, но все же за вторым схожу))) вырастут по любому))))
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 13.12.2017, 00:46
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Laz-liz, двое - это классно! До сих пор мне странно произносить «дети», ведь если один, то говоришь его имя в рассказе, а двое- сразу «как там твои дети?». Сначала меня это прям задевало, вроде как обезличивание. Привыкаю. Муж говорит, что он «многодетный отец»
Моя тоже со мной капризная, всё хватает, портит, ест книги!! Очень любит шарики, разные, прям ими играет, на машинке катает, просто гоняет их по квартире, короче, ведёт себя, как кот!, хотя у нас его нет.
Невролог говорит, запретить мультики (обожает их), типа это инертное развитие, вроде как не добывает информацию и потом пользуется, а сумбурно накапливает факты. Ну не знаю... С няней без ТВ.
Играет в игры на айпеде, может долго, пока не заберу. Всё странно.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 13.12.2017, 06:21
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
katkova, ну третий это конечно было бы круто, но ты ведь работаешь, с третьим придется дома сидеть)))) А если вернутся к поведению, все же ты с чем связываешь все эти капризы? С баловством? Я вроде особо не балую, папа балует, я строгая. Как думаешь перерастет? Меня конечно тоже пугает немного как я с двумя мелкими буду, но все же за вторым схожу))) вырастут по любому))))


Я б наверно рискнула и третьего года через три, но уже поздно( надо было раньше думать , как говориться). А ты давай догоняй)) буду ждать хороших новостей ,! Я тоже в шоке от каприз и баловства и абсолютного игнорирования слова НЕТ. Но у нас это начала очень сильно к полутора годам . То хоть , что то слушала , сейчас полный игнор). Я сама строга,хотя конечно много ей разрешаю , лишь бы не вопила
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 13.12.2017, 20:22
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20., ну мы же в детстве мультики смотрели, хотя их меньше было. Ой моя если смотри деревяшки минуты 4 я хоть выдохнуть в тишине успеваю. Ну пусть смотрит. Тем более там все просто как и я ее учу типа это лошодка игого , это собачка гав гав. Все теже тексты просто картинки движущиеся. Мне кажется они тоже развивают... и да айпед и телефоны обожает, но мы особо не даем, только если совсем ад с едой тогда показываем айпед, чтоб отвлечь, обычно к этому моменту уже все книжки и игрушки выброшены далеко ))))
А детки это да, хорошо когда много и семья полноценная. Я бы если финансы позволяли и троих бы родила, прям подряд )))), но жизнь такая кто знает как дальше, и так надо всякие жилищные вопросы решить, потом выучить всех и тд. Время сейчас не советское когда у всех был почти одинаковый уровень жизни.
katkova, а еще не поздно, подумай, может решишься на парня для комплекта к твоим девченкам ))))
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 15.12.2017, 02:18
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Laz-liz, я тоже считаю, что про вред ТВ- перегиб. Мой старший с рождения смотрит все подряд познавательные передачи и мультики, Ералаш и тд. К году знал и умел много, сейчас так вообще- энциклопедия.
Педиатр говорит- это характер, а главное - темперамент.
Сказала, хочешь, не помешает, подавай витамины с Омега кислотами, лучшие в мире - израильские. Купили мне 200$, а боюсь давать.

Laz-liz, настраивайтесь на второго Лет в 20 (поздно, но) поняла, что самый родной человек всё- таки сестра, а не Родители. И мой старший говорит, извините, её (сестру) люблю больше всех.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 15.12.2017, 06:57
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20., да я настроена на второго))))) вот плечо подлечу и займусь этим вопросом))) конечно двое хорошо, будут друг другу поддержка потом.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 18.12.2017, 17:14
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Немножко поднять настроение молодым мамам. ))))))

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он
скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст – хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма – стремления быть идеальной мамой. "Расслабьтесь! Как бы мы не старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту…

(с) от Светлана Хмель
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 19.12.2017, 00:09
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Алия, а я-то голову ломаю, что ты делаешь в этой ветке.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 19.12.2017, 00:31
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #550  
Старый 19.12.2017, 10:35
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, Хаха, я тоже так подумала))
Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Как бы мы не старались быть хорошими мамами
Скопировала себе на фб, исправив на "как бы мы нИ старались". Хороший текст для таких как я, считающих себя плохой матерью.
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 25.12.2017, 11:48
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, Неее уже поздновато, мне 41(( хочется пожить полной жизнью, пока с младшей не получается вообще - ничем ее не заинтересую) думаю только время должно пройти . А так мечтала и туда с ней и сюда - в итоге в основном дома с ней
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 25.12.2017, 20:31
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, ну так и я когда второго рожу мне будет 41)))) ага, хочется и полнй жизнью))) а что делать детки не дают, мы же мамы. Моя вон и спит плохо и ест с криком. Голову моем ваще ад и истерика. Да и тоже не ходим никуда. Ну в выхи на площадку немного.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 08.01.2018, 14:56
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девушки, у кого детки 2016 г, как у вас со сном и с поведением. Мы все также ночью встаем и потом в 5ть утра, мои силы на исходе. С поведением тоже вечные капризы. И еще с едой, никаких комочков, давится до рвоты. Как к нормальной еде приучать?
И еще как вы справляетесь с бытом, готовкой и тд?
И последний вопрос, кто в чем гуляет чтоб выглядеть как то интересно, а не чукчей в горнолыжных штанах?
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 11.01.2018, 09:56
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Laz-liz, мой 2016 года - до сих пор по ночам выпивает 600-700 мл морса или сока с водой (молоко перед сном) из бутылочки, поэтому спит беспокойно, много писает, но никак не можем отучить. Засыпает с соской. Весь день не приседая носится, сметает все игрушки, максимум зависнет на 5 минут над игрушкой и дальше бегать (может просто кругов 45 нарезать по дому) На улице никаких санок и колясок - только бегать и идти куда хочет. Попробовать переубедить идти в другую сторону нереально, жуткая истерика.
Так что ты не одна))) мне намного легче было с ним до годика, чем сейчас

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 13.01.2018, 02:32
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Laz-liz, Прям как мою дочку описали! Сама в шоке. Устала. У самой проблемы со сном. Получается поспать мне часа 3. Невлогог говорит : «темперамент» буйный у неё.
Также, ночью просыпается - молоко 150 мл, потом просится ко мне, собирает свои одеяльце и соску, стоит в манеже и «мамааа!», если я не реагирую начинает выбрасывать всё из манежа и расшатывает его с ужасным звуком((А со мной ей тесно, наверно, ворочается, встаёт, падает на меня специально... хнык.. В 6 утра темно, а она проснулась «зарасти!». Бывает встаёт в 8. В 10:00 приходит няня и она ест и засыпает. Эхххх.
Гуляем только в коляске, да, сильно-одета в куртку и штаны Монклер, в этом наряде не до бега
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 13.01.2018, 08:34
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20., очень надеюсь , что это у наших дочек временно и когда то мы выспимся))) вопрос когда)))). Мы носим комбез reima, прекрасно носится и бегать вполне удобно, я честно свою не кутаю. Смотрю многие детки в шапках и капюшен сверху, а у некоторых еще и платочек под шапокой. Что там под комбезом непонятно, но видимо в том же порядке. Я свою одеваю как себя или чуть теплее.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 14.01.2018, 01:59
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У нашей младшей проблемы со сном закончились в 4 года.
Ну, как закончились - начала сознательно спать одна. Может заявиться к нам ночью со всем самым важным - любимой игрушкой и бутылкой с водой. В основном отправляем ее обратно в ее комнату, вздыхает и уходит. Если подболевшая, то разрешаю остаться.
Сил вам, мамочки!
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 15.01.2018, 21:51
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

JUNE, как вам удавалось совмещать бессонные ночи, работу, время на семью и как найти время на себя????
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 15.01.2018, 22:13
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Laz-liz, у нас был совместный сон, или частично иначе вообще никак.
До года ночью висела на груди, спала с нами. Ужас, но иначе не получалось.

С года, как только отлучила ее от круди, переселили ее в детскую.
Поставиди в детскую двухспальную кровать, и дежурный родитель мог там остаться спать, если дочь ночью просыпалась и плакала.

Не хотели, чтобы спала в нашей кровати, неудобно и вообще...

В четыре купили ей односпальную детскую кровать и это было причиной не спать в ее комнате.
Но она начала к нам приходить под утро.
В принципе, все ночью делалось на автопилоте, в полусне.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 17.01.2018, 20:59
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

JUNE, моя очень редко спит в нашей кровати. С рождения не приучала, а последнее время даже если беру к нам ночью, редко засыпает, обычно крутится, вертится, дерется ногами и тд, и нам нет сна и ей. Иногда удается ее быстро уложить спать в кроватку, а иногда по два часа "ходит на голове". Вот так и мучаюсь. Я и не хотела изначально приучать к нашей кровати. А теперь уже как есть. И что интересно, если я ее оставлю ночевать у бабушки, она проспит всю ночь не вставая. А дома так обязательно ночью встает. Вот как это обьяснить? Думаете скучает по маме и папе и хочет общаться?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©