Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.07.2013, 11:22
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

И я и мне!!!!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.07.2013, 12:14
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Иса, и я буду ждать твою статью !
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.07.2013, 16:35
Аватар для -Таша-
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
-Таша- на нуле
По умолчанию

Isa очень интересует такая статья... тем более, что у меня в семье с мастопатией все ходят(( надо быть всегда начеку
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.07.2013, 16:42
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Буду ждать с нетерпением такую статью
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.07.2013, 17:06
Аватар для Lulechka
Lulechka Lulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 186
Lulechka на нуле
По умолчанию

Isa , очень была бы интересна и полезна для меня ваша статья. Спасибо вам за ваши темы, за знания, которыми делитесь.

Про прожестожель... Только "наткнувшись" на эту тему, поняла, что у меня предменопауза, присутствуют все симптомы. Врач дала мне направление на некоторые гормоны, которые надо сдавать на 2 день цикла. Эстрогена точно мало, но вот анализ на прогестерон якобы сдаётся в другие дни, во второй половине, так я и не сделала его. В общем, по назначению врача пью циклодинон и мажу прожестожель по половинке полоски ежедневно. Я прям уверена в том, что всё это мне помогает! Цикл стал 28 дней (был 25 последние полгода), ПМС гораздо мягче проходит, грудь перед м не такая жёсткая и болезненная! К осени анализы конечно сдам.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.07.2013, 21:25
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
о раке груди- от чего бывает, какие стадии, как лечат и пр
Isa, мне также интересен этот материал, особенно в плане наследственности, учитывая её, мою непростую
(немного обнаглею):хотелось бы потом как-нибудь узнать и о гормонозависимых раках женской сферы, в периоде пери и пост-мено.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.07.2013, 01:35
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девочки постараюсь в первую неделю августа дать хотя бы bullet points по этому вопросу. Я как раз презентацию делаю , попробую перевести самые простые моменты и значимые моменты.
Мне "повезло" , мой clinical professor ( по совместительству однокласница Шерон Стоун) три года живет после двойной мастектомии после стадии 2b, рассказывает много всего. Напугала меня
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.07.2013, 08:21
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Isa, ждём!!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.07.2013, 12:14
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Egorka, напиши пож про кисту, которую удалила. Что за киста, размер, у кого удаляла и тд. Если здесь не можешь, то в личуу . У меня обнаружили кисту правого яичника, сейчас прохожу обследование. Говорят надо удалять. Так что собираю информацию

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 24.07.2013, 00:06
Аватар для Влада095
Влада095 Влада095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Влада095 на нуле
По умолчанию

Иса, будет очень интересно прочитать твою новую статью! Тоже жду!
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 25.07.2013, 22:28
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Про кисту:
тряслась я с этой кистой с сентября прошлого года. Удалять боялась как незнамо чего, все оттягивала этот момент и надеялась на чудо - что она рассосется. Как и положено, пробовали воздействовать на неё прогестероновой пробой - Дюфастон - ей хоть бы что! Как была по размерам, так и осталась. Следующий безумный порыв был - гирудотерапия. Это когда пиявок сажают на область матки и в... туда короче. Это отдельная песня! Кисте хоть бы что. Короче, я так с ней напсиховалась, что все-таки решилась на лапароскопию. В итоге она оказалась никакой не эндометрической, а обычной пароовариальной кистой - т.е. расположилась себе укромно в брюшине прямо вдоль трубы. Вот их вдвоем и оттяпали.
Хочу сразу сказать, что операцию перенесла очень легко и жалею, что столько тянула - истратила много денег на постоянные походы на УЗИ и по врачам. Про нервы просто молчу. Ну и самое главное, пока она там, гормональный фон тоже плывет. РДВ (выскабливание) тоже делали. И вот там то нарисовалась следующая, более серьезная проблема.
Так что теперь все мои истерики по поводу кисты кажутся мне просто несерьезными. Короче, если за 3-4 месяца она не уходит - удалять и даже не думать! Оттягивание этого светлого момента все-равно ни к чему не приведет.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 25.07.2013, 23:04
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Egorka , какая более серьезная проблема? Надеюсь, разрешимая?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 26.07.2013, 14:20
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Я тоже надеюсь, что разрешимая. Но уж больно радикальным методом - удаление матки. Вся эта история с бешенством гормонов привела к изменениям эндометрия. Вырос полип. Его удалили и он как то так не очень красиво выглядел. Хоть он и удален, но что за ткань там внутри, теперь непонятно. Врачи ужасаются тому, что невозможно ухватить момент, когда запускается самый страшный механизм. В мировой практике теперь принято при малейшем опасении удалять ненужный орган. У женщин детородного возраста борются до последнего.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.07.2013, 16:35
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Egorka а на гистологию не отправляли удаленный полип? Почему сразу так радикально - удаление матки? Мне год назад удаляли полип тоже при РДВ, он оказался доброкачественным. Единственное гинеколог сказала, что может снова в рост пойти, поэтому несколько месяцев принимала ОК.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 26.07.2013, 16:47
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Конечно отправили на гистологию этот полип. И там нашли "атипичные" клетки - это не раковые, а пока изменённые. Они считают, что такой полип может опять вырасти и его могут вовремя не отследить. Напугали они меня до полусмерти. Настаивают на удалении матки. Правда собираюсь еще к одному светиле пойти. Дай Бог здоровья нашей lenaa, она меня направляет к нужным людям. Страшно очень пропустить момент.
Emma, хорошо, что полип был доброкачественный. Но смотреть надо в оба, не терять бдительность!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 26.07.2013, 17:11
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Ну да, если клетки с атипией, то это уже серьезно. Egorka, удачи в обследовании, чтобы Ваша проблема все же разрешилась с минимальными потерями.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 26.07.2013, 17:33
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Спасибо! Все еще надеюсь, что как-нибудь обойдется.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 26.07.2013, 21:05
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Egorka, это правильно, что вы одним врачом не ограничиваетесь, лучше иметь несколько мнений. Удачи вам и здоровья!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 29.07.2013, 11:39
Аватар для -Таша-
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
-Таша- на нуле
По умолчанию

Egorka держись солнышко, не паникуй раньше времени и обязательно проконсультируйся в другом месте. А лучше в двух. У меня в 2007 году резко выросла миома на шейке матки. Так , что и кровотечения и жуткие схватки (она собиралась рождаться как бы). Врач крутил по всякому и тоже настаивал на удалении матки. Объяснил, что никак по другому. С горя пошла на консультацию в другую клинику и попала к зав. отделению, а он там спец по миомам. Все сделали не кромсая, через низ. И матка моя цела. Надеюсь у тебя все обойдется, удачи)
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 29.07.2013, 21:27
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Девушки, хочу поблагодарить всех сочувствующих и сказать, что у меня сегодня праздник. Посетила онколога - гинеколога Носова Владимира Борисовича. По его мнению нет никаких показаний к удалению матки. В переходном периоде все очень непросто выглядит в женском организме. Он тщательно просмотрел все анализы, УЗИ и пр. обследования. Предложил поставить спираль Мирена - она будет давать нужные порции прогестерона, что должно плавно увести организм в климакс. Слава Богу не нужно пить никакие гормональные таблетки. Дюфастон не одобрил. Не одобрил и всяческие ловкие методы по продлению менструаций ( Климара, Утрожестан), рассказал о бесполезности онкомаркера СА125 в моем случае. Он категорически против всяких БАДов - на эту тему я даже не рискнула заикаться.Короче доктор произвел на меня неизгладимое впечатление. Если ( не дай Бог ) кому понадобится, то в поисковике можно найти, где он принимает.
Два моих лечащих врача (гинеколог и хирург) выглядят весьма авторитетно. До сих пор не могу понять зачем им нужно было меня так напугать. Поинтересовалась у доктора, есть ли в их клинике психиатр. Вместе весело посмеялись, но если бы он увидел сколько я выплакала слез, то было бы не так смешно.
Короче, всем мой совет: каким бы страшным не оказался ваш диагноз, нужно проверять и перепроверять и тогда уже что-то делать. Получается, что даже в Москве нельзя довериться вот так вот безоглядно, хоть медицина у нас в городе на хорошем уровне.
Всем крепкого здоровья и железных нервов
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©