Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 01.08.2017, 21:48
Аватар для andreyzz
andreyzz andreyzz вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 97
andreyzz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
andreyzz, про этих хирургов ничего не могу сказать, про первого вообще не слышала. Поищите на форуме по фамилиям, может были какие-то отзывы.
Еще есть вариант поискать хирурга, скажем, в Беларуси, в Казахстане и т.д., там может быть дешевле. Но тут надо читать соответствующие разделы на форуме, может вам кого-то посоветуют.
Можете выложить фото, хотя бы только нижней части лица, для конспирации? А то непонятно, что обсуждаем.


Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Вот вам нашла - последние цены у Ищенко, он тоже ставит индивидуальные импланты.
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...6&postcount=65
Получается около 120 тыс. за все, с летней скидкой.
По моему почти все сейчас индивидуальные ставят. И 70к за имплант из резины как написали в одном из предыдущих сообщений... За такие деньги можно машину в нормальном состоянии купить. За операцию и хорошего врача еще можно отдать 80к, но не за кусок резины.

Но в любом случае - спасибо за помощь.

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
andreyzz, про этих хирургов ничего не могу сказать, про первого вообще не слышала. Поищите на форуме по фамилиям, может были какие-то отзывы.
Вот еще: по первой ссылке нашел обсуждение этого доктора на каком-то форуме - отзывы в основном положительные(при условии что они не купленные). Правда про ментопластику ничего не нашел, но за исправленную грудь девчонки его хвалят.
  #802  
Старый 01.08.2017, 22:07
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

andreyzz, не цитируйте предыдущее сообщение, а то нарушение получите.
Индивидуальные импланты имеют следующие основные преимущества:
- делаются на основе КТ челюсти, поэтому идеально повторяют рельеф кости, как ключ и замок, из-за этого гораздо ниже риск неправильной установки и смещения в дальнейшем, т.к. между имплантом и костью нет зазора, имплант невозможно на ощупь отличить от кости.
- можно сделать любой дизайн, подходящий конкретно вашему лицу, типовые импланты часто дают некрасивые результаты, например выдвижение только вперед (ведьмин подбородок).
Учитывая, что имплант предполагается на всю жизнь, разумно поставить хороший, а не абы что.

Фото у вас слишком абстрактное)))
Я же не просто так спрашиваю. Если у вас прикус более-менее (операция не нужна), тогда ставьте имплант, лицо сразу станет гораздо привлекательнее. Кстати, мужчинам обычно имеет смысл сделать сразу имплант с заходом на углы челюсти, т.к. у мужчин красивым считаются выраженные углы.
Если прикус очень дистальный и нужна операция по его исправлению, то гораздо правильнее исправить прикус по квоте, а 120 тыс. потратить на брекеты (вам хватит, обычные железные проигрывают только в эстетике, но не в результате). Если пытаться поставить имплант вместо операции, есть риск одно некрасивое лицо поменять на другое.

andreyzz, грудь и подбородок - несколько разные операции, нужно искать хирурга, который умеет делать подбородок. Вы же не хотите потом ходить с кривым лицом из-за неправильной установки, например?
  #803  
Старый 02.08.2017, 10:12
Аватар для лимфоузел
лимфоузел лимфоузел вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: рф, яо
Сообщений: 117
лимфоузел на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyzz Посмотреть сообщение
Очень не хотелось бы платить 100 тысяч и более, рассчитываю на 50-70 и дай Бог пронесет. Каких хирургов посоветуете в Спб?
В СПб за 50? В Ярославле увеличение подбородка стоит к 100)
  #804  
Старый 03.08.2017, 17:47
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Я подумываю увеличить подбородок с помощью имплантата. Никогда не думала, что задумаюсь над этим вопросом, но в зеркале стала замечать, что свой подбородок медленно но верно, стачивается. Возрастное наверное.. А мне всего-то 39 (

Обо мне:
  #805  
Старый 03.08.2017, 20:46
Аватар для Ригарига
Ригарига Ригарига вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 10
Ригарига на нуле
По умолчанию

Кто делал ментопластику скажите а было у кого то что после увеличения имплантом не смыкались губы полностью и пройдёт ли это?? Дело в том что я свой имплант в итоге сняла и все было хорошо в первое время а потом как подбородок стал заживать у меня снова перестали смыкаться губы. Что это значит? Приходиться напрягаться чтобы их сомкнуто и лицо при этом становится уродливым
  #806  
Старый 03.08.2017, 21:22
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Ригарига, а хирург никак не комментировал приобретенную проблему после операции у него?

Обо мне:
  #807  
Старый 03.08.2017, 21:27
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Ригарига, а до оп у вас губы смыкались нормально? Из-за недостатка проекции подбородка мыщцы не имеют опоры и постоянно в напряжении, чтобы дотянуться до верхней губы, после увеличения это постепенно должно было пройти, мыщцы растянутся, исчезнет гипертонус. Сколько вы носили имплант? Фото подбородка можете выложить?
  #808  
Старый 04.08.2017, 13:06
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Ригарига, а почему решили вынуть имплант?
Во время его ношения было все хорошо со смыканием?
А до его установки как?

Обо мне:
  #809  
Старый 05.08.2017, 01:08
Аватар для andreyzz
andreyzz andreyzz вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 97
andreyzz на нуле
По умолчанию

Лимфоузел, самое дешевое что смог найти теперь уже 60к все в сумме. То что думал 50к(в другой клинике. женщина спрашивала на форуме сколько это будет стоить и ей сказала что все в сумме 50к) - врач на почте ответил и сказал что будет стоить 110к.

Ledenezz, Спасибо за ответ. Прикус примерно как на той картинке (дистальный). Если по квоте - то придется выложить 50к за подготовку к ней т.к. сама операция не совсем бесплатная(знакомый делал) и перед этим - несколько лет носить брекеты. Про риск возможной смены одного страшного лица на другое в курсе, но мне кажется любой результат будет лучше чем то что сейчас. Эх... Не знаю я.... В общем, cделаю моделирование у пласт. хирурга и посмотрю, что оно покажет, плюс поинтересуюсь его же мнением на этот счет. Если прогноз окажется благоприятный - имплант однозначно.
  #810  
Старый 05.08.2017, 17:33
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

andreyzz, вы только имейте в виду, что хирург будет предлагать именно то, что он умеет. Умеет ставить имплант - будет предлагать имплант, делает липофиллинг - будет предлагать его, ну и т.д. Just business. Только добросовестные хирурги честно скажут, что такая методика, которой они владеют, не поможет.
Я бы на вашем месте сделала ТРГ (стоит где-то 800 руб., попробуйте по полису, вдруг получится бесплатно) и задала бы вопрос тут на сайте, в консультациях Андреищеву, прикрепив фото ТРГ. Он вам коротко скажет, насколько все плохо и нужна ли оп. Также можно отправить емейлы другим ЧЛХ (Глушко, Сенюк), они все отвечают бесплатно, емейлы есть тут на форуме и на их сайтах.
Если все они вам скажут, что однозначно челюстная операция, то стоит прислушаться к их рекомендации. Пусть вы потратите года 2-3 на все это, но зато получите хороший результат.
  #811  
Старый 05.08.2017, 23:13
Аватар для andreyzz
andreyzz andreyzz вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 97
andreyzz на нуле
По умолчанию

Ledenezz, Спасибо. Да, Каримов вроде ставит импланты.

А про брекеты и ЧСХ я уже думал. Это крайний вариант и желательно все же первое. Я когда выдвигаю челюсть вперед( и пробую закрыть рот как бы симулируя нормальный прикус - зубы не смыкаются до конца и не совсем понятно как брекеты решат данную проблему.
  #812  
Старый 06.08.2017, 11:27
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

andreyzz, вашу проблему решит операция по исправлению прикуса, брекеты используются только для подготовки к оп. Сначала брекетами исправляют положение зубов с таким расчетом, чтобы после перемещения НЧ прикус стал нормальным. Это как конструктор.
Подготовка брекетами к оп и просто выравнивание брекетами отличаются по своим целям.
Ваше выдвижение НЧ за счет сустава не имитирует результат оп на 100%.
Вам надо получить консультации у ЧЛХ, как я уже писала.

Вот вам пример исправления прикуса у ЧЛХ, у вас что, еще хуже? Вряд ли.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
ff770790.jpg  
  #813  
Старый 06.08.2017, 19:07
Аватар для andreyzz
andreyzz andreyzz вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 97
andreyzz на нуле
По умолчанию

Ledenezz, На прошлой странице вы писали что брекеты будут стоить около 120 тыс. А дешевле никак нельзя поставить? Смотрю ортодонтию в Спб и вижу куда более дешевые расценки. Стоит около 40к на одну челюсть вместе с установкой.
  #814  
Старый 06.08.2017, 19:36
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

andreyzz, не знаю, можно и дешевле, наверно.
Но вы должны учесть несколько факторов:
- орт должен иметь опыт работы с ЧЛХ и подготовки к оп, не все орты этим занимаются
- вы должны иметь возможность раз в месяц минимум приезжать к орту на прием, а вдруг какой форс-мажор - дуга сломалась, брекет отвалился... Я к тому, что ездить куда-то в другую область для снижения расходов проблематично.
- внимательно читайте условия клиники. Лучше, когда договор "под ключ", т.е. платится заранее оговоренная сумма за все, иногда 2-3 частями. Многие клиники хитрят, указывают низкие цены, но оказывается, что это цены только за установку и сами брекеты, а все манипуляции - подтяжка и замена дуг, отвалившихся брекетов, эластики и т.д. - за все дополнительно нужно платить. И в итоге выходит цена как в дорогих клиниках. Еще если оплата за каждый прием, клиника заинтересована вас лечить максимально долго. А ЧЛХ вас не будет оперировать, пока не будут готовы зубные ряды.
- ищите орта по отзывам, иначе он вам может испортить зубы. Будет предлагать вырывать верхние четверки и т.д. Почитайте специализированные форумы про брекеты, поищите, кто тут из СПБ на ветке про операции на челюстях и у какого орта лечился.

Если выбрать совсем простые лигатурные железные брекеты, то может и можно уложиться в 80 тыс. за 2 челюсти.
Но еще надо приплюсовать:
- ТРГ
- гипсовые слепки
- air flow перед установкой
- лечение возможного кариеса, т.к. все зубы должны быть обязательно санированы.
  #815  
Старый 06.08.2017, 19:37
Аватар для andreyzz
andreyzz andreyzz вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 97
andreyzz на нуле
По умолчанию

Ledenezz, Все понятно, спасибо еще раз. Еще и на 2 челюсти оказывается? Мне в детстве только верхнюю исправить пытались. Странно.
Кстати, на сайте пласт. клиники пишут, что такой прикус не является противопоказанием для импланта и вполне можно ставить.
  #816  
Старый 06.08.2017, 19:48
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Да, если вы официально работаете, вы можете оформить в клинике справку на всю сумму услуг, потом вернуть 13% НДФЛ от нее. Налоговым кодексом (ст. 219) предусмотрен макс. лимит 120 тыс. в год, т.е. 120*13% = 15,6 тыс возврата. Это если ваша зп за год превысила 120 тыс. На всякий случай пишу, т.к. не все знают про социальные налоговые вычеты.

andreyzz, брекеты ставят только на 2 челюсти. Т.к. изменение положения зубов одной челюсти ведет к несмыканию с другой челюстью, т.е. надо одновременно две челюсти корректировать.
Неправильный прикус сам по себе не является противопоказанием к импланту, но, как я уже писала,
- будет некрасивый результат
- клиника продает только те услуги, которые она же оказывает
- с возрастом у вас начнутся проблемы со здоровьем из-за неправильного прикуса.
  #817  
Старый 06.08.2017, 19:55
Аватар для andreyzz
andreyzz andreyzz вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 97
andreyzz на нуле
По умолчанию

Ledenezz, Прикус думаю можно и потом исправить. А почему меня ждет некрасивый результат(если ставить с заходом на углы челюсти)?
  #818  
Старый 06.08.2017, 20:24
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

andreyzz, в смысле потом? Вы хотите сделать 2 операции? А смысл? Имплант ведь будет подбираться под ваше лицо сейчас. Если вы захотите потом сделать оп по исправлению прикуса, вам придется вытаскивать имплант или менять на меньший, иначе у вас может получиться огромный подбородок после выдвижения НЧ. Выкинутые деньги. Обычно делают наоборот, оп по исправлению прикуса, а потом уже имплант под новые пропорции (если не хватает собственной кости для увеличения).
Некрасивый результат, потому что дистальный прикус - это скелетная деформация, нарушение роста НЧ. Дело же не только в скошенном подбородке, то и в задвинутой НЧ в целом. Если пытаться увеличить подбородок, то будет все равно видно, что с лицом что-то не так, некрасивые пропорции.
Вот тут почитайте ответ Ищенко для кристи8888.
http://plastic-surgeon.ru/consulting...%FC&PAGEN_2=11

Посмотрите моделирование увеличения имплантом и мое моделирование челюстной оп. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=108
Видите разницу?
  #819  
Старый 06.08.2017, 21:00
Аватар для andreyzz
andreyzz andreyzz вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 97
andreyzz на нуле
По умолчанию

Ledenezz, Вижу разницу и понимаю вас. И все таки - даже такой результат(хотя бы как временная мера) будет лучше, чем ждать несколько лет. Так ведь можно и состариться не увидев в зеркале нормального лица. Морально к этому всему не готов.
  #820  
Старый 06.08.2017, 21:16
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

andreyzz, а сколько вам лет, если не секрет?
Разве год-два подождать - это так много? Вы же как-то жили раньше и сейчас живете. Понятно, что вы хотите побыстрее. Но тут лучше семь раз отмерять. Почитать форум, чтобы разобраться, что и как, начать переписку с хирургами. Тем более вы сами пишите, что надо сначала накопить денег. Вот за это время и соберите максимум инфы.
Просто как бы не получилось такой ситуации, что вы сделаете оп, месяц походите в эйфории, а потом привыкните, и начнется депрессия, потому что результат не нравится, не максимально возможный. И денег уже нету на переделку. Я такое часто видела.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©