Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 12.04.2018, 12:37
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
При явной АГА надо сразу 5%.
а что значит явная? Я тоже хочу 5, но что тогда ближе к 50 годам делать, когда проблема обострится?
  #2262  
Старый 12.04.2018, 18:50
Аватар для alenka_malaya
alenka_malaya alenka_malaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2017
Город: Россия Красноярск
Сообщений: 1
alenka_malaya на нуле
По умолчанию Здравствуйте. Скажите пожалуйста как вы боретесь с волосами на лице?

Цитата:
Сообщение от Yrinka Посмотреть сообщение
Весна007, да, побочка в виде волос на лице была и остаётся по сей день. То есть, пока пользуюсь миноксидилом, личико как персик - пушистенькое. С этим легко бороться, хотя раздражало в первое время. Я начала использовать минокс давно, в 2012 году... Сейчас уже не помню, насколько сильно поредели волосы. Помню, что очень сильно поредели до минокса - за те полгода, что я пыталась лечить выпадение сыворотками, притирками, лосьонами, крапивой, красным перцем и проч. Поэтому когда они продолжали падать уже на миноксе - не удивилась... До начала выпадения у меня были хорошие волосы средней густоты. Что касается восстановления объёма, увы....Того объема, который был ДО мне не удалось достичь. Может быть, из-за того, что пользовалась 1 раз в день, или это индивидуальная реакция. ..Но тем не менее, волосы растут, знакомые даже не подозревают, что у меня такая проблема (благодаря короткой стрижке - как на аватарке). Весна, я не знаю вашей ситуации, но думаю миноксидил нарастит вам волосы. В каком объеме - это уже другой вопрос. Но раз у вас есть побочка в виде волос на лице, значит, он на вас действует. А это - главное! Не опускайте руки! У меня масса знакомых, которые светили залысинами, а на миноксидиле стали снова ходить с гривами.
  #2263  
Старый 12.04.2018, 19:08
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jk82 Посмотреть сообщение
Лиська, ой, ну пишите, как у Вас пойдет. За компанию не так страшно)
Конечно, буду. Пока вот забываю частенько наносить((, никак себя не приучу.

Цитата:
Сообщение от Yrinka Посмотреть сообщение
Лиська, да 1 раз в день реально использовать. Я на такой схеме с мая 2012 года. Волосы растут. Думаю, если бы использовала 2 раза в день, наросло бы больше... Но всегда вспоминаю слова трихолога, который мне посоветовал такую схему: "Чем больше нарастет - тем больше выпадет". Я, к слову, тоже на генеролоне.
Ой, приятно слышать еще одно подтверждение!
Буду надеяться, тож нарастут.

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
От седины можно попробовать принимать хелатную медь, например
Надо будет попробовать. Хотя у меня уже мощная седина конечно.

Девочки, у меня появилась перхоть. С юности не было. Виноват минокс?
  #2264  
Старый 13.04.2018, 00:26
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

jk82, так самого состава не видно, аминокислоты есть в любом протеине. Нужно читать именно состав: какой конкретно вид протеина, какие добавки (ароматизаторы, мальтодекстрин, красители, сахарозаменители...), сколько г белков, жиров, углеводов на 100 г порошка, калорийность, способ получения белка (самый хороший - низкотемпературная фильтрация). Обычный покупатель не сможет на 100% определить качество, только по косвенным признакам, например: настоящий белок сворачивается в кипятке, при взбивании образует густую пышную пену, при окрашивании йодом не появляется фиолетовый цвет (тест на крахмал/муку), хорошо разводится и не выпадает в осадок в холодной воде (хотя есть исключение - порошок какао в шоколадных протеинах), если протеин пожевать, он липнет к зубам. Короче говоря, надежнее всего покупать продукцию известных фирм, которые проходят независимый аудит качества, соответствуют стандартам GMP. Ну и лучше не покупать в России, т.к. большая наценка и риск нарваться на подделку.
Взбивать в шейкере конечно можно, если нет возможности использовать блендер.

valyusha77, явная - это уже просвечивающаяся макушка, залысины, широкий пробор. Тогда уже поздно мазать 2%. Что делать в 50 - это вопрос, никакой гарантии нет, что минокс будет работать всегда. Дилемма: либо сохранять максимально имеющиеся волосы, либо сидеть на низком %, терять волосы, но оставлять потенциальный резерв на будущее. Я считаю, что лучше первый вариант. Если все более-менее хорошо, то % логично пока не повышать.

Лиська, это точно перхоть? Минокс на ППГ вызывает шелушение кожи + сам ППГ высыхает и отваливается. Кожа привыкнет, и это пройдет месяца через 2-3.

Обо мне:
  #2265  
Старый 13.04.2018, 13:01
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Лиська, у меня тоже перхоть была, потом сама по себе прошла.

Ledenezz, у меня пол головы волос от 2 до 15 см несмотря на минокс и элькарнель. Пробор и лысина в районе челки стали лучше именно за счет пушковых волос. В целом ситуация сносная, за счет того, что в далекой юности волосы густые были. Сижу на 3,5% Наверное, в моем случае лучше 5?
  #2266  
Старый 14.04.2018, 21:25
Аватар для ksencia
ksencia ksencia сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Я вот тоже на 5 % перешла после 3,5% хочу чтоб сейчас было, а к моим 50 может прорыв в науке произойдет и будем всем нам счастье

Обо мне:
  #2267  
Старый 14.04.2018, 23:23
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

ksencia, а давно на 5? Разница чувствуется?
  #2268  
Старый 16.04.2018, 17:18
Аватар для ksencia
ksencia ksencia сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

valyusha77, месяца 4 или 5 , мелочи больше стало , но мне, кажется, полноценными длинными волосами они не станут, раньше надо было начинать миноксом пшикать, а я столько времени упустила и начинать лично мне надо с 5% сразу, долго была на 2%,потом на 3,5%.

Обо мне:
  #2269  
Старый 17.04.2018, 21:58
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Привет девочки!

Я здесь писала раньше, но давно не заходила. Депрессия по поводу волос меня доконала и довела до нервного срыва. Если кто-то меня помнит, я выкладывала фото, запущенная ага у меня, на миноксе год, была 4 мес на 2%, потом 3 мес на 3,5 и с ноября прошлого года на Рогейн 5% 2 раза в день. За 4 мес на Рогейн у меня на макушке, прям на темени выпали кружком как у мужчин и три волоска сверху торчало, а все остальное было без изменений. Я перешла на 1 раз в день (где то читала что 5% 1 раз в день это как 2% 2 раза в день), макушка заросла, но челка хуже стала, на 2 раза в день челочка росла, сейчас все выпало, проборы вроде без изменений, над ушами тоже вообще улучшений нет.

В последнее время у меня проблемы с кожей головы. Она просто вся в прыщах и каких-то подкожных шишках, и не то что почесать, мне уже дотрагиваться до головы больно, а чешется очень сильно и расчесы заживать не успевают.
И я пришла за советом. Хочу перейти на пену Рогейн. Не понимаю в чем разница между женской и мужской если и там и там 5% минокс? И мужскую и женскую надо наносить один раз в день? Посоветуйте какую мне лучше взять мужскую или женскую? И что если пену наносить 2 раза в день?

Я знаю что пена для меня слабая, но это лучше чем ничего, чем просто бросить минокс вообще, я так думаю. Хочу ей попользоваться пока ситуация с кожей не улучшится. Капать минокс на расчесы уже сил нет, пропускала пару раз в неделю, но это не помогает.

А выпадение у меня так и не прекратилось, все так же выпадает пучками, но я их уже не считаю.
  #2270  
Старый 19.04.2018, 09:40
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

ksencia, спасибо. Думаю, закончится 2%, тоже перейду на 5.

Lavie, вы прямо ужасы какие-то описываете. С кожей после чего такая история? Тут обязательно к специалисту нужно. То что волосы пучками выпадают, это не нормально для АГа. Вы анализы какие-то делали?
  #2271  
Старый 19.04.2018, 20:10
Аватар для ksencia
ksencia ksencia сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Lavie, я вот тоже читаю вас с ужасом, Валюша прям с языка сняла, вы анализы сдавали, гормоны, к эндокринологу не ходили, мне, кажется, тут что- то посерьёзнее, чем просто выпадение волос. Ни коем образом не хочу вас пугать, наоборот хочется вас поддержать и ищите причину , удачи вам и здоровья!

Обо мне:
  #2272  
Старый 20.04.2018, 23:32
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Lavie, так а раньше не было таких проблем с кожей? Вы использовали минокс одного и того же производителя? Как-то слишком, от ППГ в составе конечно может немного чесаться голова, но чтобы подкожные шишки и больно дотрагиваться...
Я думаю, вам не мешало бы сходить к дерматологу. И к аллергологу. В платных лабораториях можно сделать аллергопробы, чтобы понять, это реакция на минокс или нет.
Что касается пены. Нет разницы между мужской и женской, это маркетинг. Еще почитайте про минокс на глицерине фирмы Minoxidilmax - там есть минокс без ППГ (w/o PPG), флаконы синего цвета. С ППГ - красного. Там 3 вида: Lipogaine, Dualgen, Essengen. Первые 2 с добавками (азелаиновая кислота, кофеин, со пальметто и др.), третий обычный минокс. Только не перепутайте, там есть еще типа быстросохнущий минокс, но на самом деле это обычный минокс, просто ППГ меньше, спирта больше.

Обо мне:
  #2273  
Старый 21.04.2018, 19:43
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

valyusha77, ksencia ходила, сдавала, но причину диффузки не нашла пока и уже веры нет что что-то найдут все таки.
Волосы выпадают много лет, но были периоды ремиссии, обрастала, а после 30-ти ага похоже решила озвереть, 3-й год уже сыпет клоками безостановочно. Я вижу что минокс дает какой-то прирост, по проборам торчат короткие, но мало, а диффузка просто не дает зарасти проборам хоть немного, выпадает все подряд, длинные, короткие, толстые, тонкие и конца этому кошмару не видно.
Сегодня утром решила сделать фото проборов, весь день проплакала, на фото все мои шишки и прыщи видно отчетливо, волос настолько уже мало осталось, что они все это не скрывают.
Витамины постоянно пью, железо почти год пила с перерывом в пару мес., но все в пустоту, ничего не помогает.

Ledenezz с кожей проблемы давно, еще до минокса лечила сухой себорейный дерматит, клеща у меня не нашли, хотя прыщи по всей голове периодически, а вот шишки размером с фундук у меня впервые, они на макушке и одна сбоку ближе к левому виску. С шишками к дерматологу еще не ходила. Не знаю что спровоцировало, может покраска, смена шампуня, а может это совпадение...
Было обострение себореи на Алеране, пленками кожа снималась, как от ожога. С ноября прошлого года перешла на Рогейн лосьон 5%, с тех пор препарат не меняла, на нем перхоти видимой нет, только если почесать когда высохнет, но это скорее ППГ, а на чистых сухих вообще перхоти нет.

Минокс с глицирином поищу, но боюсь что жирность у корней от него еще больше будет, я если вечером голову помою, с утра уже как маслом облили, а по длине сухие как веник и обламываются.

Хочу попробовать пену, отзывы хорошие, пишут что не раздражает кожу как лосьон. Но можно ли ее использовать 2 раза в день? Для меня и лосьона 1 раз в день мало, как перешла на 1 раз заметила что побочковых волос меньше стало и отрастают не так быстро, даже усы почти не растут, на 2 раза в день замучалась их эпилировать. Но лосьон даже 1 раз в день на все эти шишки прыщи и расчесы лить просто пытка, на пену одна надежда. И не знаю какую выбрать все таки мужскую или женскую? В женской там 4 флакона в упаковке, в мужской 3, цена одна и минокса и там и там 5%. Думаю взять женскую и мазать 2 раза или все таки мужскую...
  #2274  
Старый 21.04.2018, 20:13
Аватар для ksencia
ksencia ksencia сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Lavie, очень вам сочувствую, не отчаивайтесь. В первую очередь вам надо разобраться со своим здоровьем, красота- красотой, но на нервной почве может появится и обостриться все что угодно. Держитесь!

Обо мне:
  #2275  
Старый 21.04.2018, 22:53
Аватар для Nikiya
Nikiya Nikiya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 25
Nikiya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jk82 Посмотреть сообщение
Ledenezz, а что про этот состав скажете?
Купила на пробу.
И ещё, сорри за оффтоп. Протеин надо именно блендером взбивать, шейкер не подойдёт?
Мне кажется, нет разницы. Главное, посмотрите на мощность, чтобы не сильно различалась
  #2276  
Старый 22.04.2018, 18:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lavie Посмотреть сообщение
С шишками к дерматологу еще не ходила. Не знаю что спровоцировало, может покраска, смена шампуня, а может это совпадение...
то, что вы описываете явно гормональной природы.

Обо мне:
  #2277  
Старый 22.04.2018, 18:56
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Девочки, не кидайтесь тапками только). Кто нибудь от выпадения пробовал мумиё в шампунь добавлять или водный раствор после мытья?
  #2278  
Старый 23.04.2018, 11:01
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

Lavie, держитесь!
Очень жаль что такое с вами происходит. Не знаю, будет ли актуальна моя информация, но напишу. На форумах, посвящённых АГА девушки описывали подобные ситуации с сильным раздражением кожи головы, делились рецептами для борьбы с этой напастью. То что запомнила: сода, Пантенол и масло чайного дерева. Все эти средства использовались для того чтобы облегчить ситуацию с воспалённой кожей головы. Соду добавляли в шампунь, пантенолом и чайным деревом местно обрабатывали поражённые участки. Единственное, чайное дерево с чем-то смешивали. Могу ошибаться, но в чистом виде его вроде нельзя. Про пену читала что она более деликатна для кожи.

От всей души желаю поскорее избавиться от проблем с кожей и получить хороший прирост новых волос на голове! Не пропадайте!
  #2279  
Старый 23.04.2018, 12:24
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Lavie, я перечитала все ваши сообщения в этой теме и у меня сложилось впечатление, что вы принимаете просто огромное количество всевозможных витаминов и лекарств, а одновременно с этим постоянно покупаете и втираете в кожу головы то одно средство, то другое, то третье, то четвёртое, и всё это на фоне постоянной смены разных шампуней... Я прошу вас меня простить, если я ошибаюсь.
Пишу же я это вот почему: мне подумалось, что вы себя замучили. Замучили кожу головы и организм в целом. Вы пишете, что постоянно принимаете какие-то витамины, но, например, не при недостатке, а при переизбытке витамина А выпадают волосы (по этой же причине, кстати, бывают головные боли, зуд и высыпания на коже, высокая тревожность и пр.). Переизбыток того же всеми любимого биотина ведёт к проблемам с желудочно-кишечным трактом, нервным расстройствам, проблемам с кожей и выпадению волос. Вы пишете, что год пили железо, но зачем? Был ли у вас его недостаток? Объективный, подтверждённый анализами, недостаток? Потому что переизбыток железа для организма намного хуже. Избыток железа мешает, например, усвоению цинка, не говоря уже о более серьёзных последствиях. От недостатка цинка могут выпадать волосы, но его избыток тоже ухудшает состояние кожи, ногтей, волос (а кроме того, ещё поджелудочной и пр.).

В общем, я хотела сказать, что возможно, вы нарушили баланс в организме и не даёте ему шанса выправить ситуацию, продолжая употреблять всё новые препараты, как внутрь, так и снаружи. Может быть имеет смысл остановиться и пересмотреть подход? Прекратить приём всех витаминов, добавок и лекарств, не назначенных врачом по результатам анализов. Выбрать одно средство с миноксидилом и один мягкий нейтральный шампунь, и дать организму шанс?

В связи с тем, о чём я написала, у меня есть небольшой личный опыт. Несколько лет назад я, увлекшись чтением темы о БАДах и витаминах на этом форуме, тоже назначила себе вагон и маленькую тележку пилюлек для укрепления, очищения, улучшения и омоложения всего чего только можно )))) Спустя некоторое время у меня начала сохнуть и шелушиться кожа век, а ещё через время очень активно выпадать ресницы... Именно ресницы! Поскольку они у меня от природы довольно хорошие и длинные, то это было очень заметно. В общем, у меня почти облысели глаза! Я не сразу догадалась в чём может быть причина, но всё-таки в один день решила отменить всё, что я принимаю. Примерно через 2 недели всё прекратилось. Веки сами перестали шелушиться, а ресницы выпадать. Просто перестали. Я не знаю от какого конкретно вещества это было, но с тех пор я очень аккуратно подхожу к приёму всяких добавок. В погоне за лучшим, мы порой ломаем что-то и не понимаем этого...

Lavie, я желаю вам скорейшего и полного восстановления и здоровья вообще, и волос в частности . Прошу на меня не обижаться. Возможно, мой комментарий поможет вам посмотреть на ситуацию с другого ракурса.
  #2280  
Старый 23.04.2018, 13:24
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3171810e.jpg
Просмотров: 74
Размер:	39,1 Кб
ID:	274476 наткнулась на такую статью в журнале. Кто-нибудь пробовал?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©