Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 11.10.2021, 10:45
Аватар для AnastasiaST
AnastasiaST AnastasiaST вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 35
AnastasiaST на нуле
По умолчанию

У меня на передних зубах циркониевые коронки. Выглядит очень натурально. Сначала стояла на одном зубе металлокерамика, если честно, то разница с соседним зубом была заметная. В этом году обточили соседний здоровый зуб и поставили сразу две коронки, немного изменив "родную форму" передних зубов. Они у меня выглядели немного выдавались вперёд.
У меня есть три зубных импланта, но не спереди. Я очень рада, что мне их поставили. По ощущениям не отличаются от "родных", свои зубы очень хрупкие, мягкие. Конечно, имплантация занимает 3-4 месяца, пока зубы приживутся, но потом такое облегчение.
@Rosss, попробуйте сделать компьютерную диагностику зубов, рентген - это уже прошлый век, на нем ничего не видно, особенно если нужно все тщательно просмотреть. Мне из-за рентгена пропустили две кисты на зубах, тоже было "все замечательно". Если ваша стоматолог - просто стоматолог, который лечит зубы, она, может быть, и отличная, но это не в ее компетенции. Вам нужно на консультацию к хирургу-ортодонту, который занимается коронками, имплантацией, восстановлением зубов
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 11.10.2021, 11:59
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Lippia, нет, не виниры, настоящие коронки циркониевые. Ручная работа. Я не знаю, были ли тогда emax.
Сначала ставили очень тонюсенькие типа круговых виниров, но они у меня трескались пару раз, и я заменила на потолще, моя нервная система не выдерживала риска.
На двух зубах из всех есть небольшая рецессия десны. Но я не вижу связи с коронками.
Вот на нижних у меня нет ничего, ни виниров, ни коронок, а рецессия очень большая! И я буду с этим бороться, конечно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #463  
Старый 21.10.2021, 00:50
Аватар для Света338
Света338 Света338 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2021
Город: Киров , Россия
Сообщений: 6
Света338 на нуле
По умолчанию

Мне вот интересно , делал ли кто- нибудь филлер гиалуроновой кислоты в десневые сосочки , чтоб их опустить? На примерке прям дырки, чёрные треугольники . Очень долго ходила с временным мостом , около года и он отдавил все сосочки . Вдруг не восстановятся.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 04.11.2021, 01:34
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

упс, ответ нашла
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 07.11.2021, 12:29
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Света338, делают инъекции гиалуронки в десневые сосочки. А что ваш врач говорит, что предлагает?
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 12.11.2021, 21:59
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)
Поблагодарили: 510 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 350
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

@AnastasiaST,
Цитата:
Сообщение от AnastasiaST Посмотреть сообщение
попробуйте сделать компьютерную диагностику зубов, рентген - это уже прошлый век, на нем ничего не видно, особенно если нужно все тщательно просмотреть.
я не только рентген делала, делала круговую панто... не помню, как называется, на итальянском (наверное, международное название), в общем, круговой снимок компьютерный, права, полтора года назад уже. Тоже нормально было. Но я не понимаю, зачем вообще мне внутри детально разглядывать, если у меня отколотый кусочек у поверхности десны? Там невооружённым взглядом видно. Что-то ещё нужно выискивать?

Цитата:
Сообщение от AnastasiaST Посмотреть сообщение
Если ваша стоматолог - просто стоматолог, который лечит зубы, она, может быть, и отличная, но это не в ее компетенции. Вам нужно на консультацию к хирургу-ортодонту, который занимается коронками, имплантацией, восстановлением зубов
Да, стоматолог и сама сказала, что это не в её компетенции. Была на консультациях у ортодонтов, говорят - имплант. Один сказал что может попробовать, но нужно несколько раз у него бывать, т.е. жить в Москве. И он не гарантирует успеха и не особенно его прогнозирует. Так и не решилась ни на что, зуб, можно сказать, отсутствует, не держится вообще (коронка), только косметически. ((
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 25.12.2021, 12:19
Аватар для Gumba
Gumba Gumba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 153
Gumba на нуле
По умолчанию

У меня стоит коронка на передней двойке. При постановке у десны было небольшое затемнение, сказали - кровь попала, пройдет. За год потемнело только сильнее, а не прошло. Что это может быть? Есть ли смысл отбелить лазером сам зуб и поменять коронку, как предложил другой врач? Кто-то сталкивался с подобным? Не хочется потратить время и деньги без результата.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 29.05.2022, 17:22
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 552 раз(а)
Поблагодарили: 598 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Нужна помощь, как выбрать форму будущих коронок в зоне улыбки? Может есть какие то лафхаки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 04.03.2023, 12:40
Аватар для PiterPetrel
PiterPetrel PiterPetrel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2023
Сообщений: 5
PiterPetrel на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Я пока только разбираюсь в вопросах зубов, помогите пожалуйста советом)
Есть два самых передних центральных зуба на нижней челюсти. Один почему-то поменял цвет после лечения (хотя не депульпированный), второй внешне просто страшный. Проблема в том, что один зуб заходит на другой. По поводу брекетов пока сомневаюсь, буду ли начинать эту эпопею (финансовый вопрос).
Хочу поставить на эти два передние зуба коронки или сделать ламинирование.
Может, я что-то упускаю, и их возможно еще как-то отреставрировать?
И куда с этим вопросом идти в Петербурге, вдруг, у кого-то была аналогичная ситуация, посоветуйте пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©