Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2541  
Старый 17.10.2012, 19:31
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Смыкаться после операции будут передние зубы, коренные же все будут в воздухе. Стягивать их друг к другу обещала ортодонт резинками после операции: по её словам, движение зубов из челюсти в направлении роста происходит легко и быстро. Хотя жевать пару месяцев будет попросту нечем.
у меня сейчас так, без резинок смыкаются только 2 передних зуба с права, это однерки и клыки. Поэтому сейчас проблемы с пережевыванием пищи, точнее она не жуется совсем, так как жевать ее нечем) очень не удобно полу пережеванными кусками питаться, боюсь, как бы желудок не разболелся.
Но вот что интересно, когда ношу долгое время резинки не снимая несколько часов, например на работе... то замечаю что все коренные зубы контактировать начинают.
  #2542  
Старый 17.10.2012, 19:45
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
Гладя на ваш снимок тоже с трудом представляю, как ваш прикус можно исправить передвижением только одной челюсти.
Солнышко Я, спасибо, ваши слова вселяют в меня уверенность в том, что операцию надо делать на двух челюстях.
И, резко меняя тему, хочу поинтересоваться у участников форума: после операции у Ф.Х. Набиева, как он любит напоминать, челюсти не связывают. Значит ли это, что упругие тяги поставит уже мой ортодонт после выписки из клиники Набиева (а мой ортодонт находится в Кирове)? Или всё-таки резинки поставят сразу после операции?
  #2543  
Старый 17.10.2012, 20:50
Аватар для latia
latia latia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 6
latia на нуле
По умолчанию

pobeda_nika_ Не переживайте, рот разработается. Вчера была у доктора,показал упражнение: открываем рот, большим пальцем упираемся в верхние зубы, указательным в нижние. И на нижнюю челюсть слегка давим. Сказал не переусердствовать, и через боль не делать. Успокоил, что постепенно все придет в норму. По поводу двигать челюстью в стороны ничего не говорил. Важно,чтобы открывался широко, ведь это удобство при принятии пищи,да и лечение зубов еще никто не отменял. Это меня волнует больше всего,а вдруг зуб заболит
  #2544  
Старый 17.10.2012, 21:38
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
то замечаю что все коренные зубы контактировать начинают.
имела ввиду жевательные зубы)
  #2545  
Старый 17.10.2012, 21:38
Аватар для latia
latia latia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 6
latia на нуле
По умолчанию

Элеен Поздравляю! Сделан решающий шаг!))) Поправляйтесь!Гиперчувствительность подбородка почти что прошла спустя 1,5 месяца. Мурашки это хорошо)))знак, что все идет как надо.
kterik судя по слепкам ,вам скорее предстоит операция на двух челюстях. Но, может ,конечно,можно обойтись и одной. У меня такого выбора не было,в мое случае только 2. Тоже был мезиальный открытый,но с ассиметрией.
Солнышко Я 42 мм это супер!))) поздравляю! Буду стремиться к таким же результатам)))
  #2546  
Старый 17.10.2012, 22:33
Аватар для Элеен
Элеен Элеен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Элеен на нуле
По умолчанию

MaryaPiter нет,не у Соловьёва,даже не слышала о таком)
Солнышко Я спасибо за добрые слова! а я,в свою очередь поздравляю тебя с началом приёма нормальной пищи)) Ты знаешь,я совсем не жалею,что делала только нижнюю,как врач сказал,мне её совсем совсем чуть,вся беда была в подбородке-длинный и острый,если б его не изменить,то прикус то стал бы правильным,а вот внешне особых перемен бы не было. что касается реабилитации,так я сама удивилась,как всё просто проходит,на 3й день,когда должен быть самый сильный отёк,я выглядела вполне приемлемо,зато первый был ого-гоо)),синяков так вообще не было,одна сейчас пробл.-гиперчувствительность,но и это пройдёт) А по поводу разработки челюсти,так мне ещё рано думать об этом ,оп была ровно неделю назад и с резинками ходить ещё недель 6-7,,вот пытаюсь к ним привыкнуть,рот стянут намертво,щелей между зубами нет,поэтому питаюсь только совсем жидким,даже с пюре туго,уже 4,5 кг.сбросила,хотя и так телосложение худощавое,что дальше будет,боюсь и подумать...

latia спасибо! и вам всего хорошего! да,действительно,наконец это сделано,ждала с нетерпением оп,чтоб уже скорее начать новый этап в жизни)
  #2547  
Старый 18.10.2012, 11:01
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Солнышко Я, спасибо, ваши слова вселяют в меня уверенность в том, что операцию надо делать на двух челюстях.
И, резко меняя тему, хочу поинтересоваться у участников форума: после операции у Ф.Х. Набиева, как он любит напоминать, челюсти не связывают. Значит ли это, что упругие тяги поставит уже мой ортодонт после выписки из клиники Набиева (а мой ортодонт находится в Кирове)? Или всё-таки резинки поставят сразу после операции?
так Вы решили у ФХ деать оп?
  #2548  
Старый 18.10.2012, 11:21
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
хочу поинтересоваться у участников форума: после операции у Ф.Х. Набиева, как он любит напоминать, челюсти не связывают. Значит ли это, что упругие тяги поставит уже мой ортодонт после выписки из клиники Набиева (а мой ортодонт находится в Кирове)? Или всё-таки резинки поставят сразу после операции?
Челюсти сейчас в принципе не связывают, 21 век как никак на дворе.
Резинки одевают через несколько дней после ОП, мне, наверное, дней через 10 одели (точно вспомнить уже не могу).
Но делала я не у ФХ.
Первый раз мне их мой хирург одел на осмотре послеоперац., а потом резиночки контролирует и выдаёт орт.
  #2549  
Старый 18.10.2012, 11:32
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

так то что через несколько дней резинки надевают это и есть связывание челюстей))) не для передвижения же зубов они, на таком сроке.
  #2550  
Старый 18.10.2012, 13:54
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Сколлик, Цветок, наверное, имеет в виду шинирование проволокой, которое еще кое-где практикуется.

Элеен, поздравляю! Желаю быстрой и легкой реабы У кого делал-то?

  #2551  
Старый 18.10.2012, 13:58
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

интересно, как дела у МС11, мне ее рез-ты по фотографиям очень понравились, лицо совсем другое стало!!!
  #2552  
Старый 18.10.2012, 15:23
Аватар для Элеен
Элеен Элеен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Элеен на нуле
По умолчанию

Pushok Спасибо! Имя назову чуть позже,когда фотки выложу)
skoll а я уже в реанимации проснулась с резинками,сразу после оп нацепили
  #2553  
Старый 18.10.2012, 15:30
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Пушок, да даже Набиев такое шинирование практикует при переломах и когда брекетов нет. Это не прошлый век, просто зависит от методики и случая, тут кто-то писал об итоге консы у ФХ, который сказал что проволокой зашинирует т.к. брекетов не было у пациента тогда.

Вообще скрепление резинками после оп. нужно для мышц и сустава. Кому-то сразу скрепляют, а кому-то через неск.дней. Вот на это у врачей разное мнение. Типа мышцы могут челюсть обратно утянуть особенно если ассиметрия была. Или просто как-нибудь неправильно улечься или прирасти чтоли))
  #2554  
Старый 18.10.2012, 15:43
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Сколлик, Цветок, наверное, имеет в виду шинирование проволокой, которое еще кое-где практикуется.
Да, именно о проволочном шинировании я и писала.

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
даже Набиев такое шинирование практикует при переломах и когда брекетов нет.
Такое шинирование практикуют как правило при свежих переломах, например, подрался человек и челюсть сломал, тут же (до 10 дней) пошёл к хирургу, тогда ему делают ОП и челюсть проволокой шинируют. Ни о каких брекетах при таких ОП речь не ведётся.
  #2555  
Старый 18.10.2012, 16:07
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

У меня было такое шинирование проволкой. После оп очнулась....уже зашинирована.Носила 3 недели. Мне хирург сказал, что во время оп решают вопрос о шинировании. Кому-то это и не делают. Мне "повезло".
  #2556  
Старый 18.10.2012, 17:38
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
так Вы решили у ФХ деать оп?
На данный момент - да, не вижу особого смысла искать другого хирурга в Москве при условии оплачивания полной стоимости операции. С квотой мне, живущему в другом городе, будет непросто выбрать удобную мне дату операции, и к тому же я не умею давать взятки, что необходимо при лечении по квоте.
Вы, кстати, говорили, что лично бывали в центре "Эвклаз". Скажите, он прилично выглядит? Сколько там места для пациентов? Хорошее ли там оборудование?
  #2557  
Старый 18.10.2012, 21:06
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

А почему вы решили что при лечении по квоте необходимо давать взятки?
  #2558  
Старый 18.10.2012, 21:10
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Пушок, да даже Набиев такое шинирование практикует при переломах и когда брекетов нет. Это не прошлый век, просто зависит от методики и случая, тут кто-то писал об итоге консы у ФХ, который сказал что проволокой зашинирует т.к. брекетов не было у пациента тогда.
Сколлик, Пуша опять чё-то не поняла. У меня ж лингвалки были, а для того, чтоб резинки натягивать, приклеили кнопочки снаружи. И никаких даже мыслей о проволоке не было.
Алкашам, как Цветик говорит, можт, так и надо, в другой раз подумают - стоит ли им ваще пить, а чтоб так над порядочным пациентом измываться! Не. Не правильно это.
Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Мне хирург сказал, что во время оп решают вопрос о шинировании. Кому-то это и не делают. Мне "повезло".
Ага, "повезло" Но не расстраивайся, все ж уже позади.

  #2559  
Старый 18.10.2012, 21:21
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Rocola, кажется, некоторые люди любят называть взятки "благодарностью". "Благодарят" при "бесплатной" операции хирурга, ассистентов, медсестёр. Хотя даже с учётом дополнительных платных материалов и услуг операция по квоте, безусловно, получается втрое дешевле, чем без квоты.
  #2560  
Старый 18.10.2012, 22:35
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

Ясно...А я раскатала губу что если удасться получить квоту,то все будет бесплатно.Кстати тут на форуме было сообщение что А.Ю. благодарностей не берет,интересно как у О.З. с этим делом?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©