Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластическая хирургия за границей Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии из дальнего зарубежья: Европа, Америка, Азия, Ближний и Дальний Восток и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 23.11.2015, 10:06
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

Лейла2015
Про нижнюю блефаро - не советчик, но верхней блефаропластикой y Батюкова - довольна.
Моя невестка офтальмолог, говорит, что очень часто видит пациентов после нижней блефаро с yдаленным жиром и грыжами, с возрастом - печальное зрелище... прям ямы пyстые под глазами, надо липофилить... поэтомy наверное лyчше перераспределять жир, а не yдалять все полностью. Но я в этом совершенно не спец, темy не изy4ала.
На верхних веках, кстати, Батюков мне тоже оставил грыжи, сказал, что yдалять их пока что не надо

Обо мне:
  #1682  
Старый 27.11.2015, 14:38
Аватар для Afinaza
Afinaza Afinaza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: РБ, Минск
Сообщений: 2
Afinaza на нуле
По умолчанию

Всем привет, читала на форуме много полезной информации, решила и своей поделиться)
Решила заняться омоложением, хочу сделать в/блефаро и липофилинг. Это уже мнение сейчас сформированное, инфа про пластику стала системной, а вначале сама не знала что хочу и что можно-надо. Прошла консультации уже 7 врачей в Минске) Курилович, Бойко, Авсеенко, Батюков, Серебро старш., Хиневич, Сербенков. Еще записана к Стасевичу и все, пора определяться
Делюсь рез-тами консультаций и рекомендаций + цены ОП с наркозом (для жителей РБ правда, расчет конечно везде в бел.руб., я перевела в $ для удобства восприятия) и своим впечатлением о врачах.
1). Курилович (Корона) посоветовал мне слишком много-верх.+ниж./блефаро+лифтинг средней зоны через разрез нижнего века, все больше 2000$. Считаю "занадто" мне (мой возраст 35), про нижнюю блефаро потом 5 врачей сказали, что еще нет показаний, внимания уделил много, показывал в компьютере на примерах что делать собирается;
2.) Бойко (Корона) - в/блефаро+липофил скул и подглазья, по желанию вис.лифтинг. Понравился, долго смотрел на меня, много спрашивал, щупал кожу, потом много и подробно обо всем рассказал (какая операция, какая анестезия, почему именно эта операция, как будет делать, что потом будет, какие последствия и тп), конса 85 тыс, прим. 1400дол без висков. Еще у них периодически бывают акции - если бы я делала в декабре, то у меня там вырисовывалась скидка около 100дол;
3). Серебро старш.(4 гкб)- в/блефаро, липофил скул+подгазбя, виски в будущем. Понравился, но сказал, что такие простые операции не делает, только его сын, а про того я мало слышала, конс-ция 93 тыс, обе ОП без висков до 500дол.;
4). Батюков (Антес) - в/блефаро+ниж.транс.с перераспред.жира, височ.лифт. в будущем (но предупредил: не факт, что с моей плотной кожей брови и виски долго "простоят", могут вскоре снова опуститься), конс.40 тыс., ОП без висков 1070дол. Мнение-глаз профессионала чувствуется, немногословен, держит дистанцию, время зря терять не любит, коротко по делу, понравился;
5). Овсеенко (Эдаран)- в/блефаро, лобный лифтинг, липофилинг скул, межбровья, носогубок и подглазий, конс. бесплатная (приятно!), 2ОП без лба 1650дол. Сначала показался оч.серьезным, потом шутил), щупал, показывал, сколько где чего сделать надо, даже отметки маркером для наглядности поставил, много фото своих работ показывал, все пояснял на примерах, тоже понравился. Еще в Эдаране замораживают жир, так что коррекцию потом без забора жира можно и -50% за коррекцию от стоимости липофила (750дол сам липофил и 150 наркоз), а если делать комплекс из 2-х ОП, то -10% скидка на обе с цен без накркоза (кстати, наркоз в Эдаране самый дорогой оказался - 150дол, в остальных клиниках от 60 до 100 дол;
6). Сербенков (Лоде) - в/блефаро, конс.220тыс., ОП 250$, но не оч.понравился, какой-то устало-равнодушный, ну может его задергали конечно, но сложилось впечатление, что от работы своей уставший;), к тому же сказал, что липофилинг и рино вообще не делает (Серебро, например, в 4ГКБ не делает первичные рино, если только переделки, а в Лоде делает и первичные);
7). Хиневич - в/блефаро, липофилинг скули подглазий, уколы ботокса потом в лоб, гусиные, конс. 200 тыс., ОП около 1200$, блефоро делает у них Сычевский, а липофил Хиневич, понравился, производит впечатление энергичного позитивного человека, в клинике у них все между собой общаются, как будто все родственники или давно друг друга знают, тети такие матерые, и молодые приветливые девочки бегают, клиника кажется просторной, со стационаром- не гонят после оп домой, несмотря на легкие операции, оставляют для комфорта при желании, вобщем по-домашнему. Пока я ожидала, мимо меня проходила девочка в дом.халате и вся в бинтах))
Вобщем сейчас пытаюсь определиться, волнуют даже не столько деньги, хотя разные у всех, а больше кому довериться по этим операциям, чтобы не разочароваться потом...
Клиника Хиневича - по липофилу без колебаний, но в Сычевском по блефаро не уверена. Зато нравится-любой каприз за ваши деньги;)), т.е. можно полежать если что в стационере для успокоения нервов, назавтра сделать на месте перевязку и тогда уже ехать домой.
Бойко - в Короне и в Кравире цены почти одинаковы у него, сомневаюсь по липофилу, так как он как-то сказал, что сначала будет очень много на лице, они типа с расчетом на дальнейшее рассасывание побольше вводят, да плюс отек, сойдет конечно через недели 3-месяц, многим потом кажется, что вообще все рассосалось, пока такие сильно опухшие походят)) но я волнуюсь, а вдруг много приживется? буду одутловатая ходить потом( И в Короне не замораживают, а вдруг нужна коррекция, снова все повторять, это деньги немалые.
Батюков-не сомневаюсь в блефаро, но боюсь нижней трансконьюнктивальной, так как ее сделаю, а проблемы все не решу, придется потом еще дополнительно гели в носогубки и скулы закачивать, а это деньги немалые и блин каждые 6-9 месяцев.
Эдаран - что-то у меня впечатления какие-то, что в интернете так много отзывов от их же милых девочек (на самом деле на рецепшене все классные, прям как давние подруги! ничего против них сказать не хочу, очень тепло принимают), причем отзывы все хвалебные типа "тааак все понравилось!", но без деталей как-то. И на операцию, говорят, приходите хоть в на этой неделе, записи там нет что ли? Странные они какие-то вобщем. Вроде все на высшем уровне, но интуитивно чувствую какой-то подвох... Чисто субъективные ощущения. Но Авсеенко рассматриваю однозначно.
Серебро - не берет, а сына я не знаю, экперименты с лицом меня как-то не вдохновляют))
  #1683  
Старый 27.11.2015, 15:57
Аватар для венеция
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 652
венеция на нуле
По умолчанию

Afinaza, спасибо! Так всё развёрнуто.
  #1684  
Старый 28.11.2015, 20:05
Аватар для butilenka
butilenka butilenka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Тверь
Сообщений: 94
butilenka на нуле
По умолчанию

Afinaza по клинике Хиневича, согласна полностью, обстановка домашняя, уютная и успокаивающая. Делала у них коррекцию липосакции. Коррекцию проводил сам Хиневич, провел отлично. Сычевский удалял мне комки Биша, ОП провел аккуратно, но в своих решениях, на мой взгляд, полностью прислушивается к советам Хиневича. Собираюсь к ним на повторную коррекцию и заодно, хочу лицо начать омолаживать. Но они решают на очной консультации, что можно за один раз сделать. Правда не знаю, когда соберусь с нынешним экономическим положением. (( И спасибо за такой подробный отзыв о врачах и ценах. По сравнению с Мск, цены красивые.
  #1685  
Старый 28.11.2015, 22:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

butilenka, а ссылку на фото результатов?

  #1686  
Старый 30.11.2015, 10:59
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Девушки, окажите помощь! Больше нет сил терпеть, надо выровнять носовую перегородку и кисту удалить..к кому пойти к кому податься?? Нет сил ходить по многочисленным консультациям в поиске хирурга..

Обо мне:
  #1687  
Старый 30.11.2015, 15:39
Аватар для Afinaza
Afinaza Afinaza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: РБ, Минск
Сообщений: 2
Afinaza на нуле
По умолчанию

венеция, butilenka, спасибо, приятно) может пригодится кому "отчет";), кто в поиске)
Когда обеспокоилась операцией, прочла много сообщений на разных форумах, однако, на самом деле это оказалось тяжелым трудом-по крупицам собираешь отзывы, мнение постоянно меняется, в голове каша и решить ничего невозможно, как в отношении что делать, так и в отношении выбора конкретного врача, сидишь в интернете целыми вечерами...
Поняла одно: пока не пройдешься по консультациям - ничего для себя не решишь. По рекомендации-да неплохо. Но по итогу лично я - за осознанный выбор, основанный на собственном мнении, и здорово, если он совпадет с рекомендациями!;) Конечно, если есть на то возможность...
По поводу своего выбора: сходила я на консу еще к Стасевичу в Конфиденс, там сразу и записалась на ОП
Правда он посмотрел на меня, спросил о моих пожеланиях (омолодить глаза вверху и внизу, выровнять носослезку, носогубки), и сказал, что тут видит только верхнюю блефаро. Я поинтересовалась про липофил, на что он ответил, что у меня видно будет. я-почему? На Вашей коже липофил будет виден, Вам не понравится. Лучше сделаейте CO2 лазер и плазмолифтинг после блефаро, этим решатся все Ваши проблемы-сказал.
По ценам: консультация у них самая дорогая оказалась - 250 тыс. (примерно14$), в/блефаро 530$ со наркозом (не полный наркоз), 2 часа после операции полежу и домой, как везде вобщем.
Про лазер и плазму потом отдельно там же у косметолога интересовалась: на лицо+шея+кисти рук 1раз лазер и курс из 3-х процедур плазмолифтинга на эти же зоны, всего около 900$. Вобщем итоговая стоимость моего омоложения выходит 1430$, как и блефаро с липофилингом бы вышла, но тут я получаю улучшение и лифтинг всей кожи лица, в том числе лифтинг нижнего века, операцией бы этого не достигли, а также шея и руки)
По самой клинике: на рецепшене девочки вежливые, но все серьезные, так как много клиентов и все заняты, все происходит быстро и четко. На все мои вопросы, которые я забыла задать на консультации у врача, мне отвечали - это все к Вашему врачу, как он скажет, у каждого индивидуально. Партизанки, короче))) Фойе маленькое правда, с утра много людей, ожидать особо негде. Кабинет врача произвел впечатление, огромный такой, светлый, оборудования всякого много. Хотя я не разбираюсь, конечно, но создалось впечатление современной технологически оснащенной клиники. Врач очень приветливый, хотя много не говорит - посмотрел, вердикт вынес и рассусоливать не собирается) Как человек-очень приятный.
Звонила ему после на мобильный пару раз уточнить про анализы и т.п., трубку брал, был приветлив, отвечал на все вопросы.
Через неделю ОП Это моя первая. Жду и волнуюсь
  #1688  
Старый 30.11.2015, 16:00
Аватар для genik2511
genik2511 genik2511 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Минск
Сообщений: 267
genik2511 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afinaza Посмотреть сообщение
И на операцию, говорят, приходите хоть в на этой неделе, записи там нет что ли? Странные они какие-то вобщем.
вот-вот. и у меня такое странное впечатление было. если к батюкову мне приходилось подстраиваться по времени к операции, то там приходите когда хотите. хоть завтра. а еще когда пришла на консу, еле-еле попали в кабинет. чет с ручкой дверной какие-то проблемы были. чуть ли не слесаря вызывали. мелочь, но такие деньги гребут за операции и не могут ручку в кабинет починить. и женщина ресепшене мне не понравилась. такое чувство, что была немного навеселе (там еще тортик стоял). поэтому хоть там и была самая приятная цена, все-таки эрадан сразу перестала рассматривать как место для операции

Обо мне:
  #1689  
Старый 30.11.2015, 17:55
Аватар для Лейла2015
Лейла2015 Лейла2015 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2015
Город: Минск
Сообщений: 16
Лейла2015 на нуле
По умолчанию

Елена, спасибо за совет по поводу Батюкова.

Рассказываю, девочки.

Стасевич второй раз отказался делать нижнее блефаро. Сказал, что даже если удалить немного, то будут завалы.

Хиневич сказал, что грыж нет, предложил заполнить жиром область под глазами глазами. Щеки, скулы, виски.

Авсеенко сказал, что можно убрать небольшие грыжи. Но если убрать их так, чтобы утром их не было видно ( а утром они больше отекают), то вечером у меня под глазами будут синие круги ( они у меня и так есть) и впадины. А если убрать меньше, то утром грыжи все равно будут немного видны. Сказал, что лучше сделать липофиллинг области под глазами, а также щек висков, носогубных, под бровями. Еще сказал, что если после липофиллинга результат не устроит, то можно потом и грыжи удалить потом



Ну и наконец Батюков Д.В. Сказал, что удалять не нужно, можно распределить и также рекомендовал липофиллинг носогубных, висков, щек. Но не области под глазами, а носогубных, висков. Он, я так понимаю, в область под глазами грыжи и перераспределит. Мне его вариант почему- то интуитивно больше понравился. Сначала блефаро, а пото липо.

Что вы думаете, девочки? Девочки, извиняюсь, пишу со смартфона, неудобно.

Еще у бойко была давно, он сказал, что удаляет, но боится, что потом липо мне под глазами надо будет делать, так как вдруг кость будет видна.

Еще у себя в городе к двоим ходила. Отказались, так как будут завалы.

К Кушелевичу не рекомендуют.

Еще у бойко была давно, он сказал, что удаляет, но боится, что потом липо мне под глазами надо будет делать, так как вдруг кость будет видна.

Еще у себя в городе к двоим ходила. Отказались, так как будут завалы.

К Кушелевичу не рекомендуют.

Afinaza, мне Стасевич тоже предложил лазер и плазмолифтинг. Но будьте осторожны, у нас в Гомеле пластический хирург, ранее заведующий ожоговым отделением мне его ни в коем случае не рекомендовал, так как кожа очень тонкая, будет еще хуже, ведь это же ожог. Еще есть эрбиев лазер он проникает не так глубоко и тжог от него не такой сильный. В Гомеле эрбиев лазер на все лицо 1 процедура стоит около 5 миллионов.

Я спросила у Стасевича, будет ли отек под глазами от плазмолифтинга, он сказал, что сначала будет, а потом все будет ЛК. А я под глаза боюсь инъекций, чтобы грыжи больше не вылезли.

Afinaza будем держать за вас кулачки!

Девочки, к ДВ запись только на январь. Я склоняюсь к нему на блефаро, а потом на липо.
  #1690  
Старый 30.11.2015, 21:38
Аватар для nicoll
nicoll nicoll вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 474
nicoll на нуле
По умолчанию

Эдаран вообще странная клиника. Тоже была на консультации.и администратор мне даже маркировку имаоантов отказалась дать
  #1691  
Старый 04.12.2015, 15:04
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Девочкииииии, к кому можно пойти на ринопластику?? (перегородку выровнять)

Обо мне:
  #1692  
Старый 04.12.2015, 20:57
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Девочки - белорусочки! Вашей землячке нужна наша помощь!
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10355
  #1693  
Старый 06.12.2015, 20:42
Аватар для 77prostodevo4ka
77prostodevo4ka 77prostodevo4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 345
77prostodevo4ka на нуле
По умолчанию

olik-str Оля, наверное придется самой по консультациям все же походить Помощи ждать не приходится
  #1694  
Старый 06.12.2015, 20:54
Аватар для венеция
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 652
венеция на нуле
По умолчанию

olik-str, девочки не отвечают, значит нет такого опыта, а не потому что не хотят отвечать.
Вы будете у нас первой.
  #1695  
Старый 07.12.2015, 01:06
Аватар для Solo113
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1 305
Solo113 на нуле
По умолчанию

Олик, не ответит никто, это же ответственность какая ) я у Куриловича кончик носа делала, очень довольна, рекомендовать могу, но никогда не скажу иди к нему, самой надо выбирать, ты рассмотри несколько вариантов, остановись на двух- трёх и приходи их обсудить )) выбирать в любом случае только тебе ) удачи в поиске!

Обо мне:
  #1696  
Старый 07.12.2015, 12:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Solo113, а фото до и после было?

  #1697  
Старый 07.12.2015, 12:53
Аватар для Solo113
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1 305
Solo113 на нуле
По умолчанию

Катерина да, конечно, сейчас вставлю ссыль на личную тему. Сорри )

Обо мне:
  #1698  
Старый 07.12.2015, 13:07
Аватар для Solo113
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1 305
Solo113 на нуле
По умолчанию

Лучше сразу фото, простите, я на них дебильная, но это док виноват, он смешил ))

))
Миниатюры
image.jpg   image.jpg  

Обо мне:
  #1699  
Старый 08.12.2015, 21:22
Аватар для 77prostodevo4ka
77prostodevo4ka 77prostodevo4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 345
77prostodevo4ka на нуле
По умолчанию

Solo113
Цитата:
Сообщение от Solo113 Посмотреть сообщение
док виноват, он смешил
Да, он может)
Хорошо получилось, в профиль очень заметно и вам идет.
  #1700  
Старый 08.12.2015, 21:52
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 870 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

И мне нравится результат.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©