Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 03.04.2009, 13:59
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Jazz, вот в моем случае как раз и шла речь о том, чтобы отслоить десну от кости, сформировать ее и пришить нитками.. с нитками ходить н-ное колличество времени, и закрывать все винирами... Говорят, что если уж я так сильно хочу, то можно напрячься... но то ой как сложно, неприятно и черевато... Учитывая, что десна у меня видна начиная с 3-его зуба, а потом по убывающей до 5-го.... решила плюнуть на это дело.. хотя и обидно... опять же брекеты на много лет ставить нет никакого желания....
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.04.2009, 14:46
Аватар для Castelliana
Castelliana Castelliana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 4
Castelliana на нуле
По умолчанию

lila, а в каком городе Вы делали эту процедуру?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.04.2009, 15:36
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

по определенным таинственным причинам :dur: могу написать только в личку.
Вообще-то это делает каждый оперирующий парадонтолог!
Только не у всех есть лазер. Мне тоже делали скальпелем - нестрашно совсем... но лазером было бы комфортнее, тк. сразу коагулируются сосуды.

Я поняла. что не сказала главное! То что я довольна результатом не означает. что десневой улыбки нет!
Она есть, просто стала на 1,5 мм меньше :d. Т.е. довольна я в рамках возможности этой процедуры. Все что было можно без вреда для зубов мне сделали, а на более радикальные меры как то: отрезание-ушивание десны и последующая "виниризация" зубов, а тем более отпиливание-приставление челюсти........ я не готова
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.04.2009, 22:05
Аватар для Castelliana
Castelliana Castelliana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 4
Castelliana на нуле
По умолчанию

lila, если Вам не сложно, напишите пожалуйста в личку!

а на такое: "отрезание-ушивание десны и последующая "виниризация" зубов, а тем более отпиливание-приставление челюсти" --- я тоже не готова! )
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.04.2009, 14:04
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мне показана вестибулопластика с целью уменьшить рецессию десен. В начале мая операция у Андреищева. Мандражирую. Нигде не могу найти отзывов))
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.04.2009, 15:56
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Лисица, рецессия - это рассасывание кости десны? Если да, то почему ОП у пластика а не у стоматолога?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 06.04.2009, 19:07
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Рецессия - это опускание десны, от чего возникают проблемы, естесственно.
Десну надрезают и лоскуты вверх поднимают и подшивают на новом месте.
Парадонтолог, у которой я делала подрезание, говорила. что это стандартная распространенная операция. Ничего сильно страшного в ней нет.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 06.04.2009, 23:40
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

ой, девочки , а у меня полная з
единички были на разном уровне... я об этом уже писала... теперь ставя керамику упросила стоматолога подрезать все-таки... а так как речь шла о 1,5-2 мм ,то сама протезист и сделала ЭТО. Рыдаю пол дня!
Пиши это на всякий случай всем тем, таким же одержимым как и я для предупреждения : семь раз отмерь - один отрежь!
В общем сейчас я похожана лошадь мои зубы смотряться ужасно! они просто ОГРОМНЫЕ и совершенно непропорциональные... а ведь врачи меня всячески отговаривали от этой процедуры А мне хотелось ровную линию... вот теперь имею.... лошадиные зубы... тренируюсь теперь рот не открывать и при смехе показывать лишь кончики зубов ууууууу....
кстати, о рецессии : Рецессия десны – это снижение уровня десны по поверхности корня зуба (обнажение корня зуба)
Т.е. так понимаю ее не вверх поднимают ,а каким-то образом закрывают оголенный корень? так ведь получается по логике вещей?
Меня это КРАЙНЕ интересует ТЕПЕРЬ. так как после подрезания думаю как бы вернуть десну в исходную позицию ) Никто не знает варианты есть какие-либо?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.04.2009, 23:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

это смотря с какой стороны смотреть:
если рецессия на нижних зубах. то поднимают вверх
если на верхних, то опускают вниз

Ссылки у меня нет, но когда я готовилась, то искала информацию и нашла достаточно много сайтов с описанием операции по усранению рецессии, где даже показывалось-рассказывалось как именно накладываются швы.
Но там, конечно, об опущении небольших фрагментов.... А можно ли всю десну опустить даже не знаю...

Чтобы зубы не были слишком длинными, перед подрезанием нужно обязательно промерить ширину и высоту зуба.
Стандарт передних резцов 11 мм (если я не запамятовала, правда). И высота зуба должна быть в пропорции к длинне.
У меня в результате зуб меньше 11 и по идее я бы хотела увеличить высоту. Но боюсь именно диспропорции... да и проблем со доровьем зубов тоже.

1,5 - это немаленькая для зуба величина. Целых 13% (если считать от максимальной длины). Это все-равно, что средние ноги удлиннить на 11 см.... если гнать без разбора так и ходули получить можно
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.04.2009, 00:12
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Десны катастрофически быстро сползают с зубов. Наследственное. Выход - вестибулопластика, но я так поняла, что это не перенос десны наверх, а подрезание тяжей, соединительной ткани между десной и губами. Которые "стягивают" десны с зубов. Такой же тяж имеется и под языком. Некоторым детям подрезают язык.
Делается с целью остановить рецессию, только остановить, к сожалению. Напрягает то, что задейсвуются соединительные ткани между деснами губами и щеками. Так и кажется, как все рухнет потом нафик
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 07.04.2009, 00:12
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

померяла зуб : он у меня теперь 10-11 мм.... но 2-ки 9-10.... (точнее сказать тяжело так как меряю довольно таки "кустарным способом")Господи, а чего ж они такими лошадиными то смотряться????
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 07.04.2009, 00:14
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Ах, Хельга, у тебя подрезали только единицы? дело в том, что зубы должныбыть также пропорциональны относительно друг друга.
Если только на единицах, будем надеяться, что можно... хотя точно не знаю.
Тебе лазером подрезали или скальпелем?

Лисица, не знаю про вестибулопластику. но есть СПЕЦИАЛЬНАЯ операция, закрывающаа конкретный зуб. Возможно это только приостановка процесса, но это не подрезание уздечек, сползшая десна возвращается на место.

10-11 -это немного вроде бы
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 07.04.2009, 00:24
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Да дело в том, что у меня якобы вообще вероятность рецессии десны.... Вот и отказывались все резать... А когда стал вопрос постановки коронок на передние 4 зуба, то пришлось решать проблему высоты зубов, так как у меня одна единичка была на 1,5 (приблизительно) мм вышедругой... естественно, ставить виниры и керамику на разный уровень не хотелось. вот и подрезали мне ОДИН зуб до уровня второго... второй почти не трогали... только чуть по уголкам..... но не в высоту... теперь же выходит следующее: что единицы намного выше всех остальных зубов и уходят под губу.. т.е. края зуба и не видно восе если сильно не смеяться... НО если засмеяться не проконтролировав процесс - вот тут я падаю в обморок от того, что вижу в зеркали... остальные резать уже даже боюсь... вдруг в щелкунчика превращусь
в общем жуть... зато родные "радуются" думают что изличилась моя страсть к самомодернизации они же не знают, что в сыслях уже "дотачивать" десну
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 07.04.2009, 00:34
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Ох, Господи, конечно, кроме всего прочего нужно все это соизмерять с краем улыбки.... в добавок ко всему.... там тоже есть свои параметры.
кажутся большими они рядом с остальными зубами выходит.
Набери в яндексе "рецессия десны" там наверняка найдешь про оперативное опускание. Бывает генерализованная рецессия (когда сразу много зубов убегает... у народа ваще такоооооооое бывает, что страх и ужос) Но там уже не до эстетики, как смогли закрыть так и смогли, а тебе же эстетика важна... Так что не наворочай больше, чем есть. Пока жди... тебе все-равно месяц нужно ждать заживления... может чере месяц будет выглядеть несколько иначе. А если нет, будешь искать выход.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 07.04.2009, 01:20
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Спасибо, lila! буду ждать выхода нет... кстати подрезали мне как-то странно чем-то наподобии наконечника к бормашинке... там совсем чуток сняли.. но вид!!!! ооооо... дело в том, что у меня уже все поджило и в понедельник уже ставлюкоронки.. никаких неприятных ощущений... кстати, подрезали тоже без анастезии...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 07.04.2009, 01:46
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

хм... значит подрезали совсем немного... У меня две недели было первичное восстановление, приняло окончательный вид через месяц. На сроке три дня так и вовсе под повязкой было. Я поэтому и говорила месяц подождать. А раз так, то и не знаю... а чего ждать в таком случае? ты тогда лучше перед постановкой коронок спроси как исправить. А то еще чего доброго скажут, это можно было исправить но ДО постановки коронок. Лучше подстраховаться.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.04.2009, 23:24
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Ну вот прошло время! Сейчас мне уже не атк страшно в зеркало смотреть) Думаю, что будь зубы один выше другого на 1,5 мм да еще с самым белым цветом на коронке вид был бы хуже
Кстати, мы тут говорили о том, что колят ботокс куда-то, чтобы верхняя губа не поднималась. на днях мне сделали анестезию, результат был просто потрясающий верхняя губа замерла именно так где нужно! это не влияло ни на дикцию, ни на улыбку! но она просто не поднималась выше! эффект был потрясающий просто жаль прошел когда отошла анестезия
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 16.04.2009, 00:03
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

вот и славно . А у меня от анастезии еще верхняя губа чуть-чуть прямо капелюшечку увеличилась и было просто супер!))) Жаль, что это невозможно повторить операцией. если бы знать, что от хейло будет именно такой эффект - я бы с радосью побежала оперироваться )
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 16.04.2009, 01:15
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Десны катастрофически быстро сползают с зубов. Наследственное. Выход - вестибулопластика, но я так поняла, что это не перенос десны наверх, а подрезание тяжей, соединительной ткани между десной и губами. Которые "стягивают" десны с зубов. Такой же тяж имеется и под языком. Некоторым детям подрезают язык.
Делается с целью остановить рецессию, только остановить, к сожалению. Напрягает то, что задейсвуются соединительные ткани между деснами губами и щеками. Так и кажется, как все рухнет потом нафик
Ой, насчет подрезания языка ты меня прям таки напугала! Надо будет пошарить в интернете насчет этой самой вестибулопластике, т.к. сама страдаю сползанием десен. Но у тебя это не пародонтит? Сами зубы стоят крепко, только оголены корни?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 17.04.2009, 18:17
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

а я ыот что нашла:
Коррекция десневой улыбки ботоксом.....
Миниатюры
botox corection.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©